Перейти к содержанию

HRMonitor автоматическое переключение майнеров при понижении hashrate или при повышении прибыльности, инструмент для сбора статистики по монетам или алгоритмам и просто органайзер батников


Serzh Black

Рекомендуемые сообщения

@leso Спасибо, с этим вопросом тоже разобрался. Это все добавление HD к профиту майнящейся монеты. Т.е. получается не 0,7%, а 5,7%

 

Изменено пользователем 5alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, 5alex сказал:

Т.е. получается не 5%, а 5,7%

Да, 5% запас, и как только профит изменился на величину больше 5%, включилась новая монета. Она стала новой "стопроцентной", теперь пляшем от нее. Через несколько циклов проверки у нее тоже станет процент 105. И далее по кругу. Если я что-то не так объясняю, разработчик меня поправит.

Изменено пользователем leso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@leso Остался только вопрос:

1 час назад, 5alex сказал:

3. Объясните, какой практический смысл постановки монеты на паузу с помощью $VARS{LT}? Что мы этим выигрываем?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, 5alex сказал:

@leso Остался только вопрос:

 

 

Легко )))

 

Теоретически допустим, что майнинг невыгоден ))))))))))))

И например профит получается ниже, чем ты платишь за электричество. Тогда нужно прописать цену, ниже которой майнинг нужно остановить, чтобы не майнить в убыток.

Вот типа того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, 5alex сказал:

@Riva А что вы загружаете в $ticker ?

 

Хм, ничего. А что нужно для WTM?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Riva Если в $ticker ничего нет, то вы там ничего и не найдете.

Не совсем понимаю, что вы хотите получить в конечном счете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто хочу что бы всё данные получаемые с WTM в режиме profit отображались в $

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HRM отображает профит в mBTC.

Значит, нужно просто умножить его на курс BTC к USD, и поделить на 1000.

Курс BTC можно взять c того же WTM  https://whattomine.com/coins/1.json

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за молчание. Вы прекрасно уже без меня справляетесь. Это очень радует!!!

про $VARS{LT} . да. можно остановить майнинг при доходах на уровне розетки. но мы ведь профит-майнеры. нам категорически нельзя так делать.

я делаю так. если профит меньше $VARS{LT} то майнится основная монета - та, которая сразу сливается на Yobit и там продается на рублевом рынке. т.е. не надо аккумулировать на кошельках, на биржах в битках, потом терять на переводах между биржами. намайнил - слил без потерь. т.е. по факту она будет более профитная чем другие

Изменено пользователем Serzh Black
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serzh Black Расскажите, как пользоваться $VARS{RT} ?

Запись     'RT'        => 8.646, не приводит ни к каким видимым изменениям.

Можно ли записать в $VARS{RT}  переменную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не приводит? В окошке программы значения профита умножаются на указанное значение. В профит режиме. Посмотрите пример где в переменную записывается курс милибиткоина с ёбита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, 5alex сказал:

HRM отображает профит в mBTC.

Значит, нужно просто умножить его на курс BTC к USD, и поделить на 1000.

Курс BTC можно взять c того же WTM  https://whattomine.com/coins/1.json

 

Вроде получилось, пасибо

 

'PL'        => 'my $ticker = &GetContentFromURL("https://whattomine.com/coins/1.json"); $VARS{RT} = $1/1000 if $ticker =~ /,"exchange_rate":(\d+)/;',

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что выбрать между этих двух режимов? Кто-то прикидывал что более точно? Показывает частенько неовпадение друг  другом. Поэтому и вопрос возник.

 

1. Хешрейт по WTM

2. Хешрейт по пулу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут мы приходим к дилемме, требующей дополнительного анализа в каждом отдельном случае. Формулы для расчета профита !!одинаковые!!, входные данные разные 

Изменено пользователем Serzh Black
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Serzh Black сказал:

И тут мы приходим к дилемме, требующей дополнительного анализа в каждом отдельном случае. Формулы для расчета профита !!одинаковые!!, входные данные разные 

 

Ну это не для профит режима. Просто хешрейт режим. 

 

3 дня параллельно стоял режим тестирования хешрейт по WTM и хешрейт по пулу. Я получил исходные данные, нашёл среднее арифметическое хешрейтов, занёс в конфиг. В итоге совпадение конечно есть, но и часто есть несовпадения. Пока мне больше нравится по WTM, так как часто с пулов данные приходят с большой задержкой. Толи API у них медленно обновляются то ли хз. Или может мне это только кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу очень гибкий инструмент, который весьма непросто освоить.

Прежде чем залезать в это, скажите, есть практический смысл?

Насколько лучше реальные результаты, чем:

1.Среднесуточный показатель для лучшей монеты по wtm (progitability 24, diff 24) для вашего конкретного рига (с правильными забитыми хешрейтами)?

2.Доходность других мультиалго (Nemos,Awesome) ? (на промежутке скажем часа в 2-3)

 

P.S. Испытываю большие проблемы с Nemos+ahashpool / zpool(вообще шлак), ищу на что перейти.

Изменено пользователем Dambledore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dambledore на самом деле HRM прост как две копейки. начните с --getcoins и --getalgos - это два переключателя, которые дают картину профита по монетам и алгоритмам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Serzh Black сказал:

@Dambledore на самом деле HRM прост как две копейки. начните с --getcoins и --getalgos - это два переключателя, которые дают картину профита по монетам и алгоритмам.

Все-таки я немного подожду, прежде чем разбираться очень хочу узнать реальные результаты, хотя бы по wtm.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил версию до 0.66

исправлена ошибка из-за которой в случае нулевого профита монеты или алгоритма подхватывался профит соседней монеты.

добавил клавишу [C] - выполнение пользовательского кода. по умолчанию, если HRM считает профит в mBTC, показываются полные названия монет или алгоритмов (названия бывают слишком длинные и сокращаются в окошке HRM), их алгоритмы и профит в USD по курсу Yobit

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mBTC, рубли и доллары, это, конечно хорошо. Но всегда хочется знать насколько количество полученных с пула монет отличается от расчетного. как узнать? легко! Для тех монет которые майнятся или мониторятся по WTM или просто там есть, а также для тех у которых все необходимые данные для расчета заданы вручную такую информацию всегда можно получить в HRM.

 

Вот так выглядит проверка монет yiimp.eu на профитность (HUSH, FTC и GBX найдены на WTM, поэтому можно вычислить мгновенное количество монет в сутки, что и сделано)

 

image.thumb.png.01f409348fbe17636345ca71008b7a24.png

 

А это мониторинг моих монет, где ETC и ETH постоянно мониторятся для сравнения (чтоб не ходить на WTM) но обсчитываюся по данным с пула + мои монеты, тоже по данным с пулов/бирж и заданными в ручную параметрами для расчета

 

image.thumb.png.da6a9b69426cd2a81fb1bdbbe06c20c5.png

 

Изменено пользователем Serzh Black
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, нажал C, появилась надпись Run custom code и всё. Или в конфиге что- то дополнительно прописывать? Или в батнике?

 

Из примера выше по ravenoin не могу избавится от точки в хешрейт режиме

 

RVN     >  831667992.123241 < 883918645          -10.9113%     47m57s|3  (0/1)

 

'RVN' =>
{
    wtmname  => 'RAVEN',
    minerdir => 'D:\HRM',
    minerexe => RVN.bat',
    hrlimit  => '883918645',

    hrurl    => 'http://threeeyed.info/api/getdifficulty',
    hrregexp => '(\d+\.\d+)',

    eval     => '
        $CStat{$c}{algo} = "x16r";
        $CStat{$c}{br} = 5000;
        $CStat{$c}{bt} = 60;
        $CStat{$c}{hr} =~ s/,//g;
        $CStat{$c}{hr} = $CStat{$c}{hr}*0x100000000/$CStat{$c}{bt};
    ',

    skip     => 'false',
    comments => 'x16r',
},

Изменено пользователем Riva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

custom code не работает в hashrate режиме!

 $CStat{$c}{hr} = int $CStat{$c}{hr}*0x100000000/$CStat{$c}{bt};

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...