Перейти к содержимому

Фотография

Райзеры с USB вместо шлейфа

райзер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

#101 GreenRing

GreenRing

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 09 August 2016 - 12:00

Basta,

Форумчане подскажите, если такой рейзер подключить к материнке не поддерживающей USB 3.0, будет ли какой-то конфликт или же видюха нормально будет работать и майнить?
связи между USB портами и данным девайсом никакой  :P

• 2

#102 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12500 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 August 2016 - 12:16

Basta, там кабель USB3 используется в качестве готового 9-жильного соединительного кабеля.

Так же есть решения с 2 САТА кабелями в таком же качестве.

• 1

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#103 bebop

bebop

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 479 сообщений
  • ГородСпб

Отправлено 03 September 2016 - 18:27

Всем привет.

Возник вопрос. Есть ли отличия в райзерах кроме цвета? Имеется ввиду конструктивные отличия, спрашиваю потому, что пришли райзеры от разных поставщиков, ну я их все сложил в одну кучу (платы PCI отдельно, платы в видяшку отдельно и кабеля тоже отдельно), когда стал подключать столкнулся с проблемой, что не все райзеры заработали. В итоге путем подбора подобрал какие PCI платы с какими вставками в видяшки работают.

• 0

#104 Ivan Rebrov

Ivan Rebrov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 03 September 2016 - 18:56

Всем привет.

Есть ли отличия в райзерах кроме цвета? Имеется ввиду конструктивные отличия, спрашиваю потому, что пришли райзеры от разных поставщиков, ну я их все сложил в одну кучу (платы PCI отдельно, платы в видяшку отдельно и кабеля тоже отдельно), когда стал подключать столкнулся с проблемой, что не все райзеры заработали. В итоге путем подбора подобрал какие PCI платы с какими вставками в видяшки работают.

Есть с питанием под флоппи разьем для подвешенных карт,есть под молексы на 4 отверстия под крепления эти понадежнее и подороже,если речь идет о вставке(мужчина по китайски)в разьем PCIE1то новые должны все подходить и от тех и от тех,уже и забыл какие изначально стояли,а сам х16 разьем  (женщина по китайски),можно проверить методом тыка,предварительно определив рабочую пару(вставка через кабель к х16).

Сообщение отредактировал Ivan Rebrov: 03 September 2016 - 18:58

• 0

#105 bebop

bebop

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 479 сообщений
  • ГородСпб

Отправлено 03 September 2016 - 19:09

Есть с питанием под флоппи разьем для подвешенных карт,есть под молексы на 4 отверстия под крепления эти понадежнее и подороже,если речь идет о вставке(мужчина по китайски)в разьем PCIE1то новые должны все подходить и от тех и от тех,уже и забыл какие изначально стояли,а сам х16 разьем  (женщина по китайски),можно проверить методом тыка,предварительно определив рабочую пару(вставка через кабель к х16).

У меня все с питанием 4 pin molex.

Но однозначно не все мужчины дружат со всеми женщинами. Я на эти опыты потратил день )). Сделал вывод, что нужно мужчин и женщин использовать из одного пакетика и тогда все будет хорошо.

• 0

#106 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12500 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 September 2016 - 19:31

Возник вопрос. Есть ли отличия в райзерах кроме цвета? Имеется ввиду конструктивные отличия

https://forum.bits.m...ia-po-raizeram/

Внимательно посмотри, есть ли различия в разводке печатных проводников в нижних частях райзеров, тех, что в материнку включаются. Если есть, то разбери по группам.
  • 0

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#107 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6015 сообщений
  • ГородМосква-Балашиха-Судак

Отправлено 03 September 2016 - 19:36

Есть с питанием под флоппи разьем для подвешенных карт,

эти ещё и не все карты тянут нормально.. я месяца два не мог понять, какого чёрта у меня 7990 на них дурака валяли... на молексных перестали

• 0

Информация и опыт стоят денег. Бесплатных тренингов в ЛС не провожу и советов по трейдингу не даю.

#108 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12500 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 September 2016 - 19:56

эти ещё и не все карты тянут нормально.. я месяца два не мог понять, какого чёрта у меня 7990 на них дурака валяли... на молексных перестали

ИМХО не нужен на райзере этот разъем вообще.
Нужно паять провода и вытаскивать их на кабель 8-пин ДП материнки, по одному проводу на райзер.
Для этой цели можно 24пин удлинитель попилить на контактные пары или с мамки какой сдуть 24пин разъем и использовать его.
Смысл - убрать лишние контактные пары, особенно, если это САТА питание на концах переходников 9А молекс на говно.
  • 0

#109 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6015 сообщений
  • ГородМосква-Балашиха-Судак

Отправлено 04 September 2016 - 00:24

Смысл - убрать лишние контактные пары, особенно, если это САТА питание на концах переходников 9А молекс на говно.

по-моему эти переходники для совсем недалёких... смысл, когда Molex и так есть на БП???

• 0

Информация и опыт стоят денег. Бесплатных тренингов в ЛС не провожу и советов по трейдингу не даю.

#110 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12500 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 September 2016 - 04:22

по-моему эти переходники для совсем недалёких... смысл, когда Molex и так есть на БП???

На современных новых БП обычно только один хвост с молексами и пара-тройка с сата, зато есть отличный кабель 8пин, в котором даже провода потолще. Или использовать его или делать новые кабели с молексом на модульную плату БП. В любом случае, это гораздо лучше, чем использовать штатные кабели с переходниками.
Я так делал кабели 6-пин PCI-e с 2 разъемами 6-пин на модуль вместо кабелей САТА в качестве второго кабеля на карту. Тем более, что минифиты сейчас доступны, альтернатива - 24-пин разъемы со старых материнок и хвостов старых или неисправных БП в качестве доноров.
  • 0

#111 Ivan Rebrov

Ivan Rebrov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 04 September 2016 - 10:28

Да абсолютно верно,270 еще тянут,а 380 через пень колода не говоря о повыше.

• 0

#112 bebop

bebop

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 479 сообщений
  • ГородСпб

Отправлено 04 September 2016 - 18:38

Проведя еще один замечательный день на полу в серверной пришел к выводу, что дело было не в райзерах, а DC\DC преобразователях(пока предварительно, нужно еще время на проверку). Вот эти DC\DC какие-то неправильные и делают они не правильные 5V, хотя никаких просадок нет и держат стабильно 5V, но все время происходит какая-то ерунда, то карту не видит, то ребут ни с того ни с чего, то экран моргает. Перепробовал все, даже материнку подкидывал подменную, штук 20 райзеров перепробовал. Причем на 1 карте вроде бы все запускается, как начинаю добавлять все хуже и хуже становиться. В итого заменил на всех райзерах DC\DC на такие

post-2774-0-73555600-1470338638_thumb.jp

Сообщение отредактировал bebop: 04 September 2016 - 18:40

• 0

#113 Podvoh

Podvoh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1994 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 04 September 2016 - 18:52

По ссылке преобразователи - полный шлак, не выдает он 1А.

То что на фото - хорошие, хоть и дорогие.

• 1

#114 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12500 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 September 2016 - 19:41

Вот эти DC\DC какие-то неправильные и делают они не правильные 5V, хотя никаких просадок нет и держат стабильно 5V, но все время происходит какая-то ерунда, то карту не видит, то ребут ни с того ни с чего, то экран моргает.

Пара электролитов там просится по входу и выходу.

А лучше их еще и керамикой 0.1-0.01мкф зашунтировать.

• 0

#115 alzov

alzov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3129 сообщений

Отправлено 04 September 2016 - 20:09

Uliss,Дак если бП модульный то пробелмы нет, у меня модульный, 6 слотов под PCI-ex x8 кабеля и 5 слотов под любые другие, вот в эти 5 слотов сделал отдельных 5 молекс кабелей модульных по кабелю на рейзер и все отлично!

а так можно удлиннитель дополнительного CPU 8 pin разрезать и взчть желтые проводки для молекса и тем самым сбалансировать нагрузку внутри БП ибо более киловата там в основном 2 трансформатора и 2 линии

Сообщение отредактировал alzov: 04 September 2016 - 21:56

• 0

#116 bebop

bebop

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 479 сообщений
  • ГородСпб

Отправлено 04 September 2016 - 21:40

Uliss,Дак если бП модульный то пробелмы нет, у меня модульный, 6 слотов под PCI-ex x8 кабеля и 5 слотов под любые другие, вот в эти 5 слотов сделал отдельных 5 молекс кабелей модульных по кабелю на рейзер и все отлично!

Ну еще бы делали такие модульные блоки питания, чтобы 6х390Х вывозили бы, цены бы им не было.

• 0

#117 bebop

bebop

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 479 сообщений
  • ГородСпб

Отправлено 06 September 2016 - 11:43

Сталкивался ли кто-нибудь с ситуацией, когда 2 разных райзера работают только со своим проводом, а именно райзер A работает только с проводом, который шел в комплекте к райзеру A, а райзер B работает только с проводом от райзера B. Комбинация райзер A и провод B дает код 43.

Райзеры разные по платам. Но разводка визуальна похожая.

• 0

#118 shabbat

shabbat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 06 September 2016 - 11:52

В итого заменил на всех райзерах DC\DC на такие  

post-2774-0-73555600-1470338638_thumb.jp

Все правильно. Это хорошие преобразователи.

Кроме того, нужно на них поставить 5.25в.. , капнуть капелькой клея на регулятор.. и забыть о их существовании.

Сообщение отредактировал shabbat: 06 September 2016 - 11:55

• 0

#119 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12500 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 September 2016 - 13:06

капнуть капелькой клея на регулятор

Там червяк - сам никуда не убежит и не собьется.

• 0

#120 Vita1ico

Vita1ico

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 16 September 2016 - 09:53

На юсб-райзере(стандартный на черной плате), при подключении 390х со светодиодом меняющим яркость при нагрузке, переодически вылетала синька,в событиях-kernel power 41,при чем именно через юсб рейзер, индикатор видеокарты притухал при каждой найденной шаре.Тогда прост сунул карту на прямую во второй слот х16 и проблемы ушли.Сейчас после замены на 1070ые, через юсб рейзер аналогичная картина,синьки стабильны раз в сутки.Так как 3х слотовую уже не реально ставить на прямую во второй слот х16 в матплату,поставил через х16-х16,опять проблемы ушли.Полагаю юсб рейзер каким то образом недостаточно питания подает на карту.Заказал новой сборки юсб(рейзер),по заверениям прода с повышенным питанием,на сколько реально пока не знаю.Так все таки получается мне попался кривой экземпляр райзера или околопроцессорный х1 как то не правильно работает или же все пользуются такими хлипкими рейзерами?

• 0

Темы с аналогичным тегами райзер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных