Перейти к содержанию

Райзеры с USB вместо шлейфа


misterkim_org

Рекомендуемые сообщения

Есть такие райзеры:

post-5076-0-21413600-1392270231_thumb.jpg

 

Они позиционируются как защищенные от КЗ и тп. вобщем лишены недостатков обычных райзеров на шлейфе.

 

Они есть разной длины 30см, 60см и 100см.

 

Вопрос:

1. Кто использовал их и как успешно? Лучше ли они обычных  или нет?

2. Повлияет ли длина на стабильность работы? (Конфига AsRock H61 Del + 5 x R9 280x(R9 290))

 

ПС Не понятно, SATAшное питание что ли у них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было где то в темах недавно у человека все отлично работает..я на алиэкспрессе видел такие..да все не соберусь заказать..

Изменено пользователем Lion74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть такие райзеры
что стоят?

 

18$ примерно

было где то в темах недавно у человека все отлично работает..я на алиэкспрессе видел такие..да все не соберусь заказать..

Да встречал вот только про длину информацию не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие райзеры:

attachicon.gifPCI-E-PCI-E-Express-1X-to-X16-Riser-Card-1M-USB-3-0-Extender-Cable.jpg

 

Они позиционируются как защищенные от КЗ и тп. вобщем лишены недостатков обычных райзеров на шлейфе.

 

Они есть разной длины 30см, 60см и 100см.

 

Вопрос:

1. Кто использовал их и как успешно? Лучше ли они обычных  или нет?

2. Повлияет ли длина на стабильность работы? (Конфига AsRock H61 Del + 5 x R9 280x(R9 290))

 

ПС Не понятно, SATAшное питание что ли у них?

Просто зашибенная вещь. Реально. Инновация года ёпть ! Любую икебану из карточек соорудить можно.

У меня кабеля метровой длины. У меня на них 280x летают(ASUS 280x V2 из коробки жмут 765Kh/s на обычном scrypt), никаких падений хешрейтов не наблюдается(может даже наоборот - у знакомого точно такие же карты работают на 10-15Kh/s медленнее на обычных райзерах).

Да, питание САТАшное - и это просто замечательно, контакты плотнее и надежнее + на нормальных БП дофига выводов под SATA.

Минус только один - еще поймать надо и цена. Но с последним я готов мириться :D

Изменено пользователем qbit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть такие райзеры:

attachicon.gifPCI-E-PCI-E-Express-1X-to-X16-Riser-Card-1M-USB-3-0-Extender-Cable.jpg

 

Они позиционируются как защищенные от КЗ и тп. вобщем лишены недостатков обычных райзеров на шлейфе.

 

Они есть разной длины 30см, 60см и 100см.

 

Вопрос:

1. Кто использовал их и как успешно? Лучше ли они обычных  или нет?

2. Повлияет ли длина на стабильность работы? (Конфига AsRock H61 Del + 5 x R9 280x(R9 290))

 

ПС Не понятно, SATAшное питание что ли у них?

Просто зашибенная вещь. Реально. Инновация года ёпть ! Любую икебану из карточек соорудить можно.

У меня кабеля метровой длины. У меня на них 280x летают(ASUS 280x V2 из коробки жмут 765Kh/s на обычном scrypt), никаких падений хешрейтов не наблюдается(может даже наоборот - у знакомого точно такие же карты работают на 10-15Kh/s медленнее на обычных райзерах).

Да, питание САТАшное - и это просто замечательно, контакты плотнее и надежнее + на нормальных БП дофига выводов под SATA.

Минус только один - еще поймать надо и цена. Но с последним я готов мириться :D

 

Если не трудно , подскажи где покупал или заказывал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть такие райзеры:

attachicon.gifPCI-E-PCI-E-Express-1X-to-X16-Riser-Card-1M-USB-3-0-Extender-Cable.jpg

 

Они позиционируются как защищенные от КЗ и тп. вобщем лишены недостатков обычных райзеров на шлейфе.

 

Они есть разной длины 30см, 60см и 100см.

 

Вопрос:

1. Кто использовал их и как успешно? Лучше ли они обычных  или нет?

2. Повлияет ли длина на стабильность работы? (Конфига AsRock H61 Del + 5 x R9 280x(R9 290))

 

ПС Не понятно, SATAшное питание что ли у них?

Просто зашибенная вещь. Реально. Инновация года ёпть ! Любую икебану из карточек соорудить можно.

У меня кабеля метровой длины. У меня на них 280x летают(ASUS 280x V2 из коробки жмут 765Kh/s на обычном scrypt), никаких падений хешрейтов не наблюдается(может даже наоборот - у знакомого точно такие же карты работают на 10-15Kh/s медленнее на обычных райзерах).

Да, питание САТАшное - и это просто замечательно, контакты плотнее и надежнее + на нормальных БП дофига выводов под SATA.

Минус только один - еще поймать надо и цена. Но с последним я готов мириться :D

 

верю и радуюсь, но что прям таки метровой длины? и тянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там обычный кабель USB 3.0. Можно комплектный выкинуть и купить такой на 10 метров. Есть все шансы, что заработает. Ещё как вариант перепаять FTP провод, чтобы перекруткой сигнал не терялся. И теоретически можно до 100 метров дотянуть... Но всё это тестить надо. Один образец есть, работает. Мне понравилось. Времени бы найти ((

Изменено пользователем OZR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвод питания правильно ли сделан?

 

Не придется ли его передлывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там обычный кабель USB 3.0. Можно комплектный выкинуть и купить такой на 10 метров. Есть все шансы, что заработает. Ещё как вариант перепаять FTP провод, чтобы перекруткой сигнал не терялся. И теоретически можно до 100 метров дотянуть... Но всё это тестить надо. Один образец есть, работает. Мне понравилось. Времени бы найти ((

 На FTP кабеле должно работать хорошо.

Изменено пользователем myseasat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сата питание это понятно... уже давно продается и используется, а для чего нужен этот псевдоюсб шнур? Как я понимаю один фиг задействован PCE-E слот. Получается бутафория какая-то. Поправьте если не прав.

Изменено пользователем c3p0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сата питание это понятно... уже давно продается и используется, а для чего нужен этот псевдоюсб шнур? Как я понимаю один фиг задействован PCE-E слот. Получается бутафория какая-то. Поправьте если не прав.

 

Та же передача информации , что через рейзер , что через USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывал на ебее. Но продавец намутил с доставкой пришлось делать возврат денег. Видите ли НА Украину быстрой доставки у него не было. А так если ловить аукционы с 3-6 райзерами в лоте, то можна и по 15 баксов за штуку выкупить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сата питание это понятно... уже давно продается и используется, а для чего нужен этот псевдоюсб шнур? Как я понимаю один фиг задействован PCE-E слот. Получается бутафория какая-то. Поправьте если не прав.

видимо не совсем бутафория, у усб 4 контакта, на райзерах запаяно гораздо больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну сата питание это понятно... уже давно продается и используется, а для чего нужен этот псевдоюсб шнур? Как я понимаю один фиг задействован PCE-E слот. Получается бутафория какая-то. Поправьте если не прав.

видимо не совсем бутафория, у усб 4 контакта, на райзерах запаяно гораздо больше

 

Там USB3.0 - это 5+4 контактов , в кабеле 3 витых экранированных пары + еще есколько проводков. Как-то так ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для чего нужен этот псевдоюсб шнур? Как я понимаю один фиг задействован PCE-E слот. Получается бутафория какая-то. Поправьте если не прав.

Вообще-то, это не бутафория, а согласованная линия передачи.

Поэтому и работает на метровой длине кабеля. На простом плоском шлейфе такого результата не добиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная весч) скоро на обычные райзеры цена пойдёт вниз, а на эти наоборот. Китайцы молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там обычный кабель USB 3.0. Можно комплектный выкинуть и купить такой на 10 метров. Есть все шансы, что заработает. Ещё как вариант перепаять FTP провод, чтобы перекруткой сигнал не терялся. И теоретически можно до 100 метров дотянуть... Но всё это тестить надо. Один образец есть, работает. Мне понравилось. Времени бы найти ((

=) Представил себе ферму, где карты раскиданы на 100 метров друг от друга и от матплаты... Впечатлился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=) Представил себе ферму, где карты раскиданы на 100 метров друг от друга и от матплаты... Впечатлился)

Представил себе ферму, где карты раскиданы на 100 метров друг от друга и от матплаты тянутся провода, и от БП провода на 100 метров (сопротивление, токи, весело). И майнер весело HW звенит)

Ах, да! Впечатлился)

Изменено пользователем Gegun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие райзеры можно заказать здесь . Кстати на хабре была статья по подключению доп. вк к ноуту по USB 3.0 с помощью такого райзера, в принципе через USB хаб можно много вк подключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

=) Представил себе ферму, где карты раскиданы на 100 метров друг от друга и от матплаты... Впечатлился)

Представил себе ферму, где карты раскиданы на 100 метров друг от друга и от матплаты тянутся провода, и от БП провода на 100 метров (сопротивление, токи, весело). И майнер весело HW звенит)

Ах, да! Впечатлился)

 

Ну я пускал 12 вольт по проводам метров на 50 от БП - никаких проблем не было...

Так что, HW необязательны. Да даже не 100, метров 10. Уже картинка впечатляющая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие райзеры можно заказать здесь . Кстати на хабре была статья по подключению доп. вк к ноуту по USB 3.0 с помощью такого райзера, в принципе через USB хаб можно много вк подключить.

А вот это уже интересно? Хотя драйвера больше 6-ти воткнуть не позволят, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё как вариант перепаять FTP провод, чтобы перекруткой сигнал не терялся. И теоретически можно до 100 метров дотянуть...

Увидел картинку и сразу же об этом подумал.) Можно  доукомплектовать удлинителем USB по RJ45. Вот рабочий вариант по удлинению USB интерфейса до 30 метров, посредством витой пары (себе брал в своё время).

 

 

 

 

Брал в районе 650руб в своё время.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Настройка USB майнера

      Народ привет! Прошу тему не удалять.   Нашёл наконец-то на просторах интернета такой мини Асик.  Поиск по фото показал, что это модель Erupter какая-то. Здесь есть древние темы, но не рискнул там писать. Скачал драйвер CP210x_Universal_Windows_Driver, Винда определила майнер. Нашел старую версию cgminer-3-1-1-zeus-windows.   Но вот где взять пул для добычи биткоина, чтобы его прописать в батнике? В старых темах пулы все мёртвые и давно на видюхах толь

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Bitfury BF1 + 49 Port Usb 2.0 + raspberry pi + BitCrack

      Как заставить все это работать)? Bitfury BF1 куча штук https://www.picclickimg.com/d/l400/pict/273703582878_/ASIC-Miner-Bitfury-BF1-Red-Fury-22GH-s-to.jpg 49 Port Usb 2.0 Hub Block Erupter https://i.ebayimg.com/images/g/IjsAAOSwHEZcJVpD/s-l640.jpg raspberry pi e02 1000 mini https://08.img.avito.st/640x480/5801618508.jpg   Хотелось бы как то запустить например вот это https://github.com/brichard19/BitCrack/releases На рассперском для подбора private key bitcoin Как я понима

      в Общие вопросы по майнингу

    • USB Watchdog v5.0

      Ребяты кто нить имел дело с красным вотчдогом как на картинке? купил на Али по этой ссылке https://ru.aliexpress.com/item/USB/32844887878.html, ПО скачал по их ссылке вот отсюда http://121.196.226.155:100/public/usbdog/USBWatchdog_V5_en.zip, но в нем нет драйверов, об установке дров в описании ничего не говорится, т.е. где их скачать, сами же они после втыкания вотчдога в USB не устанавливаются, в диспетчере устройств вотчдог висит в USB устройствах как неопознанное устройство с воскл.знаком, ид

      в Аппаратная часть

    • Сколько карт можно поставить для рендеринга на райзеры 16x - 16x?

      Привет друзья! Есть материнка ASUS X99-E WS с 7 слотами pci-e 16x. Цель - собрать систему для рендеринга на GPU. Сколько можно безопасно поставить карт на такую материнку на райзеры 16x-16x? Какие лучше райзеры использовать - с доп. питанием или просто шлейфы? Спасибо всем за ответы! p.s. ссылки на конкретные модели разйеров - очень приветствуются )))

      в Материнские платы

    • USB модем и Маршрутизатор!

      Подскажите связку Router + 3G модем реально протестированную и стабильно работающую. Для выпуска в сеть фермы.

      в Общие вопросы по майнингу

×
×
  • Создать...