Перейти к содержанию

[DASH] Dash | X11 | Мгновенные транзакции


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Мастренода есть, просто какую команду в консоль ввести не знаю. Мне все три предложения понравились, но хочу за введение DASH в биткоин банкоматы проголосовать.

Изменено пользователем nik888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Супер предложения!!!! Как проголосовать?

Голосовать могут операторы Мастернод (сегодня их, Мастернод 3456 штук).

Следить за голосованием удобно через 2 сайта (есть и менее удобные альтернативы):

 

1.

https://dashninja.pl/budgets.html Если кликнуть на название предложения например "lamassu-integration" - попадаем на страницу предложения:

https://dashninja.pl/budgetdetails.html?budgetid=lamassu-integration

 

Оттуда копируем нужную строку для голосования, например чтобы проголосовать "ЗА"это предложение - это

mnbudget vote-many 19fae1eedd796df4dcdb7a4254d294e0c7cc5f97120eed6db43af7f53ad23861 yes

 

​вставляем эту строку в консоль кошелька и нажимаем клавишу Enter - готово.

Если хотим проголосовать против - соответственно:

mnbudget vote-many 19fae1eedd796df4dcdb7a4254d294e0c7cc5f97120eed6db43af7f53ad23861 no

 

Аналогично по другим активным предложениям.

 

Для голосования - даже пароль от кошелька вводить не требуется - т.е. монеты риску не подвергаются.

 

 

2.

Альтернативный и более "красивый" сайт https://www.dashwhale.org/budget

https://www.dashwhale.org/p/lamassu-integration

Но там чтобы увидеть ссылку на голосование - наде регистрироваться - имхо это неправильный подход, мне "дашнинзя" больше нравится, хоть он и менее красивый.

Изменено пользователем alex ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мастернодой. Или кого-нибудь, у кого есть мастернода, сагитировать проголосовать за поддерживаемый тобой вариант.

Многие до сих пор не понимают, в чем сильная сторона Dash, в отличии от других криптовалют.

Агитировать и уговаривать голосовать никого не надо, также нельзя подтасовать результаты или сделать видимость важности определенного нужного варианта.

Сеть из держателей нод(долгосрочных инвесторов) сама решит, как будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие до сих пор не понимают, в чем сильная сторона Dash, в отличии от других криптовалют.

Агитировать и уговаривать голосовать никого не надо, также нельзя подтасовать результаты или сделать видимость важности определенного нужного варианта.

Сеть из держателей нод(долгосрочных инвесторов) сама решит, как будет лучше.

 

Ну отчего же. Имхо иногда "поуговаривать" и "побеждать" лишнем не будет.

 

Например по этому предложению:

https://dashtalk.org/threads/dashwhale-rangos-budget-proposal-christmas-lottery.7193/

 

Я лично многим и во многих местах растолковывал - что это никакая не "шутка", а завуалированный подкоп под базовые принципы системы. И кажется, ко мне прислушались. Так что влиять на результат голосований вполне можно не только своим голосом, но и ведя "экспертные дебаты" (я бы даже сказал - что это более правильный и действенный метод).

 

Дело ещё и в том, что многим Мастерноды достались не потому что они такие умные и богатые, а просто потому что они оказались в нужном месте в нужное время (халява начала 2014 года) - конечно со временем доля таких "случайных = неопытных людей" постепенно вымывается по мере фиксации ими прибыли и выхода из проекта, но на текущий момент имхо людей не сильно разбирающихся даже в основах менеджмента среди операторов Мастернод предостаточно. Помогать им лучше сориентироваться (и большинство из них вполне доверяют "авторитетам") - в наших общих интересах.  :)

Изменено пользователем alex ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про то, что качественно агитировать внутри сети могут те люди, к которым будут прислушиваться.

Например, у вас агитация в ru-сообществе вполне успешна, но в тоже время вы сами являетесь владельцем мастернод(ы), т.е вы часть сети.

 

Мне допустим непонятна мотивация к агитации человека, невладеющего мастернодой.

Кто его будет слушать, если он ничем особо не рискует, даже если его идеи правильные.

Доносить информацию для других людей - пусть доносит "мол смотрите, на даше, как правильно бюджет распределяют",

но смешно будут выглядеть попытки достучаться до владельцев нод, которые может и не суперуправленцы, но тем не менее не слились до сих пор.

 

Мне это напомниает ситуацию, когда недавно на форуме днс вчерашний "дотовец", узнавший про майнинг, агитирует матерых шахтеров копать определенную монету,

и поднимать на ней волну пампа. Идея может и правильная, и все вполне может получиться, но будут ли слушать майнеры - владельцы сотен карт, человека с одной картой.

 

Надо быть в шкуре владельца мастерноды и тогда твой голос будет учтен, как системой, так и другими участниками. Даже если идея бред, но твои инвестиции имеют право на этот бред. 

 

Со стороны может показаться, что из этого голосования раздувается какой-то элитарный кружок,

но закупиться монетой времени было полно, да и сейчас еще не поздно. Нет возможности, тогда просто копите на ноду, рассказывайте друзьям, агитацией в варианте голосования займется сама сеть.

 

Я лично в голосованиях участие не принимаю пока что, имею на это право.

Изменено пользователем qrowz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам надо обновить актуальную информацию в первом посте.

Так же мы можем использовать и другие (например 2 и 3) => чтобы составить большой FAQ + ленту новостей.

Есть желающие заняться этим?

Изменено пользователем poiuty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне допустим непонятна мотивация к агитации человека, не владеющего мастернодой. Кто его будет слушать, если он ничем особо не рискует, даже если его идеи правильные.

Ну почему же? У меня, например, есть 500 монет. У меня нет мастерноды, но я интересуюсь проектом и хочу повлиять на его развитие. Или, например, мне пришла в голову гениальная мысль о модификации системы работы криптосети. Я могу создать собственный форк, внедрить в нем это нововведение, его пытаться развивать. Но зачем еще один говнофорк? И я его один не потяну, заброшу через пару месяцев. А подкинув идею профессионалам, они ее, возможно, внедрят и разовьют.

В любом случае очень хорошо, что на развитие и управление проектом привлекаются основные держатели средств, выступая не в роли пассивных инвесторов рискованного актива, а как совладельцы и, я бы сказал, члены большого совета директоров огромного акционерного общества под названием Dash.

И к правильным идеям все же прислушиваются, потому что все же среди нас есть умные люди, которые понимают, где можно получить выгоду.

Изменено пользователем Ixion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команда DASH продолжает "отжигать" (точнее даже не команда, а рядовые энтузиасты)

 
Мгновенная продажа газировки через InstantX. Это не фантастика - это уже становится реальностью (пока в первом вендинговом аппарате-прототипе):
 
cddf98d2c70a.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И к правильным идеям все же прислушиваются, потому что все же среди нас есть умные люди, которые понимают, где можно получить выгоду.

 

Прошу простить за некоторый оффтопик и этакое старческое брюзжание... Но умный человек - это не тот, кто понимает, где можно получить выгоду, а кто видит и представляет, что будет лучше в технологическом плане и в плане удобства конечных пользователей системы/программного продукта/оборудования...

 

Давайте мыслить правильно. Слишком, чрезмерно много на Земле торгашества, и поглядите, куда оно завело планету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Слишком, чрезмерно много на Земле торгашества, и поглядите, куда оно завело планету.

 

Ребе чертовски прав, аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет все решили закупиться мертвой монетой, наверное, щас пропампять почуть, чтобы поднять курс, а поток каак сольют. Сливайте свои дашки, пока не поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qrowz, лучше без фанатизма. Игнорировать профит и продолжать холдить => плохой вариант.

Некоторые (среди нас) не смогли продать DASH по 0.02 => в итоге сходили до 0.005

Продолжительность прошлых восходящих трендов => месяц и три месяца. Остальное время => движение вниз.

Последний раз пошли вниз из-за роста BTC к USD. При этом DASH особо не потерял к USD (~2.5USD)

Относительно безопасная покупка была на уровнях ниже 0.006 => ниже 0.005 за год мы опускались очень редко.

 

d7ca1b62981dab37c84e0a1e70bb8376.png

 

Сейчас тренд изменился. Думаю можем сходить выше 0.015

DASH торгуется в основном на poloniex и является на данный момент низколиквидной парой.

Как только зальют BTC - цена сразу же пойдет наверх и практически не встретит сопротивления.

Многие покупали DASH по цене выше 0.01 и они явно не готовы сейчас продавать.

К тому же многие собирали именно мастерноду и сейчас получают с этого %

 

Из негативных факторов отмечу

- ботнет на coinmine.pl => который захватил 51% сети + майнит и сразу сливает.

- большое количество мастернод => когда цена достигнет определенного уровня => начнут фиксировать прибыль

- торги на одной бирже => как только поймут что выше не будет => зафиксируют прибыль => и пойдем вниз

 

Мало вероятный, фантастический сценарий. Китайский памп на DASH => улетаем в космос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у кого нибудь из хозяев мастернод при каком курсе появится желание ее распродать? Мне кажется даже при курсе 100000 USD за DASH ее продавать не захочется, ибо это то же самое что убить курицу несущую золотые яйца. Пару яиц да, при хорошем курсе может кто-то и продаст, но курицу забить ни при низком ни при высоком курсе у меня желание не возникало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот лайт не пойму кто еще держит, если там пару асиков все добывают, кто в здравом уме будет покупать лайт? Я еще вчера ломал голову как он может стоить дороже ДАША?? Слава Богу, сегодня логика восторжествовала. Теперь буду гадать почему до сих пор капитализация лайта выше? Что такое эфириум и рипл не понятно, но лайт по капитализации перегнать должны в ближайшее время. 


Потом я думаю BTC-E просить ввести DASH не придется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nik888, капитализация LTC больше - потому что там больше монет.

coinmarketcap считает капитализацию так => количество монет X цена за одну монету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я знаю, но кто еще его держит? Там же не развития не пользы ни какой нету и не предвидится. Когда он был единственный АСИК защищенный алгоритм тогда да, можно было понять, но сейчас???

Изменено пользователем nik888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из негативных факторов отмечу

- большое количество мастернод => когда цена достигнет определенного уровня => начнут фиксировать прибыль

 

Вот на этот момент я очень большие ожидания возлагаю.

DASH подходит к точке "фазового перехода" - он должен перейти из "любительской" в "профессиональную" лигу. И соответствующим образом должен смениться его "акционерный состав": многие не-крупные спекулянты будут более чем счастливы выйти из DASH, получив 2-5 кратную прибыль. Многие "серьёзные дяди" будут готовы переплатить 2-5 кратную текущую цену за действительно серьёзную альтернативы Биткойну.

 

То что последние годы Биткоин по многим важным моментам топчется на месте - это я чувствую раздражает многих крупных Биткойн-акционеров. Но сделать они ничего не могут - им отведена роль пассивных зрителей. Хилые альткоины - не альтернатива - вот они и терпят - авось всё само собой рассосётся. Но как только появится настоящая стоящая альтернатива - много кто захочет какую-то часть в неё диверсифицировать. И многие из тех людей способны реально придать больший вес проекту во многих областях - это не просто спекулянты, а люди которые могут активно "выращивать" свои инвестиции своими активными действиями. Вот тогда и начнётся самое интересное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текущий вид прототипа картинки на переднюю панель:
89cfa3fedf98.png

Владельцы Мастернод своими голосами могут поддержать реализацию этого проекта:

https://www.dashwhale.org/p/Instantx-Soda-Machin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уже проголосовал за интеграцию Dash в Биткойн-банкоматы Lamassu то за Dash n drink уже не могу проголосовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уже проголосовал за интеграцию Dash в Биткойн-банкоматы Lamassu то за Dash n drink уже не могу проголосовать?

 

Каждое предложение - независимое, по каждому - отдельное голосование (надо голосовать отдельно). Так что появляются новые предложения - просто голосуете за него тоже - и готово.

 

Более того, по любому предложению можно менять мнение (и голосовать противоположным образом) - в любой момент - и это учтётся, если фактическая выплата по нему пока ещё не была произведена.

 

Например, в настоящий момент общий бюджет всех одобренных предложений превышает общий доступный лимит - а значит, предложения (даже одобренные) наконец то начинают реально конкурировать между собой - будут отранжированы по популярности и выплачены соотв. образом! :) Мне популярные - окажутся "за бортом" при генерации очередного суперблока.

 

Некоторые предложения единоразовые. Другие - многократные. Например, предложение по банкоматам предполагает 12 выплат в течение года... Например, к лету видим что ничего толком не делается и недовольны результатом этого проекта - меняем свой голос с "ЗА" на "ПРОТИВ" по этому предложению. И если так сделает много кто - дальнейшее финансирование этого предложения будет остановлено (но деньги, выплаченные в предыдущие периоды - конечно, останутся у получителя).

 

В этом (возможности менять свой голос и приоритеты финансирования) и заключается стимулирующая сила всей системы.

Изменено пользователем alex ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот лайт, не пойму, кто еще держит, если там пару асиков все добывают, кто в здравом уме будет покупать лайт?

...но кто еще его держит? Там же не развития, не пользы никакой нету и не предвидится. Когда он был единственный АСИК-защищенный алгоритм тогда - да, можно было понять, но сейчас???

Не соглашусь. Вы забываете, что изначально заложенные преимущества лайта по сравнению с биткоином, тем не менее до сих пор остаются преимуществами. Я их напомню, какими бы банальными они не были: в 4 раза быстрее подтверждения сети, и, соответственно, транзакции. Во-вторых, в сети лайткоин нет, по крайней мере сейчас, проблем с очередями транзакций, которые иногда возникают в сети биткоин из-за ограничения размера блока. Да, одно из преимуществ - ASIC-защищенность - было потеряно. Но это было преимущество, во-первых, только части пользователей криптовалюты - майнеров, которые, при широком распространении криптовалюты должны составлять небольшую часть пользователей. Во-вторых, изначально это позиционировалось как GPU-защищенность, а не ASIC, так что сомнительное преимущество давно утеряно. И не надо считать, что лайткоин не развивается. В код кошелька лайткона вносятся все основные изменения, которые проводятся для биткоин (последнее, например, вчера 03.01.2016). Во-вторых, почему вы считаете, что постоянные изменения - это хорошо для валюты? "Деньги любят тишину". Какой крупный инвестор захочет вкладывать большие суммы, когда из-за случайной ошибки неизвестных энтузиастов-программистов все может полететь к чертям? Я утрирую, но как инвестор я бы больше доверял отлаженному механизму, чем экспериментальному проекту. Dash сейчас проходит такой этап - молодости, когда нужно вобрать в себя все лучшее, что может дать децентрализованное управление и криптография. Но для выхода на большой рынок нужно созреть, закоренеть, устояться, показать свою стабильность и фундаментальность.

Ну и ко всему и, возможно, это главное - лайткоин исторически занял второе место в мире криптовалют. Каким бы не был плохим биткоин - он первый и это ему очень многое дает, но что-то дает лайту и его второе место. Я прекрасно понимаю, что некоторые другие форки и в первую очередь Dash - более технологически развиты и, несомненно, было бы лучше им занимать первые места в ряду криптовалют, но популярность - вещь упрямая, ее нужно заслужить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- ботнет на coinmine.pl => который захватил 51% сети

Это немного напрягает. Что-то планируется делать? Введенный в сентябре 1 % комиссии не помогает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как насчет подвести итоги опроса в шапке темы и закрыть опрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это немного напрягает. Что-то планируется делать? Введенный в сентябре 1 % комиссии не помогает.

Как в случае с инстамайном в 2,5 млн. делать вид что на-самом-деле-это-хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это немного напрягает. Что-то планируется делать? Введенный в сентябре 1 % комиссии не помогает.
Чем это напрягает?   Человек придумал способ майнить, какие он ресурсы для этого использует - так это только его дело.   Если это ботнет, то с любой комиссией это будет выгодно.  Сеть и других участников коммьюнити он не обманывает.  Кто-то вкладывает деньги в видюхи, этот человек вложил деньги в разработку или сделал своими руками и умом.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [Сомнительный] Jaxx - мультивалютный кошелек (BTC, ETH, ETC, ZEC, DASH, LTC)

      Официальный сайт | Блог | Linkedin | Twitter | Reddit   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Описание:   Статьи на bits.media:   Загрузить:

      в Кошельки для криптовалют

    • hippo-dash.com - Игровой NFT проект Gameta

      Снова Binance и дроп от них - Gameta ?   Игровой NFT проект Gameta, в который занёс Binance и ещё несколько фондов 5М$, проводит совместную с Hippo Dash награждаемую кампанию   Нам нужно выполнять социальный задания, ончейн и приглашать друзей. За это мы будем получать боксы.   ⚡️Что нужно делать?   ⚡️Переходим на сайт ⚡️Верифицируем почту ⚡️Конектим кошелек ⚡️Качаем приложение ⚡️Выполняем социалки ⚡️Набиваем рефералов  

      в Раздачи монет

    • Electrum DASH

      Кто нибудь юзал этот кошелек https://github.com/dashpay/electrum-dash-old/releases/download/v2.4.1/Electrum-DASH-2.4.1-Windows-setup.exe  для dash ? Почему то нет коннекта.

      в Кошельки для криптовалют

    • SEC классифицировала DASH как ценную бумагу

      В недавнем иске Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), поданном против Coinbase в окружной суд Нью-Йорка, DASH была признана «защитным» финансовым продуктом и «инвестиционным контрактом». Регулятор заявил, что, опираясь на результаты теста Хауи, можно сделать выводы о намерении инвесторов получить финансовую прибыль, связанную с результатами деятельности компании, которая эмитирует и управляет DASH. Таким образом, указанный тип цифровых активов представляет собой незарегистрированну

      в Новости криптовалют

    • Помогите разобраться с генерацией vSporkAddress по аналогии Dash

      Доброго времени! Сильно не пинайте, не могу ни как разобраться с генерацией vSporkAddress по аналогии Dash от 0.15 версии! Может кто сталкивался, как они генерируются? Весь инет перерыл найти не смог, Ткните плиз! Понимаю, что они генерится не так как на 0.12 версии абсалютно! Но не могу понять и найти где бы это вычитать! Написал на сам Dash, там вечная тишина! Благодарю заранее и низкий поклон!

      в Разработка


×
×
  • Создать...