Перейти к содержанию

Война за «истинный биткоин» продолжается: оппозиция объединилась вокруг Bitcoin Cash


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, Андрей Предприниматель сказал:

майнер BitMinter добыл блок

Хорошо, что не битмайн, те категорически всю комсу себе оставляют, даже на pplns.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 280
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Как по мне, проблема Bitcoin Cash и вообще заговорщиков бигблокеров, в том что они тщательно обходят вопрос роста издержек, при экспоненциальном росте размера блокчейна (и блоков соответственно). Просто блоки 8 мегабайт, это НИ-О-ЧЕМ, от слова "совсем". Как тут тролль Крейг выкатил предложение, по хорошему нужны гигабайтные блоки, тогда мы точно победим VISA. Итак, издержки роста пропускной способности ончейн систем, по определению квадратичные, и рано или поздно они опередят даже закон Мура. Потому что требуется много места на диске, а со временем ещё и адовыми темпами придется наращивать производительность каждого полного узла, т.е. обычными HDD и 4 ядерными ЦП обойтись никак не получиться, как и 10 мегабитным интернетом. И ради чего копья ломаются-то? Чтобы каждая покупка на 5-10 баксов, была на тысячелетия сохранена в гигантской БД, распределенной между тысячами ЦОД размером с стадион? Но почему тогда так популярны клиринговые решения, скажем в той-же биржевой торговле. К примеру, ваш банк не обрабатывает тысячи сделок в сутки, которые делает робот на акциях/фьючерсах,  ему вполне хватает обрабатывать начисление/списание маржи между торговыми сессиями. И собственно история по этим сделкам, живет относительно недолго, если вы сами не решитесь её сохранять. Как ни крути, транзакции включаемые в публичную БД блокчейна  или должны обладать ценностью, которая связывается напрямую с дефицитом места, или их хранение должно систематически оплачиваться по рыночной цене всех издержек. А значит, или мы смиряемся с безусловно дорогими транзакциями в сети Bitcoin прямо сейчас, или должны предусмотреть механизм оплаты их хранения по отношению к полным узлам. Социализм, позволяющим всем бедным и сирым гражданам планеты, условно говоря "гадить" в блокчейн, да ещё по нескольку раз на дню, это АБСОЛЮТНАЯ УТОПИЯ, несовместимая вообще с здравым смыслом. Бигблокеры нам навязывают эту утопию, намекая что когда-нибудь подешевеют экзабайтные SSD с скоростью чтения в 10Гб/сек, и миллиардом запросов в секунду, а значит и полные ноды объединенные в терабитный интернет, смогут и дальше существовать буквально за счет энтузиастов. Я бы хотел это проверить, на каком-нибудь живом примере, хотя-бы как энтузиасты поддержат жизнь блокчейна в 2ТБ сегодня, требующего 100 мбит доступ в сеть и хотя-бы средних показателей диска в 15000IOPS.

А что спросите остается кроме этой утопии, за сияющей вывеской "Блокчейн биткойна для всех, а не только для сверхбогатых"? Только офф-чейн, клиринговые системы, криптовалютные депозиты в привычных платежных системах. Более всего Bitcoin позволяет ограничить власть ограниченного круга лиц, на взимание инфляционного налога с помощью печатного станка. И да он шикарно позволяет проводить транзакции, в ограниченном количестве. Но за все нужно платить, согласно желаемому результату. Можно двигаться в разных изысканиях, учиться чистить блокчейн от "мусора" и оптимизировать его ретрансляцию. Но допускать снижение числа полных узлов, через их непомерное удорожание, это путь к высочайшим рискам. Скажем если узлов останется всего несколько сотен, и это будут крупные промышленные объекты, стоимость сокрушительного удара по системе со стороны скажем сговорившихся правительств, перестанет быть слишком высокой...

 

Изменено пользователем alpet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узел это майнер) А майнер он не только энтузиаст, он еще и бабломес)

Изменено пользователем razdva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему мы видим текущие комиссии в сети Bitcoin, когда сам Накамото писал о необходимости практичности сети для микроплатежей, https://bitcointalk.org/index.php?topic=287.msg7687#msg7687

    Перевод для не владеющих английским языком/

 

"Хотя я не думаю, что Bitcoin практичен для небольших микроплатежей прямо сейчас, в конечном итоге это будет связано с тем, что расходы на хранение и пропускную способность продолжают падать (речь о законе мура). Если биткойн ухватится за большой масштаб, к тому моменту это уже может стать реальностью. Другим способом, которым они могут стать более практичными, является то, что я реализую режим только для клиентов, а количество узлов сети объединяется в меньшее количество профессиональных ферм серверов. Независимо от размера микроплатежей, в конечном итоге вам нужно быть практичными. Я думаю, что через 5 или 10 лет пропускная способность и хранение будут казаться тривиальными." (с) 

 

Почему вы верите Bitcoin Core, а не Накамото? 

 У меня битки, переводить их в кеш или нет - думаю пока над этим. Да и спрос на кеш сейчас в 4 раза больше, чем на Core. Если есть сговор между крупными закупщиками, которые сейчас его приобретают, то при достижении ими примерно 70 процентов от общего объема кеша, они его будут продавать по чуть- чуть, спрос из - за дешевых транзакции и трейдинга будет огромен, цена взлетит вверх, и сравняется с Core. Если мировые корпорации выберут кеш для транзакций, то он станет тогда Core. Но на это надо время. 3-5-6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alpet сказал:

 

А что спросите остается кроме этой утопии, за сияющей вывеской "Блокчейн биткойна для всех, а не только для сверхбогатых"? 

 

 

Тоесть по вашему единственный путь развития Биткоина, несколько лет спустя - это централизация ??

Я пока ещё не много читал оригинальные посты и статьи от Сатоши, но... Неужели один из величайших криптографов и айтишников не понимал этой проблемы? Ниужели он не предлогал решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Connect сказал:

Почему мы видим текущие комиссии в сети Bitcoin, когда сам Накамото писал о необходимости практичности сети для микроплатежей, https://bitcointalk.org/index.php?topic=287.msg7687#msg7687

    Перевод для не владеющих английским языком/

 

"Хотя я не думаю, что Bitcoin практичен для небольших микроплатежей прямо сейчас, в конечном итоге это будет связано с тем, что расходы на хранение и пропускную способность продолжают падать (речь о законе мура). Если биткойн ухватится за большой масштаб, к тому моменту это уже может стать реальностью. Другим способом, которым они могут стать более практичными, является то, что я реализую режим только для клиентов, а количество узлов сети объединяется в меньшее количество профессиональных ферм серверов. Независимо от размера микроплатежей, в конечном итоге вам нужно быть практичными. Я думаю, что через 5 или 10 лет пропускная способность и хранение будут казаться тривиальными." (с) 

 

Почему вы верите Bitcoin Core, а не Накамото? 

 У меня битки, переводить их в кеш или нет - думаю пока над этим. Да и спрос на кеш сейчас в 4 раза больше, чем на Core. Если есть сговор между крупными закупщиками, которые сейчас его приобретают, то при достижении ими примерно 70 процентов от общего объема кеша, они его будут продавать по чуть- чуть, спрос из - за дешевых транзакции и трейдинга будет огромен, цена взлетит вверх, и сравняется с Core. Если мировые корпорации выберут кеш для транзакций, то он станет тогда Core. Но на это надо время. 3-5-6 месяцев.

 

Короче каждый трактует слова Сатоши как ему выгодно. Я понял! ))

 

Но... Смотрите.
Давайте я немного вам расскажу об этом законе (Как я это понимаю. Если что не так - разрешаю поправить)
Размер транзисторов (мельчайшего компонента, из которого состоит вся компьютерная логика), сейчас в среднем имеет 14 нанометров (Для примера, диаметр молекулы сахарозы имеет 1 нм). В 2010-м году (на момент когда Сатоши писал этот пост) это было около 50+ нанометров, и он знал, что каждые 2-3 года данный размер должен уменьшатся в 2 раза.
Так же он знал что благодаря этому уменьшению удавалось наращивать мощности и дисковое пространство компютеров, не увеличивая при этом их цену и энергопотребление.
Но...

Теперь немного физики: Есть такая штука, как квантовая теория. Согласно ей, если размер транзистора будет около 2.5 (или меньше) нанометров, то транзистор в фазе нуля не всегда сможет корректно сдерживать електрон. Иногда будет получатся так, что електрон сможет в буквальном смысле телепортироватся за транзистор, который должен был его сдерживать. Это рушит всю логику, а значит транзисторы скорее всего никогда не будут меньше размера 2 - 3 нанометра...
ССД накопители, как и процессоры, так же состоят из таких же полупроводниковых транзисторов. И если сейчас их размер 14 нм, то лет так через 5-7 мы приблизимся к теоретическому максимуму, при котором физика больше не позволит нам наращивать вычислительные мощности и дисковое пространство.

Я всетаки склоняюсь к мысли что этот Сатоши Накамото был не совсем дурак и должен был понимать, что закон Мура тоже имеет исчерпывающий ресурс. По этому должно быть что-то ещё... Надо копать дальше

Изменено пользователем Обычный_человек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Ооо нет, помогите! Какой то дурачек отыскивает и дизлайкает мои посты )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, kamikadze69 сказал:

Объективно говоря из всех альтов честный только лайткоин, и транзакции там быстрые и поддержка адекватная, и комьюнити вменяемое.
Но он идеологически за биткоин, в нем нет лживой рекламы и минимум манипуляций рынком.
Поэтому всем клоунам противникам биткоина он не интересен.

 

В биткеше сегвит выпилили, у него нет ничего кроме 8мб блоков, которые проблему масштабирования в принципе не рашают и решить не могут (даже 100мб не дадут масштабирования до уровня визы например), у него нет будущего.
Не говоря уже о том, что в команде биткеша нет ни одного вменяемого разработчика а во главе этой шайки два известных жулика и манипулятора. 

Люк Джуниор из Bitcoin Core думает иначе

 

LAsWB8bF5-U.thumb.jpg.6aa16b93d1c10fcd205207914029297d.jpg

"Лайткоин - не лучше подходит для микроплатежей, чем Биткоин. И если мы должны использовать альткоин для этого, я предпочитаю Биткоин Кэш"

 

TwgE-wM-6wI.thumb.jpg.f7ca64c293f213ca944dad403fdfc368.jpg

"Как минимум их дорожная карта не клонирует всё, что делает Биткоин. Они пытаются подойти к масштабированию с новой точки зрения"

"Я совершенно уверен, что недостатки этой точки зрения фатальны, но как минимум они ПЫТАЮТСЯ сделать что-нибудь полезное"

 

JuYC-MHq_bA.thumb.jpg.6eacbf7d17a764553d1e50f71a173c94.jpg

Хз кто: "Лайткоин быстрее.. 2,5 мин. блоки и более надежен с этой точки зрения чем Биткоин Кэш" (Речь об алгоритме пересчета сложности BCH )

 

Люк Джуниор: "Более короткий интервал между блоками не делает подтверждения быстрее. Сейчас вы нуждаетесь в 24 блоках вместо 6" 

Изменено пользователем Zhivuigrayuchi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BitPay wallet adds support for Bitcoin Cash

https://calvinayre.com/2017/09/18/bitcoin/bitpay-wallet-adds-support-bitcoin-cash/

 

Крупнейший оператор Биткойн транзакций добавил кеш в список разрешенных валют. Началось !  У него минимальные комиссии за перевод, будет масштабируемость очень скоро, и пользователи попросят Bitcoin Cash оставить его как просто Bitcoin, так как это удобнее для них. И что тогда начнется с Core? Достаточно было одного письма Роджера Вера, хоть и некоторые считают его жуликом, чтобы увеличить курс кеша в 4-5 раза. Теперь достаточно одного обращения к разработчикам и массового его распространения, чтобы Bitcoin Cash стал без Сash приставки, ведь решают пользователи в конечном итоге по всему миру, что им выгодней, а копеечные транзакции и скорость - это выгодней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Connect сказал:

BitPay wallet adds support for Bitcoin Cash

https://calvinayre.com/2017/09/18/bitcoin/bitpay-wallet-adds-support-bitcoin-cash/

 

Крупнейший оператор Биткойн транзакций добавил кеш в список разрешенных валют. Началось !  У него минимальные комиссии за перевод, будет масштабируемость очень скоро, и пользователи попросят Bitcoin Cash оставить его как просто Bitcoin, так как это удобнее для них. И что тогда начнется с Core? Достаточно было одного письма Роджера Вера, хоть и некоторые считают его жуликом, чтобы увеличить курс кеша в 4-5 раза. Теперь достаточно одного обращения к разработчикам и массового его распространения, чтобы Bitcoin Cash стал без Сash приставки, ведь решают пользователи в конечном итоге по всему миру, что им выгодней, а копеечные транзакции и скорость - это выгодней.

 

Ану ка быстро быстро все пошли скупать шиткоин_кеш!) Кого там ещё недостаточно достригли утром 11-го числа ?)) Ану бегом в очередь!)
 

"будет масштабируемость очень скоро"

Тупо увеличивать блок - это не масштабируемость. Это временное решение, которое будет приводить только к дальнейшему ухудшению

 

"Достаточно было одного письма Роджера Вера"

Ну и ещё слив 25-ти тыщ биткоинов с его кошелька (возможно не единственного)

 

 

32 минуты назад, Zhivuigrayuchi сказал:

Люк Джуниор из Bitcoin Core думает иначе

 

 

А это случайно не тот самый, который бросил команду Коре ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, alpet сказал:

Как по мне, проблема Bitcoin Cash и вообще заговорщиков бигблокеров, в том что они тщательно обходят вопрос роста издержек, при экспоненциальном росте размера блокчейна (и блоков соответственно). Просто блоки 8 мегабайт, это НИ-О-ЧЕМ, от слова "совсем". 

 

Да никто не обходит рост издержек. 

 

"8 мегабайт раз в 10 минут — это 0.1 Мбит/сек. Можно же пережить?

 

Если говорить, что прямо все блоки будут по 8 мегабайт круглый год, это всего лишь 8 * 144 блока в день * 365 дней = 420 гигабайт в год. Ещё раз —  сейчас диск на 2 терабайта стоит дешевле 100 баксов, а комиссии в сети больше 10 баксов.

 

Вопрос — если вы хотя бы проводите пару-тройку транзакций в месяц — что и во сколько раз дешевле — купить диск или платить каждый раз конскую комиссию?"

 

10 часов назад, alpet сказал:

И ради чего копья ломаются-то? Чтобы каждая покупка на 5-10 баксов, была на тысячелетия сохранена в гигантской БД, распределенной между тысячами ЦОД размером с стадион?

 

10 часов назад, alpet сказал:

Социализм, позволяющим всем бедным и сирым гражданам планеты, условно говоря "гадить" в блокчейн, да ещё по нескольку раз на дню, это АБСОЛЮТНАЯ УТОПИЯ, несовместимая вообще с здравым смыслом.

Я бы на вашем месте не был столь категоричен.

 

"Однако самым впечатляющими возможностями алгоритма оказалась способность разместить 215 петабайт данных в одном грамме ДНК – в 100 раз больше, чем удалось достигнуть при помощи других методов и алгоритмов." https://geektimes.ru/post/286586/

 

P.S.

Почему бы не решать проблемы по мере их поступления, а не гадать на кофейной гуще, что и как будет в будущем, тем более в сфере IT?! Все равно же не угадаете. :wink: Если сейчас выгоднее увеличить блок, значит надо его увеличивать, тем самым вовлекая большее число людей в экосистему биткоина, ускоряя его принятие в возможно большем числе сфер экономической деятельности, увеличивая его стоимость. Ведь в данный конкретный момент, по крайней мере до достижения возможных физических пределов это всем же выгодно! Или не всем?! А кому невыгодно?! А почему?! 

Изменено пользователем Zhivuigrayuchi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Zhivuigrayuchi сказал:

 

Да никто не обходит рост издержек. 

 

"8 мегабайт раз в 10 минут — это 0.1 Мбит/сек. Можно же пережить?

 

Если говорить, что прямо все блоки будут по 8 мегабайт круглый год, это всего лишь 8 * 144 блока в день * 365 дней = 420 гигабайт в год. Ещё раз —  сейчас диск на 2 терабайта стоит дешевле 100 баксов, а комиссии в сети больше 10 баксов.

 

Вопрос — если вы хотя бы проводите пару-тройку транзакций в месяц — что и во сколько раз дешевле — купить диск или платить каждый раз конскую комиссию?"

 

 

Я бы на вашем месте не был столь категоричен.

 

"Однако самым впечатляющими возможностями алгоритма оказалась способность разместить 215 петабайт данных в одном грамме ДНК – в 100 раз больше, чем удалось достигнуть при помощи других методов и алгоритмов." https://geektimes.ru/post/286586/

 

P.S.

Почему бы не решать проблемы по мере их поступления, а не гадать на кофейной гуще, что и как будет в будущем, тем более в сфере IT?! Все равно же не угадаете. :wink: Если сейчас выгоднее увеличить блок, значит надо его увеличивать, тем самым вовлекая большее число людей в экосистему биткоина, ускоряя его принятие в возможно большем числе сфер экономической деятельности людей, увеличивая его стоимость. Ведь в данный конкретный момент, по крайней мере до достижения возможных физических пределов это всем же выгодно! Или не всем?! А кому не выгодно?! А почему?! 

 

Неее, я пасс! Шиткоин_кеш это зло. А я за добро. Я не люблю идеи, которые навязывают принудительно, под предлогом безысходности положения...

 

Ещё раз: эко(как вы выразились)система Биткоина должна быть также и демократичной. И решения в ней не должны приниматся принудительно, под соусом пропоганды. Это ж не гос.дума вконце то концов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Обычный_человек сказал:

 

Ещё раз: эко(как вы выразились)система Биткоина должна быть также и демократичной. И решения в ней не должны приниматся принудительно, под соусом пропоганды. Это ж не гос.дума вконце то концов!

Золотые слова, Юрий Венедиктович! Вот только принудительное ограничение размера блока ниже востребованных рынком размеров как раз и отдаёт инструмент экономической политики в руки группы людей - очередной "элиты", которая за вас в созданных ими условиях НЕсвободного рынка будет решать сколько биткоинов вы потратите на комиссии за свои переводы. Их экономическая политика преподносится вам, обычным людям,  как чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему вы должны платить больше других. Всё как обычно, ничего нового, к великому сожалению, большинство обычных людей способно переваривать только препарированную информацию. Вам разжевали, в ротик положили, а проглотите вы сами.:smile:

Изменено пользователем Zhivuigrayuchi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, treasurehunter012 сказал:

С постоянным увеличение размера блоков,  через пару лет, размер блока будет таким, что обычный пользователь не сможет быть нодом биткоин и система станет централизованной.

 

Фоточки с айфончиков увеличиваются быстрее )) - ребят, вы давно цены и объёмы носителей в магазинах сравнивали и за ростом скорости доступа смотрели? - это наименьшая из проблем! Не говоря о том, что уже сегодня 90% хомяков сидят на электрумах и прочих веб-кошельках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Обычный_человек сказал:

Я не люблю идеи, которые навязывают принудительно, под предлогом безысходности положения...

 

SegWit уже навязали под этим предлогом. И ничо, все улыбаются и машут.

Зато альтернативный подход - увеличение максимального размера блока, обсирается с 2015 года с максимальной истеричностью.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная статья, для посмотреть кто стоит за Биткоином и Кэшем -   https://medium.com/@MiguelCuneta_21450/the-big-bitcoin-battle-what-i-found-out-about-bitcoin-vs-bcash-d9ebca8d370e

Есть какие-то мысли, выводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вот эту рекомендовал к прочтению, https://medium.com/@jgarzik/bitcoin-is-being-hot-wired-for-settlement-a5beb1df223a

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://freedman.club/president-xapo-the-largest-companies-can-switch-to-bitcoin-cash-or-ethereum/

 

Президент Xapo о будущем биткойна

Голосовать за 2 версии битков будут их пользователи,  где им будет выгодней, туда они и пойдут

Я буду хранить и биткойн Core и биткойн Кеш. При различных сценариях будущего так лучше.

Изменено пользователем Connect
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Zhivuigrayuchi сказал:

 

Да никто не обходит рост издержек. 

 

"8 мегабайт раз в 10 минут — это 0.1 Мбит/сек. Можно же пережить?

 

Если говорить, что прямо все блоки будут по 8 мегабайт круглый год, это всего лишь 8 * 144 блока в день * 365 дней = 420 гигабайт в год. Ещё раз —  сейчас диск на 2 терабайта стоит дешевле 100 баксов, а комиссии в сети больше 10 баксов.

 

Вопрос — если вы хотя бы проводите пару-тройку транзакций в месяц — что и во сколько раз дешевле — купить диск или платить каждый раз конскую комиссию?"

 

 

Я бы на вашем месте не был столь категоричен.

 

"Однако самым впечатляющими возможностями алгоритма оказалась способность разместить 215 петабайт данных в одном грамме ДНК – в 100 раз больше, чем удалось достигнуть при помощи других методов и алгоритмов." https://geektimes.ru/post/286586/

 

P.S.

Почему бы не решать проблемы по мере их поступления, а не гадать на кофейной гуще, что и как будет в будущем, тем более в сфере IT?! Все равно же не угадаете. :wink: Если сейчас выгоднее увеличить блок, значит надо его увеличивать, тем самым вовлекая большее число людей в экосистему биткоина, ускоряя его принятие в возможно большем числе сфер экономической деятельности, увеличивая его стоимость. Ведь в данный конкретный момент, по крайней мере до достижения возможных физических пределов это всем же выгодно! Или не всем?! А кому невыгодно?! А почему?! 

Я повторюсь, что 8 мегабайт ничего не решит. По сравнению с SegWit1X выигрыш минимальный, и учитывая скорость прироста числа участников, его хватит может на год только, если избегать использования офф-чейн транзакций. Я кстати не понимаю источника страхов,  в чем собственно проблема проводить микроплатежи вне блокчейна, даже прибегая к локальной централизации? На мой вкус, если тот-же сервис Яндекс.Деньги будет поддерживать зачисление и оплату биткойнами, выводя транзакции лишь для клиринга между крупными участниками рынка, ничего катастрофического не случиться. Для большинства обывателей это гораздо удобнее, при том что транзакции в этом случае будут абсолютно бесплатными (кроме случаев вывода на карты VISA или в рублевый кэш).

Потом, ткните мне пальцем где можно купить производительный 2Тб диск SSD дешевле $100, пригодный для скажем быстрой выдачи разных блоков сразу сотне-тысячи клиентов. Я повторяюсь, не стоит испытывать иллюзии, что можно обойтись классическими HDD - при росте блокчейна, растет и нагрузка на полный узел.

Оцените, сколько будет стоить поиск в DNA-диске на 215ПБ, по времени доступа хотя-бы, прежде чем предлагать технологии сильно отдаленного будущего.

 

Хочу ещё заметить, что переворот под которым подразумевается избавление копрофорка Bitcoin Cash от его заслуженной приставки и выход на первое место по капитализации, будет очень много значить для стратегических инвесторов в Bitcoin. Прежде всего, скоропостижное скончание доверия к тому, что может быть лишь 21 миллион монет. Если каждый долботятел-заговорщик с лишними монетами может организовать появление "более правильного биткоина" и промыть мозги достаточному количеству обывателей, чтобы вызвать отток мощностей из основной ветки, излишнюю волатильность, исчезает возможность доверять криптовалюте. Наилучшим выходом будет после этого перенос всех инвестиций из Bitcoin в альткоин, где у майнеров влияние отсутствует практически полностью, и доходность их бизнеса предельно ограничена (чтобы искушения не было), т.е. или чистый Proof-of-Stake или гибридный вариант. Опять-же, терабайтный блокчейн достаточно серьёзная угроза стабильности любой сети, поэтому многие в случае краха Bitcoin Core не перейдут в Cash чисто исходя из убеждений, скорее даже выберут монету с ещё более жесткими ограничениями на размер блока. 

 

Изменено пользователем alpet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alpet сказал:

На мой вкус, если тот-же сервис Яндекс.Деньги будет поддерживать зачисление и оплату биткойнами, выводя транзакции лишь для клиринга между крупными участниками рынка, ничего катастрофического не случиться.

Есть понимание, что так в итоге получится обычная банковская система со всеми её недостатками, только вместо доллара - биткоин? Точнее, сначала - биткоин, потом - "обеспеченные биткоином" расписки...

1 час назад, alpet сказал:

Я повторюсь, что 8 мегабайт ничего не решит.

Лимит 8 мегабайт решит всё на годы. Когда эти годы пройдут, вся ситуация изменится очень сильно - и в ИТ, и в финансах. Тогда может потребоваться другое решение; предугадать сейчас, что и как там будет через 5-10 лет, вы все равно не сможете. В этом вся суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем Биток восстановился уже до 7150 :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.bitcoin.com/info/bitcoin-cash-is-bitcoin

Крупный пул назвал кеша настоящим биткойном

https://www.bitcoinunlimited.info/download

Разработчики улучшений биткойна на сайте написали, что Биткойн Кеш - лучший.

Я вполне понимаю тех, кто называет кеша фантиком и временным хардфорком исходя из нежелания терять деньги на случай неожиданного роста кеша в будущем в Core битке, я этого не хочу, так как тоже есть битки, но такие заявления нельзя игнорировать, говорить, что это ерунда или заговор. В 1917 г путем так сказать заговора в России тоже много чего произошло. Буду рад, если дадите  ссылки на материалы, которые это дополняют или опровергают. И не называйте меня кешевцем, я не хочу терять свои доллары в битках, если будет что-то глобальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, razdva сказал:

Я думаю народ когда увидит что в битке юзеры платят по 100$ за транзу, то подумает вау какие они крутые, мы тоже так хотим и купят битков себе, что б они в кошельке лежали.

 

мне друг сказал, что битки надо хранить - а не использовать как средства платежа. А знаешь почему ? Он сказал что это цифровое золото !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Connect сказал:

И не называйте меня кешевцем, я не хочу терять свои доллары в битках, если будет что-то глобальное.

 

Вот для этого и существует диверсификация. В момент появления этого Кэша все получили второй биткокошель. То, что кто-то в погоне за наживой его тут же ливанул - вовсе не вина Кэша. Я вот половинку оставил, чего и всем желал. И - да, умные ещё про фиат говорили - держи сразу в 3-х валютах. Я это применил и к крипте - и сейчас депо только растёт, а на то, что именно в данный момент просело - биток, его форк или альты - мне плевать. Подторговываю и понемногу увеличиваю депо, чего, опять же, и всем желаю.

 

А упоротым фанатикам (есть тут такие), которые тупо давят за выбранный ими вариант без оглядки на что либо (включая на то, что в монетку закладывал сам Сатоши) - желаю только больно обжечься на дампе с целью поумнеть и поубавить категоричность, понять, что мир вертится не вокруг их "единственновернойинепоколебимой точки зрения".

 

Блин - это какая уже по счёту тема? наверное 10-ая. Оппоненты - одни и те же, давят всё за то же. Вообще - если бы Коре были хоть чуточку умнее и гибче - у нас бы давно был сначала 2Mb блок, а через полгода - SegWit. Просто потому, что 2мб блок решил проблему "здесь и сейчас", а к моменту Сегвита всем было бы уже пофиг и все тупо накатили новый клиент. Но эти долбоящеры упёрлись в 1 мб блок - хотя, если я верно помню, даже у Сатоши в "legacy"-биткойне был блок то-ли 2, то-ли 4 метра - и тогда его просто урезали, т.к. на тот момент не было потребности в таком размере, а диски ещё не были так объёмны и дёшевы.

 

3 часа назад, alpet сказал:

Потом, ткните мне пальцем где можно купить производительный 2Тб диск SSD дешевле $100, пригодный для скажем быстрой выдачи разных блоков сразу сотне-тысячи клиентов. Я повторяюсь, не стоит испытывать иллюзии, что можно обойтись классическими HDD - при росте блокчейна, растет и нагрузка на полный узел.

 

домоюзеру для кошелька он пока не очень нужен, крупные ноды, которые "не только хомо-кошелёк" эти расходы не то, что не заметят - даже не задумаются о них... Ну хватит уже пугать этой билебердой - да сегодня ЛЮБОЙ из тех, кто в теме даже с осени 2013 и ещё не вылетел по причине жадности/глупости/торопливости - себе может позволить ДОМА поставить такой сервер, которого хватит ещё лет на 5 с 8-мб блоками без апгрейда. Причём держать его вообще как расходную статью ради той самой децентрализации (а реально он ещё и личные пулы будет обслуживать).

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Витаутас Кашета: «Истинный день рождения Биткоина — 9 января»

      Президент Crypto Economy Organisation объявил, что, хотя участники криптосообщества празднуют 3 января как день рождения Биткоина, с технической точки зрения это неправильно. Витаутас Кашета (Vytautas Kašėta) объясняет: 3 января 2009 года не является настоящим днем рождения сети Биткоина, так как в этот день Сатоси Накамото сгенерировал #0 блок блокчейна Биткоина, известный как Genesis. Однако этот блок выступал лишь в качестве исходной точки для создания сети, так как не содержал никаких ф

      в Новости криптовалют

    • Конец рынка или зачем нужна информационная война против Binance

      Шутки кончились: целенаправленные действия против Binance показывают четкое намерение прибрать к рукам криптовалюты. Что может получиться и какие будут последствия? Банкротства FTX и его последствий оказалось мало, чтобы дискредитировать криповалютную индустрию, несмотря на массу апокалиптических прогнозов. За месяц рынок оправился и даже попытался наметить тенденцию к росту. Но события последней недели показывают, что таинственный враг не собирается останавливаться на достигнутом.  

      в Новости криптовалют

    • [Мошенник] Война на Украине! Срочно нужна помощь!

      Дорогие друзья! Вы все знаете о текущей ситуации в Украине. К сожалению, ситуация становится все более и более сложной. Мы оказываем посильную помощь на местах, но, к сожалению, собственных средств у нас недостаточно, поэтому мы вынуждены просить помощи и поддержки у всех неравнодушных. Собранные средства будут использованы для приобретения лекарств, продуктов питания, чистой воды, теплой одежды, предметов первой необходимости и, непосредственно, их доставки. Каждый из вас может спасти чью-то жи

      в Попрошайки

    • Кажется война начинается....

      Все Вы слышали о различных планах нападения ВС РФ на Украину, которые месяц назад лезли из всех щелей. И к которым никто, кроме самых-самых рукопожатых не верил. Недавно произошло событие, которое заставило меня пересмотреть свое отношение к этим утечкам. Убили Егора-Погрома. Кто он такой: Почему это именно убийство: Мотивов его убийства можно предположить множество. От украинских небратьев, через белорусских палачей, айзерских скинов(ВБОНов) и до казахских мамбетов. Н

      в Клиника

    • Барри Зильберт: «росту курса биткоина поспособствовала торговая война между США и Китаем»

      В последние месяцы курс биткоина постоянно растет и, по мнению основателя Digital Currency Group Барри Зильберта (Barry Silbert), одной из причин этого стала торговая война между США и Китаем.   «Определенно интересно то, что цена биткоина начала расти именно в момент начала разговоров о торговой войне», — отметил Зильберт в интервью изданию Fortune.   Глава Grayscale также подчеркнул, что биткоин является некорреляционным активом и всегда выступал лучше традиционных

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...