Перейти к содержанию

Транзакции Bitcoin


LerBer

Рекомендуемые сообщения

Приходишь в магазин, берешь пузырь водки, а на кассе говоришь - мне чел еще не принес денег, но он уже едет. И именно с них я хочу купить этот пузырь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Lexis77 сказал:

Приходишь в магазин, берешь пузырь водки, а на кассе говоришь - мне чел еще не принес денег, но он уже едет. И именно с них я хочу купить этот пузырь!

А как это делают другие? На скрине ж явно видно что они уже потраченые каким-то образом. Я не пойму как

Изменено пользователем vmart222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, vmart222 сказал:

они уже потраченые

https://www.youtube.com/watch?v=ulI8OrqTqDY

576ab2b85082915578ca200a.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Lexis77 сказал:

И что произойдет? я так понял что те выводы неподтвержденные подтвердятся вместе с основной транзой, или после того как они подтвердится. Или они пропадут? Что произойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует правило - до 6 подтверждений, бабло в ожидании, но на балансе. Ты можешь его потратить, но пока перевод не будет подвержден у отправителя, у тебя тоже будет затык.
Кароче, че я объясняю... иди изучай - что такое блокчейн. Или хоть в гуглтранслейт забей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lexis77 сказал:

Существует правило - до 6 подтверждений, бабло в ожидании, но на балансе. Ты можешь его потратить, но пока перевод не будет подвержден у отправителя, у тебя тоже будет затык.
Кароче, че я объясняю... иди изучай - что такое блокчейн. Или хоть в гуглтранслейт забей.

Да я знаю про 6 подтверждений. Меня интересует технический вопрос. Как потратить битки до 1 подтверждения? Когда в кошельке они еще не отображаются на основном балансе и кошелек не дает их перевести.

Изменено пользователем vmart222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я с этого и начал! НИКАК их не потратить! Можно создать транзакцию, но она будет "филькиной грамотой", пока не будет подтверждения. Хочешь, я тебе отправлю 1234567890битков? Ты их никогда не получишь, но транзу увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lexis77 сказал:

Так я с этого и начал! НИКАК их не потратить! Можно создать транзакцию, но она будет "филькиной грамотой", пока не будет подтверждения. Хочешь, я тебе отправлю 1234567890битков? Ты их никогда не получишь, но транзу увидишь.

То есть те монеты, которые помеченные уже как потраченные, после 1-го подтверждения исчезнут и их придется по новой отправлять или они уже автоматом перешлються как будет первое подтверждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vmart222 если цепочка будет иметь корректные входы и выходы, то они подтвердятся и войдут в какой-либо блок. Это не центробанк, тут физически не может появиться или исчезнуть ни один бит инфы.

И у двойной траты никогда не будет даже одного подтверждения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lexis77 сказал:

@vmart222 если цепочка будет иметь корректные входы и выходы, то они подтвердяться и войдут в какой-либо блок. Это не центробанк, тут физически не может появиться или исчезнуть ни один бит инфы.

Значит можно создать транзу так что бы выходы и выходы были корректные и они подтвердилась после подтверждения предыдущей автоматом. Как это сделать? Только вручную собрать и транслировать в сети? Или через кошелек стандартный как можно bitcoin core?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так... пойду-ка отсюда.
 

Скрытый текст

Мне нужно болт вкрутить в гайку, но у меня есть жопа мыши и резинка от трусов. Как мне вкрутить болт в гайку?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, vmart222 сказал:

Да я знаю про 6 подтверждений. Меня интересует технический вопрос. Как потратить битки до 1 подтверждения? Когда в кошельке они еще не отображаются на основном балансе и кошелек не дает их перевести.

Возможно разные кошельки по разному работают, но електрум, например, позволяет это делать. Непотверждённые уже появляются на балансе, и их можно тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, vmart222 сказал:

Значит можно создать транзу так что бы выходы и выходы были корректные и они подтвердилась после подтверждения предыдущей автоматом. Как это сделать? Только вручную собрать и транслировать в сети? Или через кошелек стандартный как можно bitcoin core?

Не все кошельки позволяют тратить неподтвержденные транзакции. Кор не позволяет этого делать, а вот блокчейн кошелёк позволяет и если отправить неподтвержденные средства, то данная транзакция может подтверждаться больше трёх суток. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Bitcoin Core можно как-то вручную отправить неподтвержденную транзу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята, привет! В транзакциях рядом с одной из транзакций появился крестик, подпись -  в противоречии,  при нажатии на нее в статусе пишет "конфликт с транзакцией с 601 подтверждений"

Сразу скажу, что я ламер ) Дело было так. Дошли руки до получения BCH. Поначитавшись инета, я решил сначала все (пусть будет 1 btc для простоты) перевести самому себе на новый wallet.dat. Сделал сначала пробный перевод на 0,01 btc (транзакция №1 -  0,01 перевод, 0,99 сдача). Увидев их на новом кошельке, сразу отправил остальные  0.99 btc (транзакция №2). Но, так как в комиссия в транзакции 1 была не большая, она у меня "зависла". Те отображалась везде в блокчейн эксплорерах, но не было ни одного подтверждения. Транзакция 2 ессно не прошла, так как зависла сдача и ее (транзакцию) не было видно вообще (в новом кошельке, почему то ее было видно). Короче. Поняв, что дело швах, мемпул рос и все такое, я воспользовался акселератором, после чего транзакция 1 протолкнулась, а в кошельке, напротив транзакции №2 появился крестик (в противоречии), конфликт с транзакцией №1
Вопрос. 1. Что мне делать? Тупо сделать еще одну транзакцию (на 0.99)? Не появится ли в сети транзакция №2 или она не отправилась вообще? Как убрать этот конфликт?
2. Все ли я правильно делаю, может быть есть более простой способ как переслать самому себе деньги с одного кошелька на другой? 
3. Есть ли способ разделить монетку биткоина (в моем случае 1 btc) на несколько, пусть будет 0,5 и 0,5, средствами самого кошелька, те не пересылая их в сеть? Ну что бы в будущем не было сдачи, в разы превышающие саму транзакцию?   

Изменено пользователем Stepan1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.

- читать форум и разбираться самому

- указать номера транзакций и, возможно, получить квалифицированную помощь

 

2.

- читать форум и разбираться самому

- указать номера транзакций и, возможно, получить квалифицированную помощь

 

3. нет другого способа, кроме как отправить монеты на новый адрес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Помогите пожалуйста. Расходится баланс в кошельке показывает одно кол-во btc, а на blockchain info кажет кол-во меньше. Какому балансу верить? Как их уровнять? Если я правильно все понимаю они должны совпадать до последнего сатоши. Что будет если будет если перевести все btc с кошелька, но баланс окажется верным в blockchain info? bitcoin core полностью синхронизирован. Адрес получения в bitcoin core один.

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылки на блокчейн инфо и скрин страницы кошелька с транзакциями значительно упростили бы понимание проблемы, а так может помочь разве что нострадамус))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

биткойн

отправил бтк на  уже недействующий кошелек в леджере-транзакция в сети биткойна не появилась, как мне вернуть перевод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

транзакция подтвердилась?

если нет, то делать скорее дабл спендинг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Добрый день. Некоторое время назад я сделал перевод в размере 0.2 биткойна на другой кошелёк с очень маленькой комиссией 1000 Сатоши . После перевода я обнаружил что помимо 0.2 списалось ещё 0.1 биткойна . Как я мне объяснили 0.1 -  это сдача , сначала, после списывания, она висела в графе "в ожидании" но потом , когда я повысил комиссию своей транзакции 0.2 биткойна  через кошелёк Electrum сдача пропала из графы "в ожидании" и теперь я вообще не знаю где она может быть . Скажите пожалуйста , есть ли возможность её вернуть мне на кошелёк ? 

Изменено пользователем kosmonavt9911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще странно. Ни разу не видел, чтобы сдача висела в графе "в ожидании".

-rescan не помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего эта сдача ушла на повышенную комиссию, посмотри в свойствах транзакции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Халвинг Bitcoin

      До халвинга биткоина осталось 12 дней. Чего ждать после? Стоить ли полагаться на статистику роста цены предыдущих халвингов?        Ждем повторения события☺️

      в Биткоин

    • Комиссии в сетях Bitcoin, Ethereum, BCH и прочих — сколько ставить?

      Привет всем читающим! Когда в сети какой-то монеты перегрузки, но отправить платеж все-таки нужно, мы, на этапе установки комиссии, начинаем разрываться между благоразумием и жадностью. Как узнать, какую комиссию нужно поставить, чтобы транзакция прошла как можно быстрее, а какую - если достаточно, чтоб она проскочила хоть к утру?  Некоторые подсказки могут дать сервисы для расчета оптимальной комиссии. В этой теме я предлагаю собирать названия таких сервисов. Вкупе с инструкцие

      в Общий

    • ФБР расследует кражу биткоинов с кошелька разработчика Bitcoin Core Люка Дашира

      Федеральное бюро расследований (ФБР) США в 2023 году запрашивало персональные данные участников встречи CoreDev Atlanta в рамках расследования дела о похищении 217 BTC у разработчика Bitcoin Core Люка Дашира. Сооснователь некоммерческой организации Bitcoin Brink Майк Шмидт (Mike Schmidt) рассказал, что в 2023 году ФБР потребовало у него личные данные всех участников встречи CoreDev Atlanta, состоявшейся в октябре 2022 года, за несколько дней до конференции TABConf 2022. В ходе переговоров с

      в Новости криптовалют

    • Владелец Bitcoin.org опасается раскола в сообществе Биткоина

      Совладелец и оператор сайта Bitcoin.org, использующий псевдоним Cobra, опасается, что грядущий раскол в сообществе Биткоина может негативно сказаться на экосистеме первой криптовалюты. Cobra предположил, что в конфликте на «арене Биткоина» люди могут разделиться на два «лагеря»: те, кто хотят, чтобы Биткоин сохранил статус-кво и оставался без изменений, и «улучшатели», поддерживающие изменение функциональности сети. Последние будут стремиться развивать Биткоин и включать в него больше функц

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...