Перейти к содержанию

HRMonitor автоматическое переключение майнеров при понижении hashrate или при повышении прибыльности, инструмент для сбора статистики по монетам или алгоритмам и просто органайзер батников


Serzh Black

Рекомендуемые сообщения

В новой версии ошибок не возникло. Но думаю, что ошибка возникала по причине 100% загрузки процессора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nuts_NN вы все равно оставьте pause после hrm.exe. мало ли что. ошибки вылета у меня случались от деления на ноль (когда профит вдруг становился около нулевым, к примеру), но я их исправлял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Serzh Black сказал:

@Nuts_NN вы все равно оставьте pause после hrm.exe. мало ли что. ошибки вылета у меня случались от деления на ноль (когда профит вдруг становился около нулевым, к примеру), но я их исправлял

 

Да, конечно, паузу оставил.

Спасибо!

А Вы не смотрели Криптошу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nuts_NN смотрел конечно. выдало ошибку чтото типа already running... switch to... я кликаю, но ничего не происходит. Вот снова попробовал. тоже самое ((( Я так понял что она использует установленный Excel. У меня он 2003. А если его совсем нет? если подсунуть xls файлы, то просто пишет График отсутствует. Конечно удобно было бы увидеть все графики по монетам в одном месте, но 1. у меня не получилось 2. неудобно что необходимо конвертировать из csv в xls. это ручная монотонная работа, я ее не люблю. Сейчас у меня график в excel рисуется по нажатию на f11. но только по одной монете...

 

 

image.png.192fa1299dc212fa27c4511817ce9536.pngimage.png.6d95a6a9315a95aa667b70897f676d15.pngimage.png.d778fce0fdcb094a4103614fb3811ff6.pngimage.png.0fc0df0ee5e0c967404d268dc4173d59.pngimage.png.54d646f92829da865a08b2a1e20e53d8.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не только рисует графики. Графики, это не самая ее важная функция. Главное, что она вычисляет средние значения, определяет отклонения в процентах от общего hr по каждой монете, и подсвечивает самую профитную. А это как раз избавляет от расчетов ручками. И в ней можно задать любые сценарии расчетов.

Я передам данную информацию человеку, который написал программу. Возможно, что-то придумает с CSV и XLS.

Кстати, если Exel не установлен, то каким образом люди будут строить графики? В любом случае потребуется установка Exсel.

И если честно, я еще не видел ПК, на котором нету Exсel или Open Office ))

https://prnt.sc/ikat24

 

Изменено пользователем Nuts_NN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nuts_NN 100% можно без excel. и 100% на фермах excel не установлен. например я использовал такую библиотеку. уверен, что и для других языков есть подобное

мне кажется, что наверное проще будет написать макрос в Excel, который объединит книги в листы и высчитает все что нужно. но я не знаток Excel. готовые макросы, которые находил в сети для этого, были какие-то замароченные через чур и требовали много кликов для получения результата. поэтому я их не использую, а свой макрос написать не могу

Изменено пользователем Serzh Black
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Serzh Black сказал:

@Nuts_NN и 100% на фермах excel не установлен. 

На ферме для сбора CSV файлов для HRM так или иначе  есть расшаренные папки.

Криптоша может брать файлы из сетевых папок. Никто ведь не работает на фермах с файлами.

У каждого есть другой ПК или ноутбук для этих целей. А на них 100% есть Excel

Изменено пользователем Nuts_NN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serzh Black 

В ходе работы HRM вместо окна майнера появилось окно "HRMminerprocess (devfee)......" не успел сфоткать.

Потом окно исчезло и запустился батник майнера.

Что это за процесс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Serzh Black сказал:

@Nuts_NN это devfee майнерю должен работать ровно 5 минут

А, если Вам, то все гут) А то напугался, что что-то левое вылезло) Посты про devfee видимо выпустил из внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nuts_NN Вам спасибо. За то что пользуетесь и помогаете найти ошибки и улучшить логику работы программы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serzh Black 

Во время devfee, процесс hrmminer.exe нагружает процессор на 50%. 

Работает nsgminer, а грузит CPU. Так должно быть? Или плюсом идет майнинг на CPU?

И хешрейт nsgminer очень низкий. примерно на 90 kh/s меньше, чем у ccminer.

Вы теряете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это обычный nsgminer. по умолчанию

default: no CPU mining if other devices exist

cpu не используется. я проверял. а то что грузит проц так ктож его знает почему.

пока будет он, т.к. он универсальный для amd и nvidia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Serzh Black сказал:

 

пока будет он, т.к. он универсальный для amd и nvidia

Да нормусь!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил версии HRM и HRMServer

HRM теперь умеет получать данные с кошельков по RPC

новая переменная $VARS{LT}

для devfee теперь используется nsgminer который, вроде как, не плохо работает на AMD и NVIDIA (не зависает и не крэшится)

в архив вклчичил примеры использования программы и батники для оперативного получения монет с некоторых пулов и быстрой оценки профита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clapping::clapping::clapping:

 

@Serzh Black  Такой вопросик.

 

В моем случае получается, что переключения между eth и etc очень частые.

И по статистике у этих монет практически равные отклонения.

Что посоветуете? Какая на Ваш взгляд логика переключения здесь будет наиболее выгодной?

 

И еще вопрос:

1. У меня 2 конфига. Один для Neoscrypt монет, другой для Ethash.

2. Можно ли реализовать переключение между этими конфигами в зависимости от показаний профитности на WTM?

 

Например:

1. первое место заняла монета Ethash.

2. процесс hrm для монет Neoscrypt останавливается и запускается процесс для Ethash.

3. И наоборот

И если это можно реализовать, то как лучше произвести мониторинг?

Все монеты в одном конфиге в профит режиме по данным пулов, или разными конфигами по данным из разных источников?

 

Изменено пользователем Nuts_NN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nuts_NN нет смысла майнить конкурирующие монеты (два говнокоина со скачущим профитом или две стабильные монеты). иначе частые переключения неизбежны. профит ETH (ETC давно не мониторил) ровный как рельса. поэтому, в вашем случае, лучше сделать его основной монетой, а добавку брать с другой в моменты когда профит ее выше чем у ETH

 

по поводу двух конфигов: их надо объединить в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Основная монета с помощью "main"?

main     => 'true',

В профит режиме же этот параметр игнорируется?

Значит с помощью HD?

Изменено пользователем Nuts_NN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nuts_NN не игнорируется. вы все пропустили )

ридми обновил. теперь и в шапку темы добавил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил сегодня полезную возможность.

во время работы HRM можно нажать клавиши:

I - вывести информацию о кючах запуска программы и значения основных переменных влияющих на работу
N - прервать ожидание цикла и перечитать конфигурационный файл
K - тоже самое, что и I но предварительно убив все HRMminerprocesses
? - вывести справку по командам

все это удобно использовать, когда Вы вносите изменения в конфигурационный файл и/или батники и нужно по быстрому перечитать конфиг, проконтролировать результат и/или перезапустить батник майнера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по девфи. У меня риг частенько перегружается. Девфи будет майнить каждый раз при запуске? Или таки раз в сутки?

Изменено пользователем leso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.02.2018 в 21:13, Serzh Black сказал:

HRM теперь умеет получать данные с кошельков по RPC

Это как? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@leso раз в сутки, если не перегружать, конечно

вот так:

	hrurl       => 'rpchost|rpcport|rpcuser|rpcpassword|method|',
	hrurl       => 'rpchost|rpcport|rpcuser|rpcpassword|method|parameters',
	hrurl       => 'localhost|43828|anyname|anypassword|getnetworkhashps|',
	hrurl       => 'localhost|43828|anyname|anypassword|getnetworkhashps|100',
	hrurl       => 'localhost|43828|anyname|anypassword|getdifficulty|',

сделано как-то не очень изящно, но мою задачу это решило

 

 

 

кстати, обнаружил косяк с основными монетами. при определенных условиях возможен был майнинг основной монеты даже в том случае если она на паузе или в режиме монитор. исправил в 0.62.

Изменено пользователем Serzh Black
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Serzh Black сказал:

раз в сутки, если не перегружать, конечно

То есть пять минут каждый запуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...