Перейти к содержанию

Мозговой штурм: хэш-чейн трансляции транзакции?


fxseminar

Рекомендуемые сообщения

Каждая транзакция на пути от кошелька, сформировавшего её, до майнера, включившего её в блок, проходит несколько (вообще говоря) узлов p2p-сети данной криптовалюты...

 

Можно ли придумать такое решение, чтобы по пути следования этой транзакции она сопровождалась бы каким-то образом неотделимым от неё хэш-чейном ключей узлов, которые её пересылают? А майнер был бы обязан как-то этот хэш-чейн (последним хэшем) вписать в некий раздел блока (возможно, "segregated") ... и потом по этому хэш-чейну распределялось бы некое вознаграждение "за работу" по трансляции транзакций? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Интересно с чего возник такой вопрос? Уж не новую криптовалюту собираетесь создавать? Я просто как раздумываю над этим вопросом и было бы интересно пообщаться...

Правильно ли я понимаю вы задумались над алгоритмом наград, стимулирующий сетевой трафик?

 

А проблема из-за чего возникают такие вопросы - это проблема масштабирования из-за которой все беды биткоина: долгие транзакции и большая стоимость. 

Мое мнение, что для решения этой проблемы нужно использовать шардинг. Сейчас прорабатываю алгоритм, потом напишу если получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Конкурс: Мозговой штурм

      Конкурс, приуроченный первой оффлайн встрече Bitcoin сообщества в Питере: Мозговой штурм   Цель конкурса: Сформулировать самое оригинальное и полезное предложение по улучшению архитектуры криптоваллюты, или новому сервису, который ее использует.   Условия конкурса: Работы принимаются  до 00:00 24.07.2013. Вместе с работами присылайте Bitcoin адрес, куда отправлять приз в случае выигрыша. Работы публикуйте прямо в этот топик, если будут какие-то проблемы с загрузкой, то присылайте на email ad

      в Конкурсы

×
×
  • Создать...