Перейти к содержанию

HRMonitor автоматическое переключение майнеров при понижении hashrate или при повышении прибыльности, инструмент для сбора статистики по монетам или алгоритмам и просто органайзер батников


Serzh Black

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Serzh Black сказал:

@alexliverpool я проверил. действительно есть косяк. запускать нужно так:

 

..\hrm.exe --run  --cfg:example2.cfg --dir:%~sdp0

 

попробуйте

и дело тут совсем не в HRM, а в том, что в --dir нужно указывать полный путь до папки где хранится конфиг

Спасибо все получилось. Запись --dir:%~sdp0 , я так понимаю ищет конфиг в той папке откуда и был запущен hrm.exe ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexliverpool  %~sdp0 - это полный путь к папке где находится батник в формате коротких имен (8.3). виндовая примочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://whattomine.com/coins.json Moved Permanently to https://www.whattomine.com/coins.json

изменяем $VARS{WC} в конфигах на новый URL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло два часа и оно опять куда-то переместилось. с ошибкой о бесконечном перенаправлении. надо подождать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вроде все неплохо работает, отличный софт. А можно ли сделать так, чтобы при перезагрузке системы или перезапуске батника сохранялась статистка сколько времени майнилась та или иная монетка, ну и при перезапуске, статистика времени майнинга  монеты продолжилась бы. А то при перезагрузке системы не проконтролируешь сколько по времени майнилась монетка и какова профитность была на этом интервале, ну и чему равен этот интервал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexliverpool спасибо за отзыв. Мне лично такая статистика не особо была нужна, но, если что, то логи смотрю. Сделать можно если нужно. Посмотрю попозже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Serzh Black сказал:

@alexliverpool спасибо за отзыв. Мне лично такая статистика не особо была нужна, но, если что, то логи смотрю. Сделать можно если нужно. Посмотрю попозже 

Логи неплохо конечно, но если была перезагрузка то придется суммировать, а если монет 5,  меряешь за период неделя, перезагрузок было 2, то придется все слаживать, и не удобно и долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Новый плагин для получения данных о монетах с пула BSOD: bsod_coins.txt

 

Теперь данные о всех монетах (алгоритм, имя монеты, награда за блок и сложность) получаются с пула один раз и в дальнейшем могут использоваться в конфиге следующим образом (по типу плагина exch_tickers.txt)

 

Напоминаю, если для расчета профита используется сложность сети, а не хэшрейт, то значение block time может быть произвольным. Но перфекционист будет использовать верное значение ?

 

###################################################################
# VARIABLES                                                       #
###################################################################

%VARS = (
	'CB'  => '',
	'CC'  => '',
	'CR'  => 'plugins:estimate_rur.txt',
	'CU'  => 'plugins:estimate_usd.txt',
	'EV'  => 'plugins:coins_blocks.txt;estimate_avg.txt;master_nodes.txt',
	'HD'  => '7',
	'LT'  => '',
	'PL'  => 'plugins:telegram_bot.txt;reset_nvidia.txt;exch_tickers.txt;bsod_coins.txt;skipemall.txt;',
	'RT'  => '1',
	'TC'  => '3',
	'TH'  => '60',
	'TK'  => '5',
	'WC'  => '#https://www.whattomine.com/coins.json',
);

###################################################################
# COINS                                                           #
###################################################################

%C = (

'RAVEN' =>
{
	'wtmname'     => 'RAVEN-Coin',
	'minerdir'    => 'C:\HRM\bats',
	'minerexe'    => 'RVN.bat',
	# для hrurl и hrregexp используем следующие "левые" значения, чтобы перейти к стадии вычислений в eval
	'hrurl'       => 'http://localhost',
	'hrregexp'    => '(.*)',
	# здесь $BSOD{RVN}{algo}, $BSOD{RVN}{br} и $BSOD{RVN}{diff} - алгоритм, награда за блок и сложность
	# в данном случае RVN.
	'eval'        => '$CStat{$c}{algo} = $BSOD{RVN}{algo}; $CStat{$c}{br} = $BSOD{RVN}{br}; $CStat{$c}{bt} = 60; $CStat{$c}{rate} = $TICKERS{cryptobridge}{RVN_BTC}; $CStat{$c}{hr} = $BSOD{RVN}{diff}*0x100000000/$CStat{$c}{bt};',
	'skip'        => 'monitor',
	'comments'    => 'bsod + cryptobridge',
},


'SUQA' =>
{
	'wtmname'     => 'SUQA-Coin',
	'minerdir'    => 'C:\HRM\bats',
	'minerexe'    => 'SUQA.bat',
	'hrurl'       => 'http://localhost',
	'hrregexp'    => '(.*)',
	# в этом примере вместо $BSOD{SUQA}{...} можно использовать $BSOD{$c}{...},
	# т.к. обозначения монеты (SUQA) в нашем конфиге и на BSOD пуле одинаковые
	'eval'        => '$CStat{$c}{algo} = $BSOD{SUQA}{algo}; $CStat{$c}{br} = $BSOD{SUQA}{br}; $CStat{$c}{bt} = 120; $CStat{$c}{rate} = $TICKERS{cryptobridge}{SUQA_BTC}; $CStat{$c}{hr} = $BSOD{SUQA}{diff}*0x100000000/$CStat{$c}{bt};',
	'skip'        => 'monitor',
	'comments'    => 'bsod + criptobridge',
},

'XVG' =>
{
	'wtmname'     => 'Verge-Coin',
	'minerdir'    => '',
	'minerexe'    => '',
	'hrurl'       => 'http://localhost',
	'hrregexp'    => '(.*)',
	'eval'        => '$CStat{$c}{algo} = $BSOD{XVGx17}{algo}; $CStat{$c}{br} = $BSOD{XVGx17}{br}; $CStat{$c}{bt} = 150; $CStat{$c}{rate} = $TICKERS{graviex}{xvgbtc}; $CStat{$c}{hr} = $BSOD{XVGx17}{diff}*0x100000000/$CStat{$c}{bt};',
	'skip'        => 'monitor',
	'comments'    => 'bsod + graviex',
},

);

###################################################################
# PROFIT MODE                                                     #
###################################################################

@PROFITURLS =
(
);

%ALGSHR = (
	'x16r'          => '2*7.5',
	'x17'           => '2*7.5',
	'x22i'          => '2*4.7',
);

1;

 

Изменено пользователем Serzh Black
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с переездом биржи Yoboit на домен yobit.io для пользователей из России во всех плагинах, использующих эту биржу, появилась соответствующая настройка, позволяющая указать нужный домен:

 

	# use yobit.io to access from Russia, otherwise use yobit.net
	my $yobitdomain  = 'yobit.io';

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия HRM 0.86 с незначительными изменениями.

 

а также:

  1. Плагин контроля за видеокартами теперь дополнительно отрабатывает ошибки вентиляторов и резетит карты в случае проблем
  2. Плагин курсов криптовалютных бирж исправлен для работы с STEX.COM вместо stocks.exchange. Исправлена ошибка в курсах STEX.COM (вместо BID использовался ASK)

новый плагин save_state.txt

сохраняет состояние HRM и статистику по монетам и подгружает их после перезагрузки HRM. Для обнуления статистики можно:

  • Нажать [E]rase в окне программы
    или
  • Остановить HRM, удалить файл save_state.cfg в папке plugins и снова запустить HRM

 

@alexliverpool 

Изменено пользователем Serzh Black
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@SergOsz в WTM часто задержки со статистикой. у каждой монеты в json есть timestamp - дата в UNIX формате. посмотреть время снятия статы можно конвертнув в членораздельный формат здесь: https://www.unixtimestamp.com

 

второй момент - хэшрейт на WTM это HR соответствующий текущей сложности сети, а не то что демон возвращает по getnetworkhashps (если я не ошибаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прям только что случилось. Косяк вентилятора это, конечно, не приятно, но в целом, очень приятный момент ))

 

image.thumb.png.84e314f39f0920941835e9c380bafb69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Serzh Black, я так и не понял что произошло, пришлось завести новый акк, будь добр, помоги пожалуйста вынуть хэшрейт из блокчейн эксплорера, очень надо, а то WTM возвращает неактуальную инфу. Зато здесь реально цифры актуальные. Не могу понять как это сделать ?

Ну не программист я. Тем более там как-то не json, а вообще непонятно что, js что ли ?

 

Да подскажи пожалуйста, если ты подключил девфи в программе, теперь можно использовать любые версии программы (я имею ввиду фулл или триал по фигу ?) без ограничений?  Сервер тоже.

dbixstata.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще конечно щас тяжело настраивать программу, так как смотря на статистику HR и DIFF многих монет видишь ежедневное снижение этих 2х показателей. Ух что то будет ... Неспроста все это ...

Да и если девфи берется автоматом, можно тогда плагины все юзать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergOsz2008 

Задачку надо упрощать. Вот нормальные данные о сложности: https://mining-dbix.pool.sexy/api/stats

Кусок конфига для дубая. Сложность с пула. Остальное (курс, награда, блоктайм) с WTM (можно с http://coincalculators.io)

'DBIX' =>
{
	'wtmname'     => 'Dubaicoin',
	'minerdir'    => '',
	'minerexe'    => '',
	'hrurl'       => 'https://mining-dbix.pool.sexy/api/stats',
	'hrregexp'    => '\{"difficulty":"(.+?)",',
	'eval'        => '$CStat{$c}{hr} = $CStat{$c}{hr}/$CStat{$c}{bt};',
	'skip'        => 'monitor',
	'comments'    => 'pool + WTM',
},

У меня примерно такой конфиг по Ethash

image.thumb.png.387e201b0276f523028195b4d492e629.png

 

Dev fee в HRM нету. Если оно есть, то версия старая. Сейчас две версии - lite и pro. Первая без плагинов, но с монеты на монету скачет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ну не то, это опять про сложность, а на Дубае по сложности блоки ловить не гуд, реально проверено, что скорость сети сильнее влияет на добычу Дубая. Смысл мне кидать оборудование на просаженой сложности, когда в самом низу кидают 1-2 терахеша. По стате да, сложность в самом низу, но попробуй ты выхватить блок даже своим 1 гх из мощности 1 терахеш - не по шансам, а потом сложность плавно поднимается вверх, арендаторы отваливаются потихоньку, и бац, смотрю на верхах сложности ловятся блоки - смотрю в блокчейн эксплорер - 250-300гх (а сеть постоянных майнеров DBIX и есть примерно 200-250 гх). На других сайтах и втм почему то скорость сети в этот момент вверху, только этот сайт показывает реальную скорость ...

 

Ну я полгода уже сижу на дубае - проверено, только этот сайт пишет правду ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам пожалуйста, живой пример.

Как мне настроить HRM на дубай - ниже 30Т, заходим, ловим

При таком раскладе, я бы в любом случае не поймал бы ни одного блока, а если по скорости сети смотреть, то в обоих случаях скорость именно по блокчейнэксплореру была на низах, но не по данным ВТМ, проверь сам

dbix1.jpg

dbix2.jpg

вот ты мониторишь dbix я вижу, посмотри на основе своих данных

и кстати, еще 1 ферма словила сегодня в 10:02, буквально минут через 5-10 раздуплили арендой сеть до терахеша, но я успел выхватить блочок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот ещё скрины для сравнения:

 

dbix1349.jpg

dbix1350.jpg

Где я не прав ?

Поправь меня.

Мы же тут для чего собрались ? Профит повышать вроде как ? Опыт, мастерство майна ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в идеале было бы копать dbix по следующему алгоритму:

 

if скорость сети DBIX <400G & сложность сети DBIX < 34T, то копаем DBIX, иначе копаем другое

 

Вот как такое можно реализовать ?

 

Ну это при сегодняшних условиях рынка, данные меняются ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergOsz2008 

я же не в курсе что речь шла про hashrate режим и майнинг по HR

У Дубая Block Time: 90 seconds between blocks. Difficulty Retarget: every block

поэтому если на каком-то сайте хэшрейт "правильный" - то только из-за периода усреднения скорее всего

с https://explorer.dbix.info/home вытащить HR не получится. поищи другие ресурсы с мощностью сети которые тебя устроят по показаниям. я посмотрю. вот тут не смотри https://api.arabianchain.org/doc.html а вот тут проверь https://www.coincalculators.io/coin.aspx?crypto=dubaicoin-mining-calculator

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, SergOsz2008 сказал:

в идеале было бы копать dbix по следующему алгоритму:

 

if скорость сети DBIX <400G & сложность сети DBIX < 34T, то копаем DBIX, иначе копаем другое

 

Пора реализовывать и такую логику, актуальная тема на многих монетах, так как сложка не мгновенно поднимается вверх, а найсеры арендаторы задолбали уже

Спасибо за оперативный ответ, по Дубаю щас буду глядеть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergOsz2008 такое тоже реализовано. в теме есть аналогичные примеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Serzh Black сказал:

@SergOsz2008 такое тоже реализовано. в теме есть аналогичные примеры.

буду смотреть

 

кстати, не одно и то же:

 

db123.jpg

dbix456.jpg

и на этой просадке блок упал :-)

правда переключаю пока вручную ...

потому что усредненный хеш не успевает доезжать, чтобы HRM переключался ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 18 минут после блока и HRM на дубай перешел ... :smile:

dbxHRM.jpg

По усредненным хешам доехал ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как я понял актуальная мгновенная скорость сети очень важна, иначе нет толка совсем, на Каллисто подтвердилось, HRM копала CLO нормально так, потом смотрю затуп на час - а это усредненная сложность плавно поднималась, а час впустую копал, пока не переключилась прога на дубай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...