Перейти к содержанию

Роскомнадзор заблокировал сайт платформы ГОЛОС по решению суда


volangott

Рекомендуемые сообщения

Голос заблокирован

 

Cайт децентрализованной социальной сети Голос был внесен Роскомнадзором в список заблокированных сайтов. Решение о блокировке было принято на основании решения Ленинского районного суда г. Самары.

 

Причиной для блокировки стало исковое заявление "о защите персональных данных", связанное с одной из публикаций на платформе. На данный момент публикация, в которой поднималась тема законности видеонаблюдения в подъездах, удалена из-за жалобы о нарушении законодательства РФ. Однако, решение судаостается в силе, поэтому большинство российских провайдеров уже ввели блокировку ресурса.

 

Пользователь @now в своей публикации отмечает, что решение вступило в силу более двух месяцев назад, и для решения проблемы достаточно было закрыть или ограничить доступ из РФ к указанной на сайте странице.

 

Так же пользователь @now заявил о том, что продал все свои 60 000 голосов на бирже системы, как только узнал об этой новости. Возможно, это только начало и за этим последует массовая распродажа токенов пользователями, поскольку многие из них не умеют или не хотят обходить блокировку. А это значит, что трафик платформы существенно снизится. На данный момент сайт медиаблокчейна перемещен на адрес golos.blog. Однако, зеркало также может быть заблокировано.

 

Это уже не первое сообщение о блокировке Голоса в этом году, но тогда представители платформы их опровергли.

 

Юристы Голоса планируют обжаловать судебное решение, и поскольку спорная публикация уже удалена, шансы на это достаточно высоки. Однако, дело может затянуться на несколько месяцев.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Роскомнадзор заблокировал сайт платформы ГОЛОС по решению суда
14 минуты назад, scopus сказал:

Зашел, посмотрел :wink: и понял, что не жалко..пусть блокируют..:smile:

при всем уважении, не соглашусь.  полезная площадка.я считаю. люди пишут обчомхочут! а идея вознаграждений - прекрасный пример применения блокчейн-технологии в натуре. 

на мой взгляд это образчик интернета будущего... но похоже у нас   с  блокировщиками  разный взгляд на будущее) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще конечно закрыть полезный сервис, чем создать новую площадку для людей. Да и там можно было получать вознаграждения за определённые действия, так что "Голос" явно никому не мешал на деле, кроме блокировщиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Голос первая ласточка. И удачная ласточка. Отличное начало, но ещё очень много косяков, весь проект один большой косяк, но работает. Сейчас очень сильно не хватает подобного заменителя тёплого лампового ЖЖ, который был когда-то. Кто реализует, выстрелит. Так что у "голоса", если они серьёзно напрягут мозги и ещё поработают есть все шансы стать действительно достойной и конкурентной платформой в будущем.

 

Я очень надеюсь, что юристы "голоса" опровергнут все решения суда и тоже проведут это в открытом действии. Чтобы все видели. И знали что нужно делать. В идеале всё это надо стараться вести на дальнейшее к нанесению ущерба за потерю трафику и нанесение убытков. Нужно чтобы роскомпозор платил за свою некомпетентность.

 

Посмотрим.

 

Каждый заблокированный ресурс обязан вести эти дела в открытом доступе. Чтобы каждый знал, где и как работать в суде. И по возможности подводить к нанесению ущерба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно, сами посты зашиты в блокчейн или нет? Если да, то как можно достать удаленный с сайта пост, или это просто надстройка над очередным койном? Чем тогда голос лучше медиума, унылого жж и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, absentin сказал:

на мой взгляд это образчик интернета будущего... но похоже у нас   с  блокировщиками  разный взгляд на будущее) 

каждый имеет свое право на свое мнение, я вот с Вами не согласен, но вообще-то я больше хотел подчеркнуть другое  :wink:

 

3 часа назад, scopus сказал:

Зашел, посмотрел :wink:

а он ведь заблокирован..

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Казахстан заблокировал местным жителям доступ к криптобирже Coinbase

      Министерство культуры и информации Казахстана официально подтвердило блокировку сайта криптовалютной биржи Coinbase в стране. Платформа нарушает законодательство Казахстана, утверждают власти. Доступ к веб-сайту Coinbase был заблокирован для жителей Казахстана по приказу Министерства культуры и информации. Представители ведомства пояснили, что этот запрос поступил от другого государственного органа — Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности. Оно обвинило т

      в Новости криптовалют

    • Рост монеты Solana / Прогнозы для SOL / Сервис WalletConnect заблокировал россиян

      Курс криптовалюты Solana совершил значительный скачок. Что спровоцировало рост? Каковы реальные прогнозы для монеты SOL? Как надолго сервис WalletConnect заблокировал россиян? Для кого будет разрешен майнинг в России? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Нигерийский Access Bank заблокировал счета 500 криптовалютных трейдеров

      Нигерийский Access Bank заблокировал около 500 счетов, принадлежащим криптовалютным трейдерам, которые продали стейблкоины USDT хакерам, ограбившим банк в этом году. Руководство Access Bank утверждает, что на счета пострадавших трейдеров поступила часть средств, украденных хакерами у банка в период с мая по июнь этого года. По данным СМИ, Access Bank лишился 8 млрд найр (около $10,4 млн), и эти средства злоумышленники использовали для покупки стейблкоинов USDT на крупнейшей криптобирже Bina

      в Новости криптовалют

    • Atomic Wallet заблокировал $2 млн на балансе хакерского криптокошелька

      Поставщик криптокошелька Atomic Wallet сообщил, что в результате сотрудничества со специалистами по безопасности блокчейна из компаний Chainalysis и Crystal удалось отследить и заблокировать украденные криптоактивы на сумму более $2 млн. Речь идет о средствах, которые были похищены с криптовалютных кошельков пользователей Atomic Wallet в ходе хакерской атаки в июне 2023 года. Команда проекта отметила, что хакерам не удалось скрыть перемещение криптоактивов, несмотря на применение изощренных

      в Новости криптовалют

    • Суд Нью-Йорка заблокировал активы экс-директора Celsius Network Алекса Машинского

      Согласно обнародованным судебным документам, банковские активы и прочее имущество бывшего главы Celsius заморожено до окончания следствия. Решение о блокировке финансовых, движимых и недвижимых активов Алекса Машинского (Alex Mashinsky) было принято задолго до его официального опубликования, утверждают близкие к истории источники. По просьбе прокуратуры решение суда хранилось в секрете из-за опасений, что банковские счета могут быть опустошены, а имущество сокрыто до того, как будет заблок

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...