Перейти к содержанию

Израиль определяет правовой статус ICO и криптовалют


Лида

Рекомендуемые сообщения

714e717cbe8af22cb57edd94d450017a.JPG

 

Комиссии по ценным бумагам Израиля (ISA) намерена разграничить понятия «ICO» и «блокчейн» и регулировать области их применения по-разному. По словам председателя  ISA профессора  Шмуэль Хаузер (Shmuel Hauser), технология блокчейна уже входит в повседневную жизнь, в отличии от ICO – совершенно другой темы, которая напоминает пузырь.

«Кто сказал, что биткойн стоит 7000 долларов? Необходимо удостовериться, что криптовалюта – не новая мутация индустрии бинарных опционов».



Однако председатель подчеркнул, что ISA намерена регулировать индустрию ICO, а не запрещать. Так ISA будет оценивать нормативные требования и юридические обязательства по ICO исходя их каждого случая и не будет стремиться к осуществлению прямого запрета на развивающуюся отрасль.

 

Хаузер заявил, что только ICO, относящееся к ценным бумагам, будут подпадать под юрисдикцию ISA. Он также подчеркнул наличие проблем, связанных с отсутствием прозрачности в отрасли ICO.

«Однако этот финансовый инструмент – часть приветствуемой эволюции в отрасли финансирования. Но его нужно правильно управлять и регулировать», – добавил он.



В сентябре ISA объявила о создании нового комитета, которому поручено оценить необходимость в положениях ICO в Израиле, и о том, должны ли ICO регулироваться правилам ценных бумаг. Результаты будут предоставлены до 31 декабря, однако недавние заявления профессора Хаузера, по-видимому, указывают на то, что ISA уже сделала выводы относительно правового статуса ICO в Израиле.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Израиль определяет правовой статус ICO и криптовалют

Израиль технически хорошо напичкан. Им этот закон даст хорошие прибыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Лида сказал:

Кто сказал, что биткойн стоит 7000 долларов?

:smile: странный вопрос для образованных людей....тот же (те же) кто и сказал, что нефть стоит 60 баксов при себестоимости в 2-10 баксов...:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Израиле конечно могут определить правовой статус не только криптовалюты, но и других ценных бумаг при желании. Главное заинтересованность с их стороны. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Семьи жертв атаки ХАМАС на Израиль подали в суд на Binance

      Три израильских семьи, члены которых пострадали в ходе атаки движения ХАМАС на Израиль 7 октября прошлого года, подали в суд на биржу Binance, а также правительства Сирии и Ирана. В число истцов вошли бывшие заложники движения ХАМАС, семьи жертв атаки и представители врача, погибшего при оказании помощи раненым. Они требуют возмещения ущерба в соответствии с Законом США о борьбе с терроризмом, утверждая, что ответчики оказывали «существенную помощь» террористам.   «Биржа Binance в п

      в Новости криптовалют

    • Криптовалютный Израиль: нюансы регулирования цифровых активов и DAO

      С недавнего времени в Израиле собираются узаконить децентрализованные автономные организации, DAO. Но как вообще устроены правила в этой юрисдикции? Какие налоги приходится платить прямо сейчас? Израиль – крайне востребованная многими россиянами и выходцами из бывшего СССР юрисдикция. Русским зыком владеет более 20% населения страны.    Принятый в 2016 году закон Израиля о надзоре за финансовыми услугами требует, чтобы лица, занимающиеся предоставлением услуг, связанных с финансовым

      в Новости криптовалют

    • Израиль конфисковал $1,7 млн в криптовалютах у иранских военных и «Хезболла»

      Правительство Израиля сообщило о конфискации $1,7 млн в криптовалютах из кошельков, связанных с иранскими военными и поддерживаемой Ираном ливанской боевой группировкой «Хезболла». Как сообщил министр обороны Израиля, конфискация криптовалют была проведена при помощи аналитической компании Chainalysis. Как подчеркнули представители компании, это был первый случай конфискации активов у «Хезболлы» и иранского подразделения «Аль-Кудс».    Конфискацию одобрил министр обороны Йоав Галлант

      в Новости криптовалют

    • Израиль запускает пилотный проект токенизации цифровых облигаций

      Власти Израиля намерены тщательно изучить блокчейн и найти ему применение в интересах государства. Министерство финансов Израиля совместно с Тель-Авивской фондовой биржей (TASE) и поставщиком услуг по хранению цифровых активов Fireblock, а также американским разработчиком программных решений VMware начнут тестирование блокчейн-платформы для торговли цифровыми облигациями на основе блокчейна. Облигации будет выпускать Министерством финансов.   Проект получил название «Эдем» и его г

      в Новости криптовалют

    • Минфин Австралии объявил о создании новой нормативно-правовой базы для криптовалют

      Новые австралийские чиновники раскритиковали своих проигравших майские выборы предшественников за то, что те так и не создали законодательную базу, охватывающую всю криптоиндустрию. Министерство финансов Австралии объявило о плане создания нормативно-правовой базы для криптоиндустрии, которая, утверждают чиновники, будет более продуманной, чем существующие где-либо еще в мире.   Ключевой особенностью регулирования будет картирование токенов, то есть анализ отслеживания движения цифров

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...