Перейти к содержанию

Телеграм канал Bits.media


Telegram канал Bits.media  

39 проголосовавших

  1. 1. Как часто постить новости?

    • Как вышла новость - сразу в канал. Оперативность превыше всего
      21
    • Дайджестом 1 или 2 раза в день. Отдельно только экстренные важные новости
      18
  2. 2. Насколько подробно раскрывать новость?

    • Только заголовки. Сам выберу и ткну то, что мне интересно
      11
    • Заголовок + кратко суть новости, 1-2 абзаца
      25
    • Давайте полную новость сразу в канал
      3


Рекомендуемые сообщения

По многочисленным просьбам трудящихся(с) решили запустить телеграм канал Bits.media: https://t.me/bitsmedia

 

Хочется сделать что-то полезное, поэтому сначала решил поспрашивать у тех, кто подобными каналами пользуется, что действительно от них нужно. В какой формат это все завернуть.

 

Нужно ли каждую новость тут же отправлять в канал для оперативности? Или ну его нафиг чтоб трезвонило по 10 раз на дню? Или потенциально важное (для разных людей важное - различно)отдельно, а остальное дайджестом раз или два в сутки?

 

Делать ли ленту только из заголовков, чтобы можно было быстро пробежаться и ткнуть на то, что интересно, или хотя бы какой-то лид текст в пару абзацев по сути новости нужен?

Или вообще полный текст новости выкладывать?

 

Жду комментариев и предложений, попробуем сделать удобную для самих себя штуковину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы, по возможности, проголосовал за 2 канала.

Первый - дайджест новостей, куда по возможности свежие новости отправляются сразу-же, желательно с заголовком и абзацом-другим, так сказать, для понимания о чем статья. Я больше склоняюсь к тому, чтобы каждая новость попадала на канал. В Telegram можно "заблокировать оповещения канала", и вот в конце рабочего дня зашел на канал, пролистав все новости из мира сего, и выбрал интересующиеся.

Второй - чат для юзеров битса, только с модераторами, чтобы никто ничего не продавал в канале, а только информационные услуги, помощь друг другу, новые знакомства и прочее. Бывает, есть какой-либо срочный вопрос, а тему создавать и засорять форум не очень хочется, зашел на канал и спросил, да и мы люди простые, любим читать "кто, как, где" и т.д :)

 

Прошу прощение если мои идеи покажутся абсурдным, но это форум, сколько людей, столько и мнений. :)

 

Изменено пользователем warhunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, warhunter сказал:

Второй - чат для юзеров битса, только с модераторами, чтобы никто ничего не продавал в канале, а только информационные услуги, помощь друг другу, новые знакомства и прочее.

С большими чатами большие проблемы) Вроде вступаешь в чат, что-то адекватное обсуждают. Потом туда добавляются 200-300 человек и начинается вакханалия. Физически просто невозможно столько прочитать. Да и уровень падает. Конечно, чат мьютится, и через полдня смотришь, что там 1500 новых сообщений, и думаешь - а надо оно, или выйти это самое простое и верное решение? И времени меньше тратишь, и все нужные люди и так в контактах есть)

А уж кто это модерировать согласится - у меня вообще совсем нет понимания.

 

Так что пока речь только о канале и редакторской работе.

Группу я создать тоже могу, но я не понимаю как сделать так, чтобы она моментально не превратилась в помойку, так что пока воздержусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группу, по приглашениям можно. Создать тему здесь и что бы желающие туда писали свой ник или номер в телеграмме, кто-то админ добавляет вручную, новичков у кого меньше 35 сообщений есесно не добавлять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hakhabar кажется я догадываюсь, откуда цифра в 35 сообщений)

 

Господа, давайте пока лучше насчет канала определимся. В любом случае первым запущен будет он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

polym0rph

Подыми плиз зеркало форума в TOP.  ( если сервер под виндой  это делается за минуту ).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Арчи Объясни логику, как ты вообще выбираешь топик для вопросов?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы запустили Телеграмм Канал.
Если вам удобно получать новости через мессенджер, переходите https://t.me/bitsmedia

Пока широко не объявляю, еще тестируем всякие штуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.11.2017 в 15:16, polym0rph сказал:

В какой формат это все завернуть.

 

Предлагаю в такой, очень удобно читать прямо в Телеграме.

 

В 13.11.2017 в 15:16, polym0rph сказал:

Нужно ли каждую новость тут же отправлять в канал для оперативности?

 

Было бы хорошо сразу получать новость в канал, другие ресурсы так делают. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.11.2017 в 15:44, polym0rph сказал:

С большими чатами большие проблемы


Согласен. Кроме описанного случая с 1к сообщений, есть еще такой вариант как "большой-мёртвый чат", вроде народу много, но ничего не обсуждается, 5-10 сообщений в день. От такого чату тоже толку нет. 

ИМХО, Телеграм для таких вещей не удобен, может Slack или даже Riot?

В Слаке/Riot можно создать несколько каналов/комнат, отдельные можно замьютить (или вообще не присоединяться), ну и немало важное -- сигналистов в разы меньше будет чем в Телеграме, а значит меньше модерирования. 

 

Пример каналов:

 

Скрытый текст
  • Общий
  • Новости 
  • Биржи и Трейдинг
  • Общие вопросы по майнингу
  • Майнинг CPU
  • Майнинг GPU
  • Майнинг ASIC
  • Off-topic

 

Правило для группового чата (если он будет) -- ник на форуме, и в чате, должны быть одинаковыми. 

Изменено пользователем TheFuzzStone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.11.2017 в 16:44, polym0rph сказал:

С большими чатами большие проблемы) Вроде вступаешь в чат, что-то адекватное обсуждают. Потом туда добавляются 200-300 человек и начинается вакханалия

 

Вот пример такого чата на всем известной бирже:

 

5a0d0bb10b8c8_.thumb.JPG.fc7efa5af8f6dd91693713a319b809b6.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss насколько помню вход в чат от тысячи уе. Не представляю, что бы там творилось без ограничений. По хорошему можно и почистить, сделать вход от 5, а лучше от 10 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, TheFuzzStone сказал:

Предлагаю в такой, очень удобно читать прямо в Телеграме.

Если весь контент так отдавать, то мне скоро будет нечем новостникам платить)

 

11 час назад, TheFuzzStone сказал:

Правило для группового чата (если он будет) -- ник на форуме, и в чате, должны быть одинаковыми. 

Пока я не придумаю, как сделать чат цивилизованным, его не будет. А других чатов и без нашего ресурса полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну как, кто пользуется?

Замечания / предложения / все круто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, polym0rph сказал:

Ну как, кто пользуется?

 

Честно, подписан, но не пользуюсь. 

Не знаю кому как, а мне больше вот такой формат нравится.

Изменено пользователем TheFuzzStone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.11.2017 в 18:08, polym0rph сказал:

Если весь контент так отдавать, то мне скоро будет нечем новостникам платить)

 

Пока я не придумаю, как сделать чат цивилизованным, его не будет. А других чатов и без нашего ресурса полно.

Либо по инвайтам, либо армия модераторов из олдфагов. Больше никак. Можно пробовать оба варианта и решить, что лучше. Вон у монерковцев 650 человек и ничего, порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Groy сказал:

армия модераторов из олдфагов

А им это зачем?

Хотя если почему-то хотя бы человек 10 из старичков изъявят желание все это добро модерировать, сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, polym0rph сказал:

А им это зачем?

Хотя если почему-то хотя бы человек 10 из старичков изъявят желание все это добро модерировать, сделаем.

Если я сойду за самого молодого из старичков, то можете меня вписывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 16.11.2017 в 18:08, polym0rph сказал:

Если весь контент так отдавать, то мне скоро будет нечем новостникам платить)

 

Пока я не придумаю, как сделать чат цивилизованным, его не будет. А других чатов и без нашего ресурса полно.

Подскажите пожалуйста. Можно ли сменить ник на этом форуме? 

Извиняюсь за дублирование данного вопроса в теме для новичков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 15.12.2017 в 04:34, polym0rph сказал:

@polym0rph все, загнулась идея?

Видимо никто не хочет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • polym0rph закрепил тема
  • 7 месяцев спустя...

Сделали флудильню в телеграме, можете добавляться : https://t.me/bitsmedia_chat

 

Попробуем такой формат, посмотрим что получится. Это не новостной канал https://t.me/bitsmedia это именно чат для свободного общения. Сразу предупрежу, что оперативно модерировать можем не успевать,  к различным ссылкам там стоит относиться с максимальным подозрением, это может быть фишишнг, распространение троянов и т.п.

Отзывы и идеи по развитию как всегда приветствуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

54 минуты назад, polym0rph сказал:

Отзывы и идеи по развитию как всегда приветствуются.

Я довольно долго искал оптимальное решение от спаммеров для Монеро-чата, но нашел.

 

Чтобы не было спаммеров-сигналистов и прочей нечисти, предлагаю прикрутить двух ботов.

 

1. https://t.me/pimpslapperbot   ---   ограничивает всех новоприбывших в чат на 30 дней:

 

−Send media
−Send stickers & GIFs
−Embed links
−Change info
−Pin messages

 

Таким образом у сигналистов не будет шанса нагадить в чате. Так как сигналисты гадят массово в разных чатах, их репортят, и на протяжении пары дней их лочит сам Телеграм, так что 30 дней они не жывут.

Если же в чат зайдет человек, который будет нуждаться в помощи с майнером/кошельком, и ему вот прям нужно будет отправить в чат картинку/видео, тогда модер сможет снять эти ограничения вручную в пару кликов.

 

2. https://t.me/bitchslapperbot   ---   если сигналист альтернативно-одарённый (а они все такие), и после того как предыдущий бот удалил его форварднутое сообщение    с кучей ссылок и смайликов, тогда этот бот банит спаммера навсегда.

Вот свежий пример с нашего чата:

 

Скрытый текст

Selection_675.thumb.png.80d3f47b53edd3dbc32a6e7cd44d436b.png

 

Эта парочка парочка справляется просто отлично, чат у нас чистый уже пару месяцев.



 

Ну и как вариант, чтобы не было: "Ааа! Меня кинул модер/юзер с форума!!1!!1!", может в какой то теме публиковать Telegram ID?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, TheFuzzStone сказал:

Ну и как вариант, чтобы не было: "Ааа! Меня кинул модер/юзер с форума!!1!!1!", может в какой то теме публиковать Telegram ID? 

По-умолчанию в телеге нет ролей админов/модераторов с форума, и нужно не доверять всем.

 

За ботов спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • https://t.me/BullApp_b0t - новый майнинг в телеграм

      ⚡️Bullbot - Сегодня стартовал запуск бета-версии приложения нового bota ⚡️   Мы приготовили для вас множество сюрпризов и бонусов😄   Прямо сейчас вы можете начать майнинг BULL coins и пригласить друзей, чтобы получить еще больше монет 😈   Играйте в свое удовольствие, поддерживайте друг друга, собирайте монеты, кто знает, к чему это приведет 💵   Залетаем на самом старте 🚀- https://t.me/BullApp_bot?start=937549408

      в Раздачи монет

    • https://t.me/hamster_kombat_bo новый Майнинг а телеграм

      🔥 Привет! Это ты, новый директор лучшей биржи   Новый крутейший проект с потрясающей проработкой деталей и графики 🐱    Теперь ты директор криптобиржи! Жми кнопку, развивай бизнес и зарабатывай монеты!💎   Играйте со мной, станьте генеральным директором криптобиржи и получите раздачу токенов!💰 +2 тыс. монет в подарок при первом посещении +25 тысяч монет, если у вас Telegram Premium🎆   Друзья есть? Зови их в игру. Так вы вместе получите ещё бо

      в Раздачи монет

    • Оповещения TradingView Alerts в телеграм

      Бесплатный сервис для отправки оповещений из TradingView в Telegram + скриншот графика. Работает через вебхук https://www.tradingview.com/blog/ru/webhooks-for-alerts-now-available-14054/  Алерты по вебхукам работают мгновенно и без задержек. Сообщение сразу направляется в телеграм. В тексте алерта можно передавать актуальные данные на момент срабатывания алерта. https://www.tradingview.com/blog/ru/introducing-variables-in-alerts-14880/ -  по ссылке пример как вы можете сконфигурировать соо

      в Трейдинг криптовалютами

    • https://t.me/dotcoin_bot новая кликалка в телеграм

      Представляю вам новый проект , аналог Notcoin 🌚 Dotcoin   Нажимай на ТОЧКУ и зарабатывай свои монеты.  Чуть позже ты будешь очень удивлен.😊   Это все, что вам нужно знать, чтобы начать.   Приложение достаточно добротное,уже присутствуют задания с подписками..💬💬   1000 участников ⭐   Beta test 🔥🔥🔥   Инфы никакой нигде нет ,случайно наткнулся в твиттере ,но возможно это и к лучшему,залетаем на самом старте.. Возможно,мы скоро что то

      в Раздачи монет

    • Набор в закрытую группу телеграм, прогнозы

      Пробую набрать людей в закрытую группу телеграм, делаю это первый раз, посмотрим что выйдет.   Что там происходит? - даю прогнозы по паре BTC / USD - вся аналитика исключительно моя - планирую обновлять каждый день - уже опубликовал прогноз на будущее движение   Что нужно? - вы должны торговать на BTC / USD - объём от 50к USD - первый прогноз бесплатно, ничего не нужно, зайдёте, увидите, протестируете, если понравится будем работать вместе (

      в Аналитика, прогнозы

×
×
  • Создать...