Перейти к содержанию

Райзеры с USB вместо шлейфа


misterkim_org

Рекомендуемые сообщения

@Basta,

 

Форумчане подскажите, если такой рейзер подключить к материнке не поддерживающей USB 3.0, будет ли какой-то конфликт или же видюха нормально будет работать и майнить?
связи между USB портами и данным девайсом никакой  :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Basta, там кабель USB3 используется в качестве готового 9-жильного соединительного кабеля.

Так же есть решения с 2 САТА кабелями в таком же качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет.

Возник вопрос. Есть ли отличия в райзерах кроме цвета? Имеется ввиду конструктивные отличия, спрашиваю потому, что пришли райзеры от разных поставщиков, ну я их все сложил в одну кучу (платы PCI отдельно, платы в видяшку отдельно и кабеля тоже отдельно), когда стал подключать столкнулся с проблемой, что не все райзеры заработали. В итоге путем подбора подобрал какие PCI платы с какими вставками в видяшки работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Есть ли отличия в райзерах кроме цвета? Имеется ввиду конструктивные отличия, спрашиваю потому, что пришли райзеры от разных поставщиков, ну я их все сложил в одну кучу (платы PCI отдельно, платы в видяшку отдельно и кабеля тоже отдельно), когда стал подключать столкнулся с проблемой, что не все райзеры заработали. В итоге путем подбора подобрал какие PCI платы с какими вставками в видяшки работают.

Есть с питанием под флоппи разьем для подвешенных карт,есть под молексы на 4 отверстия под крепления эти понадежнее и подороже,если речь идет о вставке(мужчина по китайски)в разьем PCIE1то новые должны все подходить и от тех и от тех,уже и забыл какие изначально стояли,а сам х16 разьем  (женщина по китайски),можно проверить методом тыка,предварительно определив рабочую пару(вставка через кабель к х16).

Изменено пользователем Ivan Rebrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть с питанием под флоппи разьем для подвешенных карт,есть под молексы на 4 отверстия под крепления эти понадежнее и подороже,если речь идет о вставке(мужчина по китайски)в разьем PCIE1то новые должны все подходить и от тех и от тех,уже и забыл какие изначально стояли,а сам х16 разьем  (женщина по китайски),можно проверить методом тыка,предварительно определив рабочую пару(вставка через кабель к х16).

У меня все с питанием 4 pin molex.

Но однозначно не все мужчины дружат со всеми женщинами. Я на эти опыты потратил день )). Сделал вывод, что нужно мужчин и женщин использовать из одного пакетика и тогда все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос. Есть ли отличия в райзерах кроме цвета? Имеется ввиду конструктивные отличия

https://forum.bits.media/index.php?/topic/2838-obobschennaia-informatciia-po-raizeram/

 

Внимательно посмотри, есть ли различия в разводке печатных проводников в нижних частях райзеров, тех, что в материнку включаются. Если есть, то разбери по группам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть с питанием под флоппи разьем для подвешенных карт,

 

эти ещё и не все карты тянут нормально.. я месяца два не мог понять, какого чёрта у меня 7990 на них дурака валяли... на молексных перестали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти ещё и не все карты тянут нормально.. я месяца два не мог понять, какого чёрта у меня 7990 на них дурака валяли... на молексных перестали

ИМХО не нужен на райзере этот разъем вообще.

Нужно паять провода и вытаскивать их на кабель 8-пин ДП материнки, по одному проводу на райзер.

Для этой цели можно 24пин удлинитель попилить на контактные пары или с мамки какой сдуть 24пин разъем и использовать его.

Смысл - убрать лишние контактные пары, особенно, если это САТА питание на концах переходников 9А молекс на говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Смысл - убрать лишние контактные пары, особенно, если это САТА питание на концах переходников 9А молекс на говно.

 

по-моему эти переходники для совсем недалёких... смысл, когда Molex и так есть на БП???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему эти переходники для совсем недалёких... смысл, когда Molex и так есть на БП???

На современных новых БП обычно только один хвост с молексами и пара-тройка с сата, зато есть отличный кабель 8пин, в котором даже провода потолще. Или использовать его или делать новые кабели с молексом на модульную плату БП. В любом случае, это гораздо лучше, чем использовать штатные кабели с переходниками.

Я так делал кабели 6-пин PCI-e с 2 разъемами 6-пин на модуль вместо кабелей САТА в качестве второго кабеля на карту. Тем более, что минифиты сейчас доступны, альтернатива - 24-пин разъемы со старых материнок и хвостов старых или неисправных БП в качестве доноров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти ещё и не все карты тянут нормально.. я месяца два не мог понять, какого чёрта у меня 7990 на них дурака валяли... на молексных перестали

Да абсолютно верно,270 еще тянут,а 380 через пень колода не говоря о повыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведя еще один замечательный день на полу в серверной пришел к выводу, что дело было не в райзерах, а DC\DC преобразователях(пока предварительно, нужно еще время на проверку). Вот эти DC\DC какие-то неправильные и делают они не правильные 5V, хотя никаких просадок нет и держат стабильно 5V, но все время происходит какая-то ерунда, то карту не видит, то ребут ни с того ни с чего, то экран моргает. Перепробовал все, даже материнку подкидывал подменную, штук 20 райзеров перепробовал. Причем на 1 карте вроде бы все запускается, как начинаю добавлять все хуже и хуже становиться. В итого заменил на всех райзерах DC\DC на такие

 post-2774-0-73555600-1470338638_thumb.jp

Изменено пользователем bebop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке преобразователи - полный шлак, не выдает он 1А.

То что на фото - хорошие, хоть и дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот эти DC\DC какие-то неправильные и делают они не правильные 5V, хотя никаких просадок нет и держат стабильно 5V, но все время происходит какая-то ерунда, то карту не видит, то ребут ни с того ни с чего, то экран моргает.

 

Пара электролитов там просится по входу и выходу.

А лучше их еще и керамикой 0.1-0.01мкф зашунтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss,Дак если бП модульный то пробелмы нет, у меня модульный, 6 слотов под PCI-ex x8 кабеля и 5 слотов под любые другие, вот в эти 5 слотов сделал отдельных 5 молекс кабелей модульных по кабелю на рейзер и все отлично!

а так можно удлиннитель дополнительного CPU 8 pin разрезать и взчть желтые проводки для молекса и тем самым сбалансировать нагрузку внутри БП ибо более киловата там в основном 2 трансформатора и 2 линии

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss,Дак если бП модульный то пробелмы нет, у меня модульный, 6 слотов под PCI-ex x8 кабеля и 5 слотов под любые другие, вот в эти 5 слотов сделал отдельных 5 молекс кабелей модульных по кабелю на рейзер и все отлично!

Ну еще бы делали такие модульные блоки питания, чтобы 6х390Х вывозили бы, цены бы им не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивался ли кто-нибудь с ситуацией, когда 2 разных райзера работают только со своим проводом, а именно райзер A работает только с проводом, который шел в комплекте к райзеру A, а райзер B работает только с проводом от райзера B. Комбинация райзер A и провод B дает код 43.

Райзеры разные по платам. Но разводка визуальна похожая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итого заменил на всех райзерах DC\DC на такие  

post-2774-0-73555600-1470338638_thumb.jp

 

Все правильно. Это хорошие преобразователи.

Кроме того, нужно на них поставить 5.25в.. , капнуть капелькой клея на регулятор.. и забыть о их существовании.

Изменено пользователем shabbat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

капнуть капелькой клея на регулятор

 

Там червяк - сам никуда не убежит и не собьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На юсб-райзере(стандартный на черной плате), при подключении 390х со светодиодом меняющим яркость при нагрузке, переодически вылетала синька,в событиях-kernel power 41,при чем именно через юсб рейзер, индикатор видеокарты притухал при каждой найденной шаре.Тогда прост сунул карту на прямую во второй слот х16 и проблемы ушли.Сейчас после замены на 1070ые, через юсб рейзер аналогичная картина,синьки стабильны раз в сутки.Так как 3х слотовую уже не реально ставить на прямую во второй слот х16 в матплату,поставил через х16-х16,опять проблемы ушли.Полагаю юсб рейзер каким то образом недостаточно питания подает на карту.Заказал новой сборки юсб(рейзер),по заверениям прода с повышенным питанием,на сколько реально пока не знаю.Так все таки получается мне попался кривой экземпляр райзера или околопроцессорный х1 как то не правильно работает или же все пользуются такими хлипкими рейзерами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю юсб рейзер каким то образом недостаточно питания подает на карту.Заказал новой сборки юсб(рейзер),по заверениям прода с повышенным питанием,на сколько реально пока не знаю.Так все таки получается мне попался кривой экземпляр райзера или околопроцессорный х1 как то не правильно работает или же все пользуются такими хлипкими рейзерами?

Прикольно.

Вы сами-то поняли, что написали?

Недостаточно питания не райзер можете подавать только вы со своим БП.

На райзер "с повышенным питанием" хотелось бы взглянуть!

Или ссылку дайте или просто фотосессию делайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недостаточно питания не райзер можете подавать только вы со своим БП.

 

Блок питания дает достаточно,1квт zalman gold,потребление из розетки 420вт на комп.

Была мысль снять на видео пару карт в паре,где у карты через юсб притухает лед индикация при нахождении шар,сейчас у меня нет 390х девил,а 1070 не имеет лед индикации,которая реагирует на нагрузку.

(В кратце,карте нужно взять с рейзера 75вт,а берет только 45вт,может в кондерах дело,не знаю-это как пример)

По поводу "повышенного питания",вроде как новая ревизия,на руках нет,в пути.

Та,которая с черной платой,как на ссылке ниже,с ней явно не всё в порядке/

Ссыль где брал черную https://ru.aliexpress.com/item/Usb-3-0-PCI-E-1x-16x/1672834500.html?spm=2114.13010608.0.133.D8xSeX

И да,прежде чем писать,я месяцев 7 наблюдал за системой,все эти ребуты и прочие глюки вылазят именно от юсб рейзера,на х16-х16 всё ровно,ну приеедет другой рейзер,еще посмотрю.

Изменено пользователем Vita1ico
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кратце,карте нужно взять с рейзера 75вт,а берет только 45вт,может в кондерах дело,не знаю-это как пример

Вот это - хорошо сказал. Кратко и полно, ни прибавить, ни убавить. В точку.

Это как бутылка 1 литр, но в которую влазит только 0.5 литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

Райзеры с 6-pin кто-то покупал? Поделитесь пожалуйста ссылкой.

https://ru.aliexpress.com/item/PCI-E-1X-to-16X-extender-riser-cable-with-4pin-type-D-and-6pin-power-supply/1671402319.html?spm=2114.30010708.3.10.2GXwp7&ws_ab_test=searchweb201556_7,searchweb201602_3_10039_10057_10065_10056_10068_10055_10037_10054_10069_301_10059_10033_10058_10032_10073_10017_10070_10060_10061_10052_10062_10053_10050_10051,searchweb201603_7&btsid=d8629b6d-3a5a-406a-893b-b38c0d6a9480

 

А смысл? Проблема не в молексе на плате райзера, а в переходнике на САТА с его дохлыми контактамию

По-факту, на большинстве плат УСБ-райзеров присутствует посадочное место для 6-пин разъема и райзер можно перепаять под него.

 

post-5592-0-50782700-1474222427_thumb.jpg

 

Но лучше и проще изготовить свои кабели 6-пин БП --> молекс для питания райзеров вместо штатных - толстых, с кучей ненужных отводов/разъёмов молекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Настройка USB майнера

      Народ привет! Прошу тему не удалять.   Нашёл наконец-то на просторах интернета такой мини Асик.  Поиск по фото показал, что это модель Erupter какая-то. Здесь есть древние темы, но не рискнул там писать. Скачал драйвер CP210x_Universal_Windows_Driver, Винда определила майнер. Нашел старую версию cgminer-3-1-1-zeus-windows.   Но вот где взять пул для добычи биткоина, чтобы его прописать в батнике? В старых темах пулы все мёртвые и давно на видюхах толь

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Bitfury BF1 + 49 Port Usb 2.0 + raspberry pi + BitCrack

      Как заставить все это работать)? Bitfury BF1 куча штук https://www.picclickimg.com/d/l400/pict/273703582878_/ASIC-Miner-Bitfury-BF1-Red-Fury-22GH-s-to.jpg 49 Port Usb 2.0 Hub Block Erupter https://i.ebayimg.com/images/g/IjsAAOSwHEZcJVpD/s-l640.jpg raspberry pi e02 1000 mini https://08.img.avito.st/640x480/5801618508.jpg   Хотелось бы как то запустить например вот это https://github.com/brichard19/BitCrack/releases На рассперском для подбора private key bitcoin Как я понима

      в Общие вопросы по майнингу

    • USB Watchdog v5.0

      Ребяты кто нить имел дело с красным вотчдогом как на картинке? купил на Али по этой ссылке https://ru.aliexpress.com/item/USB/32844887878.html, ПО скачал по их ссылке вот отсюда http://121.196.226.155:100/public/usbdog/USBWatchdog_V5_en.zip, но в нем нет драйверов, об установке дров в описании ничего не говорится, т.е. где их скачать, сами же они после втыкания вотчдога в USB не устанавливаются, в диспетчере устройств вотчдог висит в USB устройствах как неопознанное устройство с воскл.знаком, ид

      в Аппаратная часть

    • Сколько карт можно поставить для рендеринга на райзеры 16x - 16x?

      Привет друзья! Есть материнка ASUS X99-E WS с 7 слотами pci-e 16x. Цель - собрать систему для рендеринга на GPU. Сколько можно безопасно поставить карт на такую материнку на райзеры 16x-16x? Какие лучше райзеры использовать - с доп. питанием или просто шлейфы? Спасибо всем за ответы! p.s. ссылки на конкретные модели разйеров - очень приветствуются )))

      в Материнские платы

    • USB модем и Маршрутизатор!

      Подскажите связку Router + 3G модем реально протестированную и стабильно работающую. Для выпуска в сеть фермы.

      в Общие вопросы по майнингу

×
×
  • Создать...