Перейти к содержанию

Asus Prime Z270-P


Facikul

Рекомендуемые сообщения

55 минут назад, kfxz235 сказал:

Куришь что???

 

Kent четверку

 

3 часа назад, slavamvr сказал:

СПАСИБО!!! С наступающим Новым Годом!

Вопрос : G4560 или G4620 ?

 

извеняюсь, конечно же 4620

Без имени-2.jpg

 

В ‎30‎.‎12‎.‎2017 в 17:05, slavamvr сказал:

Понятно, спасибо. Получается, что на Z270P больше восьми 1070 не запускаются, очень жаль!

 

я почти уверен что нормально работают более 8 карт, после праздников куплю такую мать проверю!

Изменено пользователем noname21051989
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.12.2017 в 11:28, noname21051989 сказал:

я почти уверен что нормально работают более 8 карт, после праздников куплю такую мать проверю!
 

Всего самого наилучшего, успехов!!!  куплю  G4620 и попробую 9 шт 1070 на Z270P.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Коллеги!

Всех с Новым Годом!

Собрал риг на базе Asus Z270P и 6 карт RX 580 8Gb (фирмы HIS).

Все настройки биоса выставил. Драйвера под карты поставил (Crimson Beta Aug23). Карты пока не шил. Лишь немного подкрутил даунвольтинг через AB.

Все запустилось и  отлично и стабильно работает.

Но вот что смущает. Запущен дуал ETH+DCR через Claymore и там показывается : первые 2  карты хэшрейт 22,3 MHs, 3 карта - 25,7MHs, 4 и 5 карты - 22,3 MHs, 6 карта - 18,3.

В итоге общая сумма 133 Mhs.

Не могу понять , почему у 2 карт хэшрейт так отличается - у одной в большую сторону - 25,7 , у другой в меньшую - 18,3.

При этом - карта с меньшим хэшрейтом не завязана на монитор. Пробовал менять карты местами (думал что может в них разная память) - результат остается такой же. Что самое интересное, карта с наивысшим хешрейтом подключена в первый порядковый слот на материнке (при этом в AB и в Claymore она показывается с номером 3)  и у этой карты в AB показывается по умолчанию меньше частота ядра, но больше частота памяти.

Не пойму , что за чудеса? Может кто с таким сталкивался?

Заранее спасибо!

 

  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 01/01/2018 at 9:51 PM, Vostok said:

Приветствую Коллеги!

Всех с Новым Годом!

Собрал риг на базе Asus Z270P и 6 карт RX 580 8Gb (фирмы HIS).

Все настройки биоса выставил. Драйвера под карты поставил (Crimson Beta Aug23). Карты пока не шил. Лишь немного подкрутил даунвольтинг через AB.

Все запустилось и  отлично и стабильно работает.

Но вот что смущает. Запущен дуал ETH+DCR через Claymore и там показывается : первые 2  карты хэшрейт 22,3 MHs, 3 карта - 25,7MHs, 4 и 5 карты - 22,3 MHs, 6 карта - 18,3.

В итоге общая сумма 133 Mhs.

Не могу понять , почему у 2 карт хэшрейт так отличается - у одной в большую сторону - 25,7 , у другой в меньшую - 18,3.

При этом - карта с меньшим хэшрейтом не завязана на монитор. Пробовал менять карты местами (думал что может в них разная память) - результат остается такой же. Что самое интересное, карта с наивысшим хешрейтом подключена в первый порядковый слот на материнке (при этом в AB и в Claymore она показывается с номером 3)  и у этой карты в AB показывается по умолчанию меньше частота ядра, но больше частота памяти.

Не пойму , что за чудеса? Может кто с таким сталкивался?

Заранее спасибо!

 

  

 

1. numeraciya kart idet sleduushim obrazom. 1 - pervii s verhu (blizhe k CPU) bolshoi PCI slot; 2 - vtoroi s verhu bolshoi PCI slot; 3,4,5,6 - malie PCI sloti s verhu vniz. Eto tazk zhe vidno po srabativaniu ventilyatorov pri perzapuske fermi.

2. Raznii hashrate obuslovlen pamyatu ot raznih proizvodieley.

3. 18.3 mh/s ochen pohozhe na to chto driver GPU vstal s oshibkoi. Udalit v bezopasnom rezhime driver cherez DDU i zanovo postavit na vse karti odnovremenno.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎06‎.‎01‎.‎2018 в 04:47, K0patel сказал:

1. numeraciya kart idet sleduushim obrazom. 1 - pervii s verhu (blizhe k CPU) bolshoi PCI slot; 2 - vtoroi s verhu bolshoi PCI slot; 3,4,5,6 - malie PCI sloti s verhu vniz. Eto tazk zhe vidno po srabativaniu ventilyatorov pri perzapuske fermi.

2. Raznii hashrate obuslovlen pamyatu ot raznih proizvodieley.

3. 18.3 mh/s ochen pohozhe na to chto driver GPU vstal s oshibkoi. Udalit v bezopasnom rezhime driver cherez DDU i zanovo postavit na vse karti odnovremenno.  

Спасибо! На выходных покопался и обнаружил прелюбопытнейшие вещи:

1. Обнаружил, что у меня на видео-картах есть переключатель, что-то типа турбо -режима - практически незаметный микро ползунок сбоку платы. Так вот, на карте которая давала больше остальных -  25,7MHS - это переключатель был активирован.

Ни в инструкции к карте, ни на сайте производителя HIS и вообще нигде в интернете не нашел про это информации.

2. Проблема с заниженым хэшрейтом на другой карте , как оказалась была вызвана последней версией AB. Вычислил опытным путем. После того, как переустановил АВ на более ранний (4.4.2 Beta) все карты стали показывать одинаковый хэшрейт и даже более высокий.

Поставил переключатель  на всех 6 картах и все они стали теперь показывать одинаково - 26,4MHs.

Но, что самое интересное - производительность шар (в дуале eth и dcr) особо не увеличилось после всего этого, а только появилось больше реджектов....

В АВ особо не разгонял: ядро понизил до 1150, а память поставил 2100 (по умолчанию от производителя показания были 1366 и 2000 соответственно).

Вообщем опять чудеса... продолжаю копаться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же ерунда, как у ТС..Новые партии материнок только 5 карт видят. А адаптер m.2 заработал у кого-то в такой ситуации?

P.S. используем процы 3930 и 6х1070. Никогда не было проблем, уже как бы "типовая конфигурация"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.12.2017 в 14:12, slavamvr сказал:

Всего самого наилучшего, успехов!!!  куплю  G4620 и попробую 9 шт 1070 на Z270P.

Попробовал с процессором G4620 9 шт 1070 на Z270P, к огромному сожалению все то же самое, с девятой 1070 дальше Bios не пускает...

 

Вопрос к noname21051989 : Вы еще не пробовали на Z270P больше восьми 1070  ?

Изменено пользователем slavamvr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вышел новый биос , у кого не пашет больше 5 карт попробуйте обновится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, supreme1 сказал:

вышел новый биос , у кого не пашет больше 5 карт попробуйте обновится..

Если вы про версию 1002, то у меня как раз на ней не работает..Буду пытаться откатывать версию через прошивальщик от Intel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, zdenis сказал:

Если вы про версию 1002, то у меня как раз на ней не работает..Буду пытаться откатывать версию через прошивальщик от Intel

На 810 также не работает, получитса даунгрейд биоса  отпишысь  чем да как   ну если заработает )

Изменено пользователем aleksandr0505
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.01.2018 в 13:47, slavamvr сказал:

Попробовал с процессором G4620 9 шт 1070 на Z270P, к огромному сожалению все то же самое, с девятой 1070 дальше Bios не пускает...

 

Вопрос к noname21051989 : Вы еще не пробовали на Z270P больше восьми 1070  ?

К сожалению такая плата до сих пор в руки не попала, 8 то карт работают? Если да, при каком подключении? Выключены ли все устройства в биосе?  Физически на плате 6 pci-e и 2 m.2, тоесть вы подключаете 8 карт и они должны работать, много переменных, что за переходник используете, куда его втыкаете, что в биосе, и т.п.

Изменено пользователем noname21051989
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, noname21051989 сказал:

К сожалению такая плата до сих пор в руки не попала, 8 то карт работают? Если да, при каком подключении? Выключены ли все устройства в биосе?  Физически на плате 6 pci-e и 2 m.2, тоесть вы подключаете 8 карт и они должны работать, много переменных, что за переходник используете, куда его втыкаете, что в биосе, и т.п.

8 работают идеально и с 2-мя m.2 и с адаптером https://ru.aliexpress.com/item/CNKESIN-PCI-E-to-PCI-E-adapter-1-turn-4PCI-E-PCI-E-slot-one-to/32817239116.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.wIla0k , к нему 4 карты, в Bios  все лишнее отключено и 4G включено,а  с 9 картой, куда бы я ее не втыкал , сразу только в BIOS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.12.2017 в 19:50, Vladimir85 сказал:

Мать крутая! Не глючит, стабильная, ошибок не выдает и не доставляет проблем.

 

бгг, первый раз в жизни видел чтоб мать в биосе подвисала.

"будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса"

 

надо собраться с силами и впарить ее комунибудь полным комплектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Sergio0987 сказал:

бгг, первый раз в жизни видел чтоб мать в биосе подвисала.

"будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса"

 

надо собраться с силами и впарить ее комунибудь полным комплектом.

Мать с 8 картами идеальная. У Вас сколько зеленых получилось к ней подключить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня веги. в сравнении с кондовым асроком - асус недостижимая вершина глючности и кретинизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стабильно работает 5 видеокарт.
4х1060 и 1х1070

1070 вставлена напрямую в первый порт pci 16, без рейзера.
4х1060 вставлены в pci x1 через рейзеры.
Биос 0812, 4g вкл, gen2 и все лишние отключено.
Все стабильно работает.

Хочу установить еще 1 видеокарту во второй pci x16 через рейзер.
Карта включается, крутится, но не определяется системой.
Рейзер рабочий, работал в соседнем pci...
Разьем рабочий, когда было 2 видеокарты, обе напрямую были вставлены в материнку...

Вопрос, нужно из первого разьема pci x16 тоже выносить видеокарту на рейзер?
Или где то что то включить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, slavamvr сказал:

8 работают идеально и с 2-мя m.2 и с адаптером https://ru.aliexpress.com/item/CNKESIN-PCI-E-to-PCI-E-adapter-1-turn-4PCI-E-PCI-E-slot-one-to/32817239116.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.wIla0k , к нему 4 карты, в Bios  все лишнее отключено и 4G включено,а  с 9 картой, куда бы я ее не втыкал , сразу только в BIOS...

Какой биос ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎30‎.‎12‎.‎2017 в 17:05, slavamvr сказал:

 

Z270F конструкционно такая же мать, с тем же чипсетом, биосы помойму даже одинаковые, у меня в верхнем PCI-E 1x стоит хаб 1 в 4, далее в 6 PCI-E разйера, и в 2х m.2 райзера, ну вообще никаких проблем, первый раз поставил 10-ку, склонировал её, и тупо устанавливаю на новые харды, переткните хаб в верхний слот, у меня допустим в PCI-E 16x вообще даже одна карта не определяется, в верхнем все 4ре

Изменено пользователем noname21051989
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Sergio0987 сказал:

 

бгг, первый раз в жизни видел чтоб мать в биосе подвисала.

"будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса"

 

надо собраться с силами и впарить ее комунибудь полным комплектом.

 

14 часа назад, Sergio0987 сказал:

у меня веги. в сравнении с кондовым асроком - асус недостижимая вершина глючности и кретинизма.

 

У вас руки из одного места растут походу :) Я биосы обновил, скачал последнии драйвера, выставил настройки и все работает.

Не разу ничего не глючило, не зависало, не пропадало, не сгорало и т.д. и т.п. 

Ищите причины в бракованных райзерах и дешманских блоках питания!

Изменено пользователем Vladimir85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, aleksandr0505 сказал:

Какой биос ?

BIOS последний. пробовал сначала на августовском, с 9 шт 1070 не грузилась Win10. Обновил на последний - с 9х1070 только в BIOS.  У кого-нибудь работают 9-12 шт 1070 на Z270P ?

15 часов назад, noname21051989 сказал:

Z270F конструкционно такая же мать, с тем же чипсетом, биосы помойму даже одинаковые, у меня в верхнем PCI-E 1x стоит хаб 1 в 4, далее в 6 PCI-E разйера, и в 2х m.2 райзера, ну вообще никаких проблем, первый раз поставил 10-ку, склонировал её, и тупо устанавливаю на новые харды, переткните хаб в верхний слот, у меня допустим в PCI-E 16x вообще даже одна карта не определяется, в верхнем все 4ре

Верхний слот, это который ближе к процессору?

у меня хаб воткнут в 4-й от проца слот, к нему 4 зеленых, еще 4 зеленых через райзеры в слоты, а 9-ю куда бы не воткнул, только в BIOS....

Сколько зеленых карт удалось запустить?

Изменено пользователем slavamvr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переходник 1 в 4 должен быть подключен напрямую к линиям процессора, это верхние к процу слоты, нижние довольствуются мостом, который подключен напрямую на проц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, noname21051989 сказал:

Переходник 1 в 4 должен быть подключен напрямую к линиям процессора, это верхние к процу слоты, нижние довольствуются мостом, который подключен напрямую на проц

Спасибо! В выходные буду пробовать новые варианты. Смущает , что через хаб ( в 4-ом от проца гнезде, проц G4620) нормально видятся и трудятся несколько месяцев все 4 гнезда хаба на карты 1070 и еще 4 карты 1070 в соседние PCI-E, кроме самого нижнего и M.2,  т.е. получается, что линий хватает? 

 

P.S. В какой комбинации лучше подключать 9 шт 1070 к Z270P ?

Изменено пользователем slavamvr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.01.2018 в 20:13, aleksandr0505 сказал:

На 810 также не работает, получитса даунгрейд биоса  отпишысь  чем да как   ну если заработает )

В общем, все оказалось банально - битый USB кабель! Даже и не подумал вначале, когда уже все перебрал, то выяснил.

Итог - на прошивке 1002 точно работает 8 карт (+ 2xm.2 переходника). ОС - Ubuntu.

 

P.S. Откатить BIOS не получилось - стоит защита ME, не стал долго разбираться, простой фермы..

Изменено пользователем zdenis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.01.2018 в 11:26, slavamvr сказал:

Спасибо! В выходные буду пробовать новые варианты. Смущает , что через хаб ( в 4-ом от проца гнезде, проц G4620) нормально видятся и трудятся несколько месяцев все 4 гнезда хаба на карты 1070 и еще 4 карты 1070 в соседние PCI-E, кроме самого нижнего и M.2,  т.е. получается, что линий хватает? 

Вердикт : на ASUS Z270P работают только 8 зеленых! ( на "старенькой" MSI Z170A Pro завелись все 9 зеленых сразу! проц 3900 )

Изменено пользователем slavamvr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята SOS.
Asus Prime Z270-P  + 4 gtx 1060. блок 1200ват
Второй день не могу розобратся..
Биос 1002, винда 10 про. В биосе менял  Gen1, 2,3, 4g подключал и отключал. отключал звук и встроеную графику.
Виндовс переустанавливал с обнульонным биосом и вставленной картой в мать.

Виндовс устанавлевал со всеми картами на райзерах райзера. менял местами.
вообщем что только не делал видит всего 2 карты из 4х.
п.с. Карты рабочие 100% райзера тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Coinbase анонсировала криптокошелек для институциональных клиентов Prime

      Американская криптовалютная биржа Coinbase объявила о запуске некастодиального Web 3.0-кошелька в своем платном расширении для институциональных инвесторов Coinbase Prime. Как сообщили разработчики, кошелек Coinbase Prime Web 3.0 Wallet будет работать с применением технологий многосторонних вычислений (MPC), а его пользователи смогут напрямую взаимодействовать с децентрализованными приложениями (DApps) и смарт-контрактами.   Функциональность нового криптокошелька предусматривает авто

      в Новости криптовалют

    • Джор Лоу: «Руководство Prime Trust покупало TerraUSD на деньги клиентов»

      Временный генеральный директор Prime Trust заявил, что потеря ликвидности и банкротство компании стало следствием незаконного использования средств клиентов. Джор Лоу (Jor Law) обратился к суду по делам о банкротстве штата Делавэр с заявлением, где обвинил предыдущее руководство компании в злоупотреблении служебным положением.   «Прежняя администрация Prime Trust незаконно инвестировала в TerraUSD средства своих клиентов, что привело к потере как минимум $6 млн, а также еще около $2

      в Новости криптовалют

    • Кастодиальный сервис Prime Trust подал заявление на банкротство

      Криптовалютный кастодиальный сервис Prime Trust совместно с несколькими аффилированными компаниями подал заявку на банкротство и защиту от кредиторов в суд по делам о банкротстве округа Делавэр. В заявлении Prime Trust сообщается, что подача заявки последовала за назначением Джона Гедри (John Guedry) кризисным управляющим. В специальный комитет по реструктуризации компании вошли также Джон Уилкокс (Jogn Wilcox) и Майкл Уайз (Michael Wyse).   Компания из Лас-Вегаса заявила, что продолж

      в Новости криптовалют

    • Регулятор штата Невада собрался ввести внешнее управление в компании Prime Trust

      Отдел финансовых учреждений администрации штата Невада подал прошение в Восьмой судебный окружной суд о назначении временной администрации для проблемного криптокастодианта Prime Trust. В судебном прошении регулятор утверждает, что компания Prime Trust столкнулась с существенными технологическими и финансовыми проблемами. В частности, Prime Trust не имеет достаточных средств для возмещения депозитов клиентов, а также потеряла доступ к активам цифровых кошельков, размещенным у стороннего хра

      в Новости криптовалют

    • BitGo: Prime Trust не реалистично оценивал состояние своего бизнеса

      Директор BitGo Майк Белше прокомментировал изданию Fortune Crypto, что срыв сделки по поглощению Prime Trust стал следствием завышенных ожиданий ее инвесторов. В интервью изданию Fortune генеральный директор BitGo Майк Белше (Mike Belshe) сказал, что после подписания соглашения о намерениях с Prime Trust и проведения комплексной проверки стало ясно, что у Prime Trust нет необходимых финансовых средств для ее завершения.   «К сожалению, две недели назад инвесторы Prime Trust не были

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...