Перейти к публикации
vmart222

Как отправить неподтвержденные биткоины?

Рекомендованные сообщения

Часто вижу картину. Когда с биржи приходит выплата сразу нескольким пользователям, и транза долго не подтверждается. Некоторые кошельки как-то тратят еще неподтвержденные битки. Собственно вопрос, как тратить битки когда они уже видны у меня в кошельке, но еще 0 подтверждений?

Прикрепляю скрин с примером такой транзы

5a06437b40a42_.thumb.png.870264ee09b0ff836fc9f04760e29a94.png

Поделиться сообщением

Приходишь в магазин, берешь пузырь водки, а на кассе говоришь - мне чел еще не принес денег, но он уже едет. И именно с них я хочу купить этот пузырь!

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Lexis77 сказал:

Приходишь в магазин, берешь пузырь водки, а на кассе говоришь - мне чел еще не принес денег, но он уже едет. И именно с них я хочу купить этот пузырь!

А как это делают другие? На скрине ж явно видно что они уже потраченые каким-то образом. Я не пойму как

Изменено пользователем vmart222

Поделиться сообщением

9 минут назад, Lexis77 сказал:

И что произойдет? я так понял что те выводы неподтвержденные подтвердятся вместе с основной транзой, или после того как они подтвердится. Или они пропадут? Что произойдет?

Поделиться сообщением

Существует правило - до 6 подтверждений, бабло в ожидании, но на балансе. Ты можешь его потратить, но пока перевод не будет подвержден у отправителя, у тебя тоже будет затык.
Кароче, че я объясняю... иди изучай - что такое блокчейн. Или хоть в гуглтранслейт забей.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Lexis77 сказал:

Существует правило - до 6 подтверждений, бабло в ожидании, но на балансе. Ты можешь его потратить, но пока перевод не будет подвержден у отправителя, у тебя тоже будет затык.
Кароче, че я объясняю... иди изучай - что такое блокчейн. Или хоть в гуглтранслейт забей.

Да я знаю про 6 подтверждений. Меня интересует технический вопрос. Как потратить битки до 1 подтверждения? Когда в кошельке они еще не отображаются на основном балансе и кошелек не дает их перевести.

Изменено пользователем vmart222

Поделиться сообщением

Так я с этого и начал! НИКАК их не потратить! Можно создать транзакцию, но она будет "филькиной грамотой", пока не будет подтверждения. Хочешь, я тебе отправлю 1234567890битков? Ты их никогда не получишь, но транзу увидишь.

Поделиться сообщением

Только что, Lexis77 сказал:

Так я с этого и начал! НИКАК их не потратить! Можно создать транзакцию, но она будет "филькиной грамотой", пока не будет подтверждения. Хочешь, я тебе отправлю 1234567890битков? Ты их никогда не получишь, но транзу увидишь.

То есть те монеты, которые помеченные уже как потраченные, после 1-го подтверждения исчезнут и их придется по новой отправлять или они уже автоматом перешлються как будет первое подтверждение?

Поделиться сообщением

@vmart222 если цепочка будет иметь корректные входы и выходы, то они подтвердятся и войдут в какой-либо блок. Это не центробанк, тут физически не может появиться или исчезнуть ни один бит инфы.

И у двойной траты никогда не будет даже одного подтверждения!

Поделиться сообщением

Только что, Lexis77 сказал:

@vmart222 если цепочка будет иметь корректные входы и выходы, то они подтвердяться и войдут в какой-либо блок. Это не центробанк, тут физически не может появиться или исчезнуть ни один бит инфы.

Значит можно создать транзу так что бы выходы и выходы были корректные и они подтвердилась после подтверждения предыдущей автоматом. Как это сделать? Только вручную собрать и транслировать в сети? Или через кошелек стандартный как можно bitcoin core?

Поделиться сообщением

Так... пойду-ка отсюда.

Скрытый текст

Мне нужно болт вкрутить в гайку, но у меня есть жопа мыши и резинка от трусов. Как мне вкрутить болт в гайку?

Поделиться сообщением

5 часов назад, vmart222 сказал:

Да я знаю про 6 подтверждений. Меня интересует технический вопрос. Как потратить битки до 1 подтверждения? Когда в кошельке они еще не отображаются на основном балансе и кошелек не дает их перевести.

Возможно разные кошельки по разному работают, но електрум, например, позволяет это делать. Непотверждённые уже появляются на балансе, и их можно тратить

Поделиться сообщением

9 часов назад, vmart222 сказал:

Значит можно создать транзу так что бы выходы и выходы были корректные и они подтвердилась после подтверждения предыдущей автоматом. Как это сделать? Только вручную собрать и транслировать в сети? Или через кошелек стандартный как можно bitcoin core?

Не все кошельки позволяют тратить неподтвержденные транзакции. Кор не позволяет этого делать, а вот блокчейн кошелёк позволяет и если отправить неподтвержденные средства, то данная транзакция может подтверждаться больше трёх суток. 

Поделиться сообщением

А в Bitcoin Core можно как-то вручную отправить неподтвержденную транзу?

Поделиться сообщением

help в консоли забей и читай, там все команды элементарные

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.