Перейти к содержанию

Майнинг на виртуальных машинах Azure


XXX_Bit_XXX

Рекомендуемые сообщения

Поискал на форуме и не нашел. В общем зарегился на майкрософт азур. Создал виртуальную машину. Запустил найсхеш (самое простое и быстрое). Уже вторые сутки майнит, полтора бакса намайнило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно. Туманно написано. Месяц вроде бы бесплатно.... А потом вроде бы еще год бесплатно. 

Я на всякий случай зарегился. Но пока еще не разобрался, что там делать. 

А можно хотя бы минимум подробностей? Там готовых решений навалом, а как туда что-то инсталлировать, я так и не нашел сходу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно пошагово? а то зарегался, создал машину с 2-мя вирт процами, загрузил найсхешмайнер, стартонул, задания получает, а вот решения не идут. Что я сделал не так?

 

ms.jpg

Изменено пользователем 777DM777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, XXX_Bit_XXX сказал:

Создал виртуальную машину. Запустил найсхеш

 

А смысл этого действа?

Я понимаю, когда пытаются прокинуть в несколько ВМ физические видеокарты, дабы обойти ограничение ОС по количеству - такие эксперименты описаны в теме про "8+ карт".

А какой смысл ВМ при майнинге на проце?

Просто установите в основную ОС майнер, запустите его и в Диспетчере задач задайте его процессу нужное количество доступных ядер процессора.

 

5a08d97b9837f_.thumb.JPG.9960b8d079b1895950f0641fbabd164e.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же жажда шары? За 1 USD получить на год серверный проц? ))) Вот я попробовал... даже настроил. Деньги считаю потраченными на мое обучение. Теперь у меня есть и такой опыт. Про прибыль не говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Uliss сказал:

какой смысл ВМ при майнинге на проце?

Просто установите в основную ОС майнер

1. Винда у меня 32 бит на нее только майнергейт поставить можно. НУ то такое, винду можно переставить.

2. Проц у меня 2 ядра. Как я процессу больше назначу ядер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Uliss сказал:

А какой смысл ВМ при майнинге на проце?

Ко всему сама программа виртуальной машины отжимает процессорные мощности.

Т.е. эффективность майнинга снижается не слабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, XXX_Bit_XXX сказал:

Как я процессу больше назначу ядер

Да вы хоть тридцать ядер назначьте. Физически то ничего не прибавится. И мощности из процессора больше, чем в нем есть, вы не выжмете.

Никакого практического смысла в ваших действиях нет. Вы ничего не сможете на этом заработать. По крайней мере ощутимого. Возможно копейки какие-то. Да и то вряд ли. Если затраты электричества посчитать, скорее убыток получиться.

 

Ну разве что от безделья и в обучающих целях этим заниматься.

Изменено пользователем 19alexrus71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, XXX_Bit_XXX сказал:

Проц у меня 2 ядра. Как я процессу больше назначу ядер?

 

А откуда ВМ возьмет больше ядер? То, что в настройке может быть открыто 8 чек-боксов для выбора ядер, не говорит о том, что эти ядра физически есть в вашем процессоре.

Второй момент. Теперь, кроме майна и ОС, проц и память дополнительно нагружаются ядром ВМ, обеспечивая работу виртуальной машины в материнской ОС.

Судя по разрядности вашей ОС, памяти и так не густо - не более 3.6Гб, которую вы бездарно расходуете на работу ВМ.

 

29 минут назад, 19alexrus71 сказал:

Да вы хоть тридцать ядер назначьте. Физически то ничего не прибавится. И мощности из процессора больше, чем в нем есть, вы не выжмете.

Никакого практического смысла в ваших действиях нет.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Uliss сказал:

которую вы бездарно расходуете на работу ВМ.

Так и я о том же. Не вижу логики запускать майнинг под ВМ. 

ТС, насколько я понял, имел ввиду облачные ВМ, и поиметь оттуда халявные мощности. Это еще имеет какой то практический смысл, и то очень сомнительно. Думаю аккаунт прикроют в течении часа, как только заметят повышенную нагрузку.

А запускать ВМ на физической машине с целью майнинга - бред гика.

Изменено пользователем 19alexrus71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, 19alexrus71 сказал:

Ну разве что от безделья и в обучающих целях этим заниматься.

 

Я не думаю, что в системе всего один жесткий диск, вполне можно на второй хард ставить хоть 4 ОСи в первичные разделы и заниматься обучением на реально работающем железе.

ИМХО, для работы с ВМ на компе нужно, как минимум, иметь 4х-ядерный проц и не менее 8Гб памяти.

Из расчета 2 ядра и 4Гб на дочернюю ОСь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Uliss сказал:

для работы с ВМ на компе нужно, как минимум, иметь 4х-ядерный проц и не менее 8Гб памяти.

Зависит от задач на ВМ и на хостовой машине. У меня стоит машинка с древним 2-х ядерным атлоном и 4 гигами ОЗУ. На ней сидит девочка под семеркой и кроме серфинга ничем не занимается. Одновременно на этой же машинке крутится бздя под вмварью и в ней запущен апач на котором лежит корпоративный сайт + почтовый сервер. Никаких тормозов... все прекрасно работает.

 

 

Изменено пользователем 19alexrus71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Uliss сказал:

А откуда ВМ возьмет больше ядер?

Вникните глубще в суть написанного. Я создаю ВМ не у себя на компе, а в облачном сервисе AZUR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@XXX_Bit_XXX Дайте отмашку, через какое время забанят аккаунт :) Просто интересно, насколько качественно у них мониторинг нагрузки работает.

Там ведь рядом с вами на том же физическом сервере другие виртуальные машинки крутятся. У людей сейчас тормоза не детские :)

Изменено пользователем 19alexrus71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@19alexrus71 Конечно дам. Больше скажу, третьи сутки майнит. Почти 3 уе уже. Выплата через 3 дня. Буду ждать

По поводу нагрузки, можно из 16 полученных ядер использовать скажем 12. Уже меньше нагрузка будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так интересно читать. Мало кто вникает, все только гнут свою линию. ТС в том числе )))

Изменено пользователем MaxiBitGirl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, OZR сказал:

посекундная оплата

Если за ВМ платить, согласен, АБСОЛЮТНО не рентабельно. Но......... варианты есть всегда )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на ажуре продержался пол дня. больше 20 машин развернул. Собрал 0.1 монеро, примерно. То есть обменял 30 рублей и пол дня страдания херней на 600 рублей. Потом получил бан.

Изменено пользователем Groy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@XXX_Bit_XXX За это можно получить быстрый бан. Раньше была возможность облачного майнинга на гугл серверах, но эту тему быстро пофиксили. Тогда выходило что-то в районе 10 баксов в сутки с 4 потоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, XXX_Bit_XXX сказал:

Вникните глубще в суть написанного. Я создаю ВМ не у себя на компе, а в облачном сервисе AZUR

 

Тебе смысл объяснили, но ты его не понял.

Никогда тебе не привяжут жестко 4 процессорных ядра из 8-12 ядер Ксеона/Оптерона на твою ВМ.

Один серверный проц с 8-12 ядрами способен держать (условно) 20+ВМ по 4 "ядра" = 80 условных ядер.

Нагрузка на эти "ядра" распределяется равномерно по нагрузке ВМ.

Можешь дома на ПК установить  на ВМ 5 систем на половину ядер проца каждая и на каждой врубить майнинг.

Потом для сравнения вруби майнинг на своем проце и сравни суммарный результат от ВМ и работы проца в основной ОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss При всем уважении к тебе, как к модератору. Ты оперируешь одной теорией и практикой, а я другой. Ты создавал ВМ на азур? Ты пробовал там запускать майнера? Ну так вот попробуй а потом будешь рассказывать. Я попробовал. У меня там 2 машини. Одна на 16 ядер а вторая на 4. Так вот. Та что на 16 успешно работает уже 2 или три дня. У той что на 4 реально отваливаются соединения с пулом, наверно блочат, не знаю. Но учетка не забанена. Заблочили, удалил ВМ, зоздал новую, и вперед. Найсхеш пишет что выплаты 16го числа. Ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...