Перейти к содержанию

Новосибирский технопарк достроят за деньги от продажи криптовалюты


arendator

Рекомендуемые сообщения

Многофункциональный центр «Снежная миля», строительство которого ведется в Новосибирске с 2015 года, может быть достроен на деньги, вырученные с продажи криптовалюты. При этом само помещение планируют переоборудовать в технопарк и разместить на его территории майнинговые фермы. Об этом «Интерфаксу» сообщил партнер проекта, генеральный директор ЗАО «Сибирское правовое агентство» Святослав Мороз.

 

Snezhnaya-Milya1-e1510055934257.thumb.jpg.3c76ee1e3fb60b23f6155befaf70a305.jpg

 

По его словам, строительство ведется за счет личных средств главы компании-застройщика — ГК «Новоград» Евгения Грибова, но для привлечения в проект новых источников финансирования, появилась идея использовать криптовалюту.

«На базе МФК планируется создать центр для майнинга криптовалюты. Напрямую рассчитываться цифровой валютой с рабочими и поставщиками стройматериалов, конечно же, не получится, но использовать новый вид валюты планируется. Платить зарплату и закупать материал будем обычным российским рублями, но полученными за счет продажи собственной криптовалюты», — рассказал Мороз.

По информации издания, изначально в комплексе площадью 135 тысяч кв.м планировалось разместить гостиницы, апартаменты для долгосрочной аренды, театр, а также оздоровительные и спортивные центры с торгово-развлекательной галереей и парковкой на 1,1 тысячи автомобилей. Однако Евгений Грибов не исключил, что после запуска в центре действительно могут быть размещены майнинговые фермы.

Источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Регистратор доменов REG.ru и новосибирский завод «Экран» предлагают хостинг ASIC-майнеров

      Все больше российских компаний интересуются майнингом криптовалют и стремятся заработать на предоставлении своих площадей майнерам. Такой хостинг может быть более надежным, чем личные договоренности с работниками предприятий, которые чаще всего делаются без ведома руководства и могут привести к потере оборудования или другим санкциям.   Регистратор доменных имён REG.RU открыл представление услуг по размещению оборудования для майнинга на территории собственного датацентра. Стоимость ус

      в Новости криптовалют

    • BitFury построит Технопарк в Тбилиси

      Компания приобретает участок земли в столице Грузии, чтобы построить гигантский дата-центр в центре будущего Технопарка.    BitFury Group объявила о покупке земельного владения в Тбилиси у Национального агентства по управлению госимуществом Грузии для строительства Технопарка. Участок площадью 185 тысяч квадратных метров расположен в районе Глдани в столице Грузии, говорится в пресс-релизе компании.   Майнинговый гигант собирается построить здесь гигантский дата-центр, способный потреблять д

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...