Перейти к содержанию

В сети Bitcoin Cash активирован хардфорк с механизмом DAA


Лида

Рекомендуемые сообщения

f38902ded54dd57ae13f2536a9761871.jpg

 

Запланированный хардфорк Bitcoin Cash состоялся 13 ноября на блоке 504031 в 21:00 UTC (00:00 МСК). Блоки продолжают добываться, и ни одного из них не добыто в старой сети. Результаты показывают, что возникновение конкурирующей цепочки не предвидится, то есть обновление протокола прошло гладко.

 

Сейчас большинство узлов сети (примерно 82%) перешли на новое программное обеспечение. Основным нововведением стал алгоритм изменения сложности (Difficulty Adjustment Algorithm, DAA), который позволит сгладить колебания хэшрейта и сделает для майнеров невыгодным постоянное перескакивание с добычи BTC на BCH и обратно.

 

Хардфорк в том числе нацелен на изменение времени подтверждения транзакций в сети, поскольку при неравномерном хэшрейте майнерам сложноо добывать новые блоки примерно каждые 600 секунд. При переходе большинства майнеров на BCH блоки добывались в несколько раз быстрее среднего интервала, а когда уходили обратно на Биткоин - сеть замедлялась. Кроме того, эмиссия Bitcoin Cash за счет этих скачков значительно ускорилась, и в блокчейне BCH за три месяца было создано значительно больше монет, чем в BTC, что вызывало повышенную инфляцию и снижало курс этой криптовалюты.

 

По словам генерального директора ViaBTC Хайпо Яна (Haipo Yang) и основателя пулов майнинга LTC1BTC и BTC.TOP Цзяна Чжоэра (Jiang Zhuoer), они и не ожидали, что изменение будет спорным. Другие пользователи высказывали аналогичное заявления о поддержке этой меры на WeChat.

 

Частично это объясняется алгоритмом майнинга, который, как они признали, в прошлом был причиной резких скачков хешрейта. Разработчики согласны с этим.

 

Согласно сообщению в блоге, механизм DAA «предотвращает последовательное быстрое подтверждение транзакций и радикально меняет график выпуска монет».

 

Координатор хардфорка Хуан Гаравалья (Juan Garavaglia) обозначил его как успешный, указав на то, что подавляющее большинство кошельков сети Bitcoin Cash будет обновлено в ближайшее время. Кошельки Yours и Ledger уже поддерживают обновлённую сеть.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на В сети Bitcoin Cash активирован хардфорк с механизмом DAA

Очередное подтверждение тому, что в хард-форках нет ничего опасного, и что они намного эффективнее софт-форков. Есть поддержка большинства майнеров — бизнесу достаточно обновить ноды — никаких расколов — апгрейд сразу всей экосистемы — моментальный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Дешевые выводы с бирж USDT в сети TON

      Сегодня обнаружил что биржи добавили выводы USDT в сети TON: OKX - 0 USDT MEXC - 0 USDT Kucoin - 1 USDT Binance - обосрался   P.S. Отсюда, можно догадаться, почему листинг notcoin тормозит - хитрожопый Бинанс, видимо, не могут сообразить как прикрутить блокчейн TON и решают на какой из двух стульев сесть.   Если еще увидите биржи, где добавились выводы USDT в сети TON, пишите.

      в Биржи криптовалют

    • Питер Шифф: «Транзакции в сети Биткоина слишком медленные и дорогие»

      Экономист, инвестор и сторонник инвестиций в золото раскритиковал сеть Биткоина за медленную скорость и высокую стоимость транзакций, а монету выставил нежизнеспособной. Питер Шифф (Peter Schiff) запостил твит о том, что для совершения транзакции в Биткоине от пользователей сейчас требуется платить около $128, а обработка транзакций занимает от 30 минут до часа.   The cost to complete a #Bitcoin transaction is now $128 and it takes a half hour to process. This is another reason why

      в Новости криптовалют

    • Forbes: Халвинг сети Биткоина прошел без помпы и не изменит цену актива

      Аналитики Forbes Advisor объявили, что халвинг сети Биткоина прошел «не с шумом, а с хныканьем», и столь ожидаемое криптоинвесторами событие практически не повлияло на цену первой криптовалюты. Событие прошло незаметно как для криптоиндустрии, так и самой сети Биткоина.   «Вознаграждение за блок для майнеров было снижено вдвое, с 6,25 BTC до 3,125 BTC за добытый блок. Однако вы этого не узнаете из-за отсутствия помпы. Не звонили колокола, небо не освещалось фейерверками, а цена остав

      в Новости криптовалют

    • Четвертый халвинг Биткоина / Почему выросли комиссии в сети? / Майнинг в России

      На выходных состоялось долгожданное событие в истории Биткоина – новый халвинг. Почему сразу после халвинга резко выросли комиссии? Каким будет курс биткоина в ближайшем будущем после халвинга? Как российские власти рассчитывают пополнять госбюджет за счет майнинга биткоинов? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...