Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Райзеры с USB вместо шлейфа

райзер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

#81 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 May 2016 - 16:25

Это жестоко конечно ...

Olleg_ator, так iRybin тот еще экспериментатор, а эксперимент, оно  дело такое....

Как удобно, хоть на проволочках, главное - результат!

А потом можно будет и причесать сборку.

• 0

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#82 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6011 сообщений
  • ГородМосква-Балашиха-Судак

Отправлено 23 May 2016 - 16:35

А потом можно будет и причесать сборку.

Ох уж эти временные решения :) - как-то исторически повелось, что у меня по столу бегает какая-то майнящая видяха, воткнутая в mini-ITX мать или хэшборда какого-нибудь асика... Даже неуютно от того, что крайний месяц я таки освободил от них стол (чище он, увы, от этого не стал :) ).

Да и кодовое название "рассыпуха" преследует постоянно - в майнинг-подвале так и валяется мать с 2-мя картами, БП и хард на огрызке подоконника - надо бы собрать ему "домик" - но всё руки не доходят. "Рассыпуха" чертовски стабильна - а потому есть 100500 дел, которые приходится делать перед корпусом этой "рассыпухи" - вчера вот весь день перепаивал ферму на 5 GPU - достали подгорающие контакты на стороне БП и картах - в общем в итоге припаял к картам по 2 хвоста 1,5 квадрата на разъём, из блока тоже напаял жёстко хвосты и свёл всё на шины :) Так - небольшой офф.

Сообщение отредактировал iRybin: 23 May 2016 - 16:35

• 1

Информация и опыт стоят денег. Бесплатных тренингов в ЛС не провожу и советов по трейдингу не даю.

#83 Ivan Rebrov

Ivan Rebrov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 01 June 2016 - 17:10

Где вы все раньше были,а то приходится такое лепить ,в одиночку пробивая лбом стены 

Прикрепленные изображения

• IMG_20160601_103930.jpg
  • IMG_20160601_103920.jpg

• 0

#84 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 June 2016 - 17:16

а то приходится такое лепить ,в одиночку пробивая лбом стены

Вся инфа по темам и в открытом доступе.

Не знаю, какие стены нужно пробивать с усб-райзерами, ИМХО там на уровне ЛЕГО для дошкольника - впихивай впихуемое, не то и не туда само не лезет.

• 3

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#85 Ivan Rebrov

Ivan Rebrov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 01 June 2016 - 18:28

Вся инфа по темам и в открытом доступе.

Не знаю, какие стены нужно пробивать с усб-райзерами, ИМХО там на уровне ЛЕГО для дошкольника - впихивай впихуемое, не то и не туда само не лезет.

Uliss,Да со стенами так,утрировано,просто взял райзеры ,не посмотрел,что без креплений(для подвешенных карт) и пришлось дорабатывать . 

• 0

#86 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 June 2016 - 18:32

Ivan Rebrov, а после сверловки отверстий райзеры проверялись на работоспособность?
А то там по краям у разъемов печать проходит.
ИМХО можно было простым хомутом прижать к станине.

P.S. Привыкайте обращать внимание на всяческие мелочи при покупке, а не только на цену...
  • 1

#87 Ivan Rebrov

Ivan Rebrov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 01 June 2016 - 18:58

Uliss,Внимание на фото,-райзер на подложке из детали от короба скрывающего проводку(ПВХ)примотан тонким скотчем с одной стороны со второй подпирается крышкой из того же короба ,подложка в свою очередь крепиться тремя шурупами,в моем случае к деревянной планке(ель).Райзеры работают ,сначала sata грелись ,думал уже обрезать и спаять напрямую(или через колодку пустить), сейчас теплые(может приварились :)? ).

• 0

#88 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 June 2016 - 20:36

Ivan Rebrov, фото, конечно, не ахти... Но после объяснения разглядел.

Я бы не стал на разъемы САТА-питание надеяться, ну не для того их изначально делали.
ИМХО срезать САТА с проводов и сделать свой кабель от 6-пин БП до райзеров, заодно убрав эти ужасные штатные кабели БП с кучей молекс-сата. Получится с одной стороны кабель с 4 хвостиками по 6-пин к БП и с другой стороны с 4-пин FDD-шными разъемами для райзеров.
И все будет аккуратненько и прозрачненько, в отличие от 4 штатных с 4-6 разъемами на каждом, смотанных в неопрятный клубок-пылесборник.
  • 1

#89 Ivan Rebrov

Ivan Rebrov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 01 June 2016 - 21:58

Ivan Rebrov, фото, конечно, не ахти... Но после объяснения разглядел.

Я бы не стал на разъемы САТА-питание надеяться, ну не для того их изначально делали.
ИМХО срезать САТА с проводов и сделать свой кабель от 6-пин БП до райзеров, заодно убрав эти ужасные штатные кабели БП с кучей молекс-сата. Получится с одной стороны кабель с 4 хвостиками по 6-пин к БП и с другой стороны с 4-пин FDD-шными разъемами для райзеров.
И все будет аккуратненько и прозрачненько, в отличие от 4 штатных с 4-6 разъемами на каждом, смотанных в неопрятный клубок-пылесборник.

Да так и сделаю напрямую от БП без посредников,лишних модульных проводов скопилось и с молекс, и сата уйма.

• 0

#90 Семен Лукьянов

Семен Лукьянов

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 08 June 2016 - 12:28

Всем доброго времени суток. Уважаемые, решил собрать ферму с r9 390 - 5 шт БП1-ТУТ , БП2-ТУТстолкнулся с проблемой по рейзерам, нужно ли мне ставить рейзеры с доп.питанием? И не погорят ли дороги у меня на матери? Спасибо заранее за ответ! 

• 0

#91 sopa8383

sopa8383

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 08 June 2016 - 12:33

Ставил 5 карт на обычные райзера с доп питанием  -  мать грелась очень сильно, особенно дороги в месте гребенки вкл/выкл, перезагрузки,  1 карту убрал и все стало нормально. Потом заказал из Китая райзеры на ЮСБ, правда прислали только 3шт. Поставил 3 карты на Юсб и 2 на обычные райзеры - уже месяц все отпахало - ничего нигде не греется, не зависает и не перегружается

• 0

#92 Семен Лукьянов

Семен Лукьянов

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 08 June 2016 - 12:35

Ставил 5 карт на обычные райзера с доп питанием  -  мать грелась очень сильно, особенно дороги в месте гребенки вкл/выкл, перезагрузки,  1 карту убрал и все стало нормально. Потом заказал из Китая райзеры на ЮСБ, правда прислали только 3шт. Поставил 3 карты на Юсб и 2 на обычные райзеры - уже месяц все отпахало - ничего нигде не греется, не зависает и не перегружается

Спасибо, извиняюсь, а карты 390е ?

• 0

#93 Семен Лукьянов

Семен Лукьянов

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 08 June 2016 - 12:48

То-есть доп питание с pcie порта, при установке юсб-райзера уже не потребляется? Чисто проходит по молексу и .т..п...?

• 0

#94 OZR

OZR

Генератор букв в мысли

• Супермодераторы
  • 1451 сообщений

Отправлено 08 June 2016 - 12:54

https://forum.bits.m...-14#entry384621

Зы - дополнительное питание проще сделать, чем думать сгорит или нет. Т.к делать его не сложно. Подобного вопроса стоять не должно. 

• 1

You're in my wonderland!

#95 Ivan Rebrov

Ivan Rebrov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 08 June 2016 - 12:56

Ivan Rebrov,

P.S. Привыкайте обращать внимание на всяческие мелочи при покупке, а не только на цену...

Да все никак привыкнуть не могу,вот хотя бы к этому http://ru.aliexpress...2661679552.html  цена смешная за 5шт.думал ошибка-за один, написано 8х16,приходят 16х16 5 шт. рабочие все нормально,поставил,запустил 3 карты на одном риге ,на другом две .Китай -лотерея,шо говорить. 

• 0

#96 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 June 2016 - 13:08

Да все никак привыкнуть не могу,вот хотя бы к этому http://ru.aliexpress...2661679552.html цена смешная за 5шт.думал ошибка-за один, написано 8х16,приходят 16х16 5 шт. рабочие все нормально,поставил,запустил 3 карты на одном риге ,на другом две .Китай -лотерея,шо говорить.

По такой цене это даром. Кстати, на фото именно х16-х16 райзер, который влегкую ножницами переделывается в х1-х16 простой обрезкой лишнего.
  • 0

#97 Karbados

Karbados

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1916 сообщений

Отправлено 08 June 2016 - 13:30

sasha534, USB только для данных. Райзеру нужны и +12, и +5 вольт. Я для тестов запитывал полностью карту от одного БП - причём вообще стороннего, никак не связанного с несущей платформой - работало :)

Красота . Мне нравится.

• 0

#98 Семен Лукьянов

Семен Лукьянов

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 08 June 2016 - 13:43

Ничего в посте выше не понял, одни споры только. МЕНЯ интересует только одно, каковы риски соединения через юсб и рейзер с доп питанием обычный, и какова схема соединения юсб с двумя бп практичная
  • 0

#99 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 June 2016 - 13:47

Я для тестов запитывал полностью карту от одного БП - причём вообще стороннего, никак не связанного с несущей платформой - работало

Красота . Мне нравится.

А почему это не должно работать? Данные в слоте PCI-e передаются не абы как, а относительно своей (сигнальной) земли, множественно присутствующей в разъеме.
Точно так же работают подключаемые к ПК съемные диски с внешним питанием, телефоны, фотоаппараты и видеокамеры.
И точно так же мы подключаем ПК к роутеру или к маршрутизатору провайдера, не заморачиваясь вообще вопросами питания этих устройств.
Монитор к ПК подключается точно так же. И антенна к телевизору тоже.
А из подключения видеокарты на райзере и ее ДП сделали какую-то шаманскую тему - будет / не будет, заработает или нет.
  • 3

#100 Basta

Basta

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 09 August 2016 - 11:20

Форумчане подскажите, если такой рейзер подключить к материнке не поддерживающей USB 3.0, будет ли какой-то конфликт или же видюха нормально будет работать и майнить?

• 0

Темы с аналогичным тегами райзер

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yahoo (1)