Перейти к содержанию

Хардфорк BitCoin Cash (BCH)


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, razdva сказал:

Это решило бы проблемы на ближайшие несколько лет. Затем если ЛН все так же "будет готов чере 18 месяцев", как и 72 месяца назад, то увеличиваем блок еще раз. Благо темпы принятия бтс не перекрывают темпы развития технологий

- Жесткий диск 3tb стоит 90$ https://www.amazon.com/Blue-Desktop-Hard-Disk-Drive/dp/B013HNYV42 . Обьем данных поступаемый в блокчен при полность заполненных 4мб блоках составляет ~210gb в год ( и это патологический случай с полностью заполненными блоками и 100% внедрением сегвита)
- Полоса пропускания 1gb/s начинает распространяться в больших городах по всему миру, в то время как средние требования для узла 4мб составляют 592kbs
-  Intel i7 2.2ghz способен обработать 4000 tx в секунду, , в то время как полный блок 4мб содержит 8400 tx каждые десять минут (в среднем)
- Требования к ОЗУ составляют около 512мб для текущего размера блоков, в то время как смартфоны последнего поколения имеют 8gb

а ничего так что BTH абибас криптовалюта которая паразитирует на имени биткоина? 

- ничего что большая часть этой монеты нагенерированна в каком то китайском хостеле?

- ничего так что их команда разработчиков никаких улучшений не внедряет в отличии от команды биткоина?

- При этом есть нормальные альткоины которые могут решить проблемы?

Да можно купить жесткий диск и провести более быстрый интернет, но это такое же препятствие для внедрения в массы как и высокая комиссия, это точно так же отпугнет новых пользователей а может быть и еще сильнее. Потому еще раз повторю что обычными калькуляционными расчетами тут все просто не рассчитать так как там есть свои тонкости, так к примеру блок при передаче будет занимать значительно больший размер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 минуту назад, Андрей Предприниматель сказал:

а ничего так что BTH абибас криптовалюта которая паразитирует на имени биткоина? 

- ничего что большая часть этой монеты нагенерированна в каком то китайском хостеле?

- ничего так что их команда разработчиков никаких улучшений не внедряет в отличии от команды биткоина?

- При этом есть нормальные альткоины которые могут решить проблемы?

Да можно купить жесткий диск и провести более быстрый интернет, но это такое же препятствие для внедрения в массы как и высокая комиссия, это точно так же отпугнет новых пользователей а может быть и еще сильнее. Потому еще раз повторю что обычными калькуляционными расчетами тут все просто не рассчитать так как там есть свои тонкости, так к примеру блок при передаче будет занимать значительно больший размер. 

какое отношение имеет этот бессознательный поток мыслей к приведенным выше расчетам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, razdva сказал:

какое отношение имеет этот бессознательный поток мыслей к приведенным выше расчетам?

Почему бессознательный? Это факты, а отношение прямое. Ваши расчеты в теме bch в контексте споров об этой валюте отстаивают и защищают ее. Опять же замечу, что ваши расчеты не имеют никакого отношения  к тому как это будет на практике, так как в них вы не учитываете некоторые нюансы.

Еще один аргумент, если слить btc, если он потеряет лидерство то общество потеряет доверие к криптовалютам, которое начало появляться, рынок уже не будет стабильным никогда и один победитель будет сменять другого хаос и т п Я не думаю что разработчики биткоин глупые люди а считать себя умнее кого бы то ни было, тем более этой группы я бы не стал, так как это через чур самоуверенно. Разработкой биткоина занимаются не дураки, и именно по этому не были введены те изменения которые кажутся многим разумным решением проблемы. Другой вариант в группе разработчиков биткоин собралась пятая колона, которая тормозит прогресс, но если честно то я не думаю что это на самом деле так. 

Изменено пользователем Андрей Предприниматель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Андрей Предприниматель сказал:

а ничего так что BTH абибас криптовалюта которая паразитирует на имени биткоина? 

- ничего что большая часть этой монеты нагенерированна в каком то китайском хостеле?

- ничего так что их команда разработчиков никаких улучшений не внедряет в отличии от команды биткоина?

- При этом есть нормальные альткоины которые могут решить проблемы?

Да можно купить жесткий диск и провести более быстрый интернет, но это такое же препятствие для внедрения в массы как и высокая комиссия, это точно так же отпугнет новых пользователей а может быть и еще сильнее. Потому еще раз повторю что обычными калькуляционными расчетами тут все просто не рассчитать так как там есть свои тонкости, так к примеру блок при передаче будет занимать значительно больший размер. 

Вот вы такой правильный, типа кто-то купить не сможет винт и подключить себе норм интернет, а ни чего, что пол африки и азии сидит без интернета и о курсе биткоина хорошо если из газет читают, или из вывесок на обменниках, которые накрутку делают 25% и более за то что у них есть интернет. Я рад что инфраструктура моей страны позволяет мне мониторить мир онлайн, за что спасибо, в провинции 100mb/s .Увеличение блока неизбежно, просто надо принять и ехать дальше, майнеры с инетом и винтом решат проблему не переживай за них, вот о ком о ком, но о майнерах я бы переживать не стал исходя из Ваших мыслей. А блок будет увеличен хоть на битке хоть на кеше. Вопрос только в том, кто это лучше понимает программисты кеша или битка неизбежность данного поступка. Программистов можно казнить и завтра и послезавтра, можно вечно, но хранить блокчейн за всё существовании цепи нецелесообразно, целесообразно хранить последние n лет, а блок надо увеличивать хотим мы того или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, friend2007 сказал:

Вот вы такой правильный, типа кто-то купить не сможет винт и подключить себе норм интернет, а ни чего, что пол африки и азии сидит без интернета и о курсе биткоина хорошо если из газет читают, или из вывесок на обменниках, которые накрутку делают 25% и более за то что у них есть интернет. Я рад что инфраструктура моей страны позволяет мне мониторить мир онлайн, за что спасибо, в провинции 100mb/s .Увеличение блока неизбежно, просто надо принять и ехать дальше, майнеры с инетом и винтом решат проблему не переживай за них, вот о ком о ком, но о майнерах я бы переживать не стал исходя из Ваших мыслей. А блок будет увеличен хоть на битке хоть на кеше. Вопрос только в том, кто это лучше понимает программисты кеша или битка неизбежность данного поступка. Программистов можно казнить и завтра и послезавтра, можно вечно, но хранить блокчейн за всё существовании цепи нецелесообразно, целесообразно хранить последние n лет, а блок надо увеличивать хотим мы того или нет.

Я с вами не спорю. Я о другом, что если бы это было лучшим решение увеличение до 8 мб блока то его бы давно приняли. Раз этого не произошло значит проблема намного глубже чем вам кажется, или вы считаете что разработчики из упрямства и гордости отказываются от этих нововведений, что они глупее всех кто им это предлагал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Андрей Предприниматель сказал:

Почему бессознательный? Это факты

 Опять же замечу, что ваши расчеты не имеют никакого отношения  к тому как это будет на практике, так как в них вы не учитываете некоторые нюансы.

14 минуты назад, Андрей Предприниматель сказал:

 

как может быть фактом утверждение 

- ничего что большая часть этой монеты нагенерированна в каком то китайском хостеле?

когда факт это - большая часть этой монеты нагенерированна до августа 2017

Какие именно ньансы не учтены? А то контора уже начала перживать)

 

Цитата

А блок будет увеличен хоть на битке хоть на кеше. Вопрос только в том, кто это лучше понимает программисты кеша или битка неизбежность данного поступка

Вы малость отстали от жизни. BCH это та ветка биткоина которая увеличила блок. БТС это та ветка которая не будет увеливать блок

 

Цитата

или вы считаете что разработчики из упрямства и гордости отказываются от этих нововведений, что они глупее всех кто им это предлагал? 

Нет они не глупее всех. На самом деле довольно глупо способствовать увеличению блока, когда бизнес план твоего проекта основан на высоких он-чейн комиссиях. Поэтому их можно назвать суками, но не глупцами

Изменено пользователем razdva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, razdva сказал:

как может быть фактом утверждение 

- ничего что большая часть этой монеты нагенерированна в каком то китайском хостеле?

когда факт это - большая часть этой монеты нагенерированна до августа 2017

Какие именно ньансы не учтены?

 

"треть четверти всех блоков Bitcoin Cash была сгенерирована анонимным пулом , «ради развлечения», да еще и в каком-то здании хостела" Просто читал недавно https://freebitcoins.com.ua/bitcoin-cash-musor-chto-takoe-bcc/

ссори за неточность. Не понимаю что вы пытаетесь мне доказать, если вы правы то конечно я поддержу вас но только отчасти, так как вкладываться в быстрый интернет это не решение помогающее масштабировать криптовалюты, и следуя логике я не думаю что все так просто.

Изменено пользователем Андрей Предприниматель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Андрей Предприниматель сказал:

треть четверти всех блоков Bitcoin Cash была сгенерирована анонимным пулом , «ради развлечения», да еще и в каком-то здании хостела? Просто читал недавно https://freebitcoins.com.ua/bitcoin-cash-musor-chto-takoe-bcc/

ссори за неточность. Не понимаю что вы пытаетсь мне доказать, если вы правы то конечно я поддержу вас но отлько отчасти так как вкладыватся в быстрый интернет это не решение помогающее масштабировать криптовалюты но следуя логике я не думаю что все так просто.

Bitcoin Cash это одна из цепей биткоина. Образовалась в августе 2017. Соответственно большинство блоков Bitcoin Cash были найдены в период с 2009 по август 2017

пс треть четверти это не три четверти)

Изменено пользователем razdva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, razdva сказал:

Bitcoin Cash это одна из цепей биткоина. Образовалась в августе 2017. Соответственно большинство блоков Bitcoin Cash была сгенерирована в период с 2009 по август 2017

Это я понял, но это же не вся история я читал что могут намайнить втихую какую то часть, те кто организовывает вилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Андрей Предприниматель сказал:

Это я понял, но это же не вся история я читал что могут намайнить втихую какую то часть, те кто организовывает вилку.

 

Цитата

ничего что большая часть этой монеты нагенерированна в каком то китайском хостеле?

соберитесь с мыслями и мы продолжим. Б0льшая часть - это >50%. БольшАя это уже на вкус и цвет. Намйнить могут те, кто майнит. А те кто не майнит, намайнить не могут

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, razdva сказал:

Нет они не глупее всех. На самом деле довольно глупо способствовать увеличению блока, когда бизнес план твоего проекта основан на высоких он-чейн комиссиях. Поэтому их можно назвать суками, но не глупцами

Если я все правильно понял то в этом заинтересованы только майнеры, разработчики наоборот отстраняют себя от них и в этом споре занимают разные позиции. Опять же проверка на здравомыслие - вы действительно считаете что они не понимают что высокие комиссии просто угробят весь проект?

1 минуту назад, razdva сказал:

 

соберитесь с мыслями и мы продолжим. Б0льшая часть - это >50%. БольшАя это уже на вкус и цвет. Намйнить могут те, кто майнит. А те кто не майнит, намайнить не могут

 

Я привел ссылку с информацией извинился за неточность потому с вопросами обращайтесь к автору статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Андрей Предприниматель сказал:

Если я все правильно понял то в этом заинтересованы только майнеры, разработчики наоборот отстраняют себя от них и в этом споре занимают разные позиции. Опять же проверка на здравомыслие - вы действительно считаете что они не понимают что высокие комиссии просто угробят весь проект?

 

Blockstream хотят перенести транзакции Bitcoin в Lightning Network.

Чтобы народ захотел пользоваться Lightning, нужно, чтобы транзакции Bitcoin  оставались дорогими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Андрей Предприниматель сказал:

Если я все правильно понял то в этом заинтересованы только майнеры, разработчики наоборот отстраняют себя от них и в этом споре занимают разные позиции. Опять же проверка на здравомыслие - вы действительно считаете что они не понимают что высокие комиссии просто угробят весь проект?

В высоких комиссиях заинтересованы: компания Блокстрим и админы пулов (краткосрочный интерес, в долгосроке выгодней улучшать UX и число tx, уже писали почему) Майнеры соло уже не майнят (?), пулы, те что я знаю, забирают комиссии себе, майнерам отдают только coinbase награду. 

Я считаю, что глупо говорить правду, когда тебе платят за ложь. Я не знаю есть ли у Блокстрим и участников команды Коре биткоины воввсе. Вернее первую часть я знаю, тк видел заявление Блокстрим в котором было сказано, что вся сумма хранится в usd.  Зато я знаю кто их кормит и за что. В криминалистике есть самое очевидный ответ зачастую верный. Очень может быть, что ведущим разработчикам команды коре плевать на проект, главное чтоб инвесторы Блокстрим не бузели

Лично меня позабавил момент когда всем р/биткоин собирали Люку битки на ремонт дома) Как так можно было слить все когда ты внутри варишься, хз, мне не понять

Изменено пользователем razdva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А комиссия за транзакции кому идёт в карман - майнерам или разработчикам? Кто нибудь знает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vladimir85 сказал:

А комиссия за транзакции кому идёт в карман - майнерам или разработчикам? Кто нибудь знает? 

админам пулов или соло майнерам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, razdva сказал:

админам пулов или соло майнерам

 

В таком случае почему эти самые люди выступают против высокой комиссии и хотели увеличит блок? Они ведь материально заинтересованы... :) Против своего кармана идут... Прям Робин Гуды :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Old Miner сказал:

 

Blockstream хотят перенести транзакции Bitcoin в Lightning Network.

Чтобы народ захотел пользоваться Lightning, нужно, чтобы транзакции Bitcoin  оставались дорогими.

а что плохого в Lightning Network что народ может не захотеть?

 

Интересная цитата из статьи по теме Lightning Network:

Цитата

Количество транзакций в блокчейне с 1мб лимитом без segwit — 262т. в сутки или 7883т. в месяц. Умножаем на 2.5 коэффициент, который будет доступен благодаря segwit, получим 19 миллионов транзакций.

Итог — 19 миллионов активных пользователей, это максимум, сколько себя сможет вместить 1мб блок legacy bitcoin.

И никакие разовые расширения лимита блока до 2 или до 8 мб заметно это число не изменят. 19 миллионов человек или 190 миллионов — это катастрофически мало. Будущее криптовалют — миллиарды активных пользователей.

https://geektimes.ru/post/292923/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Vladimir85 сказал:

 

В таком случае почему эти самые люди выступают против высокой комиссии и хотели увеличит блок? Они ведь материально заинтересованы... :) Против своего кармана идут... Прям Робин Гуды :)))

Люди закончили школу и их там научили думать на несколько шагов вперед. Можно оставить как есть, срубить одно яблоко распугать всех пользователей и сжечь дерево. Можно улучшить UX, срубить 1/3 яблока (понести потери), но привлечь больше пользователей = больше tx и на выходе получить 3 яблока и три живых дерева вместо одного. 

Короче если не ясно, можно погуглить почему компании тратят сотни миллионов долларов на рекламу ( на воздух же)

Еще в покере учат. Там шансы банка всякие, не слышали? Это когда проиграть 5 раз по рублю стоит ради одного заноса в 5,1+ рублей

Ответ на ваш вопрос - Бизнес думает на перед а не ищут где взять100 баксов что бы вечером покутить

 

Цитата

а что плохого в Lightning Network что народ может не захотеть?

для начала то что его нет) А проблемы у Блокстрим начинаются когда Lightning Network теряет свою актуальность, из-за низких он-чейн комиссий

Изменено пользователем razdva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Андрей Предприниматель сказал:

а что плохого в Lightning Network что народ может не захотеть?

 

Интересная цитата из статьи по теме Lightning Network:

 

Ещё одна интересная цитата из той же статьи:

Цитата

Отсюда видим, что единственная стратегия, при которой LN позволяет бесконечно масштабировать количество обрабатываемых транзакций — это если пользователи будут слать монеты друг другу с нулевым суммарным средним изменением балансов. Очевидно, что такое возможно только если сеть вырождается в одну центральную ноду, у которой все клиенты — пользователи блокчейна, но при этом нет необходимости хранить и доверять свои средства ему.

Надежно, эффективно и централизованно, ведь в такой схеме возможен отказ в переводе монет по любым предлогом, например блокировать все переводы от людей, не исполняющих требования финмониторинга. Или, например, если внезапно ваша страна попала под санкции одной из крупнейших экономических зон — Евросоюза/США/Китая/..., ваши залоги могут быть заблокированы по решению суда, или, когда банк пожелает возложить на вас свои риски потери средств, когда транзакции являлись обменом на товары или услуги, являющиеся запрещенными и которые государство смогло отобрать в свою пользу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, razdva сказал:

Люди закончили школу и их там научили думать на несколько шагов вперед. Можно оставить как есть, срубить одно яблоко распугать всех пользователей и сжечь дерево. Можно улучшить UX, срубить 1/3 яблока (понести потери), но привлечь больше пользователей = больше tx и на выходе получить 3 яблока и три живых дерева вместо одного.

Короче если не ясно, можно погуглить почему компании тратят сотни миллионов долларов на рекламу ( на воздух же) Ну тупые)

Ответ на ваш вопрос - Бизнес думает на перед а не ищут где взять100 баксов что бы вечером покутить

 

для начала то что его нет)

 

Те кто закончил школу понимает, что крупнейшая криптовалюта с постоянно растущей капитализации и ценой в десятки раз больше альткоинов и так богата и завалено дорогими транзакциями. И цепь невыполненных транзакций от сотен до тысяч это подтверждает. Потом если на то пошло, какое их дело до самой криптовалюты то? Занимались бы своим майнингом, пулами и продавали бы асики и рубили бабло :)) 

 

А если короче, про бизнес мне рассказывать не нужно, я прекрасно знаю как он делается и не как гуглящий теоретик.

 

Все ясно что произошло, и да, хотите смейтесь хотите нет, но это заговор :) факты об этом говорят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Vladimir85 сказал:

 

Те кто закончил школу понимает, что крупнейшая криптовалюта с постоянно растущей капитализации и ценой в десятки раз больше альткоинов и так богата и завалено дорогими транзакциями. И цепь невыполненных транзакций от сотен до тысяч это подтверждает. Потом если на то пошло, какое их дело до самой криптовалюты то? Занимались бы своим майнингом, пулами и продавали бы асики и рубили бабло :)) 

 

А если короче, про бизнес мне рассказывать не нужно, я прекрасно знаю как он делается и не как гуглящий теоретик.

 

Все ясно что произошло, и да, хотите смейтесь хотите нет, но это заговор :) факты об этом говорят 

можно как то зашортить акции вашего бизнеса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, razdva сказал:

можно как то зашортить акции вашего бизнеса?

 

Нет нельзя, я не торгуюсь на фондовых рынках! Пологаю мне до вас бизнесменов международного масштаба как до луны? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Old Miner сказал:

в такой схеме возможен отказ в переводе монет по любым предлогом

Вот, наконец-то я нашел ответ на свой вопрос. Везде написано, что в Lightning Network будет централизация, но нигде не написано, сможет ли кто-то единолично влиять на транзакции. Понятно, может. Больше в Bitcoin делать нечего =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, f8192 сказал:

Вот, наконец-то я нашел ответ на свой вопрос. Везде написано, что в Lightning Network будет централизация, но нигде не написано, сможет ли кто-то единолично влиять на транзакции. Понятно, может. Больше в Bitcoin делать нечего =/

а где есть что делать в кэше или голде? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Ferst сказал:

а где есть что делать в кэше или голде? 

Ну из перспективных dash, iota, мб еще парочка. Эфир, btc, лайт точно нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Юрист Coinbase Пол Грюэл выступил за отмену санкций против Tornado Cash

      Главный юрисконсульт криптобиржи Coinbase Пол Грюэл выступил в поддержку пользователей криптовалютного миксера Tornado Cash для защиты права американцев на неприкосновенность частной жизни. Пол Грюэл (Paul Grewal) отметил, что санкции Министерства финансов США в отношении Tornado Cash могут противоречить интерпретации действующих законов о программном обеспечении с открытым исходным кодом. Грюэл подчеркнул, что программные коды не считаются собственностью.   Поэтому, чтобы Минфин мог

      в Новости криптовалют

    • Халвинг Bitcoin

      До халвинга биткоина осталось 12 дней. Чего ждать после? Стоить ли полагаться на статистику роста цены предыдущих халвингов?        Ждем повторения события☺️

      в Биткоин

    • Комиссии в сетях Bitcoin, Ethereum, BCH и прочих — сколько ставить?

      Привет всем читающим! Когда в сети какой-то монеты перегрузки, но отправить платеж все-таки нужно, мы, на этапе установки комиссии, начинаем разрываться между благоразумием и жадностью. Как узнать, какую комиссию нужно поставить, чтобы транзакция прошла как можно быстрее, а какую - если достаточно, чтоб она проскочила хоть к утру?  Некоторые подсказки могут дать сервисы для расчета оптимальной комиссии. В этой теме я предлагаю собирать названия таких сервисов. Вкупе с инструкцие

      в Общий

    • ФБР расследует кражу биткоинов с кошелька разработчика Bitcoin Core Люка Дашира

      Федеральное бюро расследований (ФБР) США в 2023 году запрашивало персональные данные участников встречи CoreDev Atlanta в рамках расследования дела о похищении 217 BTC у разработчика Bitcoin Core Люка Дашира. Сооснователь некоммерческой организации Bitcoin Brink Майк Шмидт (Mike Schmidt) рассказал, что в 2023 году ФБР потребовало у него личные данные всех участников встречи CoreDev Atlanta, состоявшейся в октябре 2022 года, за несколько дней до конференции TABConf 2022. В ходе переговоров с

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...