Перейти к содержанию

Райзеры с USB вместо шлейфа


misterkim_org

Рекомендуемые сообщения

Бред конечно, но представил себе: ЛЭП, а на ней висят несколько БП и гирлянда видях, и витая пара в дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продам оптом по 14$

От 300 штук

Взялбы 20 штук, давайте записывайтесь кому надо может 300 наберём на заказ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Продам оптом по 14$

От 300 штук

Взялбы 20 штук, давайте записывайтесь кому надо может 300 наберём на заказ ?

 

если МСК то 10 я возьму после проверки работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял бы тоже штук 20

Москва

Изменено пользователем minysmoral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вот в этой  теме автор рекомендует отпаивать основное питание на райзере, которое карта берет со слота. В этом случаи карта питается прямо от БП. Это снимает нагрузку с материнской платы, при подключении нескольких карт. Кто в курсе, у этих райзеров оно отпаяно или статья - бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На алиэкспресс от одной штуки по 20 с доставкой, какие 25?

 

У каждого своя цена.

Иди троль кто рейзеры продает обычные по 400 рублей которые в закупе 100 стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглянул на Али за пару минут поиска нашелся вот такой адаптер, за 11.7$

http://www.aliexpress.com/item/1X-TO-16X-PCI-E-PCI-E-Express-Riser-Extender-Adapter-Card-with-50cm-USB-3/1648568903.html

1X-TO-16X-PCI-E-PCI-E-Express-Riser-Exte

US $117.00 / lot
10 pieces / lot , US $11.70 / piece
Free Shipping
97.3% Positive feedback                     <- Продавец вроде норм.

 

Правда питание молекс, а не сата(не знаю насколько это принципиально)

и он 0.5м всего, но я думаю при необходимости усб шнур можно и другой заюзать

 

Может еще что получше есть и не сильно дороже, особо искать не стал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Правда питание молекс, а не сата(не знаю насколько это принципиально) и он 0.5м всего, но я думаю при необходимости усб шнур можно и другой заюзать

Я так понимаю молекс подключается к pci-16 планке, так что сата. А провод да, главное чтобы usb3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Правда питание молекс, а не сата(не знаю насколько это принципиально) и он 0.5м всего, но я думаю при необходимости усб шнур можно и другой заюзать

Я так понимаю молекс подключается к pci-16 планке, так что сата. А провод да, главное чтобы usb3.

 

 

Глянул фотки у продавца, и таки да - выходит что питается сата

Сейчас вот думаю, нужен ли длинее 50см шнур usb  или и так хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вот в этой  теме автор рекомендует отпаивать основное питание на райзере, которое карта берет со слота. В этом случаи карта питается прямо от БП. Это снимает нагрузку с материнской платы, при подключении нескольких карт. Кто в курсе, у этих райзеров оно отпаяно или статья - бред?

Статься не бред. Даже знать особо ничего не надо просто логически подумать. Если видеокарты без доп питания.Во-первых без доп. питания. Во-вторых они питаются не воздухом значит питание идёт через PCI-E. 

У этих ничего не отпаяно, питание подаётся сразу на плату с разъёмом PCI-E, минуя USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, канешно, интересный! Но не раскрыта тема ... драйверов - нужны ли они этому адаптеру?

Если "да", то его ценность в моих глазах сильно упадет. Чего не хотелос бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос, канешно, интересный! Но не раскрыта тема ... драйверов - нужны ли они этому адаптеру?

Драйверы, простите, на что? Там вся обвязка вроде как на питание идёт. Драйверы на транзистор и несколько кондеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, производитель забыл в комплект включить CD с драйверами кабеля USB. Ведь не будет работать... Покупатель сядет в лужу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты! Вы че несете? Нет там никакого USB соединения!!!!! Вас не настораживает, что кабель именно 3.0??? Просто там заюзано аж 9 контактов, а не 4, а 9 штук вполне достаточно, для функционирования PCI-Ex1. В данно случае - кабель, это самый обычный кусок провода!!!!!!!!!!!!!!

Про Uниверсал Sериал Bас там и намека нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ребяты! Вы че несете? Нет там никакого USB соединения!!!!! Вас не настораживает, что кабель именно 3.0??? Просто там заюзано аж 9 контактов, а не 4, а 9 штук вполне достаточно, для функционирования PCI-Ex1. В данно случае - кабель, это самый обычный кусок провода!!!!!!!!!!!!!! Про Uниверсал Sериал Bас там и намека нет!

Я думаю это изначально все поняли. Ну мне показалось так.

Хотя нет, не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю тема раскрыта...

Только осталась практическая часть... И тесты...

Буду брать 30 & 60см и тестить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! :)  Не сразу заметил, что второй конец кабеля втыкается не в USB, а в PCI-Express.

"USB" в названии сбило с толку.  А так бы без драйверов не обойтись!

Да и вообще сомневаюсь, что может быть адаптер с PC-E на USB...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да и вообще сомневаюсь, что может быть адаптер с PC-E на USB...

Зря. Простой пример - нубуки сони с внешней видяхой, которая подключается через USB (настоящий USB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил себе такие разеры, чем и весьма доволен.

однозначно удобно, провода у меня 1 метр. к достоинствам могу отнести возможность прикручивать саму платформу с PCI-E слотом к ровной поверхности (тогда дополнительных держателей для карты не надо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на e-bay купил. точного продавца дать?

шел товар 4 недели, хотя обещали 2. но я в сказки не верю и рассчитывал на 4-6 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Настройка USB майнера

      Народ привет! Прошу тему не удалять.   Нашёл наконец-то на просторах интернета такой мини Асик.  Поиск по фото показал, что это модель Erupter какая-то. Здесь есть древние темы, но не рискнул там писать. Скачал драйвер CP210x_Universal_Windows_Driver, Винда определила майнер. Нашел старую версию cgminer-3-1-1-zeus-windows.   Но вот где взять пул для добычи биткоина, чтобы его прописать в батнике? В старых темах пулы все мёртвые и давно на видюхах толь

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Bitfury BF1 + 49 Port Usb 2.0 + raspberry pi + BitCrack

      Как заставить все это работать)? Bitfury BF1 куча штук https://www.picclickimg.com/d/l400/pict/273703582878_/ASIC-Miner-Bitfury-BF1-Red-Fury-22GH-s-to.jpg 49 Port Usb 2.0 Hub Block Erupter https://i.ebayimg.com/images/g/IjsAAOSwHEZcJVpD/s-l640.jpg raspberry pi e02 1000 mini https://08.img.avito.st/640x480/5801618508.jpg   Хотелось бы как то запустить например вот это https://github.com/brichard19/BitCrack/releases На рассперском для подбора private key bitcoin Как я понима

      в Общие вопросы по майнингу

    • USB Watchdog v5.0

      Ребяты кто нить имел дело с красным вотчдогом как на картинке? купил на Али по этой ссылке https://ru.aliexpress.com/item/USB/32844887878.html, ПО скачал по их ссылке вот отсюда http://121.196.226.155:100/public/usbdog/USBWatchdog_V5_en.zip, но в нем нет драйверов, об установке дров в описании ничего не говорится, т.е. где их скачать, сами же они после втыкания вотчдога в USB не устанавливаются, в диспетчере устройств вотчдог висит в USB устройствах как неопознанное устройство с воскл.знаком, ид

      в Аппаратная часть

    • Сколько карт можно поставить для рендеринга на райзеры 16x - 16x?

      Привет друзья! Есть материнка ASUS X99-E WS с 7 слотами pci-e 16x. Цель - собрать систему для рендеринга на GPU. Сколько можно безопасно поставить карт на такую материнку на райзеры 16x-16x? Какие лучше райзеры использовать - с доп. питанием или просто шлейфы? Спасибо всем за ответы! p.s. ссылки на конкретные модели разйеров - очень приветствуются )))

      в Материнские платы

    • USB модем и Маршрутизатор!

      Подскажите связку Router + 3G модем реально протестированную и стабильно работающую. Для выпуска в сеть фермы.

      в Общие вопросы по майнингу

×
×
  • Создать...