Перейти к содержанию

InfomanCoin помогите создать супер-форк


infoman

Рекомендуемые сообщения

Ссудный процент - лишняя сущность в криптомире. Ничто не мешает использовать "цифрового гаранта" - RAW транзакцию с какими угодно условиями.

Я конечно не много по анатомию raw читал помню там можно вводить дату траты и пароль на трату

но ведь это совсем не api

такими методами гаранта не сделаешь. даже если продавец коина задаст raw пароль кто гарантирует что он этот пароль откроет покупателю? опять риск?

 

api это проверка на "независимом" от биткоин "публичном" источнике - фактическую работу контрагента

тупо способ связать разные миры (фиатный и биткоин сеть) сейчас этой монополией обладают только биржи

почему?

 

мне кажется нужно иметь 2 гаранта - 1) фиатная система в которой состоят люди (api) 2) сеть коинов которая проверяет публичное состояние api.

 

 

 

Лучше пообщаемся позже - обещаю, будет интересно :)

согласен я вот сейчас факторный анализ делаю и ты меня отвлекаешь :ph34r:

 

 

 

Да я говорил не о пулах, а о удобстве пользования коином для обывателя. В биткоине 6 подтверждений на транзакцию, в инфоманкоине - 144. Разница колоссальна - в 24 раза и в лучшем случае получится "деньги сегодня - стулья завтра"

совсем нет  читай внимательнее - крипту как и фиат ты получаешь сразу но вот проверка длиться 144 блока+свойства возврата фиатной платежной системы.

если внимательно посмотреть на работу бирж то там тоже есть money hold иногда даже более жесткий как на вводимые коины так и на выводимый и вводимый фиат. Иначе получается с дабл спендинг. Причем дабл может быть как со стороны фиата  так и со стороны крипты. ведь никто не запрещает денежные средства введенные на btc-e через банк вернуть в течении того времени которое уговорено в договоре с банком. И биржам деваться некуда они рискуют.

Рискуют в том числе из-за риска того что более крупная биржа станет монополистом.

 

а когда у вас рынок деверсефицирован и каждый человек биржа скорость отдельного мега контрагента - биржи становиться не нужной.

 

что касается вашей любимой комсы

комса равна генерации 1 монетки тому кто найдет блок.

опять же риска конкурировать с более крупным игроком пулом нет.

каждый человек отдает сети столько сколько может от CPU

и неважно найдет он или нет он эту монетку

найдет хорошо не найдет не беда - можно сделать полезную вещь и купить монетку у того кто нашел.

майнинг становиться посильной нагрузкой на каждого члена общества.

и такое сообщество будет рости медленно но без перегибов типа премайна.

например у меня сейчас запущен кварк клиент - ну жужжит он потихоньку - мне не жалко.

 

в итоге монеток станет столько сколько есть кошельков на планете земля и будет увеличиваться - инфлировать

но и это не страшно ведь монетки станут просто показателем что общество едино но своеобразно.

пиши блог подискутируем ;)

Изменено пользователем infoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подробней можно? Что значит видит транзакцию в сети.
читайте первый пост - система оповещений

 

 

Зачем это делать человеку. Это должен сделать программный клиент автоматически.
читай первый пост - полу\автоматическая система управления фиатной системой

 

 

Сеть не может смотреть - сеть это канал связи без процессора и интеллекта. Есть только клиенты. Не заблуждайтесь в концепции. А если не летит? Или полетела и не долетела.

это вы не заблуждайтесь - кошелек клиент если его допилить может по конфигу зашитому в толстую транзакцию войти на публичный api платежной системы и проанализировать содержимое (читайте как работают торговые боты)

транзакция полетевшая в сеть записывается в стек  множества кошельков майнеров и там проходит процедуру проверки

если она проходит проверку то один их этих кошельков рано или поздно найдет блок в который будет зашита эта транзакция "почти" так устроен биткоин - вы не верите в то как работает биткоин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь это совсем не api

Конечно не api, я этого не утверждал )

 

...такими методами гаранта не сделаешь. даже если продавец коина задаст raw пароль кто гарантирует что он этот пароль откроет покупателю? опять риск?

Да причём тут пароль? Это самое простейшее применение RAW-транзакций.

Bitcion-Qt содержит в себе достаточно мощный скриптовый ЯП, при желании можно наваять много чего полезного, в том числе и транзакции со сложными условиями перевода-получения монет, и много других ништяков...

 

совсем нет читай внимательнее - крипту как и фиат ты получаешь сразу но вот проверка длиться 144 блока+свойства возврата фиатной платежной системы.

Ага )

В биткоине я перевёл монетки, подождал 6 подтверждений и могу переводить снова.

В "инфокоине" я перевёл монетки, подождал проверку аж 144 блока (около суток), которая аналогична описываемым тобой money hold, и только потом могу сделать следующий перевод.

Клёво, чё...)

Кстати, money hold на биржах к дабл-спенду не имеет никакого отношения.

 

комса равна генерации 1 монетки тому кто найдет блок. опять же риска конкурировать с более крупным игроком пулом нет. каждый человек отдает сети столько сколько может от CPU и неважно найдет он или нет он эту монетку

Не, ну с таким подходом, я думаю после эмиссии майнить будет только создатель коина, в гордом одиночестве. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну с таким подходом, я думаю после эмиссии майнить будет только создатель коина, в гордом одиночестве.

 

 

Да ладно, если по хардкору, можно вообще 0 монеток за блок майнить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Garrett, ну если по хардкору, то майнить за идею конечно никто не запретит, F&H подтверждает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в инфокоине же будет принудительная невозможность тратить намайненое раньше чем 144 блока.

 

В биткойне и большинстве форков намайненное нельзя тратить до 120 подтверждений. В чем разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в инфокоине же будет принудительная невозможность тратить намайненое раньше чем 144 блока.

 

В биткойне и большинстве форков намайненное нельзя тратить до 120 подтверждений. В чем разница?

 

там вроде после 144го блока а не после 144 подтверждения, а если после 144 подтверждения то разница очевидна 24 подтверждения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В биткоине я перевёл монетки, подождал 6 подтверждений и могу переводить снова. В "инфокоине" я перевёл монетки, подождал проверку аж 144 блока (около суток), которая аналогична описываемым тобой money hold, и только потом могу сделать следующий перевод. Клёво, чё...)

я повторю money hold быть должен причина проста - можно в любой момент времени оговорено публичной офертой ПС написать жалобу и вернуть бабло "типа неправильно перевел" например в Сбере это 68 дней - вот как хочешь если скажем btc-e свяжется с Сбером то именно такой холд и будет

потому что Сбер легко истребует с биржи деньги назад.

почему у них такой период я не знаю...

но факт.

ну 68 суток это вам не 144 блока(сутки)

А сутки самый раз

В конце концов в производстве временные интервалы гораздо больше

минимум 3 рабочих дня - банковские переводы.

 

если вы еще больше ускоряете процессы возникают угрозы

я читал на толке тему в которой многие утверждали что гуанофорки по 30 секунд это вред

думаю это из-за скорости распространения инфы в децентрализованной сети

10 минут это хорошо - как в битке проверенно временем

144 блока это от раскола сети предохранитель

если он будет преодолен то сеть расколется

и ничего в этом страшного не будет.

скорость да! безопасность нет!

 

 

Да причём тут пароль? Это самое простейшее применение RAW-транзакций. Bitcion-Qt содержит в себе достаточно мощный скриптовый ЯП, при желании можно наваять много чего полезного, в том числе и транзакции со сложными условиями перевода-получения монет, и много других ништяков...

я не думаю что в кварке этот язык порезали

посему и думаю способ использовать кишочки кошелька в качестве личной биржи почему нет? я говорил что я против внутреннего языка? есть отлично. Осталось порезать выход транзакции.

 

 

Не, ну с таким подходом, я думаю после эмиссии майнить будет только создатель коина, в гордом одиночестве

а с вашим подходом мы скоро будем бд форков заводить....

к чему такие цифры? лярды трильоны? для чего?

думаю даже 4 триллиона сатоши это лишнее

 

 

 

В биткойне и большинстве форков намайненное нельзя тратить до 120 подтверждений. В чем разница?

тут разницы нет но ФорматС этого не видит.

 

разница лишь в:

много входов один выход за блок

неделимая 1 монета

не делимая генерация 1 монета


 

 

там вроде после 144го блока а не после 144 подтверждения, а если после 144 подтверждения то разница очевидна 24 подтверждения
мне всегда казалось что блоками идет подтверждение - нет?

 

 

Да ладно, если по хардкору, можно вообще 0 монеток за блок майнить

блок всегда с монеткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще ) критикуя давайте советы - это ж концепция

может и 6 блоков хватит. (только сразу оговорюсь форк не приветствует глобальные ноды - децентрализация пусть и с расколом древа)

 

я тут на критику реагирую а конструктива нету

если разбираетесь я весь внимательное сплошное ухо :huh:  внимательно каждый обоснованный довод(с конструктивным предложением) учту

 

я предложил алгоритм некоторый

ну а технические параметры и угрозы можете и вы подсказать если идея интересна

если ж вы пришли биток защищать от очередного форка то вам туда / раздел повыше их там полно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Format.C^,Кстати есть на нашем языке более подробное описание RAW?

https://en.bitcoin.it/wiki/Raw_Transactions#Control_over_payment_of_fees_and.2For_transaction_re-transmission

мало написано и ничего о способах публичного измерения состояния внешней среды перед принятием к транзакции в блок - api не нашел...

может примеры готовые есть?(типа кусочков кодов для бирж они ж наверняка так и работают...)

 

интересует устройство внутреннего майнера кошелька по каким правилам он работает и принимает транзакции?

 

я правильно понимаю что он изымает из демона данные о новых транзакциях сравнивает со старыми, потом если они прошли проверку хеширует и укладывает в блок?

 

или

 

транзакции идут не на вход демона а на вход майнера ? а демон только блоками оперирует?

если встроенный майнер находит блок то он летит в сеть другим демонам?

 

если второе утверждение верно то можно отловить в исходниках if gen=1 найти что он там делает и добавить туда правило для работы с внешним api ПС и там же добавить правило для толстых транзакций и стека

 

но и демон подкорректировать дабы он более не смел генерить транзакции со сдачей или комсой.

Изменено пользователем infoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@infoman, навскидку Применение raw-транзакций

Что-то более конкретное сейчас привести не готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Format.C^,ну это я уже знаю, меня интересует именно процесс запаковки транзакций в блок перед майнингом.

 

правильно ли я понимаю что демон сам по себе с новыми транзакциями не работает а он является лишь хранителем блоков и вход\выход по внутреннему api позволяет майнеру принимать и фильтровать новые транзакции собирать их в блоки и загружать через это апи в демон?

 

и через это же api этот демон общается с другими демонами в сети?

 

во нашел с примерами https://en.bitcoin.it/wiki/Getblocktemplate#For_miners

круто, только по инглишу  хотя и понятно все как младенцу расписано.

Изменено пользователем infoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порывшись в коде кварка нашел нескольеко мет куда я внедрю новые фичи для своего форка буду тут выкладывать эти места и что внесу, пусть будет белая книга: 

if (nVersion > CTransaction::TXCOMMENT_VERSION)
return false;

if (!IsFinal())
return false;

// Disallow large transaction comments
if (strTxComment.length() > MAX_TX_COMMENT_LEN)
return false;

// Extremely large transactions with

 

в этом блоке можно запилить проверку толстых параметров api транзакций

предавать их можно в джосн, после прохождения проверки если блок найден до окончания срока проверки api то эьтот хвост сохраняется если после при переборке отколовшейся ветки то отрубается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подумал подумал посмотрел посмотрел и пришел к выводу

буду делать на платформе nxt

они конечно не одобрят

да и я языка ява не особо знаю

но мозг пытливый имеет перед собой исходник старого клиента и тузлу которая может редактировать самый свежий кошелек

 

реально идея NXT супер

но у меня суперее))))

но онеж не политэкономы :ph34r:  онеж економиксисты :ph34r:

 

Кстати кто знает есть ли платформа на основе php

знаю что на гитхабе все что для nix подобных машин уже практически php

но хотелось бы готовую сборку вместе с интерфейсом

 

тогда б не пришлось распиливать яваNXT

 

поищу еще немного .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ скажите  если в процессе майнинга изменить

// Disallow large transaction comments
if (strTxComment.length() > MAX_TX_COMMENT_LEN)
return false;
комментарий к транзакции
хеш транзакции изменится?
и такая транзакция не будет принята в блок?
Изменено пользователем infoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавил проект на Github

разработка идет медленно с перерывами на всякие дела.

https://github.com/info-infoman/Infoman-Token-Coin

клон ADT 100% pos с очень глубокими изменениями (можно сказать кардинальными)

сохранится единовременный масс старт -144 коина

премайн 144 коина

 

оболочка

коин будет делаться на портабельную маленькую ubuntu - чтоб с флешки запускать без всяких там win клиентов

Изменено пользователем infoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

об экономике будущего коина

Говорит Катасонов - чувак по которому я учился на экономическом факультете.

где то с 30 минуты говорит про бИткоины, и дальше разговор идет о надвалютным переводном рубле

так вот коин который я проектирую и есть такая валюта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему бы на основе форка не сделать платежную систему? типа киви или яд, фактически в криптомире ее майнят а в обычном просто платежная система, которая торгует криптой и кто-му же сама выводит на ваш счет деньги


давай сначала начинать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gudini,думаю это получается надвалютная валюта не отменяющая местные валюты, более того способная быть надвалютой над самим собой.

проще говоря - переводной рубль или клиринговые операции без единого центра эмиссии

сейчас разбираюсь со стейком, думаю к выходным размапить main.cpp и на выходных начать вносить изменения в стейк и тх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел вот такую штуку http://www.coinffeine.com/

 

Coinffeine is an open source, peer-to-peer bitcoin exchange platform. With Coinffeine you are able to buy and sell bitcoins securely and anonymously without having to rely on a centralized exchange like MtGox or Bitstamp. It's like BitTorrent for your bitcoins!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,мы это уже обсуждали, это уже есть в биткоине - сложные транзакции с множественным подписанием типа встречная сделка с депозитом.

 

Однако вы опять перекладываете мироощущение-денег на плечи грешного человека, понятно что трудно отказаться от курицы которая несет золотые яйца)

 

Но я в своем проекте все же предлагаю это сделать и только тогда деньги смогут избавиться от свойства средств накопления и станут средством обращения(как это и должно быть) как только это произойдет вы взгляните на деньги по другому. Именно благодаря новому свойству - измерять другие системы(по средством активного api) независимо от одного или узкой группы людей.

 

Ниже видео Катасонов, не знаю как другие экономисты, я по нему учился.

примерно с 3 минуты

Изменено пользователем infoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Умоляем помогите! Сбор на пересадку сердца!!!

      Друзья, нужна Ваша помощь! Операция по пересадке сердца с донорским сердцем стоит 150 000 долларов.   Мы уже собрали более 45000 долларов, но время уходит, а нам нужно спешить! Умоляем Вас кто сколько может помогите, будем рады даже 1 доллару, если понядобятся документы мы предоставим! Молим Всевышнего о помощи! Вот кошелёк Биткоин: bc1q5wv8h8hyejgf07wc2uvvv4frp9sy3te52fwvut Если у Вас есть какието условия, нужно видео записать где расказать о Вашей благотворительности, или л

      в Попрошайки

    • Группа криптокомпаний предложила создать официальный эмодзи для биткоина

      Более 20 компаний, работающих с криптовалютами, создали международную инициативу «Биткоин заслуживает эмодзи» (Bitcoin Deserves an Emoji). Участники рынка требуют, чтобы на всех цифровых клавиатурах появился официальный эмодзи в виде символа исторически первой криптовалюты. Инициативу возглавил криптовалютный кредитный сервис Nexo, предложение поддержали такие компании как Bitget, Brink, BTC Inc, Chainalysis, Hacken, Nansen, Unstoppable Domains.   На платформе Change.org появилась пет

      в Новости криптовалют

    • Помогите закрыть кредит в МФО, многодетной семье

      Добрый вечер всем, хочу обратиться за помощью к неравнодушным людям. Имею задолженность порядка 40000 гривень в МФО, имею четверо детей, денег не хватает,муж работает один. Нет возможности оплатить кредиты. Помогите пожалуйста чем можете,буду рада каждой копеечке, коллекторы названивают и угрожают, звонят родственникам,уже стыдно перед людьми ходить...мелкие кредиты постараюсь закрыть сама. Заранее спасибо кто откликнется.    bc1qwkxpz7zcc3qnaayetthqww6gf0texudmnfskav BTC мой адрес кри

      в Благотворительность

    • Помогите вместе изменить мир к лучшему!

      Привет, друзья!   Мы призываем вас присоединиться к нашей благотворительной инициативе по улучшению мира вокруг нас. Вместе мы можем сделать реальное изменение, влияющее на многие жизни и создающее положительные перемены для будущих поколений.   Наши цели намного больше, чем просто сбор средств. Мы стремимся к созданию более доброго, поддерживающего и уважительного мира, где каждый человек имеет равные возможности для процветания. Наша миссия включает в себя поддержку образов

      в Попрошайки

    • Помогите настроить BTCRecover (программу для восстановления паролей)

      как писать команду для подбора пароля для eth кошелька и как нужно сам кошелек подгружать в папку с программой? стандартный набор такй фразы например выдает ошибку 

      в Общий

×
×
  • Создать...