Перейти к содержанию

капс капс капс


Stanislavv

Рекомендуемые сообщения

закупил материнку ASUS B250 MINING EXPERT  , и тупо вторые сутки не могу найти как в ей биосе включить павер так, чтобы ферма запускалась при подаче питания?? мож кто подскажет? ибо я уже облазил весь биос и весь гугл... на мси было все просто, здесь я реально не могу найти и все тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Stanislavv раздел Advanced --> APM configuration --> там второй пункт (название точно не помню), можно выбрать варианты Power on/Power off/Last state. Выбрал last state, все работает, запуск при подаче питания, проверено лично вчера.

Изменено пользователем hrustix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в курсе по поводу работы 19 карт и каких-то особых настроек биоса или каких-то изменений в ядре? 

Сейчас крутится на LTS-ной убунте, 13 карт стартуют четко, при подключении 14 не стартует мать... Пока еще есть вопрос в мощности БП, но проверить смогу только в конце недели, когда приедут необходимые блоки...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@temandroid  почитайте 

 

вот трудятся 19шт.

13 красных.

6 зеленых майнинг эдишин

IMG_3174.thumb.JPG.5664103c45c601ad1313a1add7bde9fd.JPGIMG_3175.thumb.JPG.04779c6197b2b6e3818ec1e79f5d28f2.JPGIMG_3176.thumb.JPG.bbbe969413cfe12c14a27263926142bf.JPG

IMG_3177.thumb.JPG.79c2ed7a96a940d6c270184979a311fa.JPGIMG_3178.thumb.JPG.4a41f5173a4ec6f2ced8cb36949fac2a.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.11.2017 в 22:12, shabbat сказал:

@temandroid  почитайте 

 

вот трудятся 19шт.

13 красных.

6 зеленых майнинг эдишин

А какой проц на маме? У меня селерончик двухъядерный на бтц про 12 карточной, так на 50% загрузка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Intel Celeron G3900 2.8GHz

тоже 50- и даже 70% бывает.

тянет.. но очень напряжно. нужно однозначно мощней процессор для этой сборки.

 

виртуальной памяти стоит 50гб.  

 

думаю что и добавление озу для данной системы лишним не будет.

сейчас стоит 8гб.

 

пока все работает. но любые манипуляции с запущенными майнерами да еще и по удаленке через тимку, даются очень туговато. 

Да еще, где стоит это хозяйство, нет очень не хороший. Не добавляет комфорта.

Изменено пользователем shabbat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас какая-то новая материнка?

 

http://dlcdnet.asus.com/pub/ASUS/mb/LGA1151/B250_MINING_EXPERT/E13594_B250_MINING_EXPERT_UM_V2_WEB.pdf?_ga=2.8306994.1248596079.1512316861-316695233.1512316861

 

Офф руководство 11 красных + 8 эдишн

 

12 красных я в системе вижу, но стабильно они не работают.

И чем их разгонять не понятно, АБ 4.4.0 видит только 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@kfxz235  не знаю, новая, старая, волшебная.. 

 

какие у кого офф руководства.. 

 

выше скрины видели? с ноября у меня работают стабильно не хуже чем 8 .. 6 карт на конфиге..

 

В 03.12.2017 в 18:05, kfxz235 сказал:

12 красных я в системе вижу, но стабильно они не работают.

И чем их разгонять не понятно,

 

бывает. не у всех все получается. это факт. не без этого.

разгонять без проблем средствами майнера (красные карты.. в том числе и даунтвольтить...).. в том числе и кулером управлять... без проблем.

зеленые я вообще не трогаю.. они и так с коробки 290-310солл качают..

скрин в скрепке. (для вопросов --.. а .. там 27 и даже 26мх на карте..!!!!  отвечаю сразу- увы.. не все карты одинаково хорошие.. с одной памятью.. есть ну очень поганые экзмл... но это к мат плате не имеет не какого отношения.. и тем более к ее версиии или "новизне". Да и собирал я эту ферму.. из того что было раньше отбраковано.. и 470 и 480 и 580 есть.. только зеленые были куплены специально под нее.. и очень удачные попались.)

2018-01-18_11-13-06.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята, эта мать потянет 12 карт Geforce 1080 TI? Если да, то чем догрузить оставшиеся слоты для корректной работы? :smile:

 

Не думал, что с этим будет такой головняк... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пользователи данной платы. Объясните пожалуйста, при наличии 3-х серверных блоков питания запитывать pico PSU все три слота 24 пин материнки обязательно? Я почему спрашиваю, синхронизация ведь по ним происходить не будет, это не БП АТХ. А если это так, тогда синхронизатором запуска будет пилот питания всех трех северных БП? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@_Stork_ , из своего опыта:

- 13 обычных карт (1060/1050ti) на nvOC(можно hiveos или smos) - никаких проблем, соответственно и 1080ti можно пихать до 13 (на ютубе были подобные видео), если хочется 19, тогда добавлять майнинговые карты. По красным картам принцип тот же (см. пост выше, там и на винде можно).

- У меня запитано одним китайским atx блоком на 1600 вт в разъем А. В твоем случае, точно не скажу (у меня только китайские atx), но думаю нужно подключать во все три разъема, и смотри маркировку pci-e слотов, там размечено по группам (A/B/C).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2018 в 09:08, _Stork_ сказал:

Уважаемые пользователи данной платы. Объясните пожалуйста, при наличии 3-х серверных блоков питания запитывать pico PSU все три слота 24 пин материнки обязательно? Я почему спрашиваю, синхронизация ведь по ним происходить не будет, это не БП АТХ. А если это так, тогда синхронизатором запуска будет пилот питания всех трех северных БП? :smile:

 

От серверного бп, через пику запитывается только один главный разъем питания 24 пина. Остальные два не трогать! 

Они нужны только для АТХ блоков.. если вы будете питать систему двумя.. тремя блоками АТХ.. при этом, необходимость в внешнем согласователе бп отпадает.

Хотя.. не хто не запрещает взять и внешний согласователь, ли.. будет все работать.

 

4 часа назад, hrustix сказал:

В твоем случае, точно не скажу (у меня только китайские atx), но думаю нужно подключать во все три разъема, и смотри маркировку pci-e слотов, там размечено по группам (A/B/C).

 

не нужно не чего подключать! 

Маркировка разьемов и групп PCIE , это банальная тупость и отсталость разрабов мат платы.. они до сих пор считают и делают мат платы под шлейфовые райзера, которые не делали развязку по питанию мат платы от видеокарты. Если в теме давно, поймете о чем речь. Если не давно - то будете 100% использовать так называемые USB райзера. 

В них питание силовое полностью развязывается от мат платы. Поэтому, эти буковки А.. В.. С.. для ... я бы сказал как в танках .. для нубов.

 

 

Изменено пользователем shabbat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, я правильно понимаю, что в эту плату никак не встанет 12 nvidia и оставшиеся 6 AMD? Благодарю за ответы! 

 

Получается, что всего два варианта:

1) 11 AMD + оставшиеся майнинговые

2) 12 NVIDIA + оставшиеся майнинговые.

 

Пичалька немного... 

1 минуту назад, shabbat сказал:

 

От серверного бп, через пику запитывается только один главный разъем питания 24 пина.

 

 

не нужно не чего подключать! 

Маркировка разьемов и групп PCIE , это банальная тупость и отсталость разрабов мат платы.. они до сих пор считают и делают мат платы под шлейфовые райзера, которые не делали развязку по питанию мат платы от видеокарты. Если в теме давно, поймете о чем речь. Если не давно - то будете 100% использовать так называемые USB райзера. 

В них питание силовое полностью развязывается от мат платы. Поэтому, эти буковки А.. В.. С.. для ... я бы сказал как в танках .. для нубов.

 

 

Благодарствую, я так и думал :smile: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня работает вот так.

13 красных.

6 зеленых майнинг эдишин

 

если драйвера зеленых увидят 13 зеленых. то думаю будет работать и так

13 зеленых

6 красных майнинг эдишн

но.. все это нужно проверить на практике. Проверьте. отпишитесь сюда по результату. ;)

Асус вообще побещал с новыми биосами убрать этот геморой с майнинг эдиш.. количество должно быть.. и т.д.

на практике я не проверял. биос еще старый стоит... который вышел с мат платой. обновлять.. далеко ехать. пусть работает.

обновите биос до последнего и тестируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2018 в 11:37, shabbat сказал:

у меня работает вот так.

13 красных.

6 зеленых майнинг эдишин

 

если драйвера зеленых увидят 13 зеленых. то думаю будет работать и так

13 зеленых

6 красных майнинг эдишн

но.. все это нужно проверить на практике. Проверьте. отпишитесь сюда по результату. ;)

Асус вообще побещал с новыми биосами убрать этот геморой с майнинг эдиш.. количество должно быть.. и т.д.

на практике я не проверял. биос еще старый стоит... который вышел с мат платой. обновлять.. далеко ехать. пусть работает.

обновите биос до последнего и тестируйте.

Благодарствую, буду пробовать методом тыка, у всех по-разному! Хоть эта мамка немного и с "характером", но она мне нравится! А если в биосе уберут ограничение, вообще расцелую  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, для этой матери обязательна установка майнинговых карт именно от Asus или можно скомбинировать 13 1080 Ti + 6 P106-100 от любого производителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа , подскажите в биосе нужно что то менять ( типа gen 2 ) или ещё что-то ? У меня 8 красных rx 480

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Lexis77 изменил название на капс капс капс

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Bitwallet.live - и тут у меня капс сломался!

      Мне кинули денег на кошелёк http://bitwallet.live вчера вечером. https://blockchain.info/address/3DNBMSrvUBUBaxskh5bv31vo9pFYXuHQrK тыкаю "неизрасходованный перевод" там 150 подтверждений. Что это такое и как это есть? бтс на счету не прибавилось(((

      в Общий

    • капс: Mirror TV (нужно ваше экспертное мнение!)

      Друзья!   Нужна оценка экспертного сообщества по перспективности вывода проекта на ICO.   Суть идеи – создание рекламной сети нового поколения, где в качестве рекламных носителей используются интерактивные зеркала – Миррор-ТВ.   В выключенном состоянии это обычное зеркало, в которое может посмотреть любой человек чтобы увидеть, как он выглядит. Подойдя к зеркалу ближе – срабатывает датчик движения и запускается рекламный ролик со звуком, чем вызывает WOW-эффект (было просто зеркало, а ста

      в Разработка

×
×
  • Создать...