Перейти к содержанию

BP, Shell и Statoil будут торговать ресурсами на блокчейн-платформе


Лида

Рекомендуемые сообщения

98a1f7bd22fa4575f9f7ded4d51a2cce.jpg

 

Нефтегазовые компании BP, Shell и Statoil создали торговую площадку на базе блокчейна для применения технологии в энергетическом секторе.

 

В проекте также принимают участие ING, ABN Amro, Societe Generale, Gunvor, Koch Supply & Trading и Mercuria. Блокчейн-платформа будет полностью функционировать до конца 2018 года.

По словам представителя ING Каролиана ван дер Гиссена (Carolien van der Giessen), энергетическая отрасль стала более сложной, поскольку она пополнилась новыми участниками. 

«В начале 2017 года мы (ING, Mercuria и Societe Generale) использовали блокчейн-платформу для перевозки африканской нефти в Китай. Результаты эксперимента показали, что платформа может значительно повысить эффективность некоторых процессов».



С участием нескольких крупнейших поставщиков энергоресурсов в мире будет создана платформа, которая привлечет и остальных участников рынка, считает ван дер Гиссен.

 

Технологию блокчейна уже используют в энергетическом секторе. Так, эксперименты для отслеживания торговли  газом осуществили британская энергетическая компания BP и итальянская Eni. Российская Enel и немецкая E.Оn также провели аналогичные испытания с использованием блокчейн-платформы Ponton.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [ANN] Nautilus Shell Helix Coin (lyra2z): Exchange (own), POW, MN

      Nautilus Shell Helix Coin (NSHC) - собственная криптовалюта запускаемой биржи   NSHC и его особенности это: 1) Отсутствие цели продать максимум премайна - он будет использован для биржи, так как будет применим для листинга монет. 2) Никаких вознаграждений разработчикам 3) Не airdrop, ICO и прочие подобные вещи.   Информация: Официальный сайт: https://nshelix.io Дискорд:https://discord.gg/7aTdNWh Телеграм канал анонсы https://t.me/nshc_ann_roster Т

      в Форки биткоина, альткоины

    • Shell запустила блокчейн-платформу для торговли низкоуглеродным авиатопливом

      Нефтяная корпорация Shell совместно с консалтинговой компанией Accenture и турагентством Amex GMT запустили платформу Avelia на основе блокчейна для продажи «экологически безопасного топлива». С помощью платформы Avelia, авиакомпании смогут продавать излишки углеродных кредитов на авиатопливо (SAF). Руководитель стратегического развития Accenture в Европе Рэйчел Бартон (Rachel Barton) заверила, что платформа объединит авиакомпании, поставщиков SAF и грузоперевозчиков в одну экосистему. Техн

      в Новости криптовалют

    • @ShellSwapAirdropBot получи 5,000 SHELL

      Просто следуй инструкции получи монеты , вывод после 20.01.22 https://t.me/ShellSwapAirdropBot?start=r0360214202  

      в Раздачи монет

    • DF Perl Informer - бесплатный скрипт для тестирования хостинга, web-shell

      DF™ Perl Informer — бесплатный скрипт позволяющий узнать много полезной информации о программном обеспечении сервера, его настройке и физических параметрах. Также имеется информация о клиенте, встроенная командная строка (web-shell) и установщик сетевых паролей. Незаменимый помощник при установке и настройке различных скриптов или тестировании хостинга.     Информация о сервере - программная и физическая начинка (Software&Hardware), а также уровень загрузки сервера (load average). Инф

      в Разработка

    • Подразделение Shell создает «виртуальную электростанцию» на базе блокчейна EWF

      Sonnen Group, дочерняя компания нефтегазового гиганта Shell, создает «виртуальную электростанцию» на основе блокчейна Energy Web Foundation (EWF) в Германии. Виртуальная электростанция будет представлять собой распределенную сеть энергоаккумулирующих систем, которые будут использовать излишки ветряной энергии. Учитывая, что в ближайшие годы Германия планирует закрыть атомные и угольные электростанции, в стране происходит «бум» на производство экологически чистой энергии, и количество ее п

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...