Перейти к содержанию

Адрес отправителя


Владислав Афанасьев

Рекомендуемые сообщения

Получил перевод битков. Есть адрес транзакции. По нему нашел адрес отправителя.

 

Что будет если я отправлю коины на этот адрес отправителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если в поле отправителя 2 адреса. куда отправлять тогда?

Изменено пользователем fr0d
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри как дело было. Тебе отправили с кошелька на котором монетки лежали на двух разных адресах. Например - ты получил 3 битка, в кошельке у отправителя тоже в общем было эти 3 битка. Но лежали они на двух разных адресах - адрес1-2 битка, адрес2-1биток. Просто клиент, которым пользовался отправитель, собрал сумму для отправленной тебе транзакции с двух адресов. 

Следовательно вывод: если ты получал перевод от одного отправителя, но видишь более чем один адрес в транзакции, то в ее создании участвовали сразу несколько адресов этого отправителя для того чтоб собрать необходимую сумму. И как следствие любой из этих адресов принадлежат ему.

Изменено пользователем SOrros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри как дело было. Тебе отправили с кошелька на котором монетки лежали на двух разных адресах. Например - ты получил 3 битка, в кошельке у отправителя тоже в общем было эти 3 битка. Но лежали они на двух разных адресах - адрес1-2 битка, адрес2-1биток. Просто клиент, которым пользовался отправитель, собрал сумму для отправленной тебе транзакции с двух адресов.

спасибо) теперь все понял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще это может быть адрес например пула или биржи... Не факт ведь что человек именно с локального кошелька отправил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а если человек отправил с кошелька. Есть адрес отправителя. Но такого адреса не существует в его кошельке. Что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, в любом случае перед отправкой нужно узнавать у отправителя, куда отправлять. Вполне возможно, что такой адрес у него был, а потом он этот кошелек удалил. Тогда монеты пропадут просто. Никакие автоматические возвраты не предусмотрены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тогда монеты пропадут просто.

Мне этот момент интересен, как и отправка по неверному адресу. Количество монет ограничено, при этом они могут просто пропадать. Следовательно их будет значительно меньше 21 лимона. Или они вновь будут найдены? ИМХО неправильно это, т.е. отправка в никуда и не возврат при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос. Когда человек отправляет средства, формируется адрес сдачи. Так вот адрес сдачи, это адрес отправителя или получателя? И зачем он нужен.

 

Если я отправлю коины на адрес сдачи, кому попадут деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, в любом случае перед отправкой нужно узнавать у отправителя, куда отправлять. Вполне возможно, что такой адрес у него был, а потом он этот кошелек удалил. Тогда монеты пропадут просто. Никакие автоматические возвраты не предусмотрены.

 

А как можно удалить адрес из кошелька?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне этот момент интересен, как и отправка по неверному адресу. Количество монет ограничено, при этом они могут просто пропадать. Следовательно их будет значительно меньше 21 лимона. Или они вновь будут найдены? ИМХО неправильно это, т.е. отправка в никуда и не возврат при этом.

Пропадут средства.

С течением вреемени из-за таких моментов, кол-во монет в обороте сокращается.

Ещё один вопрос. Когда человек отправляет средства, формируется адрес сдачи. Так вот адрес сдачи, это адрес отправителя или получателя? И зачем он нужен.   Если я отправлю коины на адрес сдачи, кому попадут деньги?

Адрес отправителя. Если отправите на него коины, то придут владельцу этого адреса.

А как можно удалить адрес из кошелька?

Никак, ибо обычно не зачем этого делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

phants, понял, спасибо!

 

А для чего эта сдача нужна? И может ли сумма сдачи быть больше чем отправленная сумма коинов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего эта сдача нужна? И может ли сумма сдачи быть больше чем отправленная сумма коинов?

Как я сам понимаю (могу ошибаться), изначально битки в блоках. Допустим 25btc. Если оттуда отправляют кому-то 1btc, то 25 делятся на 24 и 1. 1 уходит получателю, а 24 остается отправителю, но зачисляются на новый адрес - адрес сдачи. Я себе так это представляю)) У оф.клиента по умолчанию в базе уже сгенерировано 100 адресов сдачи. И при этом они никак не отображаются. Но если на них что-то отослать, то btc придут.

Уважаемые гуру! Если я какую-то ересь написал, не поленитесь указать на мою ошибку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

phants, понял, спасибо!

 

А для чего эта сдача нужна? И может ли сумма сдачи быть больше чем отправленная сумма коинов?

Это возврат разница между отправляемой суммой на адрес получателя и общей суммой монет которые участвовали в транзакции. Монеты делятся в процессе осуществления транзакции, а не при ее формировании. Например ты кому-то платишь за услуги, у тебя в кошельке адрес с 10 битками, транзакция формируется с использованием этого адреса, но оплачивать ты будешь не 10, а 5 битков. При этом выходить будут все 10, но т.к ты хочешь передать только 5-ть, то оставшиеся вернуться к тебе. Этот возврат и есть сдача.

Сумма сдачи может быть больше передаваемой суммы. Например, у тебя на адресе, участвующем в транзе, 100 битков, а передаешь ты 5... вернется больше.

Изменено пользователем SOrros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это возврат разницы между отправляемой суммой на адрес получателя и общей суммой монет которые участвовали в транзакции. Монеты делятся в процессе осуществления транзакции, а не при ее формировании. Например ты кому-то платишь за услуги, у тебя в кошельке адрес с 10 битками, транзакции формируется с использованием этого адреса, но оплачивать ты будешь не 10, а 5 битков. При этом выходить будут все 10, но т.к ты хочешь передать только 5-ть, то оставшиеся вернуться к тебе. Этот возврат и есть сдача.

Да точно, это я имел в виду))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@phants, всё правильно.

Единственное, что стоит дополнить - новый адрес для сдачи берётся "не просто так", а для затруднения идентификации назначения платежа, потому что стороннему наблюдателю невозможно понять, где адрес для оплаты, а где сдачи. Это видите (и знаете) только вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за помощь, теперь все понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тогда монеты пропадут просто.

Мне этот момент интересен, как и отправка по неверному адресу. Количество монет ограничено, при этом они могут просто пропадать. Следовательно их будет значительно меньше 21 лимона. Или они вновь будут найдены? ИМХО неправильно это, т.е. отправка в никуда и не возврат при этом.

 

Теоретически любой кошелёк может сгенерировать точно такой же адрес как и утерянный. Следовательно монетки можно будет и потратить. Но вероятность этого очень мала и можно сказать что утерянный валет с монетками утерян навсегда. Хотя... может быть вам повезёт и ваш кошелёк сгенерирует адрес на котором уже есть втс.

Изменено пользователем mgmgmg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически любой кошелёк может сгенерировать точно такой же адрес как и утерянный. Следовательно монетки можно будет и потратить. Но вероятность этого очень мала и можно сказать что утерянный валет с монетками утерян навсегда. Хотя... может быть вам повезёт и ваш кошелёк сгенерирует адрес на котором уже есть втс.

Я недавно занимался этим вопросом. Шанс есть, но он настолько ничтожно мал... Шансов что астероид на Землю упадёт и убьёт всё живое гораздо больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

можно сказать что утерянный валет с монетками утерян навсегда.

Тут есть ещё один момент - если у вас есть приватный ключ, то достаточно просто импортировать его в синхронизированный кошелёк и монетки окажутся на месте. :)

А вот если его нет, то получить доступ к монетам невозможно. Даже если задействовать все суперкомпы для брутфорса кошелька, то Солнце может погаснуть раньше, чем вы взломаете кошель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@netall, 1632 , если не ошибаюсь.

Это гораздо больше, чем атомов на Солнце. Хватит на всех и надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...