Перейти к содержимому
misterkim_org

Райзеры с USB вместо шлейфа

Рекомендуемые сообщения

Есть такие райзеры:

post-5076-0-21413600-1392270231_thumb.jpg

Они позиционируются как защищенные от КЗ и тп. вобщем лишены недостатков обычных райзеров на шлейфе.

Они есть разной длины 30см, 60см и 100см.

Вопрос:

1. Кто использовал их и как успешно? Лучше ли они обычных  или нет?

2. Повлияет ли длина на стабильность работы? (Конфига AsRock H61 Del + 5 x R9 280x(R9 290))

ПС Не понятно, SATAшное питание что ли у них?

Поделиться сообщением

Есть такие райзеры
что стоят?

Поделиться сообщением

(изменено)

было где то в темах недавно у человека все отлично работает..я на алиэкспрессе видел такие..да все не соберусь заказать..

Изменено пользователем Lion74

Поделиться сообщением

Есть такие райзеры
что стоят?

18$ примерно

было где то в темах недавно у человека все отлично работает..я на алиэкспрессе видел такие..да все не соберусь заказать..

Да встречал вот только про длину информацию не нашел...

Поделиться сообщением

(изменено)

Есть такие райзеры:

attachicon.gifPCI-E-PCI-E-Express-1X-to-X16-Riser-Card-1M-USB-3-0-Extender-Cable.jpg

Они позиционируются как защищенные от КЗ и тп. вобщем лишены недостатков обычных райзеров на шлейфе.

Вопрос:

2. Повлияет ли длина на стабильность работы? (Конфига AsRock H61 Del + 5 x R9 280x(R9 290))

Просто зашибенная вещь. Реально. Инновация года ёпть ! Любую икебану из карточек соорудить можно.

У меня кабеля метровой длины. У меня на них 280x летают(ASUS 280x V2 из коробки жмут 765Kh/s на обычном scrypt), никаких падений хешрейтов не наблюдается(может даже наоборот - у знакомого точно такие же карты работают на 10-15Kh/s медленнее на обычных райзерах).

Да, питание САТАшное - и это просто замечательно, контакты плотнее и надежнее + на нормальных БП дофига выводов под SATA.

Минус только один - еще поймать надо и цена. Но с последним я готов мириться :D

Изменено пользователем qbit

Поделиться сообщением

Есть такие райзеры:

attachicon.gifPCI-E-PCI-E-Express-1X-to-X16-Riser-Card-1M-USB-3-0-Extender-Cable.jpg

Вопрос:

Просто зашибенная вещь. Реально. Инновация года ёпть ! Любую икебану из карточек соорудить можно.

У меня кабеля метровой длины. У меня на них 280x летают(ASUS 280x V2 из коробки жмут 765Kh/s на обычном scrypt), никаких падений хешрейтов не наблюдается(может даже наоборот - у знакомого точно такие же карты работают на 10-15Kh/s медленнее на обычных райзерах).

Да, питание САТАшное - и это просто замечательно, контакты плотнее и надежнее + на нормальных БП дофига выводов под SATA.

Если не трудно , подскажи где покупал или заказывал ?

Поделиться сообщением

А можно их использовать с дополнительным БП?

Поделиться сообщением

Есть такие райзеры:

Вопрос:

верю и радуюсь, но что прям таки метровой длины? и тянет?

Поделиться сообщением

(изменено)

Там обычный кабель USB 3.0. Можно комплектный выкинуть и купить такой на 10 метров. Есть все шансы, что заработает. Ещё как вариант перепаять FTP провод, чтобы перекруткой сигнал не терялся. И теоретически можно до 100 метров дотянуть... Но всё это тестить надо. Один образец есть, работает. Мне понравилось. Времени бы найти ((

Изменено пользователем OZR

Поделиться сообщением

Отвод питания правильно ли сделан?

Не придется ли его передлывать?

Поделиться сообщением

(изменено)

Там обычный кабель USB 3.0. Можно комплектный выкинуть и купить такой на 10 метров. Есть все шансы, что заработает. Ещё как вариант перепаять FTP провод, чтобы перекруткой сигнал не терялся. И теоретически можно до 100 метров дотянуть... Но всё это тестить надо. Один образец есть, работает. Мне понравилось. Времени бы найти ((

На FTP кабеле должно работать хорошо.

Изменено пользователем myseasat

Поделиться сообщением

(изменено)

Ну сата питание это понятно... уже давно продается и используется, а для чего нужен этот псевдоюсб шнур? Как я понимаю один фиг задействован PCE-E слот. Получается бутафория какая-то. Поправьте если не прав.

Изменено пользователем c3p0

Поделиться сообщением

Ну сата питание это понятно... уже давно продается и используется, а для чего нужен этот псевдоюсб шнур? Как я понимаю один фиг задействован PCE-E слот. Получается бутафория какая-то. Поправьте если не прав.

Та же передача информации , что через рейзер , что через USB.

Поделиться сообщением

Заказывал на ебее. Но продавец намутил с доставкой пришлось делать возврат денег. Видите ли НА Украину быстрой доставки у него не было. А так если ловить аукционы с 3-6 райзерами в лоте, то можна и по 15 баксов за штуку выкупить...

Поделиться сообщением

видимо не совсем бутафория, у усб 4 контакта, на райзерах запаяно гораздо больше

Поделиться сообщением

видимо не совсем бутафория, у усб 4 контакта, на райзерах запаяно гораздо больше

Там USB3.0 - это 5+4 контактов , в кабеле 3 витых экранированных пары + еще есколько проводков. Как-то так ;)

Поделиться сообщением

а для чего нужен этот псевдоюсб шнур? Как я понимаю один фиг задействован PCE-E слот. Получается бутафория какая-то. Поправьте если не прав.

Вообще-то, это не бутафория, а согласованная линия передачи.

Поэтому и работает на метровой длине кабеля. На простом плоском шлейфе такого результата не добиться.

Поделиться сообщением

Классная весч) скоро на обычные райзеры цена пойдёт вниз, а на эти наоборот. Китайцы молодцы.

Поделиться сообщением

=) Представил себе ферму, где карты раскиданы на 100 метров друг от друга и от матплаты... Впечатлился)

Поделиться сообщением

(изменено)
=) Представил себе ферму, где карты раскиданы на 100 метров друг от друга и от матплаты... Впечатлился)

Представил себе ферму, где карты раскиданы на 100 метров друг от друга и от матплаты тянутся провода, и от БП провода на 100 метров (сопротивление, токи, весело). И майнер весело HW звенит)

Ах, да! Впечатлился)

Изменено пользователем Gegun

Поделиться сообщением

Такие райзеры можно заказать здесь . Кстати на хабре была статья по подключению доп. вк к ноуту по USB 3.0 с помощью такого райзера, в принципе через USB хаб можно много вк подключить.

Поделиться сообщением

Представил себе ферму, где карты раскиданы на 100 метров друг от друга и от матплаты тянутся провода, и от БП провода на 100 метров (сопротивление, токи, весело). И майнер весело HW звенит)

Ах, да! Впечатлился)

Ну я пускал 12 вольт по проводам метров на 50 от БП - никаких проблем не было...

Так что, HW необязательны. Да даже не 100, метров 10. Уже картинка впечатляющая.

Поделиться сообщением

(изменено)

deleted 

Изменено пользователем vetal_inside

Поделиться сообщением

Такие райзеры можно заказать здесь . Кстати на хабре была статья по подключению доп. вк к ноуту по USB 3.0 с помощью такого райзера, в принципе через USB хаб можно много вк подключить.

А вот это уже интересно? Хотя драйвера больше 6-ти воткнуть не позволят, наверное.

Поделиться сообщением

(изменено)

Ещё как вариант перепаять FTP провод, чтобы перекруткой сигнал не терялся. И теоретически можно до 100 метров дотянуть...

Увидел картинку и сразу же об этом подумал.) Можно  доукомплектовать удлинителем USB по RJ45. Вот рабочий вариант по удлинению USB интерфейса до 30 метров, посредством витой пары (себе брал в своё время).

Брал в районе 650руб в своё время.

Изменено пользователем Uliss

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.