Перейти к содержанию

А вы платите за заводской разгон ??


Обычный_человек

Рекомендуемые сообщения

Начитался много мнений, но к единому выводу так и не пришел.


Есть две позиции:
1. За заводской разгон НЕ стоит платить, т.к. этот прирост в 5-8% очень просто достичь самому при помощи каких-то програм... а производители видеокарт дерут за это бешанные деньги.
И 2. За заводской разгон платить стоит, т.к. разгонный потенциал в таких картах как правило на порядок выше и если взять две карты одна с заводским разгоном, а другая без, то при максимальном разгоне обеих, та что с заводским - улетит намного выше.

Можете посоветовать чего ?

 

P.S. И ещё очень интересно почему карты где там допустим на 5% выше частоты кушают на 30-40% больше электричества ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если собираешься гнать, то бери самые низкие частоты и самые дешевые карты.

2. Заводской разгон лишь гарантирует, что на этих частотах у карты не будет траблов.

3. прожерство.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lexis77 сказал:

1. Если собираешься гнать, то бери самые низкие частоты и самые дешевые карты.

2. Заводской разгон лишь гарантирует, что на этих частотах у карты не будет траблов.

3. прожерство.png

 

А что это за картинка? В ней какой-то скрытый смысл ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Обычный_человек разве не очевидно?

красный - производительность
черный - потребление

зеленый - золотая середина

Есть желание что-либо понять, почитайте про причины потенциалов любых *PU, и т.д. Тогда и все вопросы сами отпадут.
Попытки задать вопрос и получить ответ - не будет!!! Есть физика и математика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Lexis77 сказал:

@Обычный_человек разве не очевидно?

красный - производительность
черный - потребление

зеленый - золотая середина

Есть желание что-либо понять, почитайте про причины потенциалов любых *PU, и т.д. Тогда и все вопросы сами отпадут.
Попытки задать вопрос и получить ответ - не будет!!! Есть физика и математика.

А как понять где у видеокарты потолок её разгонных возможностей? Ну тоесть так же можна и спалить её, если выжимать больше чем она способна выдержать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет желания покурить интернеты на вопрос - почему одно и то же гонится хорошо и плохо? Почему у процессоров разная частота? Что такое литография. Законы физики. Оптика и электроника.??
Я могу провести персональную лекцию, но за $500 в час. Думаю оно того не стОит, т.к. все ответы доступны бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Lexis77 сказал:

А нет желания покурить интернеты на вопрос - почему одно и то же гонится хорошо и плохо? Почему у процессоров разная частота? Что такое литография. Законы физики. Оптика и электроника.??
Я могу провести персональную лекцию, но за $500 в час. Думаю оно того не стОит, т.к. все ответы доступны бесплатно.

 

Ну так мы сейчас здесь эту тему обсудим, а потом кто-то в поисковике задастся данным вопросом, и поисковик выкинет его в данную тему, где он найдет решение. Ага ??

Касательно 500$... Почитав некоторые ваши посты... Помоему вы переоцениваете свои "знания" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Обычный_человек сказал:

поисковик выкинет его в данную тему, где он найдет решение. Ага ??

Кто ищет, то нахрдит. Ага??

2 минуты назад, Обычный_человек сказал:

Помоему вы переоцениваете свои "знания"

Я вообще ничего в этом не понимаю! А ценник - отвадить желающих, ибо профессура, это не мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lexis77 сказал:

Кто ищет, то нахрдит. Ага??

 

Ну я искал искал и не нашел. Два дня уже ищу, а толковых ответов на тему касательно рациональности заводских разгонов не нашел. Даже был вынужден зарегатся на этом форуме. Думал мб хоть тут более менее понимающие люди сидят... И что дальше ?

Или вы думаете что люди от нечего делать регаются на всяких там форумах потому что это проще чем вбить два слова в поисковике ? Нет, вбить 2 слова проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Обычный_человек сказал:

Два дня уже ищу

Слабак!  :wink: Я некоторую инфу по два года искал. И находил тогда, когда переставал искать.
Я , кстати, дал конкретные запросы, по которым можно понять общую картину.
Если не поможет, то постараюсь найти время и написать все подробно, т.к. в двух словах переписки на форуме, это не объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Lexis77 сказал:

Слабак!  :wink: Я некоторую инфу по два года искал. И находил тогда, когда переставал искать.
Я , кстати, дал конкретные запросы, по которым можно понять общую картину.
Если не поможет, то постараюсь найти время и написать все подробно, т.к. в двух словах переписки на форуме, это не объяснить.

 

Нее, 2 года это для меня многовато. Я к этому времени уже планирую быть тру майнером и выгребать по 500$ в день.

Скрытый текст

Или хотя бы от родителей сьехать :blush2:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Обычный_человек имея 500 в день..

Скрытый текст

можно самих родителей съехать! А не "ОТ".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Обычный_человек сказал:

 

Ну я искал искал и не нашел. Два дня уже ищу, а толковых ответов на тему касательно рациональности заводских разгонов не нашел. Даже был вынужден зарегатся на этом форуме. Думал мб хоть тут более менее понимающие люди сидят... И что дальше ?

Или вы думаете что люди от нечего делать регаются на всяких там форумах потому что это проще чем вбить два слова в поисковике ? Нет, вбить 2 слова проще...

Оверклокерс.ру там поищи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Lexis77 сказал:

@Обычный_человек имея 500 в день..

  Показать содержимое

можно самих родителей съехать! А не "ОТ".

 

 

Можна даже ваши "персональные лекции" оплачивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lexis77 сказал:

Если собираешься гнать, то бери самые низкие частоты и самые дешевые карты.

Фаз питания минимум, охлаждение дерьмовое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Обычный_человек сказал:

Ну я искал искал и не нашел. Два дня уже ищу, а толковых ответов на тему касательно рациональности заводских разгонов не нашел.

 

Меньше 1 минуты искал - https://www.overclockers.ru/lab/15146.shtml

Еще больше информации по разгону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss Ох, уважаемый, тут проблема в том, что людей не только на гугле банят, так еще и пользоваться поисковиком не умеют. Я иногда вообще не понимаю, откуда у Вас столько терпения... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Обычный_человек , а я вот вообще не понимаю нахрена в майнинге пытаться выжать из карты прям все соки и изгаляться возьмет ли она 162 мгц по ядру или 158? Или желание получить на 5 копеек больше, но сейчас настолько сильно перевешивает, что на будущий срок жизни карты пох? Лично я для себя решил, что надежность и долговечность в приоритете, поэтому максимум +100 по ядру и ПЛ 75-80%, при том, что фермы в нежилом помещении с хорошей вентиляцией. В условиях квартиры мне бы и в голову не пришло гнать на максимум, хотя вам решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Платите за все с BRAWKER - ВКЛЮЧАЯ парковочные талоны

      Brawker представляет собой интернет-площадку, объединяющая  людей, которые хотят купить Bitcoin и людей, которые хотят купить вещи  посредством  Bitcoin. Brawker позволяет купить все, что вы можете найти на сайте с Bitcoin, или использовать его, чтобы купить Bitcoin с помощью кредитной карты или счета PayPal. Вы даже можете использовать Brawker для оплаты своих счетов  по криптовалютам, а также купить книги, которые  сложно  найти в свободном доступе . Интервью с  Cyril Houri, генеральным   дир

      в Новости криптовалют

    • Биткоин - это БРЭНД за который вы платите!

      http://www.youtube.com/watch?v=_SW60lz8TjQ   ПРОПАГАНДА / PROPAGANDA (КНДР). Озвучка - Эндшпиль. Смотреть обязательно всё, сделать акцент на времени ролика 1:32:11 http://www.youtube.com/watch?v=Dz3z5l4Z9zc   Пока готовил тему продал бит, думал что дебил... а он ПАДАЕТ!  

      в Флейм

×
×
  • Создать...