Перейти к содержанию

FSP EPSILON 80PLUS 800 W


Рекомендуемые сообщения

Собрал ферму на 3-х 7870 с данным БП.

Поставил операционку, дрова.... все работает.

Запускаю майнер - работает меньше минуты и система вырубается.

Вынимаю 1 видеокарту - система работает ~15 минут и вырубается.

Вынимаю 2-ю видеокарту - работает стабильно уже 3-й час.

Куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оч специфический бп ... сам с таким намаялся

пробуй менять шлейфы с БП чтобы равномерно распределить ток по линиям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там 2 линии идет по 20А и 2 по 25А.

Как лучше пробовать?

в видяху подключать 2х20 или 1х20+1х25?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще сами видяхи могут глючить. Пробуй по одной запускать на полчасика. Если все нормально будет, то блок питания в гарантийку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там 2 линии идет по 20А и 2 по 25А.

Как лучше пробовать?

в видяху подключать 2х20 или 1х20+1х25?

 

пробуй ... навскиду тебе никто не скажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не тянет 3 карты в разгоне, у меня эпсилон 900-й не тянет 3 270х поменял БП на голд Чифтек 850 проблем нет. Там 12в внутри общая перекидка проводов ничего не дает.

Изменено пользователем Egory
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не тянет 3 карты в разгоне, у меня эпсилон 900-й не тянет 3 270х поменял БП на голд Чифтек 850 проблем нет. Там 12в внутри общая перекидка проводов ничего не дает.

на 1-й ферме (точно такой же) стоит Thermaltake Smart 730W (SP-730PCWEU) - 0 вопросов.

 

Там 12в внутри общая перекидка проводов ничего не дает. - можно по-русски :) Ничего не понял

Изменено пользователем akvell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1х20+1х25 там фактически два блока меньшей мощности

Изменено пользователем lunapark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся проблема в блоке питания FSP EPSILON, у меня блок такой же только на 1000 Вт и не смог запустить 3 вк 5850, тоже загружалась система а как только майнер включался он сразу вырубался в защиту, меняй блок питания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем что то покупать, советую гуглить, и проблем будет меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идее тянуть должен у меня 700w тянет  6950 и 7879 плюс 12г памяти разогнанной 1.65v,5 корпусных 12см вентиляторя ,2 винта,дискретную звуковуху,j5 под 100% нагрузкой всегда,бп даже не нагревается

 

смотри тут даже БП Thermaltake TR2 RX 1200W   3 карты бывает не тянет

https://forum.bits.media/index.php?/topic/3770-problema-c-bp-thermaltake-tr2-rx-1200w/

Изменено пользователем lunapark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот БП просто гуано. Зря вы его купили. У меня такой же на 1000 Вт, у него 12 В линия точно такая. 3 7870 он еще вытягивал, 4 - уже нет. Пришлось шаманить с напряжением на ядрах. По розетке он вытягивает мощность в 800 Вт максимум, что учитывая его КПД около 650 Вт внутренной нагрузки. Т.е. 1000 Вт эпсилон тянет только 650 Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен ,новые как то не хвалят,у меня стоит древненький еще даже не сертифицированный по 80+,поставил взамен сгоревшего без нагрузки  (новости в глобе читал) Thermaltake 700(3мес проработал),хвалят корсары

Изменено пользователем lunapark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю проблема на 99% в бп - это радует.
В том смысле что не надо копать по видяхам, мамкам и т.п.

лежит дома 530-ка термалтейковская (честная, проверенная). Завешу на нее вечером 2 видяхи - посмотрю. Если полет нормальный - то 100% в бп - верну в зад его, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда есть правда, у меня также стоит FSP на 700 Вт. Не тянул в разгоне 2 шт. 7870, вырубался.

Думается мне на одну из линий бОльшая нагрузка, поэтому вырубается. Всегда берите БП с одной линией 12В!

Изменено пользователем Hlorofos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть возможность меняй даже не думая,я точно не помню,но там просто 2 блока маленькой мощности,их мощности и суммировали

на самом деле их нет,как то так,проще говоря у тебя в одной коробке 2 блока по 400w

пробуй все же на разные косички прицепить равномерно у меня так стоит  - тянет

Изменено пользователем lunapark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, читал про эту "одну линию". Почему это критично? Например, на моем термалтейке 730-ке 1 12В на 56А  что дает 4 контакта по 14А

А на фсп 2х20А и 2х25А

Теоретически, сила тока выше -  в чем фишка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не большой спец по железу,где то или на ихби или на оверлокерс есть обзор этого блока,там все хорошо разжевано,я точно не помню,

погугли ,помню только что по линии  разбросан по веткам в целях безопасности,чтоб не убило током не возгорало и т.п.

реально ни на одной отдельно взятой линии его нет

Изменено пользователем lunapark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил 530 термалтейк - 0 вопросов. теперь надо определиться с БП который 3 потянет видяхи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корсар 850 и выше ,точно потянет,народ хвалит,сам брал 650 очень понравился,по RMA меняют,если что 

http://www.overclockers.ru/lab/58306/Testiruem_tri_bloka_pitaniya_Corsair_modeli_CS650M_CX750M_i_RM850.html

http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=58&t=502153&start=40

 

или из этой линейки

http://www.easycom.com.ua/power/zalman_zm750-xg/?lang=ru

Особое внимание стоит обратить на то, что канал +12В имеет одну линию, а не несколько «виртуальных», и рассчитан на довольно большую нагрузку 62 А. Напомним, что от способности линии +12В выдерживать большие нагрузки особенно зависит стабильность работы системы с несколькими «прожорливыми» видеокартами.

Изменено пользователем lunapark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У друга такой же БП, купленный недавно в ситилинке. Причем, в названии товара указано "85 PLUS", а в характеристиках - "80 PLUS BRONZE".

Работает, как попало. То работает нормально пару дней на ферму из двух R9 280X, то почти сразу вырубается при майнинге на одной R9 280X.

 

 

теперь надо определиться с БП который 3 потянет видяхи

 

Я в никсе брал Inwin Power Man 1200 Вт за 6200 руб. Куча всяких проводов/разъемов, жаль, что не отстегиваются. И в описаниях везде кое-что не указано - из 12 разъемов HDD 4-pin - четыре "Only for fan".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Он не тянет 3 карты в разгоне, у меня эпсилон 900-й не тянет 3 270х поменял БП на голд Чифтек 850 проблем нет. Там 12в внутри общая перекидка проводов ничего не дает.

на 1-й ферме (точно такой же) стоит Thermaltake Smart 730W (SP-730PCWEU) - 0 вопросов.

 

Там 12в внутри общая перекидка проводов ничего не дает. - можно по-русски :) Ничего не понял

 

 

Я имел ввиду что шина по 12В там общая, нет разделений по каналам как написано на блоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чифтек 600вт ,вроде 46а,  2х, 7970 тянет в подвале уже  пол года :D

Дома, на 360 ваттном сеасонике(30а) 7970 почти год,и еще есть залман 850ват, там пока тока 2 карты 5970 и 6950, и он даже воздуха не подает

Изменено пользователем sneak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • 80Plus Gold vs 80Plus Bronze

      Сегодня поменял блоки питания и ради спортивного интереса решил замерить разницу. риг: 5видеокарт RX 570-580(8Gb) Первый вариант: 2 БП: Первый Термалтейк 750Вт бронза, второй Залман 850Вт Бронза == Настройки разгона+что показывает хайв:     Что показывает розетка:     Сделан даунвольт+чтопоказывает хайв     Что показывает розетка: ================================================ Второй Ва

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

×
×
  • Создать...