Перейти к содержанию

Регуляторы Швеции и Новой Зеландии опубликовали свои позиции по ICO


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

позиция по ICO регуляторов Швеции и Новой Зеландии

 

Финансовые регуляторы Швеции и Новой Зеландии недавно опубликовали документы, касающиеся первичных размещений токенов (ICO).

Позиция Швеции

Финансовый регулятор Швеции опубликовал заявление, в котором отмечается ряд рисков, связанных с ICO. В документе ICO описывается как «термин, используемый для обозначения запуска нового токена или другой формы цифрового актива на основе технологии шифрования».

 

Агентство финансовых услуг (FSA) сравнивает первичные размещения токенов с «базовыми» финансовыми мероприятиями, и отмечает, что «цель ICO - привлечь финансирование от общественности для разработки бизнес-идеи для компании, что не отличается от идеи базового финансирования». В документе FSA освещаются пять областей, которые особо волнуют регулятора:

 

  • «Отсутствие регулирования» - FSA заявляет, что «большинство ICO не регулируются» и «не находятся под контролем властей. Как следствие, в результате отсутствия «защиты потребителей», FSA предупреждает, что «нет гарантии, что токен или криптовалюта действительно дают владельцу какие-либо права или право на претензии к ее создателю».

  • «Отсутствие рыночной оценки» - FSA отмечает, что «как правило, требования о том, чтобы цена нового цифрового актива соответствовала реальной рыночной стоимости отсутствует» и что эмитент «не обязан привлекать какую-либо независимую сторону к оценке цифрового актива».

  • «Отсутствие гарантированного доступа к вторичному рынку» - FSA предупреждает, что «отсутствует требование по выкупу цифрового актива» после его распространения.

  • «Отсутствие требований к информации» - FSA подчеркнул отсутствие «требования для всех, кто запустил ICO в предоставлении необходимой информации», а также то, что указанная информация должна «предоставляться всем инвесторам в одно и то же время».

  • «Риск инвестиционного мошенничества» - FSA предупреждает, что «недавний быстрый рост как количества ICO, так и их стоимости может привлечь разработчиков, которые не заинтересованы в завершении какого-либо проекта, а просто хотят нечестно заработать».

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Регуляторы Швеции и Новой Зеландии опубликовали свои позиции по ICO

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Налоговая служба Швеции обвинила майнеров в уклонении от уплаты налогов

      Налоговая служба Швеции расследовала деятельность двадцати одной компании, занимавшейся майнингом биткоина в период с 2020 по 2023 годы. Ведомство считает, что компании предоставили искаженную информацию. Во время проверки работы майнинговых компаний сотрудники налоговой службы выявили большое количество нарушений и ошибок в предоставленных отчетах. В ведомстве считают, что майнеры намеренно указали вводящую в заблуждение информацию для получения налоговых льгот от государства. Кроме этого,

      в Новости криптовалют

    • Эрик Тедин: «Биткоину нет места в финансовой системе Швеции»

      Управляющий Центрального банка Швеции Эрик Тедин заявил, что государственный регулятор стремится ограничить проникновение биткоинов в финансовую систему страны. Эрик Тедин (Erik Thedeen) добавил, что ЦБ рекомендует инвесторам не поддаваться эйфории на фоне того, как BTC достигает новых исторических максимумов.   «Я хочу, чтобы в шведской финансовой системе было как можно меньше биткоинов. Это инструмент, который невозможно оценить на практике, поскольку он основан на чистых спекуляц

      в Новости криптовалют

    • Президент Franklin Templeton: «Регуляторы должны быть мягче к блокчейну и криптовалютным ETF»

      Президент и исполнительный директор инвестиционного фонда Franklin Templeton призвала американских чиновников адекватно защищать пользователей блокчейна и держателей биткоина. Дженни Джонсон (Jenny Johnson) на мероприятии, организованном Гонконгской финансовой академией, заявила, что блокчейн «встряхнул финансовый сектор». Эта технология и смарт-контракты могут значительно сократить затраты на транзакции, исключив посредников во многих бизнес-процессах, повышая скорость расчетов и платежей

      в Новости криптовалют

    • Регуляторы Гонконга готовятся к запуску спотовых криптовалютных ETF

      Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) и ЦБ Гонконга заявили, что готовы принять и рассмотреть заявления на запуск спотовых криптовалютных биржевых торгуемых фондов (ETF). В совместном заявлении подчеркивается, что ведомства пересмотрели свои существующие правила и политики в отношении компаний и посредников, которые желают участвовать в криптовалютной сфере. На текущий момент в Гонконге уже существуют фьючерсные ETF на виртуальные активы, но теперь SFC «готова принимать заяв

      в Новости криптовалют

    • Майнинговая компания Hive Digital строит центр обработки данных в Швеции

      Майнинговая компания Hive Digital Technologies заявила о планах расширения своего бизнеса за счет приобретения объекта недвижимости и строительства нового центра обработки данных в Швеции. В Hive Digital говорят, что центр обработки данных в шведском Бодене будет оснащен ASIC-майнерами нового поколения. Помимо этого, у компании есть парк из 38 000 графических процессоров Nvidia, мощности которых она намерена предложить частным пользователям в рамках программы развития экологически чистого о

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...