Перейти к содержанию

Кошелёк LoafWallet


Opium

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех уважаемые , возник вопрос по кошельку loafwallet . Как лучше поступить перейти на другой вид кошелька или купить второй айфон там поставить loafwallet , его положить в депозитарий в банке и раз в месяц включать его прям из хранилища и переводить на него деньги и там хранить на постоянной основе . Буду очень признателен за всю критику этой идеи и все ваши Советы . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Loafwallet

 
Загрузил кошелек на ios, записал кодовые слова, загнал лайт. Потом случайно обновил все, в том числе и LoafWallet. Просканил Blockchain, ввел слова и лайта нет, вообще ничего нет. Наверно баг в программе. 
Читал, что лайт привязан к кодовым словам, но как их вытащить не могу понять. 
В AppStore по отзывам у 5 человек аналогичная ситуация
Производитель loafwallet позиционирует, что лайты привязаны к кодовым словам. 
Лайты были только на loafwallet на айфоне
Подскажите плиз, что с моей ситуацией. Это все или можно вернуть. И как? 

У кого loafwallet - не обновляйтесь. 

IMG_5911.PNG IMG_5912.PNG

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайт НЕ ПРИВЯЗАН к кодовым словам, как впрочем и другие криптовалюты. Лайты привязаны к АДРЕСАМ (причем в одном кошельке может быть несколько адресов), а АДРЕСА управляются ПРИВАТНЫМИ КЛЮЧАМИ им соответствующими. Вот "кодовые слова" как раз и задают последовательность генерации КЛЮЧЕЙ (с соответствующими адресами).

Первое! Лайты Вы переводили на определенные АДРЕСА в Вашем кошельке. У Вас сохранилась информация на какие адреса переводились лайты?

Если такая информация есть, то нужно проверить в обозревателе блокчейна лайта (например здесь http://explorer.litecoin.net/chain/Litecoin или здесь https://chainz.cryptoid.info/ltc/) есть ли лайты на этих адресах. Если они на месте, то посмотреть есть ли ЭТИ адреса в Вашем кошельке. Если адреса так же присутствуют - значит траблы у кошелька с подключением к блокчейну лайта. Нужно трясти разработчиков чтобы чинили. Ну, или переходить на другой кошелек, но переход может оказаться не так тривиален. Если же в кошельке отображаются не те адреса на которых были лайты - значит разработчики сломали/изменили способ генерации ключей из "кодовых слов". Опять же трясти разработчиков чтобы чинили! Ну, или пытаться найти инфу по "стандарту генерации ключей из seed" используемому разработчиками ДО изменения, а затем сторонними сервисами в соответствии с этим стандартом пытаться получить ключи к НУЖНЫМ адресам. Это уже СОВСЕМ не тривиально! :)

 

P.S. Кошелек этот лично мне совсем не знаком, поэтому какой-то конкретики дать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. 

Взял адреса, проверил их - там действительно есть

В 16.11.2017 в 10:29, Simca сказал:

Если адреса так же присутствуют - значит траблы у кошелька с подключением к блокчейну лайта. Нужно трясти разработчиков чтобы чинили.

Litecoin (проверил 5 из 7, т к другие не нашел). Но я не смог проверить с кошельком, т к там пусто. НО у меня висят пустых 7 транзакций, что соответсвует реальным, просто они пустые!

И самое интересное, когда после обновления,  Loafwallet предложил мне туже самую секретную фразу. 

В App Store добавляются комменты с аналогичной проблемой

Я так понимаю - это проблема кошелька? И надо ждать обновления? Или мне действовать как вы сказали?


И второй вопрос,  был у меня и кошелек ToasWallet (Ripple), который после обновления аналогично показывает на балансе 0

Но показывает 3 транзакци что мне зашли (не на балансе). Я проверил на explorerRipple свой адрес- показывает, что Ripple  есть по аналогичным транзакциям.

Сориентируйте плиз, куда мне двигаться тут?

IMG_5939.PNG

IMG_5940.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Ripple проблема решена

 

А по Loafwallet нет. Видимо у разработчиков много ошибок в кошельке

IMG_5952.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.11.2017 в 16:40, Aspirus сказал:

Спасибо за совет. 

Взял адреса, проверил их - там действительно есть

Litecoin (проверил 5 из 7, т к другие не нашел). Но я не смог проверить с кошельком, т к там пусто. НО у меня висят пустых 7 транзакций, что соответсвует реальным, просто они пустые!

И самое интересное, когда после обновления,  Loafwallet предложил мне туже самую секретную фразу. 

В App Store добавляются комменты с аналогичной проблемой

Я так понимаю - это проблема кошелька? И надо ждать обновления? Или мне действовать как вы сказали?

Если убедились что лайты есть на Ваших адресах в блокчейне, то это уже хорошо! Значит проблемы на стороне кошелька с подключением к блокчейну.

То что после обновления кошелек "предложил мне туже самую секретную фразу" - так и ДОЛЖНО БЫТЬ! Ибо "новая фраза" = "новый кошелек" с совершенно другими адресами и там Вы своих средств ТОЧНО не найдете. Ваша "секретная фраза" это и есть Ваш набор ключей к Вашим адресам (упрощенно) на которых Ваши лайты! Эту фразу НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ терять нельзя и сообщать НИКОМУ нельзя!!!

Дальше, либо Вы ждете когда разработчики починят кошелек и Вы увидите в нем (по крайней мере должны увидеть) свои адреса со своими лайтами, либо начинаете "тернистый" путь самосовершенствования в попытке получить доступ к своим средствам путем использования других кошельков. Второй путь значительно сложнее, но и значительно интереснее в плане понимания крипто-технологий и саморазвития. :)

Вкратце, упрощенно. "Секретная фраза" - это "параметр" (в нативном представлении) инициализирующий процесс генерации последовательности персональных ключей (и соответствующих им адресов) в кошельке. Сложность в том что есть несколько различных алгоритмов преобразования (генерации ключей), надо знать (найти) тот который использует Ваш изначальный кошелек. Кроме того усложнить процесс может различающийся подход в интерпретации "нативного словаря" в реализации конкретного кошелька. На этом этапе ГЛАВНОЕ получить Ваши адреса в списке сгенерированных из Вашей фразы. Если это получится - задачу можно считать решенной! Если найден устраивающий Вас кошелек нужным образом интерпретирующий "секретную фразу" - можно использовать его (или с использованием его перевести средства куда захочется). Если преобразование "фраза"->"адреса" получено другими сервисами (ВАЖНО! Пользоваться ТОЛЬКО заслуживающими доверия сервисами!), необходимо "вытянуть" оттуда соответствующие нужным адресам ПРИВАТНЫЕ КЛЮЧИ (именно они дают право распоряжаться средствами на соответствующих адресах) и импортировать ИХ (именно КЛЮЧИ, а не АДРЕСА) в выбранный Вами кошелек. Дальше средства с этих адресов перевести в НОВЫЙ кошелек (под защиту "новой" фразы) или пользовать как есть (но в этом случае помнить что они под защитой индивидуальных ключей для каждого адреса).

Как-то так. :)

P.S. Вот статья более пространно описывающая что такое "секретная фраза" и с чем ее кушать https://bitnovosti.com/2017/07/16/sozdayom-bekap-vashih-bitcoinov/

Изменено пользователем Simca
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Такая же проблема. Меня нули на балансе сначала изрядно испугали, но потом я заметил, что при попытке отправить лайты, баланс отображается корректно, на этом и успокоился, правда, не надолго... Вчера хотел перекинуть лайты на keepkey, но в итоге ни одна из транзакций так и не была осуществлена, после нажатия кнопки отправить абсолютно ничего не происходит. Перезагружал кошелек раз 5 - не помогло. Кто-то может, пожалуйста, подсказать какой-то, заслуживающий доверия сервис, в который можно необременительно загнать seed-фразу и быстро вытащить свои лайты?  

Изменено пользователем Carmo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пока нашел вот такое! Только не могу понять, мне надо найти и свои адреса (у меня 5 из 7 есть)

https://www.reddit.com/r/litecoin/comments/7epj6u/a_guide_to_recovering_your_ltc_from_loafwallet/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это какой-то усложненный вариант восстановления. В AppStore к приложению loafwallet нашел комментарий разработчика, и там как раз рекомендовали восстанавливать не через приватные ключи, а через seed-фразу, посоветовав о Jaxx и еще какой-то кошелек. Но отзывы Jaxx оставляют желать лучшего, поэтому рисковать не стал.

 

Вроде как заслуживает доверия Electrum-LTC. При восстановлении там есть кнопка Options, но не знаю что там выбирать, и нужно ли вообще. Прикрепил изображение, чтобы было понятнее. Может кто посоветовать, что нужно выбирать и делать впоследствии? Уж очень смущает, что разработчики так долго не фиксят эту ошибку.    

dorius - копия.jpg

Изменено пользователем Carmo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирать там нужно BIP39, поскольку seed состоит из 12 слов (вводил просто набор слов). Дальше открывается следующее окно, что делать там, опять неясно, подскажет кто, пожалуйста? Я просто шел дальше, далее устанавливал пароль, а после меня просто выкидывало из кошелька. Попытки зайти тщетны. Может быть это из-за того, что я ввел липовый seed? 

dorius - копия.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие новости??? у мен та же ситуация, перевел лайтки, транзакция имеет одно подтверждение, но на кошелек не пришли, уже неделя прошла, поддержка в loaftwallet не работает! как вытвщить свои лайтки??

В 14.11.2017 в 21:41, Aspirus сказал:

Loafwallet

 
Загрузил кошелек на ios, записал кодовые слова, загнал лайт. Потом случайно обновил все, в том числе и LoafWallet. Просканил Blockchain, ввел слова и лайта нет, вообще ничего нет. Наверно баг в программе. 
 
Читал, что лайт привязан к кодовым словам, но как их вытащить не могу понять. 
 
В AppStore по отзывам у 5 человек аналогичная ситуация
 
Производитель loafwallet позиционирует, что лайты привязаны к кодовым словам. 
 
Лайты были только на loafwallet на айфоне
 
Подскажите плиз, что с моей ситуацией. Это все или можно вернуть. И как? 

 

У кого loafwallet - не обновляйтесь. 

IMG_5911.PNG

IMG_5912.PNGРешил проблему?? у меня тоже самое(( нужно решение

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто вылетает приложение на iPhone 5 c. Зависли лайбы там. Перевод был срочный. Фразу не записала. Как пришли деньги, так сразу перестал работать кошель. Его чинить собираются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же ситуация.

баланс : 0

при попытки отправить лайты на другой кошельок кнопка send ничего не происходит.

 

ктото восстановил когельок на electrum с LoafWallet?

 

Support ихний не отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ощущение что всех кинули(((

Супорт не отвечает и вообще никак не рабоатет уже больше месяца, и нет никаких контактов для связи, что делать то??? 50 лайтков висят..

есть тут на форуме те кто может пошагово подсказать что делать??? я отправил лайтки на полонекс, есть одно подтверждение в блоке, до бирже не дошли, в кошельке монет нету. вот тебе и блок чейн)? на сайтах пробиваю по номеру кошелька или транзакии, там написано что средства ушли и показаг совсем не тот адрес кошелька который я вводил, 

 

КАК В НОВОМ КОШЕЛЬКЕ ВВЕСТИ СИДЫ И ЧТО ВООБЩЕ ДЕЛАТЬ В ТАКАИХ СИТААЦИЯX?? HELP PLEASE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Была такая проблема как у всех, решил с помощью материала, предоставленного Aspirus:

 

Пока нашел вот такое! Только не могу понять, мне надо найти и свои адреса (у меня 5 из 7 есть)

https://www.reddit.com/r/litecoin/comments/7epj6u/a_guide_to_recovering_your_ltc_from_loafwallet/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение так и не найдено! тут есть профи?? кто может помочь??

 

Уже у нескольких чел зависли лайтки, я вижу баланс, но на кошельке ничего нету, он пуст, до полонекса лайты не дошли, транзакция уже больше недели зависла и накаой инфы(( у этого кошелька нету даже support

 

как вернуть свои 50 лайтков? или как сделать чтоб они дошли до адреса??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, есть тут ребята разбирающиеся в блокчейне??

 

У меня на кошельке LoafWallet лежали лайтки, больше недели назад, 12 декабря 2017.,  я их отправил на другой кошелк, они так и не пришли, никакой информации нету(( 

Support не работает, заметил что у многих уже такая ситуация

 

Как вернуть свои лайтки или как сдлеать чтоб они дошли до кошелька на который я отправлял??

Изменено пользователем DmitriyD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Алекс2017 сказал:

Всем привет! Была такая проблема как у всех, решил с помощью материала, предоставленного Aspirus:

 

Пока нашел вот такое! Только не могу понять, мне надо найти и свои адреса (у меня 5 из 7 есть)

https://www.reddit.com/r/litecoin/comments/7epj6u/a_guide_to_recovering_your_ltc_from_loafwallet/

 

Добрый день

а можете описать более подробно. Сложно ли сделать самому, достаточно ли секретных слов или надо еще адреса вводить! Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Aspirus сказал:

Добрый день

а можете описать более подробно. Сложно ли сделать самому, достаточно ли секретных слов или надо еще адреса вводить! Спасибо

 Все четко по инструкции из реддита. только нужно знать фразу из 12 слов и адрес кошелька/либо хеш транзакции (чтоб найти кошелек на который отправлял), на который с самого начала отправил ltc в loaf. У меня получилось со второго раза, я сначала не знал что loaf меняет каждый раз адрес в кошельке после каждой транзакции. Поэтому нужен именно первоначальный адрес(к нему и привязываются слова). У меня вышло так, что я отправил лайт на 1 адрес, а лоаф мне показывает, что у меня другой адрес. Поэтому смотрите по отправке куда отправляли, а не тот адрес, который указывается в кошельке.

Могу попробовать помочь - пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема как и у всех, помогло еще кому-то решение https://www.reddit.com/r/litecoin/comments/7epj6u/a_guide_to_recovering_your_ltc_from_loafwallet/ ?

а то я не пойму что да как делать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.12.2017 в 21:41, Carmo сказал:

Выбирать там нужно BIP39, поскольку seed состоит из 12 слов (вводил просто набор слов). Дальше открывается следующее окно, что делать там, опять неясно, подскажет кто, пожалуйста? Я просто шел дальше, далее устанавливал пароль, а после меня просто выкидывало из кошелька. Попытки зайти тщетны. Может быть это из-за того, что я ввел липовый seed? 

dorius - копия.jpg

получилось этим методом вернуть ltc ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри или прошла транзакция (есть подтверждения) в блокчейне лайткоина и скорее всего этот кошелёк очередной лохотрон ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DmitriyD Статус перевода (транзакции) можете посмотреть в обозревателе блокчейна LTC, вот тут например:

https://live.blockcypher.com/ltc/

Ищите либо по ID самого перевода, либо (если ID найти не можете) по целевому адресу на который переводили (смотреть в списке транзакций по этому адресу).

Кошелек пробуйте восстановить в ДРУГОМ клиенте-кошельке (совместимом по алгоритму генерации ключей из seed-а) на Ваше усмотрение (тут ничего советовать не буду). Только не выбирайте подобное "гумно" как этот кошель. По совместимости seed-а конкретно этого чудо-кошелька ничего не подскажу - даже не интересовался никогда подобной экзотикой.

Чтобы имели представление что такое seed (фраза восстановления), почитайте статью:

https://bitnovosti.com/2017/07/16/sozdayom-bekap-vashih-bitcoinov/

Делайте всё САМИ, свой SEED никаким "помощникам" не сообщайте (seed-а достаточно чтобы забрать ВСЕ Ваши монетки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда(возможно) про кошелек. Удержка денег? 

 https://t.me/joinchat/G1aCmg7BzgymUuQAnBFj9w

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • OWNR Wallet - мультивалютный некастодиальный кошелек

      OWNR Wallet разработан как криптоэкосистема, которая охватывает большинство транзакций с криптовалютой и подходит для новичков, профессиональных трейдеров, разработчиков и бизнеса.   Криптоэкосистема OWNR включает: ·        Мультифункциональный HD кошелек, доступный для iOS, Android, Windows, Mac OS, Linux; некоторые функции доступны в веб-версии ·        Криптовалютный платежный шлюз ·        Предоплаченные карты Visa для физических и юридических лиц ·    

      в Кошельки для криптовалют

    • Trust Wallet - мультивалютный мобильный кошелек от Binance

      Дата написания обзора: октябрь 2020 г.   Trust Wallet — так называется мультивалютный кошелек, создание которого было начато в 2017 году Виктором Радченко (позже к нему присоединилось еще несколько разработчиков, и образовалась компания Trust Wallet, в 2018 году поглощенная Binance).      Примечание 31.08.22 - перед созданием или импортом кошелька ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте сид-фразу. Новые версии могут быть кривые и глючные. Известен случай, когда  багануло так, что бесследно

      в Кошельки для криптовалют

    • https://t.me/kingyGmbot - проект который платит сразу на ваш кошелек

      ⚡️Мы ждали,проект который платит сразу же⚡️   🔥Нажимаем клейм каждый день , получаем свой мем на TON SPACE 🔥   По моей ссылки получаем плюшки к бустам   ЗАМОНЕТАМИСЮДА - https://t.me/kingyGMbot/GMGM?startapp=ref_19240

      в Раздачи монет

    • TronLink — кошелек для TRX и его токенов

      Давно хотел написать полноценный обзор по кошельку TronLink, которым пользуюсь давно.  Но никак не могу собраться и наверняка не скоро еще соберусь. Пусть здесь пока побудет хоть данный «огрызок» от темы, просто со ссылками для скачивания и некоторой дополнительной информацией.   В кошельке поддерживаются TRX и все токены на его сети TRC-20 (видимо, через ввод контракта можно добавить и те токены, которых нет в обширном списке). Также есть поддержка сети TRC-10. В целом, имхо,

      в Кошельки для криптовалют

    • BitStage - некастодиальный BTC/USDT кошелек в Telegram

      От лица команды разработчиков, хочу представить наш крипто-кошелек BitStage!   BitStage - некастодиальный сервис с поддержкой BTC и USDT[TRC20], построенный по принципу AllInOne, работающий прямо в Telegram   Основные фичи:   🔆 Поддержка BTC|USDT|TRX 💳 Покупка и продажа без P2P заморочек 💳 Платежи VISA|MC|Мир любых РУ банков 🖱 Работает прямо в Телеге с лаконичным и понятным интерфейсом ⏱ Доступ к средствам 24/7 без KYC и AML 🔒 Доступ к seed-

      в Кошельки для криптовалют

×
×
  • Создать...