Перейти к публикации
fxseminar

Мозговой штурм: хэш-чейн трансляции транзакции?

Рекомендованные сообщения

Каждая транзакция на пути от кошелька, сформировавшего её, до майнера, включившего её в блок, проходит несколько (вообще говоря) узлов p2p-сети данной криптовалюты...

Можно ли придумать такое решение, чтобы по пути следования этой транзакции она сопровождалась бы каким-то образом неотделимым от неё хэш-чейном ключей узлов, которые её пересылают? А майнер был бы обязан как-то этот хэш-чейн (последним хэшем) вписать в некий раздел блока (возможно, "segregated") ... и потом по этому хэш-чейну распределялось бы некое вознаграждение "за работу" по трансляции транзакций? 

Поделиться сообщением

Интересно с чего возник такой вопрос? Уж не новую криптовалюту собираетесь создавать? Я просто как раздумываю над этим вопросом и было бы интересно пообщаться...

Правильно ли я понимаю вы задумались над алгоритмом наград, стимулирующий сетевой трафик?

А проблема из-за чего возникают такие вопросы - это проблема масштабирования из-за которой все беды биткоина: долгие транзакции и большая стоимость. 

Мое мнение, что для решения этой проблемы нужно использовать шардинг. Сейчас прорабатываю алгоритм, потом напишу если получится...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.