Перейти к содержанию

HRMonitor автоматическое переключение майнеров при понижении hashrate или при повышении прибыльности, инструмент для сбора статистики по монетам или алгоритмам и просто органайзер батников


Serzh Black

Рекомендуемые сообщения

т.е. мы принимаем время блока как константу и не рассчитываем его? А к нему подставляем значение мгновенного хешрейта в знаменатель?

 

просто если рассчитывать время блока и за константу брать только сложность, то результата ноль будет в расчетах. Меня изначально именно этот момент в тупик поставил.

Изменено пользователем linkod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стандартно.Прибыль ) Есть 64 веги, алгоритм криптонайт. надо получить преимущество в долларах за единицу времени .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставьте среднее значение HR за день-два-неделю. майнится будет та монета у которой отклонение наименьшее. но если в списке монет затесался какой-нибудь шиткоин с устойчивым трендом на снижение мощности сети и биржевого курса без шанса на памп, то то кол-во монет которое вы намайните превратить в "преимущество в долларах" не получится. за такими монетами нужно смотреть и вовремя понизить hrlimit или совсем исключить из майнинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexa MC, как раз, хорошо подходит для профит-майнинга разных шиткоинов. Намайнил - сразу слил. Майнить в прок, насколько я понял из своих вопросов в теме MC он не умеет. Т.е. он не сможет из нескольких валют майнить ту у которой больше всего просел hashrate. MC будет майнить ту, которая профитнее в BTC, т.к. решает задачу майнинга для мгновенного профита. HRM же сможет майнить ту монету, интерес к которой со стороны найсхешеров пропал, она не в топе WTM. Но на самом деле это означает, что майнинг ее приносит бОльшее кол-во монет, которые не мгновенно дадут профит, а позже - при росте биржевого курса. Понятное дело, надо верить в монеты и знать что такой майнинг принесет профит.

 

Впрочем HRM также умеет использовать данные профита с YiiMP подобных пулов. Но пока я только тестирую эту возможность на нескольких монетках. Пока могу сказать, что мне больше нравится когда HRM работал с основной валютой (hrlimit в значении примерно -10% от среднего), приносящей гарантированные 96% профита по WTM и одной второстепенной (hrlimit примерно -50% от среднего), которая в усредненном значении не представляет собой ничего интересного, но у которой часто происходят сильные просадки по HR, которые в эти моменты дают 150% профита по WTM. По статистике HRM майнер этой монеты иногда работал даже дольше чем основной. Я об этом писал выше.

Изменено пользователем Serzh Black
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Serzh Black сказал:

которые не мгновенно дадут профит, а позже - при росте биржевого курса

дак ведь может и не быть этого самого роста ... и привет, может все же слив коинов в битки оно понадежнее ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexa может и не быть. кто-то вообще не майнит, а занимается только трейдингом скупая монеты по дешевке, с той же самой целью: продать когда придет время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Serzh Black сказал:

@linkod а сейчас, интересно, как это у Вас все работает?

вручную через втм. Но мы боевую ферму заказали не за дешево.  и надо бы это автоматизировать все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ привет - подскажите как вытащить API монет с этого сайта https://minerpool.net/ , а то я совсем не "прохрамист"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение по монитору. Идея хорошая но как только кто то что то делает удобное сразу находятся пи........ которые все хотят испортить как это случилось здесь в соседней ветке на форуме с ригонлайн.

В сервере можно открывать и исправлять файл *.cfg через это не могут взломать ? может просто отображать статистику без возможности исправления ?

 

Изменено пользователем MegBegb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TaucoH_Mauk У каждого пула есть свой API, например http://pirl.minerpool.net/api/stats

там HR нет, но есть сложность, которую также можно использовать

для pirl получается

    hrurl    => 'http://pirl.minerpool.net/api/stats',
    hrregexp => '"difficulty":"(\d+)"',

подозреваю, что регулярные выражения будут являться большой проблемой для непрограммистов, но как поступить по-другому, я не знаю. регулярное выражение - эта такая конструкция, которая в куче текста на основе указанного правила находит то что необходимо. если есть опыт работы с любым языком программирования, то большой проблемой это стать не должно

 

@MegBegb пока там есть возможность только просматривать логи и cfg файлы. но в будущем, когда появится сохранение, надо будет придумать чтото типа пароля как минимум.

Изменено пользователем Serzh Black
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как использовать --savestat, файл не создается ? ( bat файл выглядит:  hrm.exe --server --savestat --log --rig:1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MegBegb да. точно. надо скачать 0,33 версию. скомпилировал только что. промежуточных версий не осталось, надеюсь эта без глюков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обновил версию. теперь по --savestat файлы статистики будут создаваться в директории --dir и помечаться идентификатором --rig, также как это работает для log файлов.

 

--minimize - открывает все окна в свернутом состоянии

 

добавил режим --profit. пока тестируется. в этом режиме переключение майнеров происходит при максимальной прибыльности монеты. для того чтобы это работало, в cfg файле нужно прописать хэшрейты алгоритмов и URLы YiiMP подобных пулов для получения профитности. в этом режиме по --savestat получается очень интересная статистика. завтра постараюсь опубликовать. что далее будет с этим режимом и будет ли добавлен расчет прибыльности для монет не с YiiMP пулов пока не знаю. пока без документации, но, в принципе, по комментариям в cfg файле должно быть все понятно.

 

т.о. сейчас в HRM два режима: hashrate майнинг по умолчанию - при проседании хэшрейта и profit майнинг - при повышении доходности монеты

Изменено пользователем Serzh Black
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провел небольшое исследование. Там не просто зависимость от Хешрейта сети, а еще и от награды за блок, которая также поддается закономерностям. Кстати, это все для битка мало эффективно. У монеро плюс в том, что время блока всегда одно и тоже.

5a1f339b32c9c_2017-11-303_23_25.thumb.png.e0e7100d7bc1f2a88c9ceef7ab7aae55.png

Изменено пользователем linkod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. она зависит процентов на 5-10% там смысл в том что награда всегда одинаковая, но майнеров разное количество немного. с Битком это не прокатит. из-за статичной сложности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил версию до 0.36

 

переключатели в командной строке:

--nowindows  не будет открывать никаких окон вообще

--getcoins:yiimp_coins - вывод на экран всех монет пула (для дальнейшего использования в cfg файле HRM). yiimp_coins - url с пула типа http://api.yiimp.eu/api/currencies

по --savestat собирается больше статистики по монетам, каждая колонка csv файла имеет заголовки

 

Формат cfg файла изменился:

все переменные перенесены в массив %VARS для последующего удобства настройки HRM через HRMServer. теперь они записываются так:

%VARS = (
    'TH'        => 60,
    'TC'        => 02,
    'TK'        => 01,
    'HD'        => 5,
);

ВАЖНО: новая переменная $VARS{HD}. для монеты, которая майнится в данный момент, HRM будет вычитать указанное здесь кол-во процентов из отклонения hashrate или добавлять проценты к профиту в profit режиме. препятствует частому переключению майнеров при колебаниях hashrate или прибыльности в пределах указанных здесь процентов. текущая монета как бы получает фору по профиту или хэшрейту на $VARS{HD} процентов. своеобразное "резиновое" временное оттягивание переключений с залипанием монеты: при частых мелких флуктуациях переключения не произойдет, но при более резком изменении условий HRM поведет себя как обычно и переключится на другую монету.

 

защита от падений

ошибки в конфигурационном файле не приводят к краху программы. в этом случае будет использоваться последний успешно загруженный конфигурационный файл. не смотря на текущие ошибки майнинг будет продолжаться про старым правилам

 

если при загрузке программы что-то пошло не так: нет интернета и не получены данные для анализа, ошибки в конфигурационном файле или что-то еще, программа не остановит работу с ошибкой "no coins to mine" или ошибкой анализа конфигурационного файла, а будет работать пока не наступят благоприятные условия - HRM можно ставить в автозагрузку

 

если процесс майнера был случайно закрыт или завершен, HRM определит это и запустит его заново. майнинг продолжится

 

при обновлении HRM на новую версию, текущие процессы майнинга не завершаются. после обновления HRM "подхватит" запущенные процессы как свои собственные. майнинг не останавливается ни на секунды

 

разные удобства

переключатель --rig теперь также идентифицирует все окна майнеров и собственные окна HRM. вы можете запустить несколько копий HRM с разными --rig на одной ферме (для запуска нескольких майнеров одновременно и\или для майнинга и сбора статистики по монетам и\или пулам), процессы создаваемые HRM с разными --rig идентификаторами не будут коррелировать друг с другом.

 

Изменено пользователем Serzh Black
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.thumb.png.74a010eb4066b9dd22e0d632af4caaf9.png

 

на скрине видно, что LUX обогнал по профиту XVG. При обычных условиях произошло бы переключение майнеров, но у XVG фора в 5%, поэтому переключения не происходит - нет смысла дергать майнеры из-за этих копеек. пока профит LUX не слишком большой по сравнению с XVG - будет майниться XVG, возможно процесс повернется вспять, XVG опять станет лидером по профиту, а мы сэкономим пару минут на переключениях. Но если LUX полетит, произойдет переключение на него.

 

за сутки у меня бывало до 40-60 переключений. 5% фора существенно сокращает это количество, без потери в профите

 

 image.thumb.png.f6e8256e99a42809ef20aaf5e2e6ae70.png

 

XVG вернул лидерство по профиту, а мы на 10-ти минутном интервале сэкономили два переключения майнеров

Изменено пользователем Serzh Black
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте изменение директории в версии 361. У меня почему то текстовый файл в ней создается а конфигурационный браться от туда не хочет и ничего не работает.

Если все в одной директории то все работает.

Изменено пользователем MegBegb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MegBegb можно заменить обратный слэш "\" на прямой "/" в пути

в версии 0.362 сделал замену автоматической

Изменено пользователем Serzh Black
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...