Jump to content

Recommended Posts

Странная проблема нарисовалась. Теряюсь.

Есть такие майнеры - Панголины. На самом деле это PC, но специальный, под GPU. Питается Панголин от 7 штук 6pin коннекторов. У меня эти Панги шли с двумя видами блоков питания. Черный и блестящий. После очередного блэкаута блестящие блоки отказались стартовать с Пангами. Те же Панги с черными блоками стартуют нормально. Блестящие сами по себе запускаются, а с Пангами - нет. Сегодня попробовал один из них с S9 - РАБОТАЕТ. То есть реально блок живой. Но с Пангом тут же уходит в защиту. Включается, запускает вентиляторы и тут же выключается.

Ок. Приехал ко мне распаяный серверный блок 2880Вт. Вы такие знаете наверняка. Включаю на нем Панг - уходит в защиту. Так же. Сначала старт и тут же оранжевая лампочка и отключение. Подключаю на этот блок S9 - РАБОТАЕТ!!! То есть симптомы те же. Казалось бы - КЗ внутри. Но почему тогда с другим (черным) блоком эта зверушка работает?!

Что с этими Пангами не так?! Что, вообще, происходит? ))

Серверный блок в защите.

IMG_20171108_152949.thumb.jpg.72eee9ac68289f0d2e67c7a166059850.jpg

16 минут назад, AlexGor сказал:

Странная проблема нарисовалась. Теряюсь.

Есть такие майнеры - Панголины. На самом деле это PC, но специальный, под GPU. Питается Панголин от 7 штук 6pin коннекторов. У меня эти Панги шли с двумя видами блоков питания. Черный и блестящий. После очередного блэкаута блестящие блоки отказались стартовать с Пангами. Те же Панги с черными блоками стартуют нормально. Блестящие сами по себе запускаются, а с Пангами - нет. Сегодня попробовал один из них с S9 - РАБОТАЕТ. То есть реально блок живой. Но с Пангом тут же уходит в защиту. Включается, запускает вентиляторы и тут же выключается.

Ок. Приехал ко мне распаяный серверный блок 2880Вт. Вы такие знаете наверняка. Включаю на нем Панг - уходит в защиту. Так же. Сначала старт и тут же оранжевая лампочка и отключение. Подключаю на этот блок S9 - РАБОТАЕТ!!! То есть симптомы те же. Казалось бы - КЗ внутри. Но почему тогда с другим (черным) блоком эта зверушка работает?!

Что с этими Пангами не так?! Что, вообще, происходит? ))

Серверный блок в защите.

IMG_20171108_152949.thumb.jpg.72eee9ac68289f0d2e67c7a166059850.jpg

тут нужно вскрывать и смотреть, как по интернету мы определим что там не так?

Эта жёлтая лампочка, справа, у меня всегда горит, хз что она там сигнализирует. Блок нагружен на 2.2кВт.

18 часов назад, AlexShmalex сказал:

Эта жёлтая лампочка, справа, у меня всегда горит, хз что она там сигнализирует. Блок нагружен на 2.2кВт.

Да, у меня тоже такое было. Но в данном случае загорается (и не гаснет) эта лампочка и одновременно выключается блок питания.

18 часов назад, alzov сказал:

тут нужно вскрывать и смотреть, как по интернету мы определим что там не так?

А что там в принципе может быть не так? Что может вызвать уход в защиту одного блока и спокойную работу другого? Это ведь очевидно, что в блоках, уходящих в защиту, есть какой-то датчик/сенсор, который дает команду на отключение. И этого же датчика/сенсора нет в другом блоке. Или он откалиброван по-другому. Что это? Слишком большой ток? КЗ? На что, вообще, блок может так реагировать?

Может, у кого-то тоже есть Панголины и такую проблему решали?

загнать в защиту блок, у которого 240 ампер по выходу вряд ли получится. а если и получится, то перед уходом в защиту должен быть знатный фейерверк )

В 10.11.2017 в 09:40, AlexGor сказал:

А что там в принципе может быть не так? Что может вызвать уход в защиту одного блока и спокойную работу другого?

Такой параметр, как максимальная емкостная нагрузка для  БП.

платы осмотри на предмет впухших кондеров

В 11.11.2017 в 20:39, vvvb1 сказал:

платы осмотри на предмет впухших кондеров

Это расшифровка ответа Uliss?

1 час назад, AlexGor сказал:

Это расшифровка ответа Uliss?

нет