Перейти к содержанию

[DASH] Dash | X11 | Мгновенные транзакции


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Сиюминутные факты или фундаментальные особенности монеты? Цена и до $10 доходила и до бакса скатывалась, не суть.

Цена альтов сильно привязана к курсу btc. DASH показывает положительную динамику.

 

985e0e486a9efa75961236b6e960.png

 

 

На счет паник sell/ эффект домино

Тему про дефицит + слив/домино обсуждали уже много раз. Я сам до сих пор боюсь и того и другого, но нужно признать, что это просто не очень логично - либо дефицит, либо слив - вместе они наступить не могут ну никак. И тут ведь какая штука http://178.254.18.153/~pub/masternode_count.png количество растет пока потихоньку. Выйдет на плато тыщам к 3, может. Ну вырастет цена, ну кто-то решит что "все, выхожу" и продаст, а кто-то "уфф, слава богу, кто-то продал, в последний вагон вскочил" - это все будет балансироваться рынком имхо. Задача разработчиков - создать такое техническое решение, которое было бы привлекательно для пользователей, а значит для инвесторов (как в мастерноды, так и в майнинг). Кто-то считает, что команда сможет и закупается, кто-то считает, что нет и идет мимо либо продает. Время рассудит. Тех, кто знает о Dash, верит и у кого есть деньги, не так много. И что мы можем с этим поделать? Запретить им покупать? Они купят все равно, вне зависимости от того, сколько надо для сбора мастерноды 1000 или 100 или 10, и голоса будут распределяться в итоге примерно также + небольшой шум. Ну, и нагрузка на сеть (я выше уже писал) + синхронизировать десятки и сотни тысяч нод..... Ну, может когда-нибудь, но сейчас мы явно не на том уровне.

https://dashtalk.org/threads/centralizacija.4753/#post-52839 Изменено пользователем poiuty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@poiuty, можно найти 1001 способ утешить себя, найти кучу причин для успокоения, но объективная реальность от этого слаще не станет.

Можно положить на стол кусок гомна, сдобренный парфюмом и, занимаясь долгим самовнушением, заставить себя поверить, что это шоколад. Более того, можно на какое-то время убедить в том же самом часть окружающих, но от этого гомно не перестанет быть гомном, бо парфюм испарится, а смрад останется.

Да, и что там все-таки насчет премайна? Заодно и очень интересными манипуляциями с наградой за блок, не?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем на пробу, русскоязычная нода, для Украины, возможно России, с небольшим пингом. Кому интересно пробуйте. На данный момент author 1 fee 0.1(думаю уберу вскоре) http://37.229.55.68:7903 Над интерфейсом постепенно веду доработки, но главное пинг. Проверяйте, естественно важны Ваши отзывы, предложения.

Изменено пользователем SkyLabSD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@poiuty, можно найти 1001 способ утешить себя, найти кучу причин для успокоения, но объективная реальность от этого слаще не станет.

Можно положить на стол кусок гомна, сдобренный парфюмом и, занимаясь долгим самовнушением, заставить себя поверить, что это шоколад. Более того, можно на какое-то время убедить в том же самом часть окружающих, но от этого гомно не перестанет быть гомном, бо парфюм испарится, а смрад останется.

Да, и что там все-таки насчет премайна? Заодно и очень интересными манипуляциями с наградой за блок, не?  :)

 

Ваша субъективная "объективная реальность" гиперболированно мрачная. На самом то деле все очень хорошо и будет ещё лучше.  ;)

И с отсутствием премайна (с уже перераспределенным непроизвольным инстамайном) и передовой системой поощрения самых нужных для сети участников и со всем остальным.

 

Почему вокруг Dash всегда собирается столько хейтеров? Это зависть к успеху чужого проекта или стиль жизни? Ну видится тебе кругом гомно - ну ОК. Но зачем других то пичкать своими проблемами?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша субъективная "объективная реальность" гиперболированно мрачная. На самом то деле все очень хорошо и будет ещё лучше.  ;)

И с отсутствием премайна (с уже перераспределенным непроизвольным инстамайном) и передовой системой поощрения самых нужных для сети участников и со всем остальным.

 

Почему вокруг Dash всегда собирается столько хейтеров? Это зависть к успеху чужого проекта или стиль жизни? Ну видится тебе кругом гомно - ну ОК. Но зачем других то пичкать своими проблемами?  :D

В общем, все понятно =)

Мы тут всего лишь обмениваемся на форуме мнениями. Каждый читает, делает свои собственные выводы и в конечном итоге принимает решения, рискуя собственными деньгами. 

Я вот тоже тут новое почерпнул: "непроизвольный инстмайн"  - это шедевр, обязательно запомню.  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, все понятно =)

Мы тут всего лишь обмениваемся на форуме мнениями. Каждый читает, делает свои собственные выводы и в конечном итоге принимает решения, рискуя собственными деньгами. 

Я вот тоже тут новое почерпнул: "непроизвольный инстмайн"  - это шедевр, обязательно запомню.  :lol:

 

Да, про общение и речь.

У меня свое мнение, я им делюсь, но не навязываю его "в грубой форме".

У другого человека - мнение другое - ОК.  Но если этот кто-то другой начинает навязывать своё мнение в грубой форме (тем более если он лишь поверхностно тему изучил) - это вызывает раздражение - ничего удивительного. :)

 

Давайте факты - люди разберутся.

Был инстамайн - был. Был он произвольный или нет - неведомо - тут я соглашусь с вами.

Повлиял ли он плохо на монету? Спорный вопрос. Летом 2014 я считал, что это однозначно плохо. Сегодня я считаю ,что это почти наверняка хорошо и текущая ситуация подтверждает. Это мое мнение и я его не навязываю - умные люди сами разберутся, у дураков денег все равно нет (как правило).

 

Мир! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем на пробу, русскоязычная нода, для Украины, возможно России, с небольшим пингом. Кому интересно пробуйте. На данный момент author 1 fee 0.1(думаю уберу вскоре) http://37.229.55.68:7903 Над интерфейсом постепенно веду доработки, но главное пинг. Проверяйте, естественно важны Ваши отзывы, предложения.

Пожалуйста, уберите пожертвования - author 1.

В коде p2pool неправильный donate_script. Ваши пожертвования не идут разработчикам.

https://dashtalk.org/threads/p2pool-repository-and-python-modules.3380/page-8#post-51590

https://github.com/dashpay/p2pool-dash/issues/13

 

Чтобы поменять donate_script -> нужно обновить все p2pool. Пока решили не делать этого.

Изменено пользователем poiuty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаем маскот (символ) DASH

Обсуждение в теме => https://dashtalk.org/threads/maskot.4986

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Летом 2014 я считал, что это однозначно плохо. Сегодня я считаю ,что это почти наверняка хорошо и текущая ситуация подтверждает.

 

Сегодня мы узнали, что в мастерноды вкладывают долгосрочные инвесторы, а скрытый премайн на самом деле збс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы узнали, что в мастерноды вкладывают долгосрочные инвесторы, а скрытый премайн на самом деле збс.

 

Да, именно так. Даже "обычно страшный" термин "инстамайн" может оказаться полезным, если поразмыслить глубже обычного, с учётом дополнительных обстоятельств. Т.е. часть его была дампнута в первые несколько месяцев, но при этом не убила проект (признак живучести номер 1), а другая его часть осталась в руках разработчиков (а кроме них никто не рискнет его держать в долгосрок, с таким большим процентом скам-проектов на рынке), обеспечив их долгосрочную заинтересованность  и финансирование на многие годы впередд (признак живучести номер 2).

 

Это мое мнение, но никого переубеждать не собираюсь, тем более тех кто на инста-скамах погорел (оно быстро происходит, никто не тянет скам годами и ничего не разрабатывает при этом ;) )

Изменено пользователем alex ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DASH / БИТКОИН ПЛАТЕЖИ НА САЙТАХ
 

Готовые к использованию бесплатные open source GoUrl.io Wordpress плагины c поддержкой русского языка -

​https://wordpress.org/plugins/browse/author/gourl/


Топик на bitcointalk - создание DASH/BITCOIN магазина за 10 минут - https://bitcointalk.org/index.php?topic=1043437.0

gourl_plugins_ru.png

https://wordpress.org/plugins/browse/author/gourl/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DASH / БИТКОИН ПЛАТЕЖИ НА САЙТАХ

 

Готовые к использованию бесплатные open source GoUrl.io Wordpress плагины c поддержкой русского языка -

Вот это - круто...

Очень нужная муля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.meetup.com/bitcoin-barcelona/events/222636340/

Fernando будет представлять DASH на большой bitcoin встрече в Барселоне.

Планируется небольшое выступление (20-30 минут), где он расскажет про DASH, моментальные/ анонимные транзакции и blockchain governance.

https://bitcointalk.org/index.php?topic=421615.msg11436098#msg11436098

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для владельцев P2Pool.

Так как следующее обновление DASH => hard fork => то изменил donate address

https://github.com/jakehaas/p2pool-dash/commit/f4e1f101b399f916552091df2d8a013f5d339a8b

 

Убрал hack for people who don't have openssl

https://github.com/jakehaas/p2pool-dash/commit/58a5ac75451d3e7125a63e07e87f6a157b260e38

 

Когда hard fork произойдет -> поменяем version, IDENTIFIER и PREFIX.

И обновим свои пулы.

 

Кстати после этого обновления, тот кто нашел блок будет получать 2% от него, а не 0.5% как было раньше.

https://github.com/jakehaas/p2pool-dash/commit/4f3755d686ec3d1ae175e855b5b72eb51bc21bbf

Изменено пользователем poiuty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разделе видео-руководств по Dash появились новые материалы:

 
Кошелёк Dash для Linux - Инструкция по установке
Кошелёк Dash для Mac - Инструкция по установке
Кошелёк Dash для Windows - Инструкция по установке
 
Шифрование кошелька Dash
Контроль монет в кошельке Dash
Экспорт и Импорт приватных ключей в кошельке Dash
 
Покупка Dash на сайте Shapeshift за Bitcoin
Покупка Dash на бирже Cryptsy за Bitcoin
 
Видео находится на официальном YouTube-канале (Русский раздел):
 
Или на форуме:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще несколько фото.

Видео будет позже, постараемся сделать перевод и русскую озвучку.

 

JUzBqhc.jpg

 

8BTmbHp.jpg

Изменено пользователем poiuty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, мне одному эта херня на СЕКТУ какую похожа? не? блин если б меня блатовали на форки в такой контроке, я б тоже наверное обосрался как эти инвесторы, мрак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, мне одному эта херня на СЕКТУ какую похожа? не? блин если б меня блатовали на форки в такой контроке, я б тоже наверное обосрался как эти инвесторы, мрак

 

:D

 

Да уж, обстановочка спартанская - я тоже "прибалдел" :).

 

Но тут надо учитывать, что это НЕ Dash-мероприятие, официальная конференция или ещё что "глобальное" - это обычный Bitcoin MeetUp Барселонский - ну собираются они там периодически - поболтать про Биткоин и всё что около - видимо - им так привычно.  :lol:

 

В России Bitcoin MeetUp вообще же не проводятся? Так что нам ли их упрекать...

Изменено пользователем alex ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже не понял что тут не так?  Помещение, как помещение. Хожу порой в своё городке на мероприятия где читают свои лекции вполне реальные местные и не местные долларовые миллионеры, так помещения порой и более спартанские бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый признак криптосекты: рабочие совещания по техническим вопросам проводятся на тропических островах с блекджеком, коксом, и шлюхами  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итоги за май

В этом месяце, общим голосованием, владельцы MN решили, что финансирование команда DASH - будет получать из награды за новые блоки.

Сначала - 2.5% от блока, и далее будет постепенно увеличено до 10%. Это открывает огромные возможности для развития.

Привлечет в сообщество новых людей: разработчиков, переводчиков, пиарщиков и т.д -> тем самым ускорит процесс развития проекта.

Выполнение тех или иных работ будет сопровождаться финансовым отчетом, в котором будет видно - на что были потрачены средства.

Для инвесторов и трейдеров это станет надежным индикатором: получаем результат -> цена растет, или не получаем -> цена падает.

 

Количество мастернод продолжает расти, на данный момент составляет более 2600.

Инвесторы верят в потенциал и не хотят продавать DASH по текущей цене.

 

За этот месяц через DASH совершили ~70 тысяч платежей.

Благодаря анонимным/ моментальным транзакциям, этот показатель будет увеличиваться.

 

В мае мы наблюдали стабильный курс, за 1 DASH на биржах давали от 2.64$ до 3$.

На паре DASH/ BTC, торги проходили на уровне 0.011~0.012

Средний объем торгов за день - на уровне 60 тысяч долларов.

Рынок успокоился и показывает объективную цену за DASH.

Если вы хотите купить DASH, то сейчас самое время это сделать.

 

Планы на будущее:

- собрать сильную команду разработчиков.

- собрать сильную команду пиарщиков.

- сделать "децентрализованную" биржу.

Изменено пользователем poiuty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [Сомнительный] Jaxx - мультивалютный кошелек (BTC, ETH, ETC, ZEC, DASH, LTC)

      Официальный сайт | Блог | Linkedin | Twitter | Reddit   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Описание:   Статьи на bits.media:   Загрузить:

      в Кошельки для криптовалют

    • hippo-dash.com - Игровой NFT проект Gameta

      Снова Binance и дроп от них - Gameta ?   Игровой NFT проект Gameta, в который занёс Binance и ещё несколько фондов 5М$, проводит совместную с Hippo Dash награждаемую кампанию   Нам нужно выполнять социальный задания, ончейн и приглашать друзей. За это мы будем получать боксы.   ⚡️Что нужно делать?   ⚡️Переходим на сайт ⚡️Верифицируем почту ⚡️Конектим кошелек ⚡️Качаем приложение ⚡️Выполняем социалки ⚡️Набиваем рефералов  

      в Раздачи монет

    • Electrum DASH

      Кто нибудь юзал этот кошелек https://github.com/dashpay/electrum-dash-old/releases/download/v2.4.1/Electrum-DASH-2.4.1-Windows-setup.exe  для dash ? Почему то нет коннекта.

      в Кошельки для криптовалют

    • SEC классифицировала DASH как ценную бумагу

      В недавнем иске Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), поданном против Coinbase в окружной суд Нью-Йорка, DASH была признана «защитным» финансовым продуктом и «инвестиционным контрактом». Регулятор заявил, что, опираясь на результаты теста Хауи, можно сделать выводы о намерении инвесторов получить финансовую прибыль, связанную с результатами деятельности компании, которая эмитирует и управляет DASH. Таким образом, указанный тип цифровых активов представляет собой незарегистрированну

      в Новости криптовалют

    • Помогите разобраться с генерацией vSporkAddress по аналогии Dash

      Доброго времени! Сильно не пинайте, не могу ни как разобраться с генерацией vSporkAddress по аналогии Dash от 0.15 версии! Может кто сталкивался, как они генерируются? Весь инет перерыл найти не смог, Ткните плиз! Понимаю, что они генерится не так как на 0.12 версии абсалютно! Но не могу понять и найти где бы это вычитать! Написал на сам Dash, там вечная тишина! Благодарю заранее и низкий поклон!

      в Разработка


×
×
  • Создать...