Перейти к содержанию

Прошу помочь с r9 270x и hd7770


nPaladin

Рекомендуемые сообщения

Ребят, я в этом деле новичок, была у меня 7770 поставил я ее майница с параметрами из таблицы для cgminera

Все было хорошо. Решил купить дополнительно в комп видюху r9 270x gv-r927x0c-2gd, поставил во второй слот мамки, поставил драйвера для нее новые 13.12 попытался запустить поперли HW причем очень много с интенсивностью 15, строчку брал из той же таблицы, потом поубирал все параметры только интенсивность оставил, всеравно HW прут. Почитал что надо каталист 13.1 поставил его подкинул драйвера с новых, запустилось HW пропали майнинг пошел 270я начала выдавать 420кх на -i 17 ну и пусть с ним хоть столько (не 470). Но комп через какоето время либо виснет, либо виснет окно с cgminerом, либо в строке на видеокартах появляется dead. Пробовал 2мя окнами с помощью -d запускать по разному. Тоже самое какоето время фармим потом виснем. температура держится в районе 69-70 при -i 17. Грешу на блок питания он у меня фсп новый на 500ват. Подскажите пожалуйста как быть. Может драйвера в какомто другом порядке установить? Мучаюсь второй день =\

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

cgminer --scrypt  -o stratum+tcp://freedom.wemineltc.com:80 -u xx -p xxx -d 0  -I 17 --auto-fan --temp-target 68 --temp-cutoff 95

 

pause

 

да она почти пустая, но виснет даже на такой, оперативку я тестил, жесткий новый ссд, проц не греется, вольтаж по 12 не просаживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй сначала добавить эти строчки в начало батника

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100

setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1

ну если норм заведется то попробуй с этой строчкой

cgminer --scrypt -o stratum+tcp://pool  -u worker -p pass  --thread-concurrency 16000 --lookup-gap 0 --gpu-engine 1120 --gpu-memclock 1500 --gpu-powertune 20 -w 256 -I 19 -g 1

~470 kh/s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 13.12 каталистом и драйверами прут hw сейчас качаю 14.1 бету и 13.1 ищу где скачать


а если две видюхи мы параметрами с разгоном ее тоже разгонять будем?


тут суть не выжать 470 а чтобы онии вдвоем 7770 и 270 желательно еще в одном батнике работали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настройки будут только для первой карты на сколько мне известно, а не для всех одно значение  :)

ну я же тебе говорю, попробуй сначала добавить две строчки, если будет без HW то можешь уже гнать ее)

Изменено пользователем minysmoral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил верхнии hw ушли, с теми что с разгоном не запускается ругается на буфер что-то и что не может запустить гпу 0


430кх показывает


еще бы выяснить от чего видеодрайвер отваливается, без разгона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на буфер ругается видимо потому что ТС слишком большое. у вас сколько оперативки?

блин извиняюсь что ввел в заблуждение, сам запутался. сейчас проверил, один параметр для обоих карт работает, с ТС точно.

поэтому лучше через запятую в батнике пиши значения для каждой карты.

а вообще удобнее использовать конфиг когда есть несколько карт ( .conf) 

Изменено пользователем minysmoral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 гб озу, через запятую с ТС можно, а вот мемклок и тд надо узнать тогда штатные частоты 7770, чтобы ее не гнать


да и я опять повторюсь меня бы все устроило еслиб не висло =\ сечайс с 1м параметром только -i 17 440кх 270 и 220кх 7770

Изменено пользователем nPaladin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в гпу-з посмотри, там дефаулт клок :rolleyes:


в смысле виснет? Отваливается драйвер?
через сколько?
катаю на 13.12. Все оки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну когда удается увидеть, то да отваливается дравейвер, типа удалось восстановить и тд, а ночью просто перестал майнер работать написал на гпу0 что dead и привет. Было так, что тупо цгмайнер переставал отвечать.

Изменено пользователем nPaladin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну драйвер отваливался возможно из за того что HW ошибки сыпались.
я просто немного не понимаю тебя, если он и сейчас отваливается после этих двух строк то одно, а если отваливался до них то другое

Изменено пользователем minysmoral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да он ведь не сразу отваливается, батник был без твоих строк но там стоял 13.1 каталист hw небыло, но отваливался видеодрайвер. Сейчас поставил винду заново и поставил 13.12 драйвера сыпались hw до твоих строк верхних. Буду смотреть будет ли отваливается драйвер сейчас. Пока работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошу помощь в настройке батника для асус R9 270X, R9270X-DC2T-2GD5.не получается запустить,что бы не делал отваливается драйвер практически сразу.или просто тупо моргнет черный экран и пропадет.блок питания 600ватт,оперативы 6 гигов,проц 215 амд мать не помню какая.на GUIminer работает но скорость никакая.каталист 13.11 стоит CGminer 3.7.2


ГПУ твикер всегда включен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...