Перейти к содержанию

Осторожно! Не ведитесь!


Makvas

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. 

Сейчас пришло на почту письмо, причём кинулось в "спам".

Зашёл глянуть, а там такая красота...

Начнём по порядку.

1. Письмо отправлено на почту которая никак не привязана к кошельку на блокчейне. Эта почта только для форумов.

2. Отправитель - ну никак не офф.сайт.

Так что повторюсь, не ведитесь на такие "предложения".

 

Всем добра.

 

2017.11.15 14-56-17.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь гады, мимикрирут под недавнюю рассылку про начисление Bitcoin Cash.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день приходит от якобы блокчейна много писем. Типа проверьте безопасность, там то там се. С левых адресов, и ссылки ведут на левые адреса.

Будьте бдительны. Всегда проверяйте откуда и куда вводите пароли. А лучше вообще храните браузер с доступами в различные личные кабинеты на отдельном компе и не открывайте там ничего кроме нужных кошельков. Сейчас полно в магазинах ноутбуков за 10000 на которых можно хранить под семью печатями только то, что нужно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Makvas сказал:

Всем привет. 

Сейчас пришло на почту письмо, причём кинулось в "спам".

Зашёл глянуть, а там такая красота...

Начнём по порядку.

1. Письмо отправлено на почту которая никак не привязана к кошельку на блокчейне. Эта почта только для форумов.

2. Отправитель - ну никак не офф.сайт.

Так что повторюсь, не ведитесь на такие "предложения".

 

Всем добра.

 

2017.11.15 14-56-17.jpg

Были подобные письма о попытках незапланированного входа!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, могу посоветовать купить ssdшный винт для кошельков, надежный и мало места  занимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Костя сказал:

Кстати, могу посоветовать купить ssdшный винт для кошельков, надежный и мало места  занимает.

Магнитные носители надежнее. Даже если выйдет из строя контроллер и сгорят головки - с блинов можно считать инфу на специализированном оборудовании. А уж если чипы SSD "память потеряли" - то безвозвратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Igor67 сказал:

Магнитные носители надежнее. Даже если выйдет из строя контроллер и сгорят головки - с блинов можно считать инфу на специализированном оборудовании. А уж если чипы SSD "память потеряли" - то безвозвратно.

pk распечатал, в сейф положил. ключ в надежное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но это как один из способов.

 

Не забывайте про вирусы шифровальщики. У меня мама тыкнула на ссылку, просто не посмотрев, после выключания компа ВСЕ файлы были зашифрованы. Пришлось 15000 заплатить, прислали дешифратор (хорошие мошенники попались, а могли и не прислать). Так что поддержу идею с новым ноутбуком, на котором хранить кошельки и ничего другого не открывать и дешево и сердито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письма от блокчейна? Как это?

 

От дождя, от ночи, от ветра не было писем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Nikolaj Belov сказал:

Письма от блокчейна? Как это?

 

От дождя, от ночи, от ветра не было писем?

Странно что не от Сатоси Накамото письма.

А может "еще не вечер"?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Костя сказал:

Согласен, но это как один из способов.

 

Не забывайте про вирусы шифровальщики. У меня мама тыкнула на ссылку, просто не посмотрев, после выключания компа ВСЕ файлы были зашифрованы. Пришлось 15000 заплатить, прислали дешифратор (хорошие мошенники попались, а могли и не прислать). Так что поддержу идею с новым ноутбуком, на котором хранить кошельки и ничего другого не открывать и дешево и сердито.

Да, согласен. Отдельный ноутбук для кошельков - очень хороший вариант. Ну и распечатка на бумаге усилить сохранность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Костя сказал:

Кстати, могу посоветовать купить ssdшный винт для кошельков, надежный и мало места  занимает.

на террабайт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 15.11.2017 в 16:39, Nikolaj Belov сказал:

Письма от блокчейна? Как это?

 

От дождя, от ночи, от ветра не было писем?

Будешь так базарить, тебе письмо от короля аськи придет! А потом и от самого Интернета!

В 15.11.2017 в 19:10, xxx7 сказал:

на террабайт?

На сегодня (26.11.17 1:41 по МСК), вся нода BTC весит 167667490816 байт или 156ГБ. На 1ТБ можно запхать кошельки от 100 самых популярных монет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.11.2017 в 04:37, Lexis77 сказал:

Будешь так базарить, тебе письмо от короля аськи придет! А потом и от самого Интернета!

На сегодня (26.11.17 1:41 по МСК), вся нода BTC весит 167667490816 байт или 156ГБ. На 1ТБ можно запхать кошельки от 100 самых популярных монет.

  если полные версии кошельков с их полным блокчейном --то не ssd точно.с ssd даже pc 3000 тяжко пока.так что лучше в рейд пару обычных дисков для надёжности и ли специальных))) я к тому что с обычных хардов достать инфу проще и дешевле  получается если даже в рейде будут 2 диска

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавные размышления о SSD/HDD :smile:

Хотел бы я взглянуть на какой-нить ПАК для восстановления данных после отработки TRIM на SSD. Тогда уж стоит заранее озаботиться отформатировать его в EхFAT, т.к. TRIM только для NTFS. А делать зеркальный массив выйдет дорого, особенно из "специальных" (под ними наверное имелись ввиду серверные с размером сектора 520 или 528 Б ??) - дешевле покупать диски корпоративного сегмента, тот же Intel делает очень надёжные SSD корпоративного класса, пусть они и не блещут скоростью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой диск подходит, реально любой. А то мегакрутые + рейд + корпоративные. Зачем?
Сам wallet.dat весит копейки - его на флэшку и тд. Остальное - закачается заново

Изменено пользователем KlopS5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Осторожно МОШЕННИКИ в https://www.fastchange.today/

      Всем привет! Расскажу свою невеселую историю. Я только решил попробовать работать с криптобиржей. Изучал разную информацию, смотрел криптоблогеров. Тут на меня вышел человек, и предложил предоставлять мне связки валют для покупки и последующей перепродажи за %. На малых суммах сделки проходили и получалось зарабатывать. Делали мы это через обменник https://www.fastchange.today/ , адрес он дал мне сам.  Самое интересное началось, когда я завел крупную сумму. Первый перево

      в Флейм

    • [МОШЕННИКИ] fafu.io, xuvi.io, dufu.io, kusu.io, gitu.io, pafu.io, fusu.io, faku.io, fufo.io - осторожно, дрейнер!

      Надоело уже банить ботов с спам рекламой этого fafu.io и остальных, так что создам этот топик, чтобы предупредить людей. Никакой нормальный проект не рекламируется с помощью спама. Не рекомендую подключать кошелек к подобным проектам, потому что вы потеряте свои активы с этого кошелька.   У проекта есть клоны, видимо пытаются нажиться, пока не побанили все: xuvi.io dufu.io kusu.io gitu.io pafu.io fusu.io faku.io fufo.io muby.io x

      в Метавселенные, NFT

    • [Осторожно! В листинге мошенники!] Мониторинг обменников Okchanger.ru

      Okchanger.ru - относительно новая площадка мониторинга обменников электронных валют. Кто уже пользуется, пишем, делимся отзывами.

      в Мониторинг

    • «Крипто-связки», «зарабатывай 5% в день на арбитраже криптовалюты», «сигналы» и т.д. — это мошенничество, не ведитесь!

      За последние годы накопилась внушительная масса пострадавших от этого развода. В основном среди людей, достаточно далеких от крипты, обычно уж совсем новичков.    Вот как эту схему скама описывает РБК:  «За последние несколько лет значительно увеличилось количество криптовалютных кошельков, бирж, обменников и других сервисов. Мошенники используют это, чтобы создавать собственные обменные пункты, которые занимаются не обменом, а кражей средств. На такие площадки пользователей привлека

      в Безопасность

    • Осторожно, мошенники!

      Сейчас интернет просто кишит разными сайтами мошенниками, которые пытаются обманным путем заполучить Ваши денежные средства. В попытке помочь простому человеку, который только-только начал вникать в суть майнинга мы решили собрать список сайтов, которые стоит избегать, дабы не потерять свои кровно нажитые деньги.    Просьба всех не равнодушных людей помогать в разоблачении

      в Безопасность

×
×
  • Создать...