Перейти к содержанию

TheFuzzStone

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Dmitrii Storm сказал:

Фамилмя-имя-отчество человека этого какие?

Потому что могут быть нюансы.

Например,

https://www.bloomberg.com/news/articles/2022-04-28/binance-blocks-accounts-tied-to-relatives-of-kremlin-officials

 

За последние два месяца биткоин-биржа Binance заблокировала несколько учетных записей, связанных с родственниками высокопоставленных кремлевских чиновников. Об этом сообщает Bloomberg.

Ограничения коснулись:

  • Полины Ковалевой, падчерицы министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова;
  • Елизаветы Песковой, дочери пресс-секретаря президента Владимира Путина Дмитрия Пескова;
  • Кирилла Малофеева, сына магната Константина Малофеева, находящегося под санкциями OFAC и, по мнению СМИ, связанного с похищением биткоинов с биржи WEX

Представитель Binance уточнил, что учетную запись Песковой заблокировали 3 марта при попытке использовать биржу через стороннего брокера. На следующей неделе она попала под санкции Минфина США.

Счет Ковалевой закрыли 24 марта, в тот же день, когда она была подвергнута санкциям со стороны Великобритании. Включенному в список Минфина США 20 апреля Малофееву Binance заблокировала счета на этой неделе, сообщили в компании.

Представители биржи также заявили, что продолжат искать пользователей, связанных с лицами из санкционного списка США и ЕС.

 

понятия не имею, какие у него там ФИО ? (и не думаю, что он там где-то в чате их указывал)

 

Я просто в ТГ-чате увидел что человек отписался, что у него промаркировало sanctions, после вывода с бинанса.
Поэтому решил уточнить здесь, сталкивался ли кто-то еще с подобным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Ограничения коснулись:

  • Полины Ковалевой, падчерицы министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова;
  • Елизаветы Песковой, дочери пресс-секретаря президента Владимира Путина Дмитрия Пескова;
  • Кирилла Малофеева, сына магната Константина Малофеева, находящегося под санкциями OFAC и, по мнению СМИ, связанного с похищением биткоинов с биржи WEX

 

 

"Ало, паааап....."

 

Я думаю, что за последние 2 месяца европа +сша своими санкциями открыли ящик пандоры. Теперь официально и абсолютно безнаказанно можно блокировать кого-угодно и за что угодно. Финансовой презумпции невиновности пришел окончательный конец. 115 ФЗ пришел на запад.

 

Что ж, тем лучше для децентрализации индустрии. Хомяков не жалко, их предупреждали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, diff сказал:

человек отписался, что у него промаркировало sanctions, после вывода с бинанса.
Поэтому решил уточнить здесь, сталкивался ли кто-то еще с подобным.

Нет. С подобным здесь никто не сталкивался. 
Подобное в ТГ-чатах для "солнечных ребятишек" ищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, BitMak сказал:

Общий, смотреть тут https://www.binance.com/ru/my/wallet/account/overview

451028785_Opera_2022-04-29_190520_www.binance_com.thumb.png.de7557adb7136b85560687ebd48720fe.png

Похоже, нереализованный убыток на фьючах учитывается как минус к балансу. То есть баланс может показываться больше лимита, но убыток смещает в допустимую зону.

Изменено пользователем SatyrA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, SatyrA сказал:

Похоже, нереализованный убыток на фьючах учитывается как минус к балансу. То есть баланс может показываться больше лимита, но убыток смещает в допустимую зону.

Факт. И с прибылью так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.04.2022 в 14:10, BitMak сказал:

разлочили, работает. Реальный лимит для разблокировки 9700-9500 так как "рыночная цена сильно колеблется"

Привет, а хочу задать вопрос, когда блочат за превышение - все ордера автоматически слетают или просто новые поставить нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, сорян за глупый вопрос но что-то не могу вспомнить. Банан буквально недавно при входе на P2P (без логина) предлагал альтернативную платформу для CNY, на P** начинается.

Напомните название плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Cryptobabka сказал:

Привет, а хочу задать вопрос, когда блочат за превышение - все ордера автоматически слетают или просто новые поставить нельзя?

Второе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая вот неприятность случилась.
Письмецо прилетело и весь P2P заблокирован.
 

p2p.png

 

Предстоит несколько бессонных часов общения с поддержкой...
Есть подозрения, где мог напортачить, но буду выяснять...

Изменено пользователем CamaroZ28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, CamaroZ28 сказал:

Есть подозрения, где мог напортачить

 

Как продавец или покуптель? Я как-то менял стейблы на киви, дак меняла говорит киви что-то глючит, давай в сбер скину по номеру телефона, если номер тот же. Скинул, всё ок, но хз по правилам это или нет делать перевод не через платёжную систему, которая была при создании сделки указана, и которая на бинанс даже не добавлена как способ оплаты. Может под "non-KYC" как раз подпадает.

Изменено пользователем Mikanoshi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Mikanoshi сказал:

Как продавец или покуптель?

Как продавец. Продавал USDT за ADVCash.
Ну вроде разрулил ситуацию. Система, видать, автоматическая. Нарисовался контрагент который совершил 7 обменов подряд по 10-20 долларов за 15 минут. Часов через 20 пришло письмо, о приостановке функции p2p навсегда... Я так понял, что такие обмены система принимает за "накрутку" торгового рейтинга и блочит. Поддержка обязала записать селфи с документом и признанием в честности и принятии ответственности плюс выписки с адвкэш с приходными этими суммами.
Спустя пару часов погрозили пальчиком и написали что блокировка снята. Я уточнил, что же я мог сделать: ордер висит, контрагент ведь оплачивает и оплачивает, мелочь приходит... Сказали что после второго мелкого платежа надо было прекратить обмен либо попросить контрагента увеличить сумму минимум в 10 раз. Написали, что если бы суммы были крупными (я так понял от 100 usd) то система не стала бы блочить...
Будьте аккуратны. На ровном месте можно навернуться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 из 10 попыток залогиниться на эту дерьмобиржу за последние пару дней заканчиваются ошибкой "Слишком много запросов, попробуйте позже". ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mikanoshi сказал:

8 из 10 попыток залогиниться на эту дерьмобиржу за последние пару дней заканчиваются ошибкой "Слишком много запросов, попробуйте позже". ?

 

Посоветуйте какую-нибудь супербиржу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Супер профит сказал:

 

Посоветуйте какую-нибудь супербиржу ?

«Супер» вряд ли есть в природе, а в качестве замены я обращал внимание на Kucoin. Ее приложение — искалеченное подражание бинансовскому. Понравится далеко не всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.05.2022 в 22:27, Mikanoshi сказал:

8 из 10 попыток залогиниться на эту дерьмобиржу за последние пару дней заканчиваются ошибкой "Слишком много запросов, попробуйте позже". ?

весь день заходил с первого раза, у вас с первого раза такая ошибка вылезла? или вы миллион раз пытались заново отправить СМС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, vpr2k1 сказал:

заново отправить СМС?

 

Какую смс?) При вводе 2FA такое выскакивало, сейчас нормально. Их CloudFront вообще ограничивает по IP, у меня несколько часов 403 ошибка ещё была, вообще на биржу не зайти было без впн, но за впн могут акк заблочить, если из неугодной юрисдикции зайдёшь.

Изменено пользователем Mikanoshi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УНИАН тот еще источник, но утверждает, что россиянам по месту рождения (или гражданству) блокируют вывод по СВИФТУ даже если они резиденты других стран:

 

https://t.me/uniannet/53982

image.thumb.png.3238819d22892b70d93ec6f04ab8b761.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.05.2022 в 20:59, Денежка сказал:

УНИАН тот еще источник, но утверждает, что россиянам по месту рождения (или гражданству) блокируют вывод по СВИФТУ даже если они резиденты других стран:

 

https://t.me/uniannet/53982

image.thumb.png.3238819d22892b70d93ec6f04ab8b761.png

 

 

 

Ребзя видел такое в вк с горячим обсуждением, но таки не понел, это правда? Похоже на фейк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.05.2022 в 09:04, CamaroZ28 сказал:

Написали, что если бы суммы были крупными (я так понял от 100 usd) то система не стала бы блочить...
Будьте аккуратны. На ровном месте можно навернуться...

С какой целью чел делает такие мелкие переводы? Тоже сталкивался что вместо 1 приходит 5-10 мелких, один за другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vpr2k1 сказал:

Ребзя видел такое в вк с горячим обсуждением, но таки не понел, это правда? Похоже на фейк

Наш админ говорил, что вина на конкретном саппорте, который наврал или слишком все упростил. Я попросил его самого отписаться здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит почитать что пишет руководство биржи, например тут.

Если кратко, то SWIFTа для россиян не было и ранее, до всех событий, т.к. их банк не умеет или не хочет. Т.е. перводы ранее были не SWIFTовые. Ограничения в связи с санкциями ЕС есть, но это другое, о них ниже.

По поводу скринов ответа саппорта - скрины настоящие, но это был некорректный ответ сапортянина, о чем Глеб в комментариях также отвечал:

Цитата

Ну и для них имеет значение гражданство, а не страна рождения. Это было некорректно прокоммуницировано агентом.

Цитата

скрины не фейк, агент криво объяснил, выводы банксты абсолютно фейк.

Депозиты с карт и р2р переводы это не SWIFTовые переводы, если что.

Ну и некоторые мои знакомые с русскими паспортами и зарубежным резидентством сейчас подтверждают, что на банане у них деньги по карточкам ходят(не swift).

 

По поводу ограничений, и что резиденство за рубежом его снимает, Глеб ранее тоже писал:
image.png


И по саппорту это не первый прокол, что в целом характерно для больших компаний. Были случаи, когда по подобным вопросам саппорт давал неверные ответы:

Возможно, это изображение текст «здравствуйте. если мой адрес фактического проживания находится за пределами рф на меня все-равно распространяются ограничения на 10 000 евро? привет, меня зовут хорхе, большое спасибо за ожидание. автоматический перевод оригинальный текст да, если вы использовали российские документы для подтверждения своей учетной записи автоматический перевод оригинальный текст окей, спасибо»

Комментарий руководства был весьма лаконичен:

 

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Чанпэн Чжао: «Моей неспособности контролировать соблюдение правил в Binance нет оправдания»

      Бывший генеральный директор крупнейшей криптовалютной биржи мира Binance отправил письмо в занимающийся его делом суд западного округа Вашингтона. В письме бизнесмен объявил, что не хотел бы впредь встречаться с системой уголовного правосудия США. Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao), обращаясь к судье Ричарду А. Джонсу (Richard A. Jones), принес извинения и взял на себя всю ответственность за действия руководства биржи.   «Нет никакого оправдания моей неспособности установить необходимый ко

      в Новости криптовалют

    • Основателю биржи Binance Чанпэну Чжао грозит трехлетний тюремный срок

      Прокуратура США потребовала осудить бывшего главу криптовалютной биржи Binance Чанпэна Чжао (Changpeng Zhao) на срок от 36 месяцев тюремного заключения. Основатель крупнейшей в мире криптовалютной биржи Binance может отсидеть в американской тюрьме около трех лет, если окружной суд западного округа Вашингтона согласится с доводами прокуратуры США.   «Учитывая масштабы умышленного нарушения Чжао законодательства США и его последствий, оправдано наказание в виде лишения свободы на срок

      в Новости криптовалют

    • Власти Филиппин потребовали Google и Apple удалить приложение Binance

      Комиссия по ценным бумагам и биржам Филиппин (SEC) обязала американские компании Google и Apple удалить из магазинов приложение крупнейшей криптобиржи Binance. Регулятор настаивает: постоянный доступ филиппинцев к вебсайтам и приложениям Binance представляет серьезную угрозу потери средств.   Председатель SEC Эмилио Акино (Emilio Aquino) заявил, что криптобиржа предлагает незарегистрированные ценные бумаги, а также является незарегистрированным брокером, нарушая законы страны о ценных

      в Новости криптовалют

    • Поддерживаемый биржей Binance протокол Velvet Capital сообщил о фишинговой атаке

      Криптовалютный проект Velvet Capital сообщил о фишинговой атаке на внешний интерфейс своего вебсайта. Пользователям рекомендуется не взаимодействовать с интернет-страницей, пока команда не устранит проблему. Протокол DeFi Velvet Capital, поддерживаемый крупнейшей биржей мира Binance, был вынужден принять решительные меры, временно закрыв свой вебсайт. Инцидент произошел в тот момент, когда протокол менял меры безопасности для защиты пользователей от хакерских атак. 22 апреля Velvet Capital

      в Новости криптовалют

    • http://t.me/BlumCryptoBot/app?startapp. Первая гибридная биржа Blum. Проект от менеджеров Binance.

      Бывшие топ-менеджеры  Binance запускают гибридное приложение Blum. Blum - гибридная биржа, которая совмещает в себе CEX и DEX, будет работать через приложение в Telegram и поддерживать 30+ самых популярных сетей. Сервис будет автоматически листить у себя ликвидные и популярные монеты. Подтверждена поддержка со стороны Binance Labs (кликнуть на этот твит, там можно кликнуть на Blum, перекинет на их твиттер и это подтвердит, что это именно этот Blum). Будет свой токен и доступен май

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...