Перейти к содержанию

«Шведский пират» Рик Фальквинге сделал пародию от лица «президента» Bitcoin Cash


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

фальквинге bitcoin cash

 

Когда рыночная капитализация Bitcoin Cash (BCH) взлетела и на короткое время узурпировала место эфира, став второй криптовалютой после биткоина, быстро появились теории заговора, объясняющие это событие. Кто стоит за этим? Классическая накачка и сброс? Это атака! Основатель пиратской партии Швеции Рик Фальквинге (Rick Falkvinge) опубликовал пародийное заявление от лица несуществующего «президента Bitcoin Cash» под названием Official statement communiqué officiel.

Заявление «главы Bitcoin Cash»

Говорят, что европейская сатира появилась с Ювеналом – древнеримским поэтом-сатириком, который использовал пародию, чтобы разоблачить тех, с кем он не согласен. Можно также вспомнить Джонатана Свифта, который популяризировал ее в своем легендарном «Скромном предложении» в начале XVIII века, в котором предполагалось, что бедные ирландцы должны отдавать своих детей на съедение высшим классам общества. Это было возмутительно, однако сатирический памфлет все равно вышел в свет. Кто-то понял штуку, кто-то нет, однако писателю удалось привлечь внимание к проблемам Ирландии и ее бедственному положению в связи с подчинением Великобритании.

 

Похоже, что сторонники BCH решили пойти по стопам Свифта, подход которого не утратил актуальность за несколько столетий. Они выпустили свое заявление на фирменном бланке с логотипом, под невероятным заголовком сразу на двух языках -  английском и французском, и датированное 12 ноября 2017 года. Чего стоит только логотип, который был предметом ожесточенных дебатов, начиная с использования намека на доллар в букве B, цветовой схемы и вплоть до наклона самой буквы.

 

Рик Фальквинге больше всего известен как создатель Пиратской партии Швеции. Последние годы он также стал чем-то вроде неофициального представителя индустрии криптовалют и ее экспертом.

Тяжелое бремя

Фальквинге начинает заявление «Official», следующими словами: «Как на генеральном директоре этого молодого движения, на мне лежит тяжелое бремя – не повторять серьезных ошибок и неправильного управления, которыми грешил наш предшественник и родоначальник». Он продолжает, отмечая непрекращающиеся споры между проектами и горячие разногласия между командами.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на «Шведский пират» Рик Фальквинге сделал пародию от лица «президента» Bitcoin Cash

Речь о письме, написанным якобы от CEO Bitcoin Cash, которое оказалось "шуткой".

 

https://freedman.club/official-statement-seo-bitcoin-cash/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Рик Эдельман: «Биткоин может взлететь до $150 000»

      Основатель консалтинговой фирмы Edelman Financial Engines Рик Эдельман заявил, что стоимость первой в мире криптовалюты может взлететь до $150 000 в 2025 году. Рик Эдельман (Ric Edelman) сказал, что сейчас мир наблюдает «криптозиму, которая длится гораздо дольше, чем многие ожидали». Однако ситуация начинает меняться, и уже к лету 2025 года биткоин может достичь $150 000.   «Мы начинаем видеть кардинальные перемены. Мы избавляемся от плохих парней в сфере криптовалют», — сказал он.

      в Новости криптовалют

    • Шведский ЦБ изучает использование e-krona в смарт-контрактах

      Riksbank сообщил об успешном тестировании цифровой кроны в банковской системе Швеции и изучении возможности создания на ее базе платежных инструментов. Шведский центральный банк сообщил, что собирается исследовать, как цифровая крона способна стимулировать платежи с использованием смарт-контрактов. Riksbank разместил отчет, в котором говорится, что испытания CBDC прошли успешно.   В Riksbank считают, что преимущество цифровой валюты ЦБ — возможность программировать или контролировать

      в Новости криптовалют

    • Рик Эдельман: Треть американцев до конца года станут обладателями биткоинов

      Основатель консалтинговой компании Edelman Financial Engines Рик Эдельман убежден, что к концу 2022 года больше 33% американцев будут владеть самой популярной криптовалютой. «Популярность биткоина быстро растет, уже сейчас им владеют 24% американцев. Несложно догадаться, что к концу года свыше трети жителей США будут иметь у себя эту валюту», — заявил Эдельман в эфире телеканала CNBC.   По мнению бизнесмена, несмотря на тяжелое для биткоина начало года, в него активно инвестируют ко

      в Новости криптовалют

    • Рик Эдельман: «у SEC кончились аргументы против запуска ETF на биткоин»

      Основатель консалтинговой фирмы Edelman Financial Engines Рик Эдельман считает, что в ближайшие два года SEC одобрит запуск ETF на биткоин, поскольку криптовалютный рынок становится зрелым. В ходе интервью каналу CNBC Рик Эдельман (Ric Edelman) предположил, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) может одобрить запуск ETF на биткоин уже в этом году. По словам Эдельмана, он делает подобные прогнозы каждый год в течение семи лет, и надеется, что когда-нибудь окажется прав.  

      в Новости криптовалют

    • Рик Ридер: «биткоину предстоит преодолеть еще множество препятствий»

      Руководитель отдела инвестиций компании BlackRock Рик Ридер (Rick Rieder) считает, что биткоин обладает хорошим потенциалом, но этому криптоактиву предстоит преодолеть еще множество препятствий. В своем интервью Ридер заявил, что из-за высокой волатильности биткоина, его еще рано называть «зрелым» активом, который можно повсеместно использовать в качестве платежного средства. К тому же, у первой криптовалюты есть противники, которые обеспокоены растущим потреблением электроэнергии и выбро

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...