Jump to content

Вице-председатель Nasdaq: рынок ICO еще «не созрел»


Recommended Posts

Posted

Брюс Ост

 

Во время конференции Tech Summit в Лиссабоне вице-председатель Nasdaq Брюс Ост (Bruce Aust) рассказал, что рынок ICO еще незрелый и лучшим местом для получения инвестиций компаниями по-прежнему остается фондовая биржа. Однако он так же отметил, что не время расслабляться, так как ситуация может измениться:

«Мы регулируемый рынок, я думаю, что это разница между нами и ICO. Мы увидим, что в какой-то момент эти рынки станут регулироваться, и это изменит все».



По мнению Оста, Nasdaq всегда была первой, кто оказывал помощь компаниям в привлечении капитала на частном или публичном рынках. Рынок ICO, по его словам, пока еще находится на “молодой и ранней” стадии.

 

По данным CoinDesk ICO Tracker, всего через эту форму привлечения инвестиций на настоящий момент было собрано более 3.5 млрд долларов. Из которых около 3 млрд пришлись на текущий год.

Такой стремительный рост популярности ICO не мог остаться без внимания регулирующих органов. В Китае, Южной Корее и Сальвадоре ICO было запрещено. В России указом президента было поручено урегулировать данную сферу к 1 июля 2018 года.

 

И все же это уже серьезное достижение, когда первые лица таких корпораций как Nasdaq одобрительно высказываются об ICO. Еще совсем недавно генеральный директор NASDAQ Адена Фридман (Adena Friedman) говорила, что компания сторонится ICO из-за отсутствия регулирования. 

 

 

Источник

  • Tomcat_MkII changed the title to Вице-председатель Nasdaq: рынок ICO еще «не созрел»

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Чанпэн Чжао предложил перевести весь мировой фондовый рынок на блокчейн

      Сооснователь крупнейшей по объему торгов криптобиржи Binance Чанпэн Чжао (CZ) призвал все страны мира перевести фондовые рынки на блокчейн и выпускать собственные государственные стейблкоины, привязанные к фиатным валютам.   По мнению Чжао, токенизация, посредством которой традиционные активы преобразуются в цифровые токены на блокчейне, способна демократизировать фондовые рынки и сделать их более доступными для инвесторов. Токенизированные акции имеют преимущество — торговать такими бумага

      in Новости криптовалют

    • Рынок DeFi вырастет в 37 раз — прогноз Standard Chartered

      Общий объем заблокированных средств в протоколах децентрализованных финансов (DeFi) может достичь $2,7 трлн через четыре года. Прогноз представил глава отдела исследований цифровых активов британского банка Standard Chartered Джеффри Кендрик (Geoff Kendrick). Главной причиной развития DeFi Джеффри Кендрик считает растущий рынок токенизированных реальных активов (RWA). По мере переноса на блокчейн облигаций, акций, недвижимости и финансовых инструментов децентрализованные протоколы смогут на

      in Новости криптовалют

    • Рынок альткоинов начал восстанавливаться — CryptoQuant

      Рынок альткоинов начал демонстрировать первые признаки восстановления после падения более чем на 50% от предыдущих максимумов, обратил внимание аналитик ончейн-платформы CryptoQuant, опубликовавший результаты своих наблюдений под псевдонимом Darkfost. По словам аналитика, рынок альткоинов по-прежнему испытывает давление международной напряженности и неопределенности в экономике. Речь о войне между США и Ираном, риском ускорения инфляции и сохранения жесткой политики Федеральной резервной

      in Новости криптовалют

    • Биткоин-рынок балансирует между двумя сценариями — Wintermute

      Рынок биткоина балансирует между классическим сценарием с консолидацией после обновления максимума цены и сценарием, при котором спрос на актив формируют крупные инвесторы, сообщили аналитики компании Wintermute. В рамках классического сценария биткоин продолжает двигаться по модели предыдущих рыночных циклов. В Wintermute напомнили, что после достижения исторических максимумов рынок нередко переходил в фазу длительной консолидации длиной от 300 до 400 дней. С момента последнего пика прошло

      in Новости криптовалют

    • Рынок криптовалют перешел в нейтральную стадию — Coinbase

      Во втором квартале крипторынок перешел в нейтральную фазу: четкий тренд отсутствует, а ключевое влияние на динамику оказывают экономические и политические факторы, заявили аналитики криптобиржи Coinbase. По их данным, одним из главных драйверов остаются события на Ближнем Востоке и колебания цен на нефть. На этом фоне биткоин все сильнее коррелирует с фондовым рынком, в частности с индексом S&P 500, тогда как его связь с золотом остается слабой. Капитал в значительной степени перешел в

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...