Перейти к содержанию

_Jerry

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, tOrrerO сказал:

Так, вроде заработало. Вопрос, часто дисконнект пул.

stratum.thumb.png.7b0d711a32522445e8ce85124135b454.png

Почему?

И вопрос по алгоритму работы, стратум сервер получает задание от пула, разделяет его между своими воркерами или нет? Сложность что на пуле, что на воркере одинаковая. Пока не много отработал, но по ощущениями шары бодрее находятся.

Есть ли у стратума время разработчика?

Стоит ли на этот стратум пускать совсем слабые воркеры? 20-30 хешей? Прирост будет?

 

найс отключает воркер через 10минут если не найдена шара.

шары находятся быстрее но 90% из них реджектятся..

пускать слабые воркеры стоит..как минимум они реже  будут отключатся сервером..но пока я бы на этот прокси не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот твоя ссылка на исходники, а где взять скомпилированную версию или как это сделать?

И кстати бывают такие же стратумы для других алгоритмов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tOrrerO 

Бывают.

Это и есть "скомпелированое"

Это на пуфоне программа.

 

Запускается файл xmr-proxy.py

Изменено пользователем rgusev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот инструкция поь установке на русском

https://forum.bits.media/index.php?/topic/8600-xmr-monero-cryptonote/&do=findComment&comment=192611

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это получается не скомпилированная, она будет работать внутри среды Phyton. Ладно, пока этот поюзаю, посмотрю доходность через сутки. Шары ловятся шустро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tOrrerO 

Блин. А какая вам разница то? Я ссылку дал как установить. Пуфон поставить сложно?

А так программа универсальна. Хоть под винду, хоть под Линукс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати там как всегда грабля в инструкции.

pip нужно ставить отдельно. Это между п.2 и п.3

 

Если захотите поставить, то обращайтесь. Я подробно объясню.

Изменено пользователем rgusev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет....оставил в работе этот прокси 4дня с 1воркером..ни одного реджекта.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11/23/2017 в 11:02, AvaLonGG сказал:

спасибо за труды..но очень много реджектов

оставил на ночь на найсе. 2 воркера один xmrig другой xmr .

вот отрывок статистики

Вы читали в начале описание? На пуле NICEHASH работает прокси только с Jerry MINER !!!

Более того. Не один прокси не будет работать с nicehash, это возможно только если сама программа майнер знает какие океты стартового нонсе можно менять а какие нет. Как я выше писал знает это только JerryMiner.

Ни в коем случае не майните сторонними майнерами через прокси на nicehash, Если мой прокси показывает реджекты остальные прокси вообще могут не вести эту статистику.

 

В 11/23/2017 в 18:38, tOrrerO сказал:

Почему?

И вопрос по алгоритму работы, стратум сервер получает задание от пула, разделяет его между своими воркерами или нет? Сложность что на пуле, что на воркере одинаковая. Пока не много отработал, но по ощущениями шары бодрее находятся.

Стоит ли на этот стратум пускать совсем слабые воркеры? 20-30 хешей? Прирост будет?

 

Я постораюсь объяснить.

Пул присылает данные, а также таргет. Сложность обратно пропорциональна таргету.

Майнер имеет право изменять в данных 3 байт(для nicehash)  или 4 байта для любого другова пула . Задача майнера хершировать данные.

Далее часть данных получившегося хеша интепретируется как целое число, и если это число меньше таргета то нужный хеш найден.

 

Хеш функция обладает достаточной нелинейностью чтобы единственным способом подобрать нужный хешь был простой перебор .

Сложность пула нужна только для того чтобы оценить вашь хешрейт и на основнаие онного выдавать вам вашь % от награды за блок.

Таким образом смысла делить дальше сложность нет не какого, ведь вы в отличие от пула доверяете своим майнерам.

Воркеры с 20-30 хр, также будут работать и искать нужный хешь(даже если хоть один раз в день будут слать результат, работу свою они делают пропорционально своему хр).

 

 

Изменено пользователем _Jerry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11/23/2017 в 18:38, tOrrerO сказал:

Есть ли у стратума время разработчика?

Нету.

Прокси бесплатен.

Также там в папке исходный код есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, AvaLonGG сказал:

Привет....оставил в работе этот прокси 4дня с 1воркером..ни одного реджекта.....

С nicehash прокси не соместимы(кроме моего + мой майнер).

Изменено пользователем _Jerry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, _Jerry сказал:

Я постораюсь объяснить. ....

Всё это было бы верно в случае если бы небыло проблемы лимита времени. А он есть.

Пока ваш воркер с мощностью 20Н/с просчитает полную задачу сложности 30000, его ответ уже опоздает.  И это будет "опоздавшая шара".

Как вы помните принимаемые шары делятся на

1. Правильные решения

2. Опоздавшие правильные решения

3. Неправильные решения

Оплачиваются на большинстве пулов только первые.

И собственно В ЭТОМ заключается настройка.

Исключение третьих, это настройка разгона.

Исключение вторых, настройка сложности. 

Многие пуллы сами умет подстраивать сложность под скорость воркера. Однако у подавляющего большинства пулов минимальный порог сложности стоит. И как следствие, ..... с воркером в 20 Н/с на к примеру найсе, вы вообще не дождётесь ничего.. всё будет опоздавшим.

Для решения этой проблемы и нужна нода(прокси), делящая полученную задачу на несколько менее сложных и раздающая эти задачи мелким воркерам. Система распределенного вычисления.

 

P.S.

Или такие пуллы как майнергейт. Которые держат  сложность меньше 1000... но при этом откровенно воруют хешрейт.

Изменено пользователем rgusev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, rgusev сказал:

Всё это было бы верно в случае если бы небыло проблемы лимита времени. А он есть.

Я постораюсь объяснить еще.

5 часов назад, rgusev сказал:

Пока ваш воркер с мощностью 20Н/с просчитает полную задачу сложности 30000, его ответ уже опоздает.  И это будет "опоздавшая шара".

А ему и не надо ее считать до результата. Как будет новаря задача от пула, он просто сменит ее и все, а старую прекратит считать.

5 часов назад, rgusev сказал:

И это будет "опоздавшая шара".

Шары опаздвают только в одном случае. Когда высокий пинг.

5 часов назад, rgusev сказал:

Многие пуллы сами умет подстраивать сложность под скорость воркера.

Я же писал. Вся эта настройка сложности нужна только для одного. Оценки ХР вашего майнера. Все.
В действительности есть только одна сложность - это текущая сложность сети. И на пуле все пришедшие шары с меньшей сложностью просто отбрасыватся( но в бд вносится информация о вашем хп, времени работы чтобы потом как будет найден блок поделить награду пропорционально вкладу каждого ).

Если бы пул слал всем сложность сети , то как бы он оценил ваш хр? Ведь шара могла бы считаться неделями.

Другое дело вашь личный прокси. Вы же сами точно знаете какие воркеры у вас работают. И самого себя вам обманывать смысла нет.
Впрочем для показа в web статистике прокси ~хр воркеров можно было бы сделать динамическую сложность.
Но вы должны понимать что это только для статистики, на пул отправлятся будут только шары со сложностью > сложности пула.

P.S. ... вроде все верно написал

Изменено пользователем _Jerry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@_Jerry есть ли в планах добавить возможность авто-преключения на другой пул если текущий не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12/8/2017 в 12:28, AvaLonGG сказал:

есть ли в планах добавить возможность авто-преключения на другой пул если текущий не работает?

Небыло.

Но это просто сделать.

Добавлю в след версии(после майнера).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Up!

https://github.com/JerryWm/Stratum-Proxy-XMR/releases

 

Изменения:

  • Добавлен авто диф для воркеров, теперь в статистике показывается актуальный ХР воркеров(даже если один будет иметь 2к хр а второй 100)
  • Добавлена возможность добавлять в настройки более одного пула. Также можно указывать число попыток подключения прежде чем переключаться на следующий.
  • Добавлена возможность создавать/удалять/изменять пулы в веб панели, тамже можно принудитльно подключаться/отключаться от них.
В 12/8/2017 в 12:28, AvaLonGG сказал:

 есть ли в планах добавить возможность авто-преключения на другой пул если текущий не работает?

Сделано.

 

Ps. Пока портативная вин сборка. Чуть позже выложу исходники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11/23/2017 в 18:44, rgusev сказал:

Не бьёт этот прокси сложность. Сам ищу такой чтоб брал задачу уровня Х, и разбивал её несколько менее сложных для своих воркеров.

Сделано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, _Jerry сказал:

Src

Подскажите, как правильно запустить proxy из исходников? Хочу маленько подправить под себя.  Портативная  версия мне не очень подходит. Вроде раньше был запуск через батник, но я только присоединился к теме а старых версий на гитхабе не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, k0t сказал:

Вроде раньше был запуск через батник, но я только присоединился к теме а старых версий на гитхабе не нашел.

Раньше такаяже портативная версия была, в этой я просто объеденил все файлы енигмой виртуал бокс, т.к. это удобней

4 часа назад, k0t сказал:

Подскажите, как правильно запустить proxy из исходников? Хочу маленько подправить под себя. 

  1. Установить nodejs, отсюда https://nodejs.org
  2. Установить socketio выполнив команду
    Цитата

    npm i -g socketio

     

  3. Скачать исходники с https://github.com/JerryWm/Stratum-Proxy-XMR ( там зеленая кнопка Clone or download )

  4. Создать бат файл в папке src

    Цитата

    @start /b node ./app/
    @pause

     

  5. Запустить бат файл

Изменено пользователем _Jerry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..спасибо за труды!. Очень здорово, что теперь одну задачу  грызут все воркеры. И конечно же переключения пулов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AvaLonGG сказал:

..спасибо за труды!. Очень здорово, что теперь одну задачу  грызут все воркеры. И конечно же переключения пулов.

Спасибо.

(пс: напомню, emu_nicehash флаг выставляйте в true если майните сторонними майнерами и используйте любой пул кроме nicehash)

 

Но это все же бета.

Вы поможете мне если будете переодически проверять следующие:

  1. Соотвествие хр в статистике пула с суммарным хр воркеров .
  2. Количество реджектов, как в стате пула так и в стате прокси(особенно дубликате шаре интересуют).
  3. Не лагает ли веб статистика через несколько часов/дней работы.
  4. Нет ли утечки памяти(можно посмотреть в диспетчере задач).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Против Domains by Proxy подан иск за содействие в мошеннической схеме с BTC

      Управляющий активами BTC Capital Management подал в суд на поставщика доменов Domains by Proxy, обвинив компанию в посредничестве в мошеннической схеме с биткоином. В иске, поданном инвестиционной компанией BTC Capital Management в Окружной суд США Южного округа штата Айова, указано, что интернет-компания Domains by Proxy, предоставляющая конфиденциальные доменные имена, использовалась для создания мошеннической схемы с BTC. Истец утверждает, что некий Джон Доу (John Doe) воспользовался усл

      в Новости криптовалют

    • Stratum-bot — 3 алгоритма, 28 фильтров

      Краткое описание: Stratum-bot v0.3 — профессиональный инструмент для трейдеров для автоматизации торговли на биржах криптовалют. Гибкий функционал и широкий ассортимент инструментов поможет реализовать множество разнообразных торговых стратегий.   Алгоритмы: Scalping, Classic Long, Classic Short   Биржи:  Binance Spot, Binance Futures   Функции [весь список]: - Торговля множеством пар одновременно (многопоточность) - Автоподбор параметров стратегии - Трейли

      в Софт для трейдинга

    • Что за протокол stratum?

      Что за протокол stratum? и как его включить в cgmner если что?

      в Общие вопросы по майнингу

    • Stratum proxy SHA256D

      Stratum proxy SHA256D Установка   Настройки ./server.json Настройки ./app/resources/settings.json   Алгоритм работы резервных пулов   Расчет минимальной/максимальной сложности для майнера:   Разное Выражаю благодарность за помощь в тестирование @booz          https://github.com/JerryWm/Stratum-proxy-SHA256   Портативные win32 сборки: v1.1.0 https://github.com/JerryWm/Stratum-proxy-SH

      в Программы для майнинга

    • Stratum V2 изнутри: решение проблемы кражи хэшрейта и другие преимущества для майнеров

      Разработчики новой версии протокола Stratum V2 рассказали о преимуществах протокола для майнеров и о том, какие проблемы может решить технология для крупных пулов и частных майнеров. Устойчивость Биткоина к изменениям - одна из его самых важных функций в становлении как надежного средства сохранения стоимости. Однако пользователям приходится быть весьма терпеливыми, когда дело доходит до таких ключевых обновлений как подписи Шнорра и Taproot, так как требуются годы для их безопасного развер

      в Общие вопросы по майнингу

×
×
  • Создать...