Перейти к содержанию

Дистанционное включение по GSM


karim

Рекомендуемые сообщения

В связи с тем что у меня стоит адсл модем на котором временами отваливается интернет а также иногда вырубают электричество, посетила мысля сделать дистанционное включение, перезагрузка компов и модема, дома валялись 3 стареньких телефона, каждый из них разобрал и выдернул из них движок виброзвонка, удлиннил оставшиеся проводки. Прикупил 3 релюшки SRD-S-103D c напряжением срабатывания 3 вольта подключил проводки от телефонов к катушке реле, таким образом у меня получилось три устройства которые могут закоротить контакты или разомкнуть, первые два телефона с релюшками я подключил паралельно на 3 материнки которые майнят, один на замыкание контактов PowerSW другой на замыкание контактов Reset. Третий телефон на размыкание контактов питания ADSL модема, Отправляю гудок на первый телефон компы включаются, еще гудок выключаются, гудок на второй телефон компы ребутятся, гудок на третий телефон перезагружается модем. мониторю компы через Teamwiever

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любят же люди все усложнять, я сдела проще намного! Включил функцию в бисе материнок, которая при подаче питания на БП атоматически стартует комп. И все, затрат по деньгам 0, по времени 5 минут! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любят же люди все усложнять, я сдела проще намного! Включил функцию в бисе материнок, которая при подаче питания на БП атоматически стартует комп. И все, затрат по деньгам 0, по времени 5 минут! :D

А если задаче не только комп запускать? Бывает комп виснет при незначительном броске напряжения, что тогда? не все материнки поддерживают такую функцию, у меня на двух нету, а третью еще не смотрел новая еще. АДСЛ не всегда восстанавливает соединение после обрыва связи, приходится выключать и включать снова, тогда все ок. Бывает что материнка после пропадания напряжения запускается и просит нажать F1 для продолжения загрузки вариантов тут много для чего может понадобится такая вещь, я просто написал как сделал я чтоб избавиться от этих проблем. Да и по деньгам на 1 устройство уйдет максимум 300-400 р. У меня ушло всего 150 рублей для создания такого девайса. каждому свое но мне такой вариант вполне устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не конечно вариант интересный, и думаю комуто однозначно пригодится :) . И сама идея оч. интересная, а как ты Ф1 нажимаешь при включении по GSM звонку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не конечно вариант интересный, и думаю комуто однозначно пригодится :) . И сама идея оч. интересная, а как ты Ф1 нажимаешь при включении по GSM звонку

Вот тут то мне и помогает второе устройство подключенное к контактам Reset, тоесть после пропадания питания пишет нажать Ф1, но после нажатия ресет загрузка идет в нормальном режиме, конечно есть 1 минус, ребутятся все три компа.

Изменено пользователем karim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть управляемые GSM розетки, можно через них сажать. И не будут компы ребутаться от спама операторов)

Я когда-то вот такое решение использовал, сейчас тоже о нем опять задумываюсь. Из плюсов - 4 канала, 2кВт на канал, можно запаролить команды, с внешней антеной била даже там, где обычные телефоны неуверенно себя чувствовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть управляемые GSM розетки, можно через них сажать. И не будут компы ребутаться от спама операторов)

Я когда-то вот такое решение использовал, сейчас тоже о нем опять задумываюсь. Из плюсов - 4 канала, 2кВт на канал, можно запаролить команды, с внешней антеной била даже там, где обычные телефоны неуверенно себя чувствовали.

Ну эта штука стоит немалых денег))), я лучше куплю на них нормальную б/у видеокарту))), а спам смс помоему можно настроить чтобы не приходили. или телефон настроить чтоб только на звонки была вибро а на все остальное динамик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@karim, главное придумал дешево и функционально, мне понравился способ тоже думаю на будущее что то подобное сварганить, думаю этот пост должен занимать должное место на форуме камрад! граЦ

Изменено пользователем VIXA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В общем докладываю по результатам двух месяцев работы фермы под удаленным GSM управлением. Штука выручала уже с десяток раз, когда какой-нибудь комп в ферме зависал и к нему не получалось достучаться через TeamViewer. Ребут - и заходим на машину, смотрим что случилось. Сделал на основе А-KIT GSM, развел на 6 розеток 4 канала - 3 честные, каждые по 2 кВт, и 3 спаренные на 2 кВт всего, туда посадил 1 комп и роутер + 1 запасная розетка для монитора, паяльника или еще чего-нибудь, что может понадобиться в будущем. Не нужные розетки можно выключать через телефон в любое время, нужные - включать.

 

Через BitCare на том же мобильнике смотрю за состоянием воркеров, плюс настроил уведомления о событиях на мобильник, так что теперь имею полное управление через телефон. А ферму можно переносить и подключать куда угодно, 3g + GSM управление делают ее полностью автономной, требуется только наличие питания на входе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В Техасе проголосовали за включение использования цифровых валют в закон штата

      Законодатели Техаса проголосовали за изменение законопроекта о правах штата, чтобы включить в него возможность использования криптовалют. Законопроект, представленный политиком Джовани Каприглионе (Giovanni Capriglione), гласит, что «право людей владеть и использовать взаимно согласованное средство обмена, включая наличные деньги, монеты, слитки, цифровую валюту или сертификаты при торговле и заключении контрактов на товары и услуги, не должно нарушаться».   Также в законопроекте гов

      в Новости криптовалют

    • Страны Большой двадцатки рассмотрят включение криптовалют в Общий стандарт отчетности

      Организация экономического сотрудничества и развития (OECD) представила на рассмотрение G20 инициативу, направленную на повышение прозрачности во всем, что касается цифровых активов. Министры финансов и управляющие центральных банков стран, входящих в Большую двадцатку, рассмотрят стостраничную систему отчетности по криптоактивам (CARF) вместе с предлагаемыми поправками к Общему стандарту отчетности (CRS) на встрече, которая состоится в эту среду и четверг в Вашингтоне.   Сейчас, объ

      в Новости криптовалют

    • В чем связь, нет сигнала на телевизоре и включение ферм?

      Ездил тут к бабушке. поставить ей тоже фермы, дабы розетка не пустовала и балкон. Приехал, с подготовкой. с инструментом, с настроем боевым. Перебрал щиток, ввод поменял в квартиру, поменял автоматы, просверлил стену и отдельно завел медь на балкон для ферм, Собственно собрал сами фермы. и теперь такая ситуация. Квартира однокомнатная, т.е балкон на всю ширину комнаты. перед балконом стоит телевизор и комнатная антена, на балконе фермы. ВКЛЮЧАЕШЬ ФЕРМЫ, ​сигнал на телевизоре сразу пропадает.

      в Флейм

×
×
  • Создать...