Перейти к содержанию

Проблемы с майнингом на картах HD 6xxx


Sione

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, коллеги майнеры.

 

Помогите решить проблему. Есть ферма для майнинга LTC. К ней подключено 4 видеокарты Radeon HD 6-й серии (2х6970, 6950, 6870). Все через рейзеры 1x-16x. С некоторых пор старшие карточки стали виснуть. Виснут рандомно, то одна, то другая. Сначала это происходило раз в 1-2 дня, потом все чаще (спустя 3-4 часа после запуска майнинга), а сейчас прямо сразу во время запуска. Перед зависанием CGMiner показывает температуру карты -128 градусов и обороты кулера 0 RPM. Перегрева карт нет (наблюдал за показаниями GPU-Z непосредственно перед зависанием), разве только датчики обманывают.

Сам я подозреваю проблемы с питанием, т.к. блоки питания, их 2 с заявленной мощностью по 1000 Вт каждый, от нонейма, следовательно сомнительного качества.

Может быть кто сталкивался с таким поведением (-128 на ЦГМайнере), подскажите.

 

post-4601-0-34019000-1392312698_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивался... Проблема решилась заменой карты по гарантии.

Попробуй запустить ферму без карты которая температуру на марсе показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не могу вернуть по гарантии - покупал с рук, причем давно. Без проблемных карт ферма работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая ситуация. Оказалось один БП не стартовал, а 12В линия переходила на другой БП и там крутился вентилятор, типа работает. Естественно проверяется легко - нужно подключить мультиметр и замерить напряжение при старте майнинга. Если 12В стабильно - норм, до 11,4В проходит по нормам ATX, а ниже уже критично. 

 

И в данный момент есть 6770 одна - виснет намертво через пару минут после запуска винды, температура -511.

Изменено пользователем Hlorofos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая ситуация. Оказалось один БП не стартовал, а 12В линия переходила на другой БП и там крутился вентилятор, типа работает. Естественно проверяется легко - нужно подключить мультиметр и замерить напряжение при старте майнинга. Если 12В стабильно - норм, до 11,4В проходит по нормам ATX, а ниже уже критично. 

 

И в данный момент есть 6770 одна - виснет намертво через пару минут после запуска винды, температура -511.

ну у меня БП не соединены, второй через замыкание соответствующих контактов включается. Так что он заведомо работает.

Попробую завтра заменить БПшки посмотрю, повторится ли ситуация на заведомо-работающем и качественном питании. По результатам отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протестировал стабильность фермы с новыми блоками. Все работает отлично. Даже карта, которая время от времени уходила в SICK/DEAD за время теста ни разу не отвалилась. Когда же я попытался подключить один из старых БП вместе с новыми, то та карта, к которой я его подключил, практически сразу отправилась мерить температуру около абсолютного нуля (-128 градусов), потом, естественно, ферма зависла.

 

Вывод. Неисправные блоки питания. Буду менять. Тему можно закрывать.

 

Вывод для комьюнити. Не покупайте нонейм БП на еБее для своих ферм  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не закрыли - немного оффтопа.

 

Как думаете, БП  Chieftec Navitas GPM-1250c подойдет для питания фермы из 5 карты с общей мощностью 1.1кВт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sione, дайте нагрузку по линии 5в на проблемные БП и посмотрите результат.

Подойдет лампочка освещения 12в 20-30вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...