Перейти к содержанию

[DASH] Dash | X11 | Мгновенные транзакции


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Скажите добрые люди,как можно R280x заставить на 3800 работать,какие дрова,какой сгминер?больше 3000 не дают(

Изменено пользователем Geraklion70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Короче слил я эту 6990 за теже деньги что и брал (5к рэ), думаю пятихат накину и возьму 280х - всёже она экономнее, а липистричество не халява, да и нагрузка на блок питалова будет меньше, вобщем больше этот хлам брать не буду, мож только совсем задаром )

Geraklion70

дрова 14.7rc3, sgmainer последней модификации - ты поищи на форуме, либо Neosaan даст ссылку и поможет настроить на их замечательный пул, мои 280х дают 4250 это без разгона. Удачи в настройках - кто ищет тот находит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, народ!

 

Меня Darkcoin давно заинтересовал как "венчурная инвестиция" :) - и я довольно плотно изучил англоязычные форумы по этой и смежным темам, чтобы по возможности полно оценить все соответствующие риски и перспективы. 

 

Соответственно чем смогу - помогу/подскажу.
Если кому нужна дополнительная инфа на русском - спрашивайте тут, в личке и на официальном форуме в русскоязычном разделе https://darkcointalk.org/forums/pusskij-russian.27/
(сразу предупреждаю, что по майнингу я совсем не в теме и не интересуюсь).

 

Почитал несколько последних страниц, отвечаю:

В общем интересный прикол - ставлю чистый кошелёк с нуля - всё нормально. Подкладываю ему старый wallet.dat - здраствуй, тормоза-висняки-глюки... Что делать - без идей.

 

Да - этот "прикол" появился несколько бет назад, тогда просто отказался от darksend-версии. Что сейчас делать - вопрос открытый.

 

Дело в том, что после внедрения DarkSend+ потребовалось много дополнительных адресов в кошельке для получения деноминированных средств после анонимизации - 1000 шт. вместо "обычных" 100 - если я не ошибаюсь.
Соответственно увеличился размер файла "современного" wallet.dat - Крайне рекомендуется перейти на новую версию wallet.dat.
Самый простой способ - завести новый wallet.dat с помощью последней версии кошелька и затем отправить на него все деньги со старого кошелька.

Если вдруг на старом кошельке есть адреса -которые позарез надо сохранить (например ранее был опубликован сбор средств на конкретный адрес) - есть несколько более сложная процедура экспорта-импорта старого адреса.

 

Коллеги, а кто-нибудь заморачивался созданием DarkSend-ноды? Насколько это сейчас актуально и профитно? - Просто сервера на площадке с простаивающими мощностями есть, познаний в Linux тоже хватает. Нету 1000DRK для эксперимента. Вот и интересуюсь, сколько в день/месяц можно поднимать? Стоит такая инвестиция затраченных средств или нет?

 

В настоящий момент активны 937 MasterNode и 25% от всех выпускаемых ДаркКоинов делится между ними. На текущий момент 1 MN получает 0,7 DRK в день (актуальная стата - на https://drk.mn/masternodes.html#mnversions)

 


Раньше весь выпуск новых монет Делился в пропорции: 80% майнерам, 20% операторам Мастернод
Однако с версии  v10.15 - Onyx

объявлен график долгосрочного увеличения % вознаграждения для MasterNode (за счет майнеров):

 

kHW81Vc.png

Это позволяет привлечь на рынок долгосрочных инвесторов (в противовес трейдерам - которые заботятся не о судьбе монеты, а только о краткосрочной прибыли)

 

Как результат уже сейчас на рынке ощущается отток ликвидности и рост числа MasterNode - я прогнозирую в 2015 жесткую дефляцию (в отличии от майнеров многие владельцы мастернод не будут дампить моменты, опуская цены - а будут их реинвестировать) - предложение будет сокращаться - а спрос расти. Со всеми вытекающими...

 

Кто владеет деньгами для запуска мастерноды (1000 DRK = 1MN) но не владеет техническими возможностями (или временем - её ведь еще и обновлять надо при каждом релизе новой версии) - может воспользоваться сервисами, предлагаемыми на офиц. форуме. По факту вы оставляете за собой полный и единственный контроль за своими деньгами, платите сумму порядка 9$ в месяц - и люди за вас делают всю "серверную часть" - сетап, консультации и обновления.

Изменено пользователем alex ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тут еще не публиковали, вот пресс-релиз от 16 октября:

 

 

Darkcoin устраняет проблемы с анонимностью, присущие Bitcoin, и открывает свой исходный код.

 

 

Darkcoin - это принципиально новая криптовалюта, обеспечивающая конфиденциальность и быструю скорость транзакций. Четыре года тому назад загадочный и гениальный Сатоси Накамото (Satoshi Nakamoto) разработал принципиально новое программное обеспечение под названием Bitcoin. Это изобретение Сатоси является одновременно и цифровой валютой (цифровые валюты, или "криптовалюты", децентрализированы и защищены криптографией, а не государством), и инновационной платёжной системой. Bitcoin использует децентрализованную общедоступную базу данных под названием "блокчейн" для того, чтобы отслеживать баланс счетов пользователей и перечислять деньги с одного адреса системы Bitcoin на другой.


Однако у Bitcoin есть два недостатка. Во-первых, так как Bitcoin работает на основе открытой базы данных, любой желающий может свободно получить информацию о балансе счетов и об истории транзакций всех пользователей. Во-вторых, перечисление денег с полным подтверждением занимает у сети Bitcoin до одного часа, что снижает её пригодность для использования в розничной торговле.


Криптовалюта Darkcoin уже решила первую проблему Bitcoin (обеспечив непревзойдённый уровень конфиденциальности платежей) и стремительно приближается к устранению второго недостатка Bitcoin (предлагая практически мгновенную скорость транзакций). Главный разработчик Darkcoin, Эван Даффилд (Evan Duffield), уже объявил, что в следующий после публикации открытого кода релиз будет включена технология "моментальных транзакций".


Открытый доступ к исходному коду такого программного обеспечения, как Darkcoin, крайне важен. Он помогает пользователям удостовериться в сохранении их приватности и повышает уверенность в качестве и функциональности программы. Пользователи также могут с лёгкостью проверить код и убедиться, что он не содержит уязвимых мест, "бэкдоров" и так далее. Более того, любой желающий может изучить имеющийся исходный код и дополнить его - это уже несколько лет происходит с кодом Bitcoin.


Эван Даффилд также объявил, что функциональность, обеспечивающая конфиденциальность пользователей, покинула стадию "Бета" и больше не является всего лишь релиз-кандидатом. Теперь криптовалюта Darkcoin готова к широкому повседневному использованию.


Ожидается, что обновления Darkcoin будут выпускаться с периодичностью раз в несколько месяцев и будут включать в себя такие новшества, как зашифрованный распределенный коммуникационный протокол, который уже находится в стадии разработки. Это добавит Darkcoin ещё один уровень конфиденциальности, так как обеспечит пользователям безопасную связь с сетью без раскрытия их IP-адресов и будет скрывать идентификационную информацию всех узлов-миксеров системы Darksend, что в свою очередь сделает доступ третьих лиц к информации пользователей практически невозможной задачей.


И, вероятно, наиболее ожидаемое новшество - это функция моментального подтверждения транзакций, описанная в недавно опубликованной "белой книге" (технических заметках, доступных по адресу 
), что сделает Darkcoin криптовалютой с самым быстрым подтверждением транзакций и позволит Darkcoin конкурировать с кредитными картами и прочими традиционными решениями. Это, в свою очередь, позволит покупателям и торговым предприятиям проводить финансовые операции всего за несколько секунд.


Открытый код Darkcoin:



Статья разработчиков об открытом коде:



Вы можете скачать программу-кошелёк Darkcoin и получить дополнительную информацию на сайте:



Контакты для представителей медиа:



Будущие пресс-релизы:



Петра Столле (Petra Stolle)


 
Изменено пользователем alex ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто владеет деньгами для запуска мастерноды (1000 DRK = 1MN) но не владеет техническими возможностями (или временем - её ведь еще и обновлять надо при каждом релизе новой версии) - может воспользоваться сервисами, предлагаемыми на офиц. форуме. По факту вы оставляете за собой полный и единственный контроль за своими деньгами, платите сумму порядка 9$ в месяц - и люди за вас делают всю "серверную часть" - сетап, консультации и обновления.

 

У меня скорее обратная ситуация :) - два сервера на площадке с огромным резервом мощности, но нет пока желания/возможности вложиться в 1000DRK (а накопанных пока около 100). Да и при таком профите - сейчас выгоднее тупо копать. Вернее профит сравнимый, но фермы у меня уже есть, настроены и "фигачат". Правда, у MN будет по факту халявное электричество :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня скорее обратная ситуация :) - два сервера на площадке с огромным резервом мощности, но нет пока желания/возможности вложиться в 1000DRK (а накопанных пока около 100). Да и при таком профите - сейчас выгоднее тупо копать. Вернее профит сравнимый, но фермы у меня уже есть, настроены и "фигачат". Правда, у MN будет по факту халявное электричество :-)

 

Возможности мощного сервера увы не будут особо востребованы для MN (разве что ДДОС-атакам противостоять - которых пока не было, насколько мне известно).

Напротив, в последних версиях DarkSend-а произведена значительная оптимизация и нагрузка сократилась в несколько раз. Как результат, сейчас МастерНоду можно эффективно эксплуатировать на самых простых/дешёвых VDS|VPS. Кто-то вроде даже насобачился по несколько IP прикручивать к одной VDS и поднимать на ней несколько мастернод (что все-таки не есть хорошо в плане устойчивости сети к атакам).

Изменено пользователем alex ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте ссылки на майнер и дрова.если не трудно .что только не ставил  р280х больше 3200 не дает((


Короче слил я эту 6990 за теже деньги что и брал (5к рэ), думаю пятихат накину и возьму 280х - всёже она экономнее, а липистричество не халява, да и нагрузка на блок питалова будет меньше, вобщем больше этот хлам брать не буду, мож только совсем задаром )

Geraklion70

дрова 14.7rc3, sgmainer последней модификации - ты поищи на форуме, либо Neosaan даст ссылку и поможет настроить на их замечательный пул, мои 280х дают 4250 это без разгона. Удачи в настройках - кто ищет тот находит.

ну скинь ссылки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто владеет деньгами для запуска мастерноды (1000 DRK = 1MN)

Можно с этого места поподробнее? Что есть мастернода и нафига она нужна? Ну в смысле какой с нее профит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XvK1bDvE7SJuQXku75Ce78yiy85ZstV2Pc начал копать на своём п2пуле, должен получать целыми блоками но получаю:

http://explorer.darkcoin.io/block/00000000000eeea92acca473278871045e77386fcfaaaf96cc473acc7cfa281d

Generation: 5 + 0 total fees

XvK1bDvE7SJuQXku75Ce78yiy85ZstV2Pc: 3.5
Xh275bhKxHnskhxoo3AC1WaqqCNVqBtbw6: 1.5

http://explorer.darkcoin.io/block/000000000013cff61f92068007e71c73f1747516935b6cca48f99ca3527e15da
Generation: 5 + 0.012 total fees
XvK1bDvE7SJuQXku75Ce78yiy85ZstV2Pc: 3.5084
XuoTmdJLBRXATkyv4qDvJ5pAXmADoro5tu: 1.5036

http://explorer.darkcoin.io/block/000000000002c97a7afce40fd3e6c526713c02cd9f70ce52e85b6627c90be58a

Generation: 6 + 0.004 total fees
XvK1bDvE7SJuQXku75Ce78yiy85ZstV2Pc: 4.2028
XucCYpanXVbdJyAgDtinowKzS4t5TT4w45: 1.8012

С 3-х блоков вместо 16.016 получил 11.2112
4.8048 ушли налево, это 30%

Что за хрень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ISawa

Наверное мастерноды своё забирают  :scratch_one-s_head: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже прочёл и вышел из этого клуба добровольных :crazy:  пожертвований.
Знал что что-то идёт на мастерноды но не ожидал что так много.
Это ж пипец 30% с майнинга :aggressive:
 

Изменено пользователем ISawa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это ж пипец 30% с майнинга

да это всё цветочки, ровно через год будет 55% - вон пару постов выше табличка есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите нормальный батник под 7950\280х заранее спасибо

 
 
sgminer.exe --kernel=x11mod   -I 20 -g 1 -w 256  --thread-concurrency 24550 --gpu-memclock 1200 --gpu-engine 1150, -o stratum+tcp://coinotron.com:3341 -u х -p х
 
винда 7, дрова14.7,  карты 7950 дают скорость 3750-3800
Изменено пользователем tosha001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, не могли бы вы дать линк где почитать про поднятие/эксплуатацию/обновление MN?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем кто майнит на алго Х11!

В паблик попали моды майнера дающие +30-45% к скорости!

https://forum.coinobox.com/topic/333-40-skorosti-dlia-nashikh-majnerov/page-25?do=findComment&comment=12927

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

280x-290x.zip --worksize 64

 

 

один хрен всплывёт. Но что с этим делать я не понял - к моему cgminer-у под Linux оно не подходит - формат бинарника откровенно другой. Потребляемая мощность так же неизвестна, запросто она может догнать scrypt и тогда смысла не много.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот отсюда качайте https://darkcointalk.org/threads/x11-technical-discussion-thread.3088/#post-31956

потребляет совершенно столько же, как и раньше =)

Изменено пользователем PorcoRosso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iRybin, проверил - бинарники отлично работают. Использую sgminer.

Первоисточник на reddit.
wolf-x11Pitcairngw64l8ku0.bin => 270X ~ 4.4Mh/s
wolf-x11Tahitigw64l8ku0.bin => 280X
wolf-x11Hawaiigw64l8ku0.bin => 290X ~ 9.4Mh/s

Приглашаю добывать DRK на p2pool. Низкий пинг для РФ.

Изменено пользователем poiuty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощность конечно увеличилась - мой ранее малошумный компутер стал завывать (наверное не зря).

Кста и на Win 8 без sp (не 8.1) майнер не запускается - пишет что не найдены видеокарты  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [Сомнительный] Jaxx - мультивалютный кошелек (BTC, ETH, ETC, ZEC, DASH, LTC)

      Официальный сайт | Блог | Linkedin | Twitter | Reddit   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Описание:   Статьи на bits.media:   Загрузить:

      в Кошельки для криптовалют

    • hippo-dash.com - Игровой NFT проект Gameta

      Снова Binance и дроп от них - Gameta ?   Игровой NFT проект Gameta, в который занёс Binance и ещё несколько фондов 5М$, проводит совместную с Hippo Dash награждаемую кампанию   Нам нужно выполнять социальный задания, ончейн и приглашать друзей. За это мы будем получать боксы.   ⚡️Что нужно делать?   ⚡️Переходим на сайт ⚡️Верифицируем почту ⚡️Конектим кошелек ⚡️Качаем приложение ⚡️Выполняем социалки ⚡️Набиваем рефералов  

      в Раздачи монет

    • Electrum DASH

      Кто нибудь юзал этот кошелек https://github.com/dashpay/electrum-dash-old/releases/download/v2.4.1/Electrum-DASH-2.4.1-Windows-setup.exe  для dash ? Почему то нет коннекта.

      в Кошельки для криптовалют

    • SEC классифицировала DASH как ценную бумагу

      В недавнем иске Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), поданном против Coinbase в окружной суд Нью-Йорка, DASH была признана «защитным» финансовым продуктом и «инвестиционным контрактом». Регулятор заявил, что, опираясь на результаты теста Хауи, можно сделать выводы о намерении инвесторов получить финансовую прибыль, связанную с результатами деятельности компании, которая эмитирует и управляет DASH. Таким образом, указанный тип цифровых активов представляет собой незарегистрированну

      в Новости криптовалют

    • Помогите разобраться с генерацией vSporkAddress по аналогии Dash

      Доброго времени! Сильно не пинайте, не могу ни как разобраться с генерацией vSporkAddress по аналогии Dash от 0.15 версии! Может кто сталкивался, как они генерируются? Весь инет перерыл найти не смог, Ткните плиз! Понимаю, что они генерится не так как на 0.12 версии абсалютно! Но не могу понять и найти где бы это вычитать! Написал на сам Dash, там вечная тишина! Благодарю заранее и низкий поклон!

      в Разработка


×
×
  • Создать...