Перейти к содержанию

Конфиденциальные транзакции появятся в Лайткоине после Биткоина


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

CT

Создатель и разработчик Лайткоина Чарли Ли (Charlie Lee) отметил новые технические достижения, которые могут способствовать повышению конфиденциальности транзакций биткоина и лайткоина.

 

Резюмируя письмо из рассылки группы Bitcoin Core, которое написал Грег Максвелл (Greg Maxwell), создатель Litecoin Чарли Ли сказал, что «с нетерпением ждет возможности» улучшить свою сеть в будущем. Темой письма стали конфиденциальные транзакции (CT), которые подразумевают, что сумма транзакции будет видна «только отправителю, получателю и тем, с кем они решат поделится этой информацией путем предоставления открытых ключей или раскрытия информации о единичной транзакции», пишет Максвелл.

 

Это улучшение можно внедрить в Litecoin посредством софтфорка – Ли описал это обновление как то, что поможет устранить недостаточную взаимозаменяемость, которая является «единственной положительной характеристикой денег, отсутствующей в биткоине и лайткоине».

 

Изначально конфиденциальные транзакции были предложены Адамом Бэком (Adam Back) в 2013 году. С тех пор концепция значительно развилась и теперь можно сказать, что ее основная цель - сделать так, «чтобы никто не мог узнать, какие выходы и кому отправляются».

«Провалы» Zcash

Максвелл также включил в свое письмо то, что Ли назвал «камнем в огород» Zcash, протокол которой, по мнению Максвелла, уступает конфиденциальным транзакциям Биткоина.

«Основное преимущество этого подхода состоит в том, что он может быть внедрен без каких-либо новых существенных криптографических допущений, а также то, что он может быть гораздо более производительным по сравнению с альтернативами, что он не требует доверенной установки, и что он не связан с созданием каких-либо вечно растущих неуправляемых накопителей», - объясняет Максвелл.

«Все основные альтернативные схемы не соответствуют этим критериям (например, схема Zcash провальна по каждому пункту)».

Сообщество биткоина тем временем с нетерпением ожидает улучшения транзакций биткоина, которое устранит проблемы, актуальные для многих. Низкая скорость подтверждения и высокие комиссии стали настоящим бичом сети, причем «самая быстрая и дешевая» транзакция в настоящее время обойдется в беспрецедентные 770 сатоши за байт по данным 21.co.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Конфиденциальные транзакции появятся в Лайткоине после Биткоина

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Юрист Билл Морган: «Транзакции Ripple ODL — не инвестиционные контракты»

      Австралийский юрист, защищающий интересы владельцев криптовалюты XRP, заявил, что транзакции с этой монетой через решение Ripple On-Demand Liquidity (ODL) не могут нарушать законы о ценных бумагах, как настаивают чиновники. Будучи активным сторонником криптовалюты Ripple, Билл Морган (Bill Morgan) считает, что если XRP используется для платежей в сервисе Ripple ODL, то эти транзакции не имеют ничего общего с инвестиционными контрактами. Клиентами ODL являются не инвесторы, а частные лица, к

      в Новости криптовалют

    • Национальное бюро расследований Финляндии отследило анонимные транзакции Monero

      Финский новостной канал MTV Uutiset сообщил, что Национальному бюро расследований Финляндии (KRP) удалось отследить транзакции с использованием конфиденциальной криптовалюты Monero (XMR). Журналисты рубрики MTV Crime Reporters канала MTV Uutiset сообщили со ссылкой на заявление регионального прокурора Паси Вайнио (Pasi Vainio), что экспертам KRP удалось отследить транзакции с использованием XMR, а также идентифицировать ее конечного получателя. До этого Monero считалась «неотслеживаемой кри

      в Новости криптовалют

    • BitPay: Платежные транзакции с криптовалютой XRP увеличились на 42%

      Оператор криптовалютных платежей BitPay объявил, что XRP стала одним из самых часто используемых для совершения платежей криптоактивом — количество платежных транзакций выросло на 42%. В прошлом году с XRP было проведено 7310 платежей на счет юрлиц в 113 отраслях мировой экономики.    Топ-10 наиболее часто используемых монет, по данным BitPay, возглавил биткоин — 296 689 платежей. Лайткоин на втором месте с 213 647 транзакций, а эфир на третьем с всего 81 619 операциями (почти в три

      в Новости криптовалют

    • CoinShares: Стейблкоины на основе Биткоина появятся на рынке уже в этом году

      Эксперты аналитической компании CoinShares прогнозируют, что в 2024 году на крипторынке могут появиться доступные и жизнеспособные проекты, связанные с разработкой стейблкоинов на базе Биткоина. По мнению аналитиков, подобные активы смогут успешно конкурировать по скорости и стоимости с популярными стейблкоинами компаний Tether и Circle.   «На исходе второго десятилетия существования Биткоина разговоры вокруг криптовалюты перешли из фазы осознания в фазу признания заслуг. Мы ожидаем

      в Новости криптовалют

    • Кевин О'Лири: «Компании сохранят интерес к биткоину, даже если спотовые BTC-ETF не появятся в США»

      Ведущий шоу Shark Tank и председатель O'Leary Ventures уверен, что интерес институциональных инвесторов к первой криптовалюте останется высоким, независимо от того, будут ли одобрены американскими властями спотовые ETF на биткоин. Кевин О'Лири (Kevin O’Leary) принадлежит к лагерю людей, которые не верят, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) разрешит запуск ETF, привязанных к биткоину. Но даже если это действительно будет так, уверен эксперт, долгосрочный потенциал первой крипто

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...