Перейти к содержанию

Сокращение доходности гособлигаций может повлиять на цену биткоина


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

облигации снижение цены на биткоин

 

Эпоха «легких денег», таких как инвестиции в биткоин, может закончиться, поскольку центральные банки начинают сворачивать покупки облигаций и предложения низких процентных ставок, что может стать плохими новостями для криптовалютных трейдеров и инвесторов.

 

Это мнение профессора Паноса Мурдукотаса (Panos Mourdoukoutas), главы экономического факультета университета LIU Post в Нью-Йорке, который дал свою экспертную оценку ситуации в издании Forbes. В колонке он отметил, что акции технологических компаний и инвестиции в биткоин скорее всего потеряют в цене.

 

Цена биткоина побила все рекорды, почти достигнув отметки 8 000 долларов. На таких рынках, как Зимбабве, биткоин стоит почти 13 000 долларов из-за нехватки иностранной валюты. Ставка доходности Министерства финансов США уже сократилась до 2.50%. Это гораздо больше, чем в прошлом году, и эксперты считают, что это может быть плохим предзнаменованием для биткоина.

 

«Это плохая новость для инвесторов, увлекающихся рискованными активами, такими как биткоин, и переоцененными акциями технологических компаний, которые, скорее всего, будут терять в цене, как это было в случае с акциями предприятий Кремниевой долины в 2001 году. С учетом того, что центральные банки сокращают или сворачивают свои программы покупки облигаций, - и с учетом некоторого повышения краткосрочных процентных ставок - эпоха легких денег закончилась», - сказал профессор Мурдукотас.

 

Рост цен криптовалют и торговых объемов выглядят весьма уверенными, помогая инвесторам получать огромные прибыли. Но есть опасения, что «эти инвесторы могут потерять свои миллионы быстрее, чем они их заработали», если текущий «рыночный импульс исчезнет» и, в конечном счете, изменит свое направление.

 

 

Читать полностью

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Сокращение доходности гособлигаций может повлиять на цену биткоина

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Халвинг состоялся: реакция рынка на сокращение награды Bitcoin Cash

      Самым ожидаемым событием для криптоиндустрии в апреле 2024 года станет халвинг биткоина. Пока же процедуру сокращения награды майнерам прошел хардфорк – Bitcoin Cash. Как это отразилось на рынке и ценах? Биткоин с 29 марта по 5 апреля 2024 года снизился в цене на 2,74%. Если в начале недели первая криптовалюта еще пыталась удержаться выше $71 500, то во второй половине BTC опускался до $64 500, что стало минимумом за последние десять дней.     Источник: tradingview.com    

      в Новости криптовалют

    • Grayscale запустила фонд динамической доходности для аккредитованных инвесторов

      Инвестиционная компания Grayscale сообщила о запуске «фонда динамического дохода» (GDIF), который сосредоточится на инвестировании в цифровые активы с доказательством доли. Участие в GDIF будет доступно только аккредитованным и квалифицированным инвесторам с собственным капиталом не менее $2,2 млн. GDIF будет позиционироваться как «первый активно управляемый инвестиционный продукт Grayscale» и функционировать как финансовый инструмент оптимизации доходов в виде вознаграждений за стейкинг ци

      в Новости криптовалют

    • Информация о доходности алгоритмов (монет) реальном времени

      Всем привет! Подскажите где можно брать по api информацию в реальном времени по доходности алгоритмов (монет) по типу, что дает Whatstomine , включая сложность сети, блок тайм, нетхеш и т.д. Проблема в том, что WTM дает эту информацию с задержкой.   PS. кто реально поможет, могу скинуть 10 баксов (pm, wm, usdt, payeer, advcash)

      в Общий

    • Корейский пенсионный фонд получил плюс 40% доходности на росте акций Coinbase

      Национальная пенсионная служба Республики Корея, третий по величине пенсионный фонд в мире по размеру активов, смогла заработать 40% на росте акций крупнейшей американской криптобиржи Coinbase. В отчете об активах фонда, представленном в среду Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), говорится, что южнокорейский пенсионный фонд купил 282 673 акции Coinbase Global в третьем квартале года. Акции криптобиржи на Nasdaq в среду выросли на 6,58%, до $98,15 за штуку, что на 192,1% выше цены

      в Новости криптовалют

    • Банк Standard Chartered запустил платформу по токенизации гособлигаций в Сингапуре

      SC Ventures, инвестиционное подразделение банка Standard Chartered, совместно с Fundbridge Capital запустили в Сингапуре платформу по токенизации государственных облигаций в сингапурском долларе. Сингапурская платформа банка Standard Chartered по токенизации традиционных финансовых активов получила название Libeara и была зарегистрирована в Денежно-кредитном управлении Сингапура (MAS) как отдельная компания. Партнерами по бизнесу Libeara выступили компании Fireblocks, Chainalysis, Chekk и F

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...