Перейти к содержанию

Японский город Казуно привлекает майнеров избыточной электроэнергией


Лида

Рекомендуемые сообщения

b974f2739e3749ba0e674540e1fbfff1.jpg

 

Японский город Казуно, где проживают 32 000 человек, намерен привлечь майнинговые компании, предоставив им источники возобновляемой энергии.

«Средняя годовая температура в Казуно низкая, что удобно для расположения майнеров, которые нагреваются», – сообщает местный новостной источник Japan Today.



Правительство Казуно также приглашает к сотрудничеству компании, которые управляют предприятиями, используя возобновляемую, экологически чистую электроэнергию. В Казуно также достаточно своих возобновляемых источников энергии, в том числе геотермальной, гидроэлектроэнергетической и ветроэнергетической – они превышают потребности города на 300%.

 

Токийская майнинговая компания Miner Garage уже сертифицирована и приглашена для работы в Казуно, которая начнётся в декабре этого года. По словам её представителей, теперь майнинг в Японии, где высокая стоимость электричества всегда была сдерживающим фактором для развития майнинга, может конкурировать с многочисленными иностранными компаниями.

«Сначала в майнинг-центре будет установлено 600 компьютеров. Планируется, что они будут добывать около 10 криптовалют», – рассказала Miner Garage.



Компания также будет обучать инженеров технологии блокчейна. Сейчас она ведет переговоры с Tohoku Electric Power относительно закупок возобновляемых источников энергии.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Альткоины. Город контрастов. Истории взлетов и падений

      О чем здесь хотелось бы поговорить.   Ни для кого не секрет, что некоторые суперпуперкоины, а в простонародье - альткоины ведут себя, мягко говоря, некрасиво. Не по товарищески.  Часто (читай всегда), создаются под прикрытием некой высокотехнологичной лапши легенды. И благих намерений, коими, как всем известно, дорога в ад вымощена. Намерений обогатить уверовавших и страждующих.  Однако... нас на мякине не проведешь... Мы то знаем истинную цель основателей подобных проектов. И она заключ

      в Флейм

    • Швейцарский город Лугано будет принимать биткоины для оплаты налогов

      Город Лугано, власти которого достаточно позитивно относятся к криптовалютам, запустил систему приема платежей за налоги и за муниципальные услуги в BTC и USDT. Объявление о приеме криптовалют для муниципальных платежей власти Лугано сделали 5 декабря, причем функцию криптоплатежей включили незамедлительно. Для использования BTC и USDT при налоговых платежах пользователей будет перенаправлять на швейцарскую институциональную криптовалютную платформу Bitcoin Suisse. Для оплаты налога или мун

      в Новости криптовалют

    • Японский финансовый регулятор потребовал от FTX Japan приостановить операции

      Агентство финансовых услуг Японии (FSA) потребовало от японского филиала биржи FTX приостановить все внебиржевые транзакции с деривативами, чтобы защитить интересы инвесторов и кредиторов. FSA заявило, что предприняло меры против FTX Japan после того, как материнская компания приостановила вывод средств без четкого объяснения причин инвесторам. Регулятор запретил бирже проводить внебиржевые транзакции с деривативами, а также открывать новые депозиты пользователей.   «Поступали сообщ

      в Новости криптовалют

    • Японский банк MUFG будет предлагать услуги через метавселенную

      Крупнейший банк Японии MUFG, управляющий активами на $3.3 трлн, открывает подразделение в метавселенной, чтобы привлечь молодую аудиторию и познакомить ее с работой банка. MUFG заключил партнерство с компанией ANA Holdings, которая разрабатывает собственную платформу метавселенной. Платформа ANA Granwhale, запуск которой запланирован на 2023 год, представляет собой трехмерный мир, в котором клиенты компании смогут создавать собственные аватары и взаимодействовать с различными магазинами.

      в Новости криптовалют

    • Японский мобильный оператор NTT Docomo создаст консорциум Web3

      Крупнейший оператор мобильной связи в Японии NTT Docomo заключил партнерское соглашение с многосетевой платформой смарт-контрактов Astar Network, чтобы ускорить внедрение Web3 в стране. NTT Docomo и Astar Network будут совместно разрабатывать продукты, которые позволят отдельным клиентам, включая корпорации, использовать токены для управления.    Компании договорились о сотрудничестве по трем основным направлениям: исследование экологических проблем, связанных с Web3; устранение техн

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...