Перейти к содержанию

Как изменится финансовый сектор после токенизации активов


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

токенизация

 

Стали бы вы пить незнакомую таблетку, которую увидели в витрине аптеки? Конечно нет, вы же ничего о ней не знаете. Но если бы в упаковке была инструкция от производителя, а рецепт на лекарство вам выписал бы ваш доктор? Кроме того, что, если вы смогли бы самостоятельно проверить химический состав таблетки и убедиться, что она соответствует этикетке и рецепту? Или (помечтаем о будущем), предположим, что вы могли бы убедиться, что химический состав таблетки подходит для вашей ДНК и подтверждается клиническими исследованиями.

 

Была ли бы такая таблетка более ценной для вас? Бесспорно, ведь ее ценность увеличивается в зависимости от того, сколько надежной информации о ней у вас есть, хотя свойства таблетки не изменились.

 

Сегодня финансовые активы во многом похожи на незнакомую таблетку. Вы почти ничего не знаете о том, как они появились, что собой представляют, и чем они могут быть вам полезны. Однако процесс, который получил название токенизация, сделает многие активы намного более привлекательными для гораздо большего числа инвесторов, отчасти благодаря предоставлению беспрецедентного уровня информации.

Почему криптосреда расцвела

Сделаем шаг назад и рассмотрим традиционную финансовую систему. Помимо асимметричности информации, существуют и другие препятствия, которые мешают инвестициям.

 

Несмотря на то, что мы склонны думать, что глобальные финансовые рынки настолько ликвидны, насколько это возможно, это на самом деле справедливо только для людей и организаций, которые уже находятся в «системе», т.е. брокеров и финансовых учреждений. Конечный клиент вынужден проходить через все круги ада в виле KYC-проверок и проверки соответствия при каждом открытии счета, подписании контрактов, оплате комиссионных и т.д. Это также применимо и к инвестициям в развивающиеся предприятия, доступ к которым предоставляется только аккредитованным инвесторам.

 

Строгое регулирование рынка для конечных пользователей привело к спросу на альтернативу, которая неожиданно появилась в криптовалютной среде. Как только люди начали полагать, что этот рынок позволит им не только войти на него, но и свободно выйти, увеличилась ликвидность, цены криптовалют начали расти, а количество первичных размещений токенов (ICO) растет в геометрической прогрессии.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Как изменится финансовый сектор после токенизации активов

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Финансовый регулятор Гонконга утвердил запуск спотовых ETF на биткоин и эфир

      Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) разрешила запуск спотовых биржевых фондов (ETF) на биткоин и эфир компаний Bosera Asset Management,  China Asset Management и Harvest Global. Одни их крупнейшие китайских инвестиционных компаний материкового Китая сообщили, что их структурные подразделения, оказывающие услуги на территории особой экономической зоны в Гонконге, получили разрешение SFC и намерены предложить клиентам паи собственных спотовых биржевых фондов на базе биткоина

      в Новости криптовалют

    • Финансовый регулятор Австралии пресек деятельность группы компаний NGS

      Австралийская комиссия по ценным бумагам и инвестициям (ASIC) ввела запрет на инвестиционную деятельность трех майнинговых компаний, известных под общим названием «Компании NGS». ASIC обвиняет австралийские майнинговые компании NGS Crypto, NGS Digital и NGS Group, а также их директоров Бретта Мендхэма (Brett Mendham), Райана Брауна (Ryan Brown) и Марка Тен Кейтена (Mark Ten Caten) в отсутствии лицензий на оказание финансовых услуг в Австралии и незаконном маркетинге инвестиционных продуктов

      в Новости криптовалют

    • AWX -финансовый сервис: обмен электронных валют, хранение и торговля, более 300 криптовалют

      Купить / Продать BTC / обменять любую криптовалюту > Наличные, CASH-IN   Представляем Вашему вниманию криптовалютную биржу и обмен электронных валют. https://awx.pro/ru/crypto Мы поможем Вам купить, продать или обменять Вашу валюту во всех популярных направлениях, с наименьшими комиссионными потерями и самым высоким уровнем конфиденциальности!   СИЛЬНЫЕ СТОРОНЫ : Большие объемы торгов, высокая ликвидность, многоуровневая система безопасности; Всегд

      в Биржи криптовалют

    • Алан Колер: «Биткоин произведет финансовый переворот»

      Австралийский финансовый журналист Алан Колер назвал биткоин «восстанием» в финансовом секторе, несмотря на предвзятость регулирующих органов по отношению к криптовалютам. Адам Колер (Alan Kohler) объяснил, что несмотря на обвал криптовалютного рынка в 2022 году, биткоин подрывает все основы финансового капитализма. Предложение биткоина ограничено 21 млн монет, а его эмиссия сдерживается заданными параметрами, в отличие от центральных банков, печатающих деньги в неограниченных количествах.

      в Новости криптовалют

    • Финансовый менеджер из Гонконга лишилась миллионов долларов в результате криптомошенничества

      Финансовый менеджер из Гонконга лишилась 17 млн гонконгских долларов ($2 млн) в результате мошенничества. 57-летняя женщина вложила средства в криптовалюты на фиктивной торговой площадке. Весной прошлого года менеджер получила сообщение от человека, с которым работала раньше. Бывший финансист убедил знакомую открыть учетную запись на торговой площадке и инвестировать в золото и криптовалюту. Женщина, чье имя местные правоохранители предпочитают не открывать, вложила по совету бывшего колле

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...