Перейти к содержанию

[DASH] Dash | X11 | Мгновенные транзакции


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Я могу конечно ещё и своё “Dash-творчество” предложить, ссылки на видики собрал на https://www.youtube.com/playlist?list=PLSw5g8AMp4-2d56dP4t_4qzJ1YEF9MAqm (или короткий редирект - www.krizisa.net)

Но там я уже не претендую на объективность, а делюсь чисто своим мнением и инфой.
А так как я лицо заинтересованное - надо делать на это поправку и смотреть с соотв. долей скептиса.

Изменено пользователем alex ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@alex ru , я обязательно всё посмотрю и изучу.

 

Однако меня, как инвестора, беспокоит цена Dash. Вернее, её непрерывное падение. По отношению к биткоину дэш находится в нисходящем канале с 1 апреля 2019 года. И знаете, когда этот канал пересечет отметку "ноль"? 7 ноября 2019 года. И это меня беспокоит.

 

 

 

dash_btc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 2 типа инвесторов:
1. Большинство - те, кто входит на росте. От этого обычно приятно становится сразу, хоть часто в долгосроке приносит огорчение.

2. Меньшинство - те, кто входит на падении. При этом им неприятно становится сразу же и почти гарантировано приходится промучиться некоторое время, но в долгосроке это иногда приносит радость.

Это сложный выбор, 1-2 - страдать сразу или потом. :)) Но страдать придётся почти наверняка, так как мало кому удаётся угадать не только вершинки, но и доннышки. Если Даш упадёт до нуля, на это будет интересно посмотреть... :))

В любом случае, я не даю инвестиционных советов, всегда надо думать своей головой.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые свидетельства о рождении только для цепочки блоков, зарегистрированные IBM, повышают ставки для безопасности

Отправленный Айке Ару | 4 сентября 2019 | Новости |    

 

Первые свидетельства о рождении только в блокчейне были выпущены в Бразилии благодаря партнерству с IBM, что позволило достичь важной вехи в технологии блокчейнов, а также значительно повысило риски для сетевой безопасности.

1 сентября 2019 года рождение Альваро де Медейроса Мендонсы стало первым ребенком, который был зарегистрирован только в блокчейне . Это произошло в Бразилии, и не было необходимости продлевать регистрацию в каком-либо реестре. За регистрацией стояла технологическая компания Growth Tech в партнерстве с технологическим гигантом IBM. Это еще один первый блокчейн и событие, которое войдет в учебники истории технологии.

Эта разработка поднимает ценность технологии блокчейн на шаг выше, и с этим возрастают обязанности. До этого, всякий раз, когда мы говорим о безопасности в блокчейне, мы обычно фокусируемся на денежном аспекте. Как защитить кошельки, обмены и защитить сети от взломов, кажется, занимают наши умы всякий раз, когда поднимается тема. Теперь, когда важная информация начала поступать в цепочку блоков, планка была поднята, поскольку данные в цепочке блоков могут стать гораздо более ценными, чем количество маркеров блоков в самой сети.

Китайская добыча биткойнов показывает, насколько реальной может быть угроза атаки в 51%

Безопасность блокчейна вращается вокруг концепции «атака на 51%». В этом и заключается сила децентрализации, которая является фундаментальной философией технологии блокчейн. Согласно исходному техническому документу Сатоси Накамото о биткойнах, предполагается, что сетью будут управлять отдельные лица, добывающие свои ПК на компьютерах из разных уголков мира. Эта цель была ослаблена появлением гигантских пулов добычи в ограниченном географическом распределении. Несколько из этих пулов теперь принимают влияние на сеть Биткойн, создавая менее децентрализованную систему в процессе.

Большинство этих майнинговых пулов расположены вокруг Китая, открывая новый потенциальный юрисдикционный вектор атаки . К сожалению, в этом отношении Биткойну может показаться слишком поздно, учитывая тот факт, что большая часть хэш-мощности сконцентрирована в руках нескольких пулов. Потребуется лишь комбинация нескольких из этих пулов, чтобы захватить сеть и начать 51% атаки, когда они захотят, если власти будут принуждать операторов пулов.

Для ценности, которая привязана к деньгам, это достаточно большая проблема. Затем вы можете себе представить, насколько это опасно, когда на линию ставятся личности и жизненно важные данные человека. Когда хранится только валюта, стоимость запуска атаки измеряется стоимостью валюты, которую можно украсть, за вычетом затрат на такую атаку. Однако, когда хранятся важные и бесценные данные, например, зарегистрированные в партнерстве с IBM, атака может стать значительно более прибыльной и, следовательно, вероятнее, чем атака, предпринятая только для кражи.

ChainLocks от Dash еще больше защищают сеть от того, что может сделать чистое доказательство работы

К счастью для индустрии блокчейнов, Dash предоставил надежную альтернативу безопасности сети, которая соответствует фундаментальной философии децентрализации. Разработки в этой области со стороны Dash Core Group (DCG) были настолько впечатляющими, что даже один из крупнейших сторонников Биткойна, Андреас Антонопулос, приветствует достижения Dash. Антонопулос описывает ChainLocks Dash как умный способ защитить блокчейнсеть против 51% атак, используя мастер-узлы для блокировки первых видимых блоков в сети, предотвращая реорганизации, делая цепочку неизменной, сохраняя при этом децентрализацию. Поскольку технология блокчейн находит применение в более деликатных областях, таких как регистрация рождений в блокчейне, Dash ChainLocks гарантирует безопасность технологии. Это восстанавливает доверие пользователей, которые, возможно, уже начали сомневаться, основываясь на событиях вокруг Биткойна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анонимность если убрать то пампанет думаю, основной удар по цене из-за запрета пришелся. Даш очень привлекателен для тех же регуляторов станет, это покупатель света не только на асики, но и на сервера

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.09.2019 в 00:23, Dmitrii Storm сказал:

 

Ок, почитаю, конечно. И вопросы позже задам.

 

Самый-то главный вопрос, который меня мучает: почему цена DASH падает уже 2 года, если это такая чудесная и улучшенная версия Биткоина? Почему блокчейном Дэш никто почти не пользуется и он крутится вхолостую. Блоки по 0.01 МБ, при максимуме в 2 МБ - это странно видеть у более лучшего варианта биткоина. Притом, что блоки настоящего биткоина забиты под завязку, да еще и очередь в мемпуле.   Или я что-то не понимаю, или одно из двух.

Потому что биткойн падал и все альты повалил сильнее, даш ничем не хуже повел себя в этом по сравнению с другими альтами даже с учётом запрета анонимности в Японии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.09.2019 в 00:36, Dmitrii Storm сказал:

 

И опять вы правы! Нода и майнер - очень разные вещи.

Я свой взгляд на поднятие мастер-ноды расписал выше. В двух словах: сейчас это не выгодно.

Выгодно, квартира хуже, надо взаимодействовать с арендаторами и в случае падения рубля она обесценится в дашах, а даши наоборот сейчас на дне по цене а дальше только рост или флет в худшем случае 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.09.2019 в 16:57, Dmitrii Storm сказал:

@alex ru , я обязательно всё посмотрю и изучу.

 

Однако меня, как инвестора, беспокоит цена Dash. Вернее, её непрерывное падение. По отношению к биткоину дэш находится в нисходящем канале с 1 апреля 2019 года. И знаете, когда этот канал пересечет отметку "ноль"? 7 ноября 2019 года. И это меня 

Падение к битку из-за переоцененности, чрезмерного роста в прошлом, обычная коррекция. По долгосрочном тренду нет никакого падения, сейчас самое дно и время закупаться. Кстати, бнб и еос ожидает такое же падение к битку рано или поздно. Не поверите, но я всегда мечтал о возврате в даш и долго ждал дна к битку потому что брать дорого рука не поднималась) А по поводу сравнения 5000 мастернод и 100000 каналов лайтинг тоже Вы неправы, нельзя сравнивать несравнимое. 

 

Screenshot_20190905-131839_Chrome.jpg

 

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lightning Network, автономное решение для масштабирования криптовалюты, предназначенное для Биткойн, изо всех сил пытается оправдать ожидания криптосообщества. Она страдала от уязвимостей, связанных с остановкой и безопасностью, которые стали более заметными в последнее время, а также от проблем с прибыльностью оператора узла.

На основе затянувшихся проблем с масштабированием, с которыми столкнулось сообщество криптовалют, особенно с биткойнами, была запущена сеть Lightning. Это другой уровень протокола платежей, который в первую очередь предназначен для обеспечения быстрых транзакций между участвующими узлами. Большинство считало, что это будет окончательное решение проблем масштабируемости Биткойн, но последние разработки имеют тенденцию доказывать обратное. Спустя чуть более года после запуска пользователи жалуются на Lightning Network. Во-первых, это сообщение от разработчика Расти Рассела, в котором говорится о некоторых проблемах безопасности, с которыми сталкивается сеть. Еще одна проблема, поднятая в недавнем докладеотключение узлов в сети Lightning. До настоящего времени в 2019 году до 25% всех узлов, работающих в Lightning Network, были отключены. Причина этого заключается в том, что они фактически регистрировали чистые убытки, а доходы были настолько низкими, что узлы зарабатывали всего около 0,001 доллара в виде сборов.

Молния показывает признаки остановки, включая отрицательный рост

Эти проблемы безопасности и прибыльности могут быть ответственны за остановку, с которой сталкивается Lightning Network. Доступная статистика BitcoinVisuals выявила некоторую стагнацию и даже спад в чистом росте сети. После роста на 77% в начале года темпы роста количества узлов в Lightning Network упали до неутешительного значения в 15%. Кроме того, основные жалобы пользователей по-прежнему связаны с отношением риска к вознаграждению. Поскольку система работает, пользователи будут иметь значительное количество средств, связанных в узлах, в горячих кошельках, к которым у них нет доступа к своим закрытым ключам. Тем не менее, доходы крайне незначительны.

Агрессивное, успешное стремление Dash к масштабированию по цепочке

В отличие от Биткойна, который использовал другой слой для масштабирования, Dash идет по пути массового масштабирования по цепочке. Еще в четвертом квартале 2018 года сеть Dash преодолела рубеж в 3 миллиона транзакций за 24 часа . Это больше, чем в то время рекорд Bitcoin Cash, основанного на биткойнах, и почти в десять раз больше, чем биткойн. Эта цифра, которая была достигнута во время стресс-теста, ставит Dash в полюсное положение среди криптовалют, когда дело доходит до масштабирования. Заключение исследования, проведенного Университетом штата Аризона, подтвердило, что Dash может легко масштабироваться до уровня, близкого к уровню PayPal.

Кроме того, благодаря недавней реализации ChainLocks, Dash теперь защищен от 51% атак. По словам генерального директора Dash Core Райана Тейлора, это, возможно, сделало Dash более безопасным, чем Биткойн , и, безусловно, исключает тот тип уязвимостей в безопасности, который затрагивает сеть Lightning.

https://dashnews.org/bitcoin-lightning-network-security-vulnerabilities-exposed-profitability-struggles/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dash ограничен на биржах!

Dash обладает огромным количеством инноваций, благодаря чему вы получаете опыт использования валюты. Подтверждения старой школы, хотя они все еще используются для дополнительного уровня безопасности, больше не нужны из-за новшества Chainlocks от Dash. Биржи отказываются признавать это и заставляют Дэш играть по старым школьным правилам, когда это явно не нужно.

Хватит значит хватит. Обмен, включить мгновенную отправку депозитов и снятие для ваших клиентов! Вы бы не поставили ограничитель скорости на Ламбо, не так ли? #FreeDash #DigitalCash #DashNation

https://youtu.be/LuP69O9rthQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alevlaslo я смотрю ты пополнил наш полк? :) - к слову, если сам ещё не нашёл - то инструментарий для запуска ноды без полного кошелька таки есть уже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin Привет ? Да, уже разобрался, было хорошее обновление до dip3 и стало возможно запустить мастерноду на офлайн компе даже на электруме просто через подпись сообщения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alevlaslo там даже спец.утилита есть для мониторинга. И, наконец, возможность выплаты получать на другой адрес. Ставил я мастерноды "клонов" DASH - в общем, это к разговорам выше о работе команд и развития проекта. Работа в этом направлении нехилая сделана.

НО, справедливости ради, пока всё-таки запуск ноды - удел "админа", для простого юзера это астрономически сложная процедура даже со всеми "гайдами" и утилитами. Нужна ли тут "лёгкость" и "вдвакликовость"? - возможно.

 

Я бы сказал, что команде пора всерьёз думать о своей сборке Linux OS чисто под узел - с системой обновления и всем необходимым обвесом - благо сейчас основные VPS/VMS провайдеры позволяют ставиться со своего образа/инсталлятора, а для размещающих "на своих серверах" - вообще не проблема. Будет ISO-шка инсталлятор и базовые образы для основных виртуальных сред. Скачал, накатил, она сама дообновила dashd и обвес, пользователю выдаётся простой и понятный интерфейс под "копипасту", а то и вовсе кросс-интеграция с прикладой на iOS/Android со всей биометрией. Кто использовал продукты типа bamt/smos/hiveos/pfsense/ipcop/freenas/openmediavault и подобные спец.сборки юниксов - понимают о чём я.

 

Но, в любом случае, DMT большой шаг вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin 

Настройка предельно проста если через оператора https://www.allnodes.com/

ноду подключать, он сам пишет что тебе делать в процессе, кроме разового ввода команды для подписания сообщения не нужно ничего. Минус только в том, что выплаты сначала он себе получает и голосовать имеет право вместо тебя, но к 1000 монет он не имеет доступа, по подписи сообщения нельзя определить приватник. Зато комп не нужно держать включённым 

 

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, alevlaslo сказал:

Зато комп не нужно держать включённым 

 

слабый аргумент для человека, у которого по планетке десяток виртуальных и физических серверов распихан :) - особенно против

 

12 часов назад, alevlaslo сказал:

Минус только в том, что выплаты сначала он себе получает и голосовать имеет право вместо тебя

 

С голосованием я пока не разобрался, но остальное вроде по оф.мане осилил. Осталось выплат дождаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что, подключил все же через них?) Я другой дешевый коин у них подключал для теста, платили в срок

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alevlaslo зачем человеку со своими серверами внешние нахлебники? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем они нахлебники, свой тоже стоит 5 баксов в месяц содержать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin 

ну если более чем один нужен, то конечно свой лучше, а так зачем я буду за проводной интернет с выделенным айпи платить, если мобильный полностью устраивает как для телефона, так и для дома по раздаче с телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Почему регуляторы не дружат с головой, как можно запрещать анонимность, вы разве хотите чтобы получатель знал сколько у вас денег в кошельке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш - это машина времени сейчас, стоит столько же когда лайт стоил 4 бакса, если вы не успели купить лайты по этой цене то самое время купить сейчас даш
 

RSI ниже 30 означает перепроданность и хорошее время для покупки

 

s8spTLHR

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • hippo-dash.com - Игровой NFT проект Gameta

      Снова Binance и дроп от них - Gameta ?   Игровой NFT проект Gameta, в который занёс Binance и ещё несколько фондов 5М$, проводит совместную с Hippo Dash награждаемую кампанию   Нам нужно выполнять социальный задания, ончейн и приглашать друзей. За это мы будем получать боксы.   ⚡️Что нужно делать?   ⚡️Переходим на сайт ⚡️Верифицируем почту ⚡️Конектим кошелек ⚡️Качаем приложение ⚡️Выполняем социалки ⚡️Набиваем рефералов  

      в Раздачи монет

    • Electrum DASH

      Кто нибудь юзал этот кошелек https://github.com/dashpay/electrum-dash-old/releases/download/v2.4.1/Electrum-DASH-2.4.1-Windows-setup.exe  для dash ? Почему то нет коннекта.

      в Кошельки для криптовалют

    • SEC классифицировала DASH как ценную бумагу

      В недавнем иске Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), поданном против Coinbase в окружной суд Нью-Йорка, DASH была признана «защитным» финансовым продуктом и «инвестиционным контрактом». Регулятор заявил, что, опираясь на результаты теста Хауи, можно сделать выводы о намерении инвесторов получить финансовую прибыль, связанную с результатами деятельности компании, которая эмитирует и управляет DASH. Таким образом, указанный тип цифровых активов представляет собой незарегистрированну

      в Новости криптовалют

    • Помогите разобраться с генерацией vSporkAddress по аналогии Dash

      Доброго времени! Сильно не пинайте, не могу ни как разобраться с генерацией vSporkAddress по аналогии Dash от 0.15 версии! Может кто сталкивался, как они генерируются? Весь инет перерыл найти не смог, Ткните плиз! Понимаю, что они генерится не так как на 0.12 версии абсалютно! Но не могу понять и найти где бы это вычитать! Написал на сам Dash, там вечная тишина! Благодарю заранее и низкий поклон!

      в Разработка

    • Создание форка на основе Dash

      Расскажу вам как сделать свой форк на основе Dash в системе windows.   Нам для этого понадобится, система Windows 7 , виртуальная машина ( я использовал VMware) , клиент github под windows (я использовал https://desktop.github.com/ ), текстовый редактор Notepad++, SHH клиент Putty, Образ debian x64 https://www.debian.org/distrib/netinst , любой редактор иконок, http://kjur.github.io/jsrsasign/sample-ecdsa.html проверка и генератор паблик и приват ключей, http://www.unixtimestamp.com/ конвер

      в Разработка


×
×
  • Создать...