Перейти к публикации
hidedfg

майнеры не видят видеокарты

Рекомендованные сообщения

без понятия, что делать. уже попробовал кучу всего ( но видимо не все ), голова кругом
в общем решил сделать бомж ферму 2 карты radeon amd 4890 ( не надо писать, что не выгодно  и тд) 
не получается запустить не 1 майнер, найсхэш говорит, что нужны новые дрова ( хотя стоят уже последние), майнергейт просто не видит карты, клаймор выдает ошибку "no asm binary found for gpu". может нужно как-то настроить батник или еще что? очень надеюсь на вашу помощь.

система виндоус 7, проц 2 ядра Celeron d

говорите какая инфа еще нужна, постараюсь описать все 

Поделиться сообщением

Это большая проблема. HD 4xxx/5xxx/6xxx построены на архитектуре TeraScale 1/2. И вычислительные ядра под них пишутся кардинально по-другому. В отличие от HD 7xxx и выше, которые уже построены на GCN и имеют незначительные отличия друг от друга. Т.е новых актуальных и рабочих майнеров под те видеокарты сейчас попросту нет, потому что под них никто не пишет.

Нужно искать что-то древнее, что способно с ними заработать и не привязано настолько сильно к архитектуре. Подсказать, что заработает не смогу, т.к подобных динозавров у меня нет. Либо писать под них свой собственный майнер.

Поделиться сообщением

7 часов назад, OZR сказал:

Подсказать, что заработает не смогу, т.к подобных динозавров у меня нет.

cg, sg, bfg - работают с этими и подобными картами. Только что на них сейчас майнить-то?

Поделиться сообщением

59 минут назад, Uliss сказал:

cg, sg, bfg - работают с этими и подобными картами. Только что на них сейчас майнить-то?

Не пожскажите, какие-то особые начтройки нужны для этих майнеров? Мне все равно, что майнить, думаю что-то ведь все равно можно 

Поделиться сообщением

Цитата

Например Decred. Кстати его на подобном барахле запускали с хорошими результатами. Но бинарник для запуска я не найду. Собственно его и надо искать как и чем копать. Он даст самые лучшие результаты среди всего возможного.

Ещё с параметром “kernel” : “x13modold” должно запустится вот это http://cryptomining-blog.com/2529-new-sgminer-fork-for-x13-mining-with-higher-performance/ на x13.

Задача настолько неактуальная, что тут спасение утопающих, дело самих утопающих :)

Поделиться сообщением

спасибо тем, кто откликнулся, буду пробовать 

Поделиться сообщением

самый простой способ заработать на майнинге - это идти в макдональдс - и не для того чтобы пожрать :blind:

а пытаться заставить участвовать помирающую лошадь в скачках под предлогом что "другого варианта нет" - не сколько моветон, сколько шанс хапнуть люлей от бати за то, сколько света впустую намотает

еще вариант - смотреть блоги всяких лайфхакеров, которые из пустых пластиковых бутылок дома строят - уж они-то явно что-нибудь путное придумают...

ну а сравнивать детский совочек с экскаваторами - уже банально, понятно что хочется ворваться, но если нет денег - они из воздуха не материализуются, даже на таком хламе, придется с чего-то начинать - и вот этот вариант - далеко не комильфо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.