Перейти к содержанию

Китайская энергокомпания опровергает слухи об отключении майнеров


volangott

Рекомендуемые сообщения

Сычуаньская ГЭС

 

Государственная электроэнергетическая компания Китая опровергает слухи о том, что они отключают майнеров в провинции Сычуань за добычу биткоинов.

 

Несколько часов назад был распространен слух о том, что Государственная энергосеть страны собирается отключать от электросетей всех, кто добывает биткоины в провинции Сычуань на основании того, что это является незаконной деятельностью.

 

Сычуань уже давно стал главным центром майнинга в Китае. Так как в провинции очень много гидроэлектростанций, за счет этого тут очень дешевая электроэнергия. Многие переносят свои майнинговые центры именно в Сычуань и сдают их в субаренду.

 

На сегодняшний день в провинциях Сычуань и Внутренней Монголии расположены крупнейшие в мире майнинговые центры по добыче биткоина, которые производят больше 50% всех биткоинов в мире.

В провинции Сычуань очень большой объем водных ресурсов, самый большой в стране. До появления майнеров здесь имели избыточные мощности множество крупных и малых гидроэлектростанций.

 

Очень часто сброс воды, который должен использоваться для выработки энергии, проводился вхолостую. Теперь же почти все электростанции загружены работой. С приходом майнеров ГЭС стали использовать свои мощности, а майнеры получили дешевую электроэнергию.

 

 

Читать полностью

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Китайская энергокомпания опровергает слухи об отключении майнеров

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Huobi.com - китайская биржа

      и https://www.huobi.com не доступен, и торги по нулям уже больше часа ((((

      в Биржи криптовалют

    • Китайская полиция ликвидировала криптопирамиду с оборотом активов $280 млн

      Полиция города Чифен китайской провинции Внутренняя Монголия раскрыла дело, связанное с криптовалютной пирамидой, вложения в которую составили в общей сложности $280 млн. Название криптовалютной платформы полицейские отказываются называть, ссылаясь на конфиденциальность, однако говорят, что ее штаб-квартира находилась в Пекине. Организация «имела четко слаженную структуру и использовала усовершенствованную маркетинговую тактику для привлечения потенциальных инвесторов».   На платформ

      в Новости криптовалют

    • Китайская Harvest Fund подала заявку на выпуск биткоин-ETF в Гонконге

      Дочерняя компания Harvest Fund Management (HFM) подала запрос на листинг спотовых биржевых биткоин-фондов (BTC-ETF) в Гонконге. Сейчас HFM управляет активами на сумму около $200 млрд и является одним из крупнейших инвестиционных фондов Китая. Компания Harvest Fund Kong уже обратилась в Комиссию по ценным бумагам и биржам Гонконга (SFC) с заявкой. В случае одобрения фирма собирается начать торговлю уже с 10 февраля этого года.   В январе стало известно, что в Гонконге около десяти ко

      в Новости криптовалют

    • Китайская прокуратура предупредила о незаконности использования USDT для обмена валют

      Верховная народная прокуратура Китая (SPP) выпустила предупреждение о том, что использование стейблкоинов, в том числе USDT, в качестве промежуточного актива для обмена иностранных валют незаконно. В совместном заявлении с Государственным управлением по иностранным валютам прокуратура призвала местных чиновников принять более строгие меры по предотвращению использования стейблокинов Tether в трансграничных валютных операциях.    Ведомства подчеркнули, что использование USDT остается

      в Новости криптовалют

    • Circle опровергает слухи о нелегальном финансировании компании

      Компания Circle, эмитент стейблкоина USDC, опровергла сообщения о нелегальном финансировании и связях с TRON Foundation, HTX и основателем Tron Джастином Саном. Фирма отправила открытое письмо сенаторам США в ответ на обвинения в отмывании денег и финансировании терроризма.   «Давайте внесем полную ясность: Circle не содействует, прямо или косвенно, и не финансирует ХАМАС (или любые другие незаконные субъекты)», — говорится в письме.    В компании заявили, что Circle уже давн

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...